Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 82   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доброе слово о России
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #405 : 15 Января , 2013, 13:59:54 »

Новосибирские ученые научились "варить" несовместимые металлы для ракет и самолетов
http://www.sibinfo.su/news/nsk/2/37128.html

Технологию, способную обеспечивать сварку несочетаемых материалов, разработали ученые из Новосибирска – уникальный метод может использоваться в ракетной, авиационной промышленности и при строительстве атомных электростанций, сообщает в понедельник, 14 января, пресс-центр городской мэрии.

Отмечается, что технологическая находка принадлежит сотрудникам института теоретической и прикладной механики. Суть разработки заключается в том, что специальный лазерный комплекс способен сваривать несочетаемые материалы, например титан и нержавеющую сталь.

Благодаря такой технологии сборка ракет и самолетов станет быстрее, а аппараты станут легче и надежнее.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #406 : 15 Января , 2013, 22:59:27 »

Окончание Обзора детских садов 2012 года. Часть IV: http://sdelanounas.ru/blogs/27596/



Все части выложены здесь: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42924.msg3021411.html#msg3021411



Вот информация от правительства:
В России к 2012-2013 учебному году введено в эксплуатацию 549 новых образовательных учреждений, из них 431 дошкольное образовательное учреждение и 63 общеобразовательных школы. Такие данные приводятся в материалах правительства РФ, подготовленных к совещанию о готовности системы образования к началу нового учебного года, которое сегодня проведет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120829004620.shtml

Расхождение с обзором (представлено 349) видимо в том, что в него вошли только те, что введены в 2012 году.
« Последнее редактирование: 15 Января , 2013, 23:02:45 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #407 : 15 Января , 2013, 23:05:21 »

По предварительным итогам 2012 г. экспорт российского риса достиг исторического максимума — 334 тыс. тонн. Это более чем в 2 раза выше, чем в 2011 г., и в 1,7 раза превышает предыдущий рекорд 2010 г., отмечают эксперты Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).



Интересно отметить, что Египет, который производит и экспортирует аналогичный рис, впервые за последние годы закупил в России почти 17 тыс. тонн крупы.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #408 : 16 Января , 2013, 23:30:58 »

Первые ПК на российских процессорах сошли с конвейера

Как и планировалось, МЦСТ организовала выпуск первых компьютеров на базе процессоров «Эльбрус» собственной разработки. В компании отмечают высокий интерес к ним со стороны оборонного сектора.

Стоит отметить, что процессоры МЦСТ ранее не использовались в обычных компьютерах. Основным рынком сбыта процессоров для компании является оборонный сектор, куда МЦСТ поставляет так называемые индустриальные вычислительные системы. Например, они используются в системах противовоздушной обороны С-400 и С-300. Также у МЦСТ есть защищенный ноутбук для эксплуатации в жестких условиях.
В компании ранее говорили, что рассматривают проект с Kraftway как возможность продемонстрировать свои технологии и гражданской сфере.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/01/15/pervye_pk_na_rossiyskih_processorah_soshli_s_konveyera_515500

Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #409 : 17 Января , 2013, 08:06:21 »

Первые ПК на российских процессорах сошли с конвейера

Как и планировалось, МЦСТ организовала выпуск первых компьютеров на базе процессоров «Эльбрус» собственной разработки. В компании отмечают высокий интерес к ним со стороны оборонного сектора.

Стоит отметить, что процессоры МЦСТ ранее не использовались в обычных компьютерах. Основным рынком сбыта процессоров для компании является оборонный сектор, куда МЦСТ поставляет так называемые индустриальные вычислительные системы. Например, они используются в системах противовоздушной обороны С-400 и С-300. Также у МЦСТ есть защищенный ноутбук для эксплуатации в жестких условиях.
В компании ранее говорили, что рассматривают проект с Kraftway как возможность продемонстрировать свои технологии и гражданской сфере.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/01/15/pervye_pk_na_rossiyskih_processorah_soshli_s_konveyera_515500

Монтировать платы для них будут в Альтонике, в Зеленограде. Был на семинарах по организации производства, которые вел их директор - Семен Лукачев. Сравнительно молодой, очень дельный мужик, и лектор - отличный. Так что думаю все у них получится...
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #410 : 18 Января , 2013, 02:12:44 »

Добро пожаловать в библиотеку будущего. В Москве. В Российскую молодежную библиотеку. WiFi и радиочастотные метки в книгах, компьютеры с доступом к базам данных и оцифрованные редкие издания, аппарат для самостоятельного копирования материала, круглосуточные пункты возврата литературы, туалет для инвалидов и даже шоу-кар в фойе. И всё это принципиально бесплатно для посетителей.
http://sdelanounas.ru/blogs/27736/

Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #411 : 18 Января , 2013, 12:02:35 »

Группа ученых из Самарского филиала Физического института им. П.Н. Лебедева РАН (СФ ФИАН) получила революционные данные в области моделирования ударных волн в неравновесной газовой среде, что позволит внести существенный вклад в развитие новой науки – плазменной аэродинамики.

Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #412 : 18 Января , 2013, 12:09:07 »

X-Tinal, я не понимаю зачем здесь открывать филиал сайта сделаноунас и тупо копировать всё оттуда.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #413 : 18 Января , 2013, 12:28:24 »

X-Tinal, я не понимаю зачем здесь открывать филиал сайта сделаноунас и тупо копировать всё оттуда.
Что, доброе слово о России глаз режет? :)
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #414 : 18 Января , 2013, 12:29:32 »

X-Tinal, я не понимаю зачем здесь открывать филиал сайта сделаноунас и тупо копировать всё оттуда.
Что, доброе слово о России глаз режет? :)
Ой, боюсь Вам за этот пост не заплатят. До 140 знаков не дотянули.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #415 : 18 Января , 2013, 12:30:59 »

Naddinka, информация на сайте сделано у нас - это на 99% копипасты других ресурсов - новостей в основном, факты о событиях. Легче всего на нем найти. Но я не только там смотрю.
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #416 : 18 Января , 2013, 12:32:07 »

X-Tinal, смотрите везде, копируете оттуда. Тоже занятие. Не работать же.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #417 : 18 Января , 2013, 12:33:05 »

X-Tinal, смотрите везде, копируете оттуда. Тоже занятие. Не работать же.
у меня обед
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #418 : 20 Января , 2013, 22:57:24 »

http://lenta.ru/news/2013/01/18/nikitina/
Россиянка впервые выиграла золото чемпионата Европы по скелетону

Россиянка Елена Никитина выиграла золотую медаль чемпионата Европы по скелетону, который с 18 по 20 января проходит в австрийском Иглсе и одновременно является восьмым этапом Кубка мира. Об этом сообщает "Весь спорт".
По результатам двух заездов Никитина показала время одна минута и 50,46 секунды. Серебро досталось еще одной россиянке Марии Орловой (1.51,06), третьей стала Янин Флок из Австрии (1.51,17).

Золото Никитиной, которая в конце 2012 года выиграла юниорский чемпионат мира, является первым в истории российского скелетона. Никитина заняла первое место на этапе Кубка мира.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #419 : 20 Января , 2013, 22:58:19 »

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/gonka_presl_125_m/spbnews_NI356528_SHipulin-sotvoril-zolotoy-dubli
Шипулин сотворил золотой дубль



Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Второе место занял словенец Яков Фак, а третье — австриец Даниэль Мезотич.

Первый огневой рубеж победитель недавнего спринта провел безупречно. А вот на втором и третьем допустил по промаху. Это помогло главному преследователю Шипулина французу Мартену Фуркаду сократить отставание при подходе к финальной стойке. Но нервый крепче оказались у Шипулина, который отстрелял точно. А вот действующий обладатель Кубка мира «оставил в живых» одну мишень.

Большой отрыв позволил Шипулину финишировать с флагом России. В первой десятке гонку закончили еще два россиянина: Евгений Гараничев (5-й) и Андрей Маковеев (10-й). Герой последних этапов Дмитрий Малышко из-за неудачной стрельбы (4 промаха) стал лишь 25-м.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 82   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 13:16:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv