Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 88   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гомеопатия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #360 : 02 Декабря , 2011, 20:34:16 »

Lenusha, мы пока в процессе, я не могу рекомендовать, так как пока результата не вижу, но подход у нее - классического гомеопата.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Lenusha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 163



Награды
« Ответ #361 : 03 Декабря , 2011, 12:19:41 »

Астрочка, ну хотя бы где территориально находится? :-) Мы просто тоже сейчас лечимся у гомеопата... Но, я в очередной раз задумыаюсь о том, чтобы перейти к другому.
Сообщить модератору   Записан
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #362 : 06 Декабря , 2011, 22:14:00 »

Информация к размышлению:
http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=1500977&postcount=19
Весьма познавательно и убережёт от необдуманной траты денег, все три статьи весьма интересны.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #363 : 06 Декабря , 2011, 23:10:20 »

Лучик, Спасибо за статейки. У меня подруга лечится и диагносцируется с помощью резонанса. Весь мозг мне уже проела про него и что мне обязательно нужно на себе испробовать тоже самое.
Пока противостою как могу.
 Но им типа помогает))) И мне порой тоже хочется поверить, но пока никак.
Сообщить модератору   Записан



Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #364 : 07 Декабря , 2011, 01:20:40 »

Lenusha, Кантарис.
Лучик, почитала про гомопатию. Мне помогает - и это самое главное, а почему - самовнушение или малые дозы - мне не важно. И гомеопатия лучше, чем глушить любое орви пачками таблеток.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Irinamum
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #365 : 07 Декабря , 2011, 09:55:45 »

Астрочка,согласна, а написать можно что угодно. Гомеопатия законодательно преравненна к аллопатии, и, по-моему показатель, что гомеопаты-это либо профессоры или кандидаты, либо разочаровавшиеся аллопаты, которые на себе все это испытали. Наш например постоянно в Москву, Германию, Америку и т.п. ездит на всевозможные симпозиумы, обучения и т.п. К тому же как на 1,5 летнего ребенка, болеющего бронхитом может повлиять внушение? А бронхит мы в этот раз вылечили без антибиотиков! Хрипы в легких за 2 дня прошли! Такого никогда не было! Наша местная врач когда узнала, что мы без антиб. лечимся глаза по 5 рублей округлила.
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #366 : 07 Декабря , 2011, 10:30:38 »

Астрочка, глушить любое орви пачками таблеток не нужно:)

Про законодательство из той же статьи:

Гомеопатия в законе
 В российской номенклатуре специальностей, требующих высшего и послевузовского медицинского и фармацевтического образования, гомеопатия отсутствует

Традиционная, но не официальная
 В постановлении Правительства РФ о лицензировании медицинской деятельности гомеопатии также нет, есть пункт о работах (услугах) по «применению методов традиционной медицины». Вообще документально вся медицина делится на три категории - официальная, традиционная (пиявки, гомеопатия, фитотерапия) и нетрадиционная (то, что не уместилось в рамки предыдущей категории).

Без клинических испытаний
 Эффективность и безопасность лекарственных средств, зарегистрированных как гомеопатические (с соответствующей надписью на упаковке), не нужно доказывать клиническими испытаниями. Именно поэтому в описании суперпопулярного в РФ антипростудного средства можно прочитать следующий бред: «Действие препарата является результатом совокупного действия его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата».

 По рекомендации ВОЗ
  В августе 2009 года руководители профильных департаментов Всемирной организации здравоохранения впервые четко обозначили свою позицию по гомеопатии. На запрос представителей международной организации молодых врачей-исследователей The Voice of Young Science Network о применении гомеопатических средств для лечения ВИЧ-инфекции, гриппа, малярии, туберкулеза и диареи у детей был дан однозначный ответ: не рекомендуется.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #367 : 07 Декабря , 2011, 10:32:00 »

P.S.: Я тоже двух дочек лечила больше полугода в "Кантарисе"
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Irinamum
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212



Награды
« Ответ #368 : 07 Декабря , 2011, 10:39:16 »

А вот вам ссылка на Приказ № 335 Минздрав РФ от 29.11.95. «Об использовании метода гомеопатии в практическом здравоохранении»
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=061&id_3=000322

Мое мнение почему не удается клинически подтвердить действенность гомеопатических препаратов-это неправельный подход. Гомеопатия-это прежде всего индивидуальный подход. Разным людям при одинаковых болезнях назначаются разные препараты, с учетом особенностей каждого, а при исследованиях всем дают одно и то же.
А на счет самовнушения могу сказать, что даже в этот раз мы начинали лечение без особой веры в результаты, уж очень мы тяжело каждый раз болеем, и когда врач должна была придти, через 2 дня после лечения гомеопатией(участковый, она даже не знала, что мы гомеопатией лечимся) я уже готовилась, что нас КАК ВСЕГДА (так было на протяжении последних 4-5 болезней) отправят в больницу, т.к. кашель был ужасный. Думаю придет сейчас и скажет "у вас все без изменений". Однако как я уже писала выше все-и влажные и сухие хрипы волшебным образом за 2 дня пропали(и больше не появлялись и при повторных осмотрах). Лечение в этот раз проходило абсолютно по другому. Во-первых у дочуры впервые за последние 4-5 болезней поднялась темпиратура, и впервые она самостоятельно, достигнув предела опустилась до нормальной. И появился кашель, продуктивный, глубокий! Организм начал сопротивляться. А в прошлые разы она просто хрипела и все, на вид здоровый ребенок, как оказалось пневманией болеет, ни темпиратуры, ни кашля-вообще никакого сопротивления. Вот вам и традиционная медицина. Уничтожили иммунную систему антибиотиками. Те, кто хоть раз лежал в больнице, ну неужели ничего не заподозрили? Я столько там насмотрелась:
1.антибиотики ставят всем без разбора-попал в больницу, тяжелое заболевание, легкое-укол и все тут!
2. здоров ты или нет, если только не пневмания, даже если ты находишся в том же состоянии, что при поступлении-через 10 дней тебя выписывают.
3.Вы в курсе, что на наших детях экспереминтируют! Они не знают, что поможет в данном случае, поэтому назначают всем одно и то же, а через 10 дней может оказаться, что лекарство не эффективно и они поменяют лечение
4. Если темпиратура в 5 или 6 раз не падает-они дают найз-запрещенный в России препараз до 14лет, т.к.влияет на почки и т.п. Нам давали! С гомеопатией такого бы не случилось. Там не эффективность для конкретного случая препарата выявляется за 1-2дня! И полностью меняется лечение.
Конечно дорого! Но здоровье детей-бесценно!
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #369 : 07 Декабря , 2011, 11:39:24 »

Я рада, что Вашему ребёнку помогает.
Не поленилась, нашла Постановление Правительства РФ о лицензировании медицинской деятельности, действительно, гомеопатии там нет, она, видимо, внесена, как и было упомянуто в услуги "применение методов традиционной медицины" (список апрель 2008 года). Хорошо, что по найденному Вами Приказу № 335 Минздрав РФ от 29.11.95. гомеопату требуется высшее мед. образование.
Про повальное употребление антибиотиков, это да... даже сами врачи не рады. Но у них инструкция, и в случае их не назначения при определённых симптомах - у врача будут серьёзные проблемы.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Leli4ka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Мой сынуля!!!


Награды
« Ответ #370 : 07 Декабря , 2011, 13:30:44 »

Мы лечим гомеопатией аденоиды 1-й степени. Не буду говорить что у нас все прошло, т.к. лечимся всего 2 месяца но результат очевиден. Взять хотя бы даже то, что температура у нас всегда была при аденоидите не ниже 38,5 и держалась 3-4 дня. Сейчас все иначе без нурофена живем и радуемся! А раньше только им спасались, но как  сказал доктор ,что до 7 лет его вообще нельзя давать но мы этого не знали.
Сообщить модератору   Записан

Оксана Курлик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173



Награды
« Ответ #371 : 07 Декабря , 2011, 13:58:59 »

Астрочка, подскажите, я совсем запуталась...в чем разница между классическим и другими гомеопатами? Мне посоветовали Дзюбину из Кантариса. Она классик?
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #372 : 07 Декабря , 2011, 14:29:00 »

P.S.: Я тоже двух дочек лечила больше полугода в "Кантарисе"
А вам помогало?

Я сама порой порываюсь к гомеопатам обратиться, но там же не только гранулы как я понимаю, там еще и образ жизни поменять придется. И питание тоже пересмотреть.
Сообщить модератору   Записан



Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #373 : 07 Декабря , 2011, 15:12:20 »

Особого результата не заметила. Там ведь как - лечишь и пристально наблюдаешь за каждым чихом и, извиняюсь, пуком, ребёнка, чего в обычной жизни я не делаю. И вот чихнул он на два раза меньше, чем вчера - вот и положительный результат:) А в следующее ОРВИ всё по-новой.
Питание не особо меняется, просто крупинки нужно принимать между приёмами пищи, соответственно - никаких перекусов.
Есть же куча случаев положительного действия гомеопатии, приверженцы её утверждают, что это та самая "память воды" и точно подобранный препарат, учёные говорят, что эффект плацебо и вера.
Много же случаев и самоисцеления, а также исцеления материнской любовью :)
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #374 : 07 Декабря , 2011, 15:13:31 »

Leli4ka, странно, что так сказали: нельзя до 7 лет. Нурофен (ибупрофен) относительно безопасный препарат, на мой взгляд, даже лучше парацетамола (плюс хороший обезболиващий эффект), но в детской практике принято начинать лечить с парацетамолсодержащих препаратов.
Оксана Курлик, коротко:
классики лечат только 1 препаратом (потом меняют его в ходе лечения, если есть необходимость, или дают тот же препарат, но в другом разведении), в котором только 1 вещество (не как кучка всего намешано в аптечной гомеопатии, авось какой-то компонент поможет),
не дополняют гомеопатию бадами, витаминами, отварами трав и прочими штучками,
рекомендуют диету (часть продуктов останавливает действие гомеопатических средств, например, специи, мята вроде)
лечение идет по схеме, т.е. нет такого, что раз и вылечился:
-сначала лечатся более важные органы, потом менее,
-сверху вниз (от головы к ногам), изнутри кнаружи
-симптомы исчезают в обратном порядке.

Хотя у нас есть пример, когда гомеопатия подействовала сразу: начинался у нас (и у меня, и у дочки) конъюнктивит, гомеопатию дала 1 раз вечером (созвонила с гомеопатом, объяснила, что произошло), утром у дочки все симптомы исчезли и больше ничего не было. Я же лечилась лекарствами почти 3 месяца, перепробовала кучу капель, в т.ч. искапала 3 флакона сильного тобрекса (вообще не помогал), долечила до аллергического конъюнктивита, спаслась гормональными каплями.
Еще про классическую гомеопатию: вроде гомеопат не должен пользоваться разными приборчиками.
Слышала, что в Че нет классиков.
Мы в Кантаресе лечились, мне показалось, что гомеопат использовал классическую гомеопатию. Курс лечения был почти пол года. У меня книга есть для врачей гомеопатов, все назначения по ней проверяла.
После лечения к гомеопатам не обращались, необходимость отпала.
« Последнее редактирование: 07 Декабря , 2011, 21:08:37 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 88   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 09:39:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv