Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Имплантация зубов
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #2205 : 10 Октября , 2023, 09:24:18 »

Добрый день всем, а у меня свой вопрос. Поставили временные коронки + мосты на них, и иногда когда жую, ощущение,  как будто хрустит иногда что то. Импланты Штрауман. Не на всех имплантах так, а на некоторых. У меня их много ... ^-^
Здравствуйте!
какие могут быть варианты:
излишне плотные апроксимальные (между соседними зубами) контакты между пластиковыми коронками (мостами).
Или где-то может быть отклеился и чуть подвижен пластик.
Хруст наводит на мысль, что пластик между собой трется.

В любом случае, поддержу РыжаяЯ лучше обратиться к лечащему врачу.
Спасибо большое за ответ! Можно у вас еще вопрос: у меня временые коронки стоят с 10 июля. Десны уже опустились, доктор сказал. Пора ли ставить постоянные коронки, или можно еще подождать? Доктор сказала как хотите, по вашим финансовым делам можно и подождать месяца 2. Нол мне так все это уже надоело, хочется быстрее все закончить. Все импланты Штрауман, будут на винтах, циркониевые коронки. Записалась на 27 октября снять временные, делать опять слепки с штырями, как же это с ними трудно то а, у меня полный рот имплантов, и вот эта конструкция когда отвинчивается- снимается потом, кажется все импланты, а вверху их 8 могут "выдрать"... И что, потом, если опять опуститься десна? Это как, все время так или после имплантации опуститься и успокоиться? Имплантация была в феврале, одномоментная.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #2206 : 10 Октября , 2023, 10:56:24 »

Добрый день всем, а у меня свой вопрос. Поставили временные коронки + мосты на них, и иногда когда жую, ощущение,  как будто хрустит иногда что то. Импланты Штрауман. Не на всех имплантах так, а на некоторых. У меня их много ... ^-^
Здравствуйте!
какие могут быть варианты:
излишне плотные апроксимальные (между соседними зубами) контакты между пластиковыми коронками (мостами).
Или где-то может быть отклеился и чуть подвижен пластик.
Хруст наводит на мысль, что пластик между собой трется.

В любом случае, поддержу РыжаяЯ лучше обратиться к лечащему врачу.
Спасибо большое за ответ! Можно у вас еще вопрос: у меня временые коронки стоят с 10 июля. Десны уже опустились, доктор сказал. Пора ли ставить постоянные коронки, или можно еще подождать? Доктор сказала как хотите, по вашим финансовым делам можно и подождать месяца 2. Нол мне так все это уже надоело, хочется быстрее все закончить. Все импланты Штрауман, будут на винтах, циркониевые коронки. Записалась на 27 октября снять временные, делать опять слепки с штырями, как же это с ними трудно то а, у меня полный рот имплантов, и вот эта конструкция когда отвинчивается- снимается потом, кажется все импланты, а вверху их 8 могут "выдрать"... И что, потом, если опять опуститься десна? Это как, все время так или после имплантации опуститься и успокоиться? Имплантация была в феврале, одномоментная.

я год хожу с временными, и не из-за денег, а потому что так надо, ничего не опускается, десна наоборот нарастает. все снимают когда делают слепок и коронки тоже.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2207 : 10 Октября , 2023, 11:26:59 »

Лероика, совсем не поняла куда десна опустилась. Может имеется ввиду что ее формировали временными?

Импланты не выдернут)) жевательная нагрузка значительно выше, чем человек может сделать руками.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #2208 : 10 Октября , 2023, 13:44:05 »

Лероика, совсем не поняла куда десна опустилась. Может имеется ввиду что ее формировали временными?

Импланты не выдернут)) жевательная нагрузка значительно выше, чем человек может сделать руками.
да, поставили временные коронки, и прошло 4 месяца я пока с временными коронками хожу, учусь жевать, правят, подтачивают, и снизу  доктор сказала, что десна опустилась, есть "пробел" между десной и временной коронкой. Почему так получилось? И будет ли так и дальше, если поставить постоянные?
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #2209 : 10 Октября , 2023, 13:45:31 »

Добрый день всем, а у меня свой вопрос. Поставили временные коронки + мосты на них, и иногда когда жую, ощущение,  как будто хрустит иногда что то. Импланты Штрауман. Не на всех имплантах так, а на некоторых. У меня их много ... ^-^
Здравствуйте!
какие могут быть варианты:
излишне плотные апроксимальные (между соседними зубами) контакты между пластиковыми коронками (мостами).
Или где-то может быть отклеился и чуть подвижен пластик.
Хруст наводит на мысль, что пластик между собой трется.

В любом случае, поддержу РыжаяЯ лучше обратиться к лечащему врачу.
Спасибо большое за ответ! Можно у вас еще вопрос: у меня временые коронки стоят с 10 июля. Десны уже опустились, доктор сказал. Пора ли ставить постоянные коронки, или можно еще подождать? Доктор сказала как хотите, по вашим финансовым делам можно и подождать месяца 2. Нол мне так все это уже надоело, хочется быстрее все закончить. Все импланты Штрауман, будут на винтах, циркониевые коронки. Записалась на 27 октября снять временные, делать опять слепки с штырями, как же это с ними трудно то а, у меня полный рот имплантов, и вот эта конструкция когда отвинчивается- снимается потом, кажется все импланты, а вверху их 8 могут "выдрать"... И что, потом, если опять опуститься десна? Это как, все время так или после имплантации опуститься и успокоиться? Имплантация была в феврале, одномоментная.

я год хожу с временными, и не из-за денег, а потому что так надо, ничего не опускается, десна наоборот нарастает. все снимают когда делают слепок и коронки тоже.
Можно спросить, почему вы год ходите с временными ? может и мне так же нужно? У меня не нарастает десна, или я не вижу, что нарастает
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #2210 : 10 Октября , 2023, 13:49:50 »

Добрый день всем, а у меня свой вопрос. Поставили временные коронки + мосты на них, и иногда когда жую, ощущение,  как будто хрустит иногда что то. Импланты Штрауман. Не на всех имплантах так, а на некоторых. У меня их много ... ^-^
Здравствуйте!
какие могут быть варианты:
излишне плотные апроксимальные (между соседними зубами) контакты между пластиковыми коронками (мостами).
Или где-то может быть отклеился и чуть подвижен пластик.
Хруст наводит на мысль, что пластик между собой трется.

В любом случае, поддержу РыжаяЯ лучше обратиться к лечащему врачу.
Спасибо большое за ответ! Можно у вас еще вопрос: у меня временые коронки стоят с 10 июля. Десны уже опустились, доктор сказал. Пора ли ставить постоянные коронки, или можно еще подождать? Доктор сказала как хотите, по вашим финансовым делам можно и подождать месяца 2. Нол мне так все это уже надоело, хочется быстрее все закончить. Все импланты Штрауман, будут на винтах, циркониевые коронки. Записалась на 27 октября снять временные, делать опять слепки с штырями, как же это с ними трудно то а, у меня полный рот имплантов, и вот эта конструкция когда отвинчивается- снимается потом, кажется все импланты, а вверху их 8 могут "выдрать"... И что, потом, если опять опуститься десна? Это как, все время так или после имплантации опуститься и успокоиться? Имплантация была в феврале, одномоментная.

я год хожу с временными, и не из-за денег, а потому что так надо, ничего не опускается, десна наоборот нарастает. все снимают когда делают слепок и коронки тоже.
Можно спросить, почему вы год ходите с временными ? может и мне так же нужно? У меня не нарастает десна, или я не вижу, что нарастает
план лечения такой-конструкция очень большая. еще совет-пейте кальций-я так даже переборщила, что каналы на оставшихся зубах зарастают.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2211 : 11 Октября , 2023, 12:43:08 »

Лероика, совсем не поняла куда десна опустилась. Может имеется ввиду что ее формировали временными?

Импланты не выдернут)) жевательная нагрузка значительно выше, чем человек может сделать руками.
да, поставили временные коронки, и прошло 4 месяца я пока с временными коронками хожу, учусь жевать, правят, подтачивают, и снизу  доктор сказала, что десна опустилась, есть "пробел" между десной и временной коронкой. Почему так получилось? И будет ли так и дальше, если поставить постоянные?

Все равно не поняла куда и что опустилось и почему. Виднеется металлическая часть импланта? Там много разных есть моментов.

у временных коронок на имплантах три функции:
- функциональная - научиться жевать - это когда долго отсутствовали несколько зубов, особенно в жевательном отделе
- формирование десны - создать природоподобный контур, создать десневую манжету вокруг нового зуба. Если десны недостаточно - делается десневая пластика - это когда срезается кусочек слизистой с неба или с бугра дальнего и пришивается на место дефицита. Пересадка кожи по сути. Там много методик и нюансов, пишу совсем по-простому :)
Главное тут вот что: создание биологического типа и правильной биологической ширины десны на всех этапах установки импланта зуба (от планирования, его позиционирования и расположения во рту до формы постоянной коронки и ее поддесневой части) - это основное, что влияет на долгосрочность функционирования импланта во рту. Это важнее чем производитель импланта.
- эстетическая - чтобы не было пробела в зубном ряду (тут все понятно, это про передние зубы обычно разговор)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2212 : 11 Октября , 2023, 12:45:31 »

ТИМОШЕНКО АННА, не)) каналы склерозируются не из-за избытка препаратов кальция))) Не переборщили, пейте кальций Д3 на здоровье!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #2213 : 11 Октября , 2023, 14:32:50 »

ТИМОШЕНКО АННА, не)) каналы склерозируются не из-за избытка препаратов кальция))) Не переборщили, пейте кальций Д3 на здоровье!
да мне врач так сказала)))
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #2214 : 12 Октября , 2023, 11:04:56 »

Лероика, совсем не поняла куда десна опустилась. Может имеется ввиду что ее формировали временными?

Импланты не выдернут)) жевательная нагрузка значительно выше, чем человек может сделать руками.
да, поставили временные коронки, и прошло 4 месяца я пока с временными коронками хожу, учусь жевать, правят, подтачивают, и снизу  доктор сказала, что десна опустилась, есть "пробел" между десной и временной коронкой. Почему так получилось? И будет ли так и дальше, если поставить постоянные?

Все равно не поняла куда и что опустилось и почему. Виднеется металлическая часть импланта? Там много разных есть моментов.

у временных коронок на имплантах три функции:
- функциональная - научиться жевать - это когда долго отсутствовали несколько зубов, особенно в жевательном отделе
- формирование десны - создать природоподобный контур, создать десневую манжету вокруг нового зуба. Если десны недостаточно - делается десневая пластика - это когда срезается кусочек слизистой с неба или с бугра дальнего и пришивается на место дефицита. Пересадка кожи по сути. Там много методик и нюансов, пишу совсем по-простому :)
Главное тут вот что: создание биологического типа и правильной биологической ширины десны на всех этапах установки импланта зуба (от планирования, его позиционирования и расположения во рту до формы постоянной коронки и ее поддесневой части) - это основное, что влияет на долгосрочность функционирования импланта во рту. Это важнее чем производитель импланта.
- эстетическая - чтобы не было пробела в зубном ряду (тут все понятно, это про передние зубы обычно разговор)
Добрый день! Спасибо за ответ! Не знаю почему, но сразу после установки временных конструкций я увидела в одном месте снизу, что виднеется что-то металлическое, темненькая полоска, задала вопрос, сказали что опустилась десна, что вы хотите, успокоилась, встала на место. И на другой стороне такая же ситуация я сейчас только разглядывала, раньше так не отдвигала щеку, не лазила. Отчего опустилась десна? Или неправильно сделали временные коронки? И  нужно ли точно сейчас делать постоянные? Решать с десной вопросы? Я уже перепугалась...
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2215 : 12 Октября , 2023, 11:20:10 »

Лероика, не могу ответить. Есть разные ситуации, очень много нюансов влияет. Люди очень индивидуально устроены, исходные данные не всегда одинаковые.
Есть такие ситуации в полости рта , когда при определенных условиях ставят нарочно импланты Tissue Level и там может виднеться шейка импланта.
Может быть и с мягкими тканями можно-нужно поработать.
Честное слово, без осмотра и снимков ни один доктор не угадает «по интернету»
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #2216 : 12 Октября , 2023, 11:56:28 »

Лероика, не могу ответить. Есть разные ситуации, очень много нюансов влияет. Люди очень индивидуально устроены, исходные данные не всегда одинаковые.
Есть такие ситуации в полости рта , когда при определенных условиях ставят нарочно импланты Tissue Level и там может виднеться шейка импланта.
Может быть и с мягкими тканями можно-нужно поработать.
Честное слово, без осмотра и снимков ни один доктор не угадает «по интернету»

Спасибо Вам! Я хоть по крайней мере узнала варианты причин скрипа и по десне много информации от Вас, буду ориентироваться и искать как решать.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #2217 : 19 Октября , 2023, 11:24:20 »

ну все, зубы сделала, вчера 5 часов сидела в кресле, все идеально))))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2218 : 19 Октября , 2023, 21:56:37 »

ну все, зубы сделала, вчера 5 часов сидела в кресле, все идеально))))
Анна, поздравляю тебя! Ура 🎉🎉🎉
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2219 : 19 Октября , 2023, 22:19:40 »

ТИМОШЕНКО АННА, Аня, поздравляю. Мне теперь , знаете, что волнительно, насчет имплантов, ну это я намракобесила по всяким страницам, что свой корень зуба амортизирует , а вот имплант нет, как-то это чувствуется?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 15:19:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21. smf-srv