Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 252   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поболтаем? (особые дети - просто общение)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1605 : 18 Июня , 2014, 18:35:46 »

вообще не знаю, как лучше сделать, на общие-групповые занятия ходить или на индивидуальные?? У него интерес так быстро пропадает ко всему, может встать и пойти куда ему надо...(
Сообщить модератору   Записан

hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #1606 : 18 Июня , 2014, 20:03:59 »

я бы посоветовала попробовать  на групповые, а уж если не получится - индивидуальные.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1607 : 19 Июня , 2014, 05:53:18 »

Kat-rin, перенеси сообщение в темку про занятия для особых детей, а то затеряется здесь
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1608 : 07 Июля , 2014, 22:24:54 »

Мы уже вторую неделю ходим в выпускную группу ( осталось еще 4 дня ) наш воспитатель в отпуске. Пару дней было нормально а сейчас понесло...на прошлой неделе истерил так , что напугал детей, последнии дни забираю его ТАКОГО грязного :crazy2: половая тряпка чище, лицо волосы руки все черное в пыли,смена вся есть говорю почему не переодели - молчат, спрашиваю - как он ел такими руками? Мы сказали помыть, но не проконтролировали может и не мыл....
Зав. сегодня вызывала, предупредила родители жалуются, а один папа даже орал :если не уберете его из группы я вас всех пересажаю! При этом мы сейчас не агрессивны, только орет что всех убьет и пере стреляет.
Ну вот и как в будущем в массе учиться? Хотя в своей массовой гр. много друзей, в сентябре пойдем в коррекционную там тоже похоже не все гладко будет, т.к когда он истерил на гр. подменной была воспитатель из корр. Она Макара хорошо знает а тут даже она испугалась, говорит было желание водой плеснуть что бы успокоился ( у нас на море так было).
Решили уколы проставить и таблетки пропить , радовалась что весной обошлись, у нас сдвинулось на июнь...
« Последнее редактирование: 07 Июля , 2014, 22:29:06 от мама Макарошки » Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1609 : 07 Июля , 2014, 23:06:05 »

Сначала кортексин белок для ума, потом хлорпротиксен с пантогамом
« Последнее редактирование: 07 Июля , 2014, 23:29:44 от мама Макарошки » Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1610 : 08 Июля , 2014, 08:48:38 »

нам кортексин тоже выписали, я думала он в таблетках..
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #1611 : 08 Июля , 2014, 13:03:39 »

а у нас в садике чп.. оно конечно может быть и ничего страшного, но для обычного ребенка да, а для нашего -это беда!! так как у нас на нашей группе нет ни одного воспитателя, то детей со вчерашнего дня раскидали по разным группам.. и вот не знаю как они там раскидывали и с какой логикой, но моего Даньку одного единственного запихнули в старшую группу.. я прям так расстроилась, он там один, ему итак сложно в коллектив влиться, а тут  еще и старшие, ему с ними сложно, а им не интересно с ним.. спрашивала, почему так распределили, и может кого-то еще переведут из нашей группы, чтоб ему не скучно было, сказали, что пока так и останется!!! ну ужас ведь, сын сегодня весь в слезах, не хотел идти туда, говорит, что не хочет играть с большими мальчиками... это практически тоже самое, что в новый садик пойти.. опять привыкание, опять стресс!! и ведь знают и воспитки и заведующие, что мы аутисты... зачем так вот..
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2014, 13:06:51 от Kat-rin » Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1612 : 08 Июля , 2014, 13:55:54 »

Вооооот и мы тоже одни в группе (а им уже по 7) что говорить о детях если воспитатели внимания не удиляют, они и незнают что нужно особым детям
Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #1613 : 17 Июля , 2014, 20:42:48 »

а у меня есть почти целая упаковка глиатилина в таблетках,они недешевые,может надо кому. отдам за так.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1614 : 17 Июля , 2014, 21:21:35 »

Kat-rin, я думаю вас перевели в старшую что бы больше внимания уделять вашему сыну. Когда дети большие за ними не надо так много следить. а если у вас сын сложный ему нужно больше внимания.
Хотя может они и по другому думают.
У меня дочь по другому. ей пофиг что за люди играет со всеми, и плевать что не хотите. Заставим. Ну это если по одному их вылавливать... если конечно весь коллектив :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1615 : 20 Июля , 2014, 16:20:25 »

Интересно,а нам мамам,которые не работают и ухаживают за детьми-инвалидами,тоже теперь платить? :-|
http://slon.ru/economics/siluanov_otberet_u_domokhozyaek_besplatnyy_medpolis-1126467.xhtml
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1616 : 20 Июля , 2014, 16:58:51 »

А вот интересно, а если человек не ходит в больницу и не получает на сумму 18 тыс  мед обслуживание тоже должен будет платить ????
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1617 : 20 Июля , 2014, 17:56:16 »

Мне кажется, не примут. А если примут, то нас отнесут к льготникам. Я в последний раз пользовалась государственными мед. услугами, когда младшего рожала. Т.е. 6 лет назад.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1618 : 20 Июля , 2014, 17:59:54 »

Я так же и теперь хожу только для направления на анализы для стационара. (с дочкой ложиться)
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1619 : 20 Июля , 2014, 18:10:48 »

Мне кажется, не примут. А если примут, то нас отнесут к льготникам. Я в последний раз пользовалась государственными мед. услугами, когда младшего рожала. Т.е. 6 лет назад.
а я вот уверена,что примут. Такое они умеют придумывать и утверждать.
Я так же и теперь хожу только для направления на анализы для стационара. (с дочкой ложиться)
я тоже давно не была,но бывают и экстренные случаи. И по факту,это первый шаг к вводу платной медицины в принципе...
Хороший комментарий,который дает повод подумать:"А что же будет?".
"Насколько я понимаю - 18% процентов - это 3395,52 руб которые будут драть с неработающих типа только за часть видов медицинской помощи....
- далее можно только представлять что Силуанов определит как "часть", возможно как в Америке- совсем помереть не дадут, если привезли на скорой -то откачают бесплатно,
а возможно как в Португалии - зубы и глаза в обязательную госстраховку не входят (их только у частников лечат)- остальное лечат, только ждать надо приема врача по полгода а операции -год-полтора (и при этом еще берут небольшой тариф с РАБОТАЮЩИХ граждан.)
также неясно сдерут ли всю эту сумму разом (за каждый прием врача) или разобьют на части.
С одной стороны хотят обязать народ работать легально, потому что:
 "Взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения уплачиваются в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования страхователями для неработающих граждан-субъектами Российской Федерации.,", - что возможно субьектам не под силу, однако сомнительно что это у них получиться - кто нелегально хорошо зарабатывает -гос медициной почти не пользуется, а кто сидит без работы на периферии- скорей сопьется чем "уплотит" госврачу"
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 252   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 12:20:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 21. smf-srv