Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ночные линзы (ортокератология), нужны отзывы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #180 : 21 Июля , 2016, 16:12:53 »

про OK линзы до сих пор окулисты многие говорят мол не вздумай
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #181 : 21 Июля , 2016, 16:51:29 »

Если кому интересно про атропин http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59997.0.html .
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #182 : 22 Июля , 2016, 10:56:00 »

про OK линзы до сих пор окулисты многие говорят мол не вздумай
к сожалению у классических врачей часто есть отрицание незнакомых им методик
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #183 : 22 Июля , 2016, 14:52:26 »

Присоединюсь к теме. Сын четыре ночи уже провел в ОК-линзе. Наш выбор обусловлен в первую очередь тем, что он ходит по 3-4 раза в неделю в бассейн, нет возможности перед ним снимать-одевать контактную линзу. Минус у нас только на одном глазу, поэтому ОК-линза у нас одна. Наблюдаемся в Екатеринбурге, где нам посоветовала наша офтальмолог.
По ощущениям сына (9 лет) : ему тяжело ее одевать (я помогаю, слежу), и дискомфорт пока не уснет. Пару раз у него получалось так, что линза одевалась не на центр зрачка, а ниже. Так как линза сразу "присасывается", приходится мне ее снимать. На утро говорит, что лучше видит, чем в очках и контактных линзах. Так что трудность у нас пока только с одеванием линзы (
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #184 : 22 Июля , 2016, 15:28:50 »

я начиталась что то о побочке и боюсь теперь
типа астигматизм можно заработать из за неправильно подобранных линз
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #185 : 22 Июля , 2016, 22:00:07 »

я начиталась что то о побочке и боюсь теперь
типа астигматизм можно заработать из за неправильно подобранных линз
я наткнулась на доклад, с Российского общенационального форума офтольмологов в прошлом году. Там ОК признан самым безопасным методом, у которого минимум побочек. При условии правильно подобранных ОК. При этом они описывают, что возможно ухудшение зрения через год. Но главное, что пациент, при первых симптомах, должен обращаться к лечащему врачу.
Сообщить модератору   Записан

l'aster
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302



Награды
« Ответ #186 : 17 Августа , 2016, 14:10:30 »

Я сейчас нахожусь под наблюдением другого врача, признали, что линзы сделаны не правильно :( переделывали.
Линзы переделали бесплатно?
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #187 : 22 Августа , 2016, 18:39:56 »

Сегодня заезжала в Око за раствором для линз и узнала, что Первухин у не работает. Записаться надо будет к их врачу, Сергею Анатольевичу звонить не надо. На вопрос, что случилось, ответили, что не хотят говорить об этом. Интересно, а что на самом деле произошло? Кто-нибудь в курсе? Я сына повела к нему опираясь на рекомендации.
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #188 : 22 Августа , 2016, 21:33:18 »

Я сейчас нахожусь под наблюдением другого врача, признали, что линзы сделаны не правильно :( переделывали.
Линзы переделали бесплатно?
мне уже 3 раз переделывают линзы   :crazy2: и бесплатно, то ли я вредная.... То ли мне не подходят...,
Сегодня заезжала в Око за раствором для линз и узнала, что Первухин у не работает. Записаться надо будет к их врачу, Сергею Анатольевичу звонить не надо. На вопрос, что случилось, ответили, что не хотят говорить об этом. Интересно, а что на самом деле произошло? Кто-нибудь в курсе? Я сына повела к нему опираясь на рекомендации.
СА не работает давно, не знаю, что случилось, он позвонил в конце июня в среду и отменил все приемы (у меня был на четверг прием, принимала другая). При этом отменил и в Росточке.  В августе был слух, что он выйдет, но не вышел. Сейчас я под наблюдением Врача Гроза ТВ, первый прием, мне понравился, она сделала больше манипуляций и проверки зрения для подборки линз, но те линзы которые подобрали, лучше сидят на глазу, снимаются лучше, снимаю без присоски, это кайф! Больше нет рези в глазах. Больше говорит по делу и объясняет, показывает снимки глаз и как работает линза. Теперь у меня не до корекция -0,75 осталось. Новые подняли этот минус за одну ночь, что будет не знаю завтра.

Оставляет желать лучшего консультант в Око на БР Кашириных молодая девка, а Светлана очень хорошая!  С моей проблемой уже общалась через директора.

Итог: мои мучения продолжаются с 1.06
Сообщить модератору   Записан

Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #189 : 22 Августа , 2016, 21:33:54 »

Lenchen, раствор дешевле в Линзы*даром, 400 или 469р большой флакон
Сообщить модератору   Записан

Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #190 : 22 Августа , 2016, 21:45:58 »

Gretka,спасибо за подсказку. Следующий раствор надо там брать.
Мне удобней в магазине брать. Не знаете, там такие же цены или выше. Или выгодней через сайт брать. Но надо за доставку платить.
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #191 : 23 Августа , 2016, 07:16:26 »

Lenchen, Я на Цвилинга в магазине покупаю в всегда в наличии был
Сообщить модератору   Записан

Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #192 : 25 Августа , 2016, 21:19:06 »

Сегодня снова ездила в Око, но с сыном, чтоб перепроверить линзы. Тк без обезболивания он не давался, верещал, что больно очень. А инокаин  можно оказывается только первые 3 дня. и не важно на сколько их разбавлять физраствором.
Приняла доктор Мельничук Зинаида Ивановна. Чудесная женщина. Всё расспросила, завела карточку (СА этого не сделал),  главное сделала томограмму глаза. Оказывается, это обязательно, особенно при подборе ночных линз. СА и этого не сделал почему-то.
Потом я показала, как надеваю сыну линзы. Врач посоветовала делать это лёжа.
Сейчас опробовала, на самом деле удобней и легче. И сын перенёс процедуру и болезненность от линз легче. Хотя пытался меня уговорить на обезболивание.
Хоть эта доктор и не занимается ОК линзами, пришлось освоить и консультировать, тк другая врач в отпуске.
И продавец-консультант Светлана всегда доброжелательна и всё подробно объясняет. Умничка.
После сегодняшнего визита немного успокоилась и надеюсь сыну будет польза от ОК линз.
Сообщить модератору   Записан
gavrejka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Елизавета 1.05.2005


Награды
« Ответ #193 : 28 Августа , 2016, 22:44:48 »

Mrs. Orange, у нас с вами похожая ситуация ((( за полтора года разница в единичку мне была не озвучена. первухин выписал вам новые линзы или старые ещё подходят?
Сообщить модератору   Записан
Кристя
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #194 : 29 Марта , 2017, 12:26:17 »

Добрый день, в оптик центре и росточке  ценник на линзы значительно отличается. Производитель разный. Может кто то носил разные. Есть ли отличия?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 05:15:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv