Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бесплатные витамины для беременных
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenochka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #60 : 18 Ноября , 2008, 14:20:18 »

я наблюдаюсь в жк №3 (скорая помощь). так вот когда была на приеме у заведущей недавно, поинтересовалась бесплатными витаминами, она удивилась почему мне до сих пор их не выписали и сама выписала, сказала что они не тянут до 30 недель а дают как только к ним пришли:). а врач потом  удивилась что мне САМА заведущая дала рецепт и что она им говорит давать попозже когда в декрет уже.... вобщем непонятно, а выписали только эливит 100 и все:(
Сообщить модератору   Записан

Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #61 : 18 Ноября , 2008, 15:13:00 »

Бесплатные ватамины обязаны выдавать т.  к.   это предусмотрено родовым сертификатом:
На какие цели будут направлены финансовые средства родового сертификата?
Полученные за реализацию родовых сертификатов финансовые средства учреждения здравоохранения должны распределять следующим образом:
•   женские консультации должны направлять полученные средства на оплату труда медицинского персонала (35-45%), обеспечение беременных женщин медикаментами (20-33%) и на оснащение медицинским оборудованием, инструментарием, мягким инвентарем и изделиями медицинского назначения;
•   родильные дома и отделения на оплату труда сотрудников должны направлять 40-55% полученных средств, а остальные - на оснащение медоборудованием, инструментарием, мягким инвентарем, а также обеспечение женщин медикаментами, изделиями медицинского назначения и дополнительным питанием;
•   детские поликлиники будут целиком направлять полученные средства на оплату труда медперсонала, за исключением участковых педиатров, врачей общей практики и их медицинских сестер.  
Распределение средств, предназначенных для оплаты труда медицинского персонала, осуществляется в соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации РФ (приказ Министерства финансов РФ от 8 декабря 2006 г.   № 168н) и положением об оплате труда (порядок его утверждения установлен Трудовым кодексом РФ). 
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #62 : 18 Ноября , 2008, 15:29:40 »

Lenochka, очень интересно. Получается, что до декретного отпуска женщина в витаминах не нуждается :uglystupid2:. Первый раз мне выписали где-то на 13-14 неделе и потом каждый месяц что-нибудь да выдавали
Сообщить модератору   Записан

Lenochka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #63 : 18 Ноября , 2008, 15:39:17 »

Ну видимо мнения у них разошлись по этому поводу :) И вообще я пока сама не спросила мне никто не собирался их давать...а уж еще и каждый месяц....Так за ними еще в аптеку ехать надо.. а там тоже неизвестно что скажут
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #64 : 18 Ноября , 2008, 15:40:57 »

мне выдавали витамины почти до самых родов в ЖК 3,забирала эти витамины на 1-ом этаже в поликлинике этой же.
Сообщить модератору   Записан

Lenochka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #65 : 18 Ноября , 2008, 15:44:31 »

а у меня вопрос-они только один раз имеют право рецепт выписать или несколько?
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #66 : 18 Ноября , 2008, 15:49:46 »

Lenochka, мне несколько раз выписывали
Сообщить модератору   Записан

Lenochka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #67 : 18 Ноября , 2008, 15:51:17 »

NataSI, спасибо, значит буду просить еще :)
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #68 : 18 Ноября , 2008, 15:57:14 »

У меня подруга интересуется: она на учете стоит в коммерческом мед.центре, пользуется ли она какими-то льготами в этой связи? бесплатные витамины, санатории?
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #69 : 18 Ноября , 2008, 18:57:26 »

babochka, Сорбифер Дурулес лудше не принимать, довольно "жесткий" препарат, может вызвать запоры... замените его Фенюльсом.
Мне наоборот все доктора сказали, что это очень хороший препарат.
Половину уже выпила и никаких (ТТТ) запоров не было. Пока больше не пью. Считаю, что 10 дней достаточно. А там дальше видно будет.
Сообщить модератору   Записан

Zefir
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #70 : 18 Ноября , 2008, 21:41:26 »

Цитата: Karamell link=topic=8383. msg299090#msg299090 date=1227005834
У меня подруга интересуется: она на учете стоит в коммерческом мед. центре, пользуется ли она какими-то льготами в этой связи? бесплатные витамины, санатории?
Вроде льгот нет и родовые сертификаты коммерческие мед.  центры не выдают (если судить по различным форумам).  Поправте если ошибаюсь. 
В связи с этим за родовым сертификатом всеравно надо будет идти в ЖК, вот тогда то и можно ть что то получить. . . 
Сообщить модератору   Записан
Португалия
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


В городе Петра...


Награды
« Ответ #71 : 20 Ноября , 2008, 19:42:49 »

Я стою в двух ЖК (в 9й в Чел и в СПб), так в Чел-ке когда вставала на учет в 6 нед. дали Элевит 100 шт., когда кончились, дали еще 100 шт. + рецепт на Кальций Д3 никомед. В Питере сейчас дали путевку бесплатно в санаторий в Сестрорецкий курорт и сказали что когда кончатся витамины, то дадут еще. Вот такой я везунчик...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #72 : 21 Ноября , 2008, 10:11:11 »

В ЖК № 3 мне сразу говорили и про санаторий и про витамины. Сказали: Пьете маленький пузырек, приносите, мы вам взамен даем большой :)
Сообщить модератору   Записан
Lenochka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201



Награды
« Ответ #73 : 22 Ноября , 2008, 13:30:53 »

Тан4ик, ого, а давно это было? и какой врач? :) мне пузырьки не меняли, послали в аптеку, получила кстати там без проблем свои витаминки.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #74 : 24 Ноября , 2008, 12:57:25 »

Lenochka, это было в чт, 20 числа, участок №3, врач Закирова
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 11:56:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv