Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 70   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
нужен ли муж на родах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #180 : 19 Ноября , 2009, 11:57:39 »

В нашей семье сомнений не было- нужен и никак иначе. Помощь мужа на родах неоценима. Начиная от того, что это внушает уверенность, успокаивает. Я, например, перед первыми родами оч боялась. Но,когда мы с мужем проштудировали все пособия по родам, проговорили, что и как будем делать, когда он сказал- "не волнуйся, я же буду рядом", я настроилась, успокоилась и поехала рожать в полной уверенности, что мне это по силам и все будет хорошо. В роддоме было жутко холодно,все время, что мы были в предродовой муж держал надо мной обогреватель, чтоб согреть, помогал садиться на шар, разговаривал, отвлекал, звал медсестру, когда необходимо. В родзал я его уже с собой не брала (все-таки сильны глупые "страшилки" по поводу "страшной" картины, кот. мужчины не смогут вынести), но долго там я и не задержалась, минут через десять уже его позвали и он наблюдал, как нашего первенца взвешивают, обмывают, потом был с нами пока мы в коридоре лежали, помогал везти каталку в палату, все нам там обустроил и уж потом уехал домой. Второй раз мы рожали в ОПЦ, там с отдельными предродовыми -проблема поэтому муж сидел в вестибюле, я сама, увидев, что там уже 2 роженицы стонут, предпочла туда не ходить- походила немного в коридоре и в родзал, как родила, сразу мужа пригласили, полюбоваться на дочу. Но главное даже, наверное, не помощь- физическая или моральная. А та эмоциональная близость, которую испытываешь в такие минуты-бесконечное счастье, общее, безграничное-мы вместе плакали и улыбались... как можно обделить себя, свою семью такими эмоциями?!
вот рассказ который понравился, пойду второй раз с мужем рожать... :D
БлАндинка, спасибо :)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #181 : 19 Ноября , 2009, 12:03:26 »

Говорит последний раз нельзя пропустить.
:2funny: ;)
:2funny: :2funny: :2funny:
Маска, Ой не зарекайтесь...
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #182 : 19 Ноября , 2009, 12:15:08 »

Ох, мой сопротивляется руками и ногами, не хочет присутствовать на родх. Говорит что первый раз сама родила значит второй тем более все нормально будет. На что я ему сказала, что останусь рожать дома и он сам у меня роды принимать будет :2funny:. В обчем это противостояние уже 20 недель продолжается. Но я все равно упрямее...
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #183 : 19 Ноября , 2009, 14:11:33 »

Говорит последний раз нельзя пропустить.
:2funny: ;)
:2funny: :2funny: :2funny:
Маска, Ой не зарекайтесь...
Да вы что девоньки, я в третий то раз боюсь рассыпаться, а уж дальше...
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #184 : 19 Ноября , 2009, 14:28:40 »

Маска, так у Вас третий на подходе?! :) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
danuha
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #185 : 13 Декабря , 2009, 16:13:49 »

мы рожали вместе, чему я очень рада, хотя именно в этот день с утра мы поругались - вот этого точно не советую делать накануне родов) но когда все началось и он приехал, все забылось. муж обнимал меня сзади и гладил по животу - очень помогало, массаж как-то не покатил мне, считал схватки, звал акушерку. но у нас не совсем по плану все пошло и мне довольно быстро - через 3 часа - сделали экстренное КС, причем в процессе я впала в полное забытье и дочку не видела, как ее достали. зато, когда пуповину уже перерезали, его позвали и он видел еще всю в смазке и крови, видел, как ее обмывают, измеряют, потом ему ее минут на 20 дали подержать запеленутую, пока меня зашивали, даже сфотографировал, как мне ее приложили к груди. все же кто-то родной ее на руках в первые минуты подержал, хоть и не мама - этому я очень и очень рада.

рожали в тройке, в октябре, за 1000 р.
« Последнее редактирование: 28 Января , 2010, 13:04:43 от danuha » Сообщить модератору   Записан
Лошарик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #186 : 13 Декабря , 2009, 19:48:23 »

danuha, ну и муж у вас...стойкий какой...мой бы уже в обмороке валялся рядом со мной...
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #187 : 13 Декабря , 2009, 20:58:45 »

danuha, ну и муж у вас...стойкий какой...мой бы уже в обмороке валялся рядом со мной...
:2funny:
Сообщить модератору   Записан


danuha
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #188 : 14 Декабря , 2009, 12:04:41 »

Лошарик, он у меня молодец, да. хотя вообще человек довольно впечатлительный.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #189 : 14 Декабря , 2009, 18:13:07 »

Мы рожали вместе 5,5 лет назад.В 10 роддоме.Это было абсолютно взвешенное решение с его стороны.Он был со мной от предродовой и после рождения дочурки.Все этапы мы прошли вместе.Он очень мне помогал.Дышал вместе со мной,делал массаж спины,звал врача.В родзале стоял у изголовья и ни какой такой картины не видел.Он тужился вместе со мной.Сам говорит,что чуть не родил.Ему дали подержать нашу красотульку и он заплакал...Первый раз в жизни.Но мой муж готов был к этому.Не принуждайте своих мужей,если не хотят.Не надо.
Сообщить модератору   Записан
danuha
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #190 : 15 Декабря , 2009, 01:06:47 »

я согласна с Лапот - через "не хочу" от присутствия мужа никому не будет хорошо. слишком уж серьезное мероприятие
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #191 : 28 Декабря , 2009, 02:58:12 »

эх, а как ж я хотела рожать с мужем... где-то в темке уже об этом писала. Пыталась получить разрешение в 3ке на роды с супругом (нужна разрешающая подпись гл.врача), но мне отказали -  у меня срок был как раз на день, когда роддом закрывался на помывку, поэтому мне вообще глврач авторитетно сказала - вы к нам не попадете и ни о какой печати на обменной карте не может быть и речи :) а я чего-то к тому времени так уже запарилась с выбором роддома в период какой-то валового закрытия их помывки, попытками найти врача на индивид.роды и т.п. что подумала - ну и ладно, как будет так будет, останется дней пять до срока - там разберусь что да как.
в итоге родила едва-едва на 38й неделе, и естественно, без мужа - так сказать не успели подготовить документы :) .
в общем, даже не знаю... хотела бы я чтоб он был рядом... Мне, наверное, все же повезло что когда процесс дошел до болевой стадии около меня было достаточно оч хороших врачей и акушерок (почему-то целых две), и всего две роженицы в отделении. т.е. никаких ужасов, связанных с отсутствием медперсонала, грубостей и криков я не дождалась :), но я старалась все делать "как надо" изо всех сил чтобы не навредить ребенку.
Но как представлю последние часа три перед родами... гм... ой как жалко мне мужа, если бы он был рядом. Уверена что процесс появления ребенка на свет в крови и смазке, он бы вынес гораздо легче чем то что было до.
Так что я теперь не знаю в какой ряд присоединиться - ЗА присутствие мужа на родах, или ПРОТИВ :)))
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #192 : 03 Апреля , 2010, 17:33:58 »

Девочки, а как вы считаете каков потолок стоимости за присутсвие мужа на родах?
И если выбирать, то муж в предродовой или врач по договоренности?!
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #193 : 03 Апреля , 2010, 18:27:09 »

Беладонна, какой-то странный выбор вы предлагаете, не равнозначный совершенно. Разве  врач и муж "понятия" взаимозаменяемые. Мое мнение  на родах нужны оба и каждый на своем месте и в свое время. на счет цены не знаю какие расценки сейчас.  2,5 года назад за участие мужа  в родах доплатили ,если не ошибаюсь 2 тыс. р.  к  общей сумме за  инд.роды.
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #194 : 03 Апреля , 2010, 18:28:14 »

Anjuta, в след раз идите с мужем и потом решите,в какой лагерь))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 70   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 07:54:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv