Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 482 483 [484] 485 486 ... 594   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осень. Малыши 10.2014 - 03.2015, том 29 (сентябрь-ноябрь, 2016)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #7245 : 16 Ноября , 2016, 12:03:17 »

Девочки, в закупках пижамки есть от 300 рублей. Может кому надо
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=102394
Сообщить модератору   Записан
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #7246 : 16 Ноября , 2016, 12:03:52 »

Про часный сад:
У меня подруга водила и старшую пол года (пока в обычный не дали) и младшего - год.
Водят больных с мешком лекарств - ничего никто не говорил.

В обычном садике с температурой не принимают.
сама лично видела, как в муниципальные сады берут детей с температурой-мать пнула ребенка со словами "мне его деть некуда" и ушла. видела, как ребенка воспитателя берут с мешком лекарств, у ребенка температура была 38, 4. но маме же нужно работать...
не буду спорить, просто оклеймили тут частные садики) безусловно, есть и там родители, считающие, что "раз платят, им можно все", но и в обычных садах таких не меньше! и если в платном могут напрямую отказать таким родителям, в муниципальном приходится терпеть и мириться со странностями.
а лекарства в садик сейчас ни в какой носить нельзя, даже капли в нос. тем не менее в соседней раздражалке недавно мама одна жаловалась, какие нехорошие воспитатели, отказываются ребенку то нос промыть, то глаза закапать, называла словами из 4 букв.... то что препараты чуть ли не к наркотическим приравниваются, что их могут найти другие дети и использовать не по назначению,  никак ее пыл не уменьшило.
в общем я все к тому веду, есть хорошие муниципальные садики, есть хорошие частные, ровно как и среди тех и других есть плохие. все в руках родителей и воспитателей
Сообщить модератору   Записан

Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #7247 : 16 Ноября , 2016, 12:12:58 »

Олюньчик,согласна, знакомые водят в садик частный. Там температуру мерили перед принятием ребенка, и садик в центре там так же.
Но вот куда сестра водит дочь. С температурой как нефиг делать приводят. Даже если ребенок в течение дня заболел, родители приезжают после работы.
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #7248 : 16 Ноября , 2016, 12:15:26 »

Про часный сад:
У меня подруга водила и старшую пол года (пока в обычный не дали) и младшего - год.
Водят больных с мешком лекарств - ничего никто не говорил.

В обычном садике с температурой не принимают. Кашель, сопли-это не показатель. Некоторые родители говорят: "Ой, это у нас аллергическое"
Я делаю проще: перед сон часом зову медика и показываю всех кашляющих, сопливых и "подозрительных" детей. Она пишет направления к педиатру-без ответа от педиатра, что ребенок здоров, в садик не принимаем. Пусть они доказывают врачу, что у них аллергия.
Метод работает)))))-в итоге нет такого масштабного круговорота соплей)))
я не знаю как раньше, но сейчас вроде в саду медики вовсе и не медики и не имеют права выводить ребенка, если темпа то конечно, а из-за соплей кашля точно нет. Нам в прошлую среду позвонили, сказали темпа 37,5, забрала, никаких справок не приносила, отсиделись дома 5 дней, вышли на 1 день и опять на 3 дня забрала, чтобы по поликлиникам не бегать.
Я помню дочку мою так медик вывела, типа у вас понос был, без справки от педиатра не примем, педиатр конечно справку не дала, пока не сдадим анализ на кал. В итоге я с ребенком 3 дня пробегала по поликлиникам, кал у нас идеальный, поноса дома я так и не увидела. Еще и педиатр ругалась, что там у вас в саду с ума что ли все посходили, уже 3 человека сегодня пришли, справку требуют, чо здоровы. Я потом подумала, это был хитрый ход воспитки, она была беременна и ей просто не хотелось, чтобы много малышей ходило, вот и выводила так всех по очереди, кто там проверит, был жидкий стул или нет.
« Последнее редактирование: 16 Ноября , 2016, 12:20:41 от Byshechka :) » Сообщить модератору   Записан

mamasova
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2521


Награды
« Ответ #7249 : 16 Ноября , 2016, 12:15:56 »

Markisa,ничем особым лечение не отличается, лечат как и всем. Отличие - в поликлинике время врача ограничено, кричит, не открывает рот, время выходит - отправляют домой, никто не сюсюкается, ну и пломбы качеством хуже...в платной и мультики включат, и поговорят, и помажут гелем обезболивающим место вкола(если ставят анастезию), и подарок дадут после лечения)))все зависит от ваших материальных возможностей и желания
Сообщить модератору   Записан

Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #7250 : 16 Ноября , 2016, 12:21:29 »

mamasova, вы все зубы вылечили ? Я все настраиваю себя до НГ лечить зубы Миле , на верхних жевательных тоже кариес ((( настраиваюсь на то, что придётся держать , пока чищу элект щёткой , чтобы к шуму привыкала
Сообщить модератору   Записан


Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #7251 : 16 Ноября , 2016, 12:21:35 »

mamasova, а кариес деткам тоже с уколом лечат в таком возрасте? А как они рот-то открывают?
Записалась завтра к Деевой, вроде хвалят ее все, переживательно так(
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Shatenka
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 563



Награды
« Ответ #7252 : 16 Ноября , 2016, 12:21:41 »

Поздравляем Машеньку  с днем рождения!!!!!


 Здоровья Степику и всем деткам!

Для меня тема садика наверное решена, мы ходить скорее всего не будем, я не работаю, а стоимость садиков у нас равна средней зарплате, где то около 25-30 тыс, если на рубли считать. А садики такие, что даже нет площадок нормальных чтобы гулять, в основном квартиры на первых этажах, меня не очень это устраивает.
Буду на развивалки  водить.  Как вы думаете, отсутствие детского сада может повлиять на коммуникативные способности ребенка,? У меня в голове просто четкая установка,  ребенок идет в сад, потом в школу. Для самой себя сложно ее ломать.
Сообщить модератору   Записан

cat
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1892



Награды
« Ответ #7253 : 16 Ноября , 2016, 12:26:39 »

Поздравляем Машеньку  с днем рождения!!!!!


 Здоровья Степику и всем деткам!

Для меня тема садика наверное решена, мы ходить скорее всего не будем лет до 3-4, я не работаю, а стоимость садиков у нас равна средней зарплате, где то около 25-30 тыс, если на рубли считать. А садики такие, что даже нет площадок нормальных чтобы гулять, в основном квартиры на первых этажах, меня не очень это устраивает.
Буду на развивалки  водить.  Как вы думаете, отсутствие детского сада может повлиять на коммуникативные способности ребенка,? У меня в голове просто четкая установка,  ребенок идет в сад, потом в школу. Для самой себя сложно ее ломать.
Никак это не влияет. Все дети разные просто. Я вот до 6 лет в садик не ходила, потом только в подготовит группу и в школу пошла, везде старостой была, очень активной и т.д. А до 6 лет мне всё это не нужно было. Тем более вы в разивайку ходить будете.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2008
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #7254 : 16 Ноября , 2016, 12:26:47 »

Shatenka, я не ходила в садик, ну только в ясли, общаюсь с людьми нормально, коммуникабельная)))
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
cat
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1892



Награды
« Ответ #7255 : 16 Ноября , 2016, 12:33:01 »

Про часный сад:
У меня подруга водила и старшую пол года (пока в обычный не дали) и младшего - год.
Водят больных с мешком лекарств - ничего никто не говорил.

В обычном садике с температурой не принимают.
сама лично видела, как в муниципальные сады берут детей с температурой-мать пнула ребенка со словами "мне его деть некуда" и ушла. видела, как ребенка воспитателя берут с мешком лекарств, у ребенка температура была 38, 4. но маме же нужно работать...
не буду спорить, просто оклеймили тут частные садики) безусловно, есть и там родители, считающие, что "раз платят, им можно все", но и в обычных садах таких не меньше! и если в платном могут напрямую отказать таким родителям, в муниципальном приходится терпеть и мириться со странностями.
а лекарства в садик сейчас ни в какой носить нельзя, даже капли в нос. тем не менее в соседней раздражалке недавно мама одна жаловалась, какие нехорошие воспитатели, отказываются ребенку то нос промыть, то глаза закапать, называла словами из 4 букв.... то что препараты чуть ли не к наркотическим приравниваются, что их могут найти другие дети и использовать не по назначению,  никак ее пыл не уменьшило.
в общем я все к тому веду, есть хорошие муниципальные садики, есть хорошие частные, ровно как и среди тех и других есть плохие. все в руках родителей и воспитателей

Олюньчик, просто одинаково куда водить получается....в плане болячек. Нам очень нравилось в платном садике в принципе. Может так бы и там остались, если бы не было так дорого. Если проблем с финансами нет, то отличный выход частный садик. Там и игрушек огромная куча всяких, Сын у меня по группе на машине гонял, бассейн был большой с  шариками. И группа чел.10. А ходило по факту 6-8чел.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2008
Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #7256 : 16 Ноября , 2016, 12:35:40 »

Markisa, расскажешь потом как ? Ты в Челябинск в скиф записалась ? Просто вроде в Копейск ещё есть
Сообщить модератору   Записан


Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #7257 : 16 Ноября , 2016, 12:53:53 »

cat, я никого ж не агитирую за частный сад))) есть ооочень хорошие муниципальные)
Shatenka, я не ходила в садик, ну только в ясли, общаюсь с людьми нормально, коммуникабельная)))
я ходила в садик....общаться с людьми мне тяжело (
mamasova, а кариес деткам тоже с уколом лечат в таком возрасте? А как они рот-то открывают?
Записалась завтра к Деевой, вроде хвалят ее все, переживательно так(
мама держит ребенка на коленях, обхватив руки и ноги, медсестра держит голову,  в рот что-то вставляют, чтобы он не закрывался. лечат зубы без анастезии, если не запущенная ситуация, очень быстро. так что не все так страшно)
Сообщить модератору   Записан

Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #7258 : 16 Ноября , 2016, 12:56:33 »

Олюньчик, вы тоже ходили к деевой ?
Сообщить модератору   Записан


Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #7259 : 16 Ноября , 2016, 12:58:27 »

Kat_84, нет, мы ходим к казаковой в визит.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 482 483 [484] 485 486 ... 594   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 09:55:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 22. smf-srv