Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 88   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гомеопатия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #840 : 05 Апреля , 2014, 09:49:36 »

у меня в семье есть медик, которая выучившись на гомеопата и проработав 2 года в этом деле, разочаровалась, так как от назначенных крупинок и их подбора, не увидела положит. динамики, разочаровалась и ушла из этого рода деятельности. После разговора с ней к челябинским гомеопатам точно ни к кому не пойду (
Сообщить модератору   Записан
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #841 : 05 Апреля , 2014, 10:31:29 »

Нюська, меня вот тоже интересует этичность этого вопроса. У меня нет мед. образования, но много медиков в семье. За год пользования гомеопатией и чтения различной литературы я поняла, что это плацебо. А практикующие врачи-гомеопаты тоже ведь это понимают, но продолжают... ну да, дарить людям надежду, чтобы они верили в панацею  - это дорогого стоит. На этом и основан эффект.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
iren-nic
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Награды
« Ответ #842 : 05 Апреля , 2014, 16:30:23 »

Настя Д, если у вас на пути встречается "каждая собака" - и она по вашим словам,  гомеопат, то где ж это вас носит?
А математические расчеты вы привели только для рекламы "Живой капли" или рекламы "моно"? А ещё вопрос - 400 крупинок (даже за 130 руб!), вам на кой надо? Обычно и 1 крупинки хватает, даже за 2 рубля!

Лучик, если вы уж так уверены про плацебо, а что тогда столько времени здесь обсуждали?
Сообщить модератору   Записан
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #843 : 05 Апреля , 2014, 16:50:01 »

Лучик, если вы уж так уверены про плацебо, а что тогда столько времени здесь обсуждали?
Вы имеете ввиду, что я делаю в этой темке, если не верю в гомеопатию?
Когда-то хотелось верить, ведь очень удобно - пьешь недорогие крупинки, соблюдаешь определенный режим питания (известно же, что их нужно пить натощак и потом не есть некоторое время) -  и вот оно, выздоровление. А если не помогло, то можно бесконечно перебирать действующие вещества, потом их дозировку, потом менять врачей, сомневаясь в их квалификации-компетентности... Но я за научный подход, и когда узнала, что доказательная медицина отрицает гомеопатию, просто отказалась от этого метода лечения (да, я не только врачебные форумы читала, ещё и на профессиональный сайт химиков залезла, они там делали лабораторный анализ гомеопатических веществ).
Деньги гомеопаты берут немалые, иногда хочется предостеречь доверчивых людей. Но если кому-то помогает - то это просто отлично))
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Конфетк@174
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1665



Награды
« Ответ #844 : 05 Апреля , 2014, 18:30:32 »

Лучик,iren-nic,имя в детстве ревматоидный артрит и прибывая по месяцу и более в больницах (с постоянными пунциями из суставов) мои родители были вынуждены обратиться из доказательной медицины к гомеопатии. Пропив горошинки и проставив определенный курс уколов )конечно же это не сиюминутное исцеление) но меня много лет уже не беспокоит мои ноги (ТТТ).
Вот в данном случае: верить или нет? :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Надо всегда искать в людях только хорошее – плохое они покажут сами.
ptachick
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #845 : 05 Апреля , 2014, 20:40:22 »

Конфетк@174, вы правы, когда испытаешь на себе, тогда уже никакие доказательные медицины не нужны! Вы то как раз и можете судить: лечит гомеопатия, или нет. Время самый лучший арбитр... Моего ребенка вылечили от инфекционного мононуклеоза только гомеопатией, когда даже профессора не знали, что делать.
Лучик, про плацебо - очень хорошо написано на сайте: "гомеопатическая медицина", вот ссылка: http://www.gommed.ru/poleznoe.html
А про то, что в гомеопатию надо верить, то как тогда животные? За границей породистых животных лечат часто только гомеопатией, есть даже направление: лечение гомеопатией в ветеринарии. Понимаю, вам не повезло с доктором, но по одному человеку о всех не судят, и это в любой профессии...
« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2014, 21:09:59 от ptachick » Сообщить модератору   Записан
Lenusha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 163



Награды
« Ответ #846 : 06 Апреля , 2014, 21:19:52 »

Нюська, меня вот тоже интересует этичность этого вопроса. У меня нет мед. образования, но много медиков в семье. За год пользования гомеопатией и чтения различной литературы я поняла, что это плацебо. А практикующие врачи-гомеопаты тоже ведь это понимают, но продолжают... ну да, дарить людям надежду, чтобы они верили в панацею  - это дорогого стоит. На этом и основан эффект.

А как же тогда действует эффект плацебо на новорожденных детей? Когда даже родители не знают от чего и для чего назначается та или иная крупинка? Просто приходишь на прием с рядом жалоб и тебе дают крупинки... Понимаю, что выбор каждого... Но, лечиться антибиотиками и гармонами, ИМХО, просто не разумно! И нужно пытаться искать способы увести ребенка от этой гадости! А не пичкать по назначениям наших "чудесных" врачей сразу же чем попало! Они по большому счету назначают детям одни и те же лекарства, а гомеопатия в свою очередь учитывает все особенности конкретного человека и даже мельчайшие симптомы!
Сообщить модератору   Записан
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #847 : 07 Апреля , 2014, 00:38:49 »

А как же тогда действует эффект плацебо на новорожденных детей? Когда даже родители не знают от чего и для чего назначается та или иная крупинка?
Ну, у нас как-то температура под 38 у грудничка сама прошла за несколько часов, без всяких лекарств. А если б я дала гомеопатию, то свято бы верила, что это она помогла. Диатез, кстати, тоже прошел с возрастом без гомеопатиии и без аллопатии.
А не пичкать по назначениям наших "чудесных" врачей сразу же чем попало! Они по большому счету назначают детям одни и те же лекарства, а гомеопатия в свою очередь учитывает все особенности конкретного человека и даже мельчайшие симптомы!
Врачи, если работают в нашей системе ОМС, назначают те препараты, которые положены по инструкции, это их обязанность.
И доказат. медицина на том и построена, что у 100 добровольцев, принявших какое-то действующее лекарственное вещество у большинства будет предсказуемая реакция, чего нет у гомеопатии. Я уверена, что если я выпью Belladonna или другой препарат в любом разведении в любом количестве, то ничего не изменится в моем организме (нет, конечно, организм  среагирует, сахарные шарики же нужно переработать, пищеварительная система включится в процесс). Да можете сами попробовать, они ж недорогие, я свои, причём в большом количестве, выбросила уже давно.
Но, лечиться антибиотиками и гармонами, ИМХО, просто не разумно! И нужно пытаться искать способы увести ребенка от этой гадости! А не пичкать по назначениям наших "чудесных" врачей сразу же чем попало!
А я бесконечно рада, что живу в то время, когда антибиотики и гормональная терапия уже изобретены. Многих из нас не было бы в живых, если бы не они. Как раз читаю сейчас "Сердце хирурга", когда простейший пенициллин был в дефиците, и сложнейшие операции проводили под местным обезболиванием за неимением другого - вот где жесть-то была.
И врачей (не гомеопатов) я бесконечно уважаю.
За сим разрешите откланяться, потому как данный спор непродуктивен))
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
iren-nic
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Награды
« Ответ #848 : 07 Апреля , 2014, 09:21:15 »

За сим разрешите откланяться, потому как данный спор непродуктивен))
Лучик, и кто б спорил? А если понимаете, что же бьетесь как на ринге?
Ну, у нас как-то температура под 38 у грудничка сама прошла за несколько часов
Если вы "продвинутый пользователь" медицины, и все знаете, а тогда  знаете ли вы, что у "грудничков" температура 38,0 бывает:
1. от перегрева - сама пройдет если его раскрыть.
2. режутся зубы - требуется помощь.
3. болезни, при которых повышается температура, тоже требуют помощи.
Дальше перечислять?
Вы с таким упоением слышите только себя. что у меня уже впечатление, что это ваш форум, ваша вотчина..., что хочу - то пишу, а все остальные инакомыслящие вон, ату их, ату! Неинтересно с вами дискутировать.

Конфетк@174, я думаю вы имеете право сказать о своем опыте, тем более подтвержденным временем, только вопрос неверный, мы же не на ромашке гадаем, а имеем конкретные примеры выздоровления. Прочитала статью по ссылке с гом-медицины, хорошо сказано.
Сообщить модератору   Записан
Настя Д
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #849 : 07 Апреля , 2014, 09:30:51 »

Настя Д, я не была на приеме в "Семейном докторе", где лечат препаратами "Heel". А чем они вам не нравятся? Лучше их принимать, чем Антибиотики. Назначать их должны врачи, а не мы сами.  Да, это не гомеопатия, а гомотоксикология, и как вы пишете "лечит острые состояния", очень даже хорошо, что же опять плохого? Они продаются в разных аптеках. И врачи, это всегда врачи, только применяют разные методы. Есть хорошие педиатры, хирурги, сколько людей спасли? Есть врачи-гомеопаты, что ж вы их так в порошок стереть хотите, как "собак" последних? Гомеопат всегда плохим становится, когда например, говорит нам: что сыпь на коже хорошо, мазать гормонами не надо. Метод это такой, а кому не подходит, так есть и другие методы, выбор большой...

Вы меня не правильно поняли. Я в гомеопатию верю, и от нее не отошла. Я написала, что бы люди знали что означает на самом деле гомеопатия и ей не может себя называть человек, который назначает Hell. Да в первую очередь я виновата сама, что так быстро доверяю, надо было пораньше удосужиться и почитать в нашем любимом инете, а что же вообще означает гомеопатия. Врач в этой клиники хает всех врачей, а себя называет гомеопатом и говорит я ставлю всем точный диагноз. А когда в течении двух лет не получает результата обвенил меня, что я не вовремя обедать сожусь на 30минут позже моего графика, что я вовремя не пришла сдать анализы, с которыми он меня за мучал ( это по печени и калл сдавала каждые два месяца - 3150руб + после этого надо к нему предти на прием и заплатить 1300руб, хотя была 5 дней назад на приеме отдала 1300руб. где и были назначины эти анализы), у меня просто уже не было денег за все платить. Это не ГОМЕОПАТИЯ. Назначая лечение, я все строго соблюдала, но в течени это у меня опять появляли признаки заболевания, на что он говорил это НОВЫЙ ЭПИЗОД, я спрашивала как новый мы еще пьем крупинки, которые вы назначили с этими же симптомами, соглашалась и щла опять на прием платила опять 1300руб. Настоящие ГОМЕОПАТЫ при таких обращения корректируют дозу или впринцепи другие крупинки дают. Я просто хочу всех оградить  от этого. Для этого тут создана эта тема. Это не гомеопат. Если вы хотите просто снять острое заболевание можете к нему обратитья, но что-то пытаться вылечить - этого он сделать не может. За два года я выучила весь хелл, его можно назначать самому, потомучто все равно там по 20-30 наименований, не промахнетесь. Я сейчас просто кусаю локти, уверена на 100% что в обычной поликлинники мою щитовидку обнаружили бы на 1,5г. раньше. Но я за ГОМЕОПАТИЮ, только правильную, а не от шарлотана. Корочен лечения у этого грамотея у меня выходило 8000-15000 в месяц ( это с лекарствами хелл). А еще я ребенка там лечила. Вот у меня и лопнули нервы от его наглости однажды.  Итог запущенный гипертериоз о котом он даже не подозревал, все о чем я жаловалось указывало на это заболевание.
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2014, 10:50:00 от Настя Д » Сообщить модератору   Записан
Настя Д
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #850 : 07 Апреля , 2014, 09:35:38 »

у меня в семье есть медик, которая выучившись на гомеопата и проработав 2 года в этом деле, разочаровалась, так как от назначенных крупинок и их подбора, не увидела положит. динамики, разочаровалась и ушла из этого рода деятельности. После разговора с ней к челябинским гомеопатам точно ни к кому не пойду (
Для этого двух лет мало, моледец ваша родственница честно поступила не стала людей обманывать. НО ГОМЕОПАТИЯ ЛЕЧИТ, ПРОСТО НЕКОТОРЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ закончат курс и начинаю лечить, люди обратившиеся к ним получают только ослажнение и не верят в медицину этого рода. Это логично. когда дети обжигаются горячей кастрюлей, их долго не уговорите к ней подойти. по этой аналогии и с гомеопатией
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2014, 10:50:42 от Настя Д » Сообщить модератору   Записан
Настя Д
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #851 : 07 Апреля , 2014, 09:38:35 »

Нюська, меня вот тоже интересует этичность этого вопроса. У меня нет мед. образования, но много медиков в семье. За год пользования гомеопатией и чтения различной литературы я поняла, что это плацебо. А практикующие врачи-гомеопаты тоже ведь это понимают, но продолжают... ну да, дарить людям надежду, чтобы они верили в панацею  - это дорогого стоит. На этом и основан эффект.
Это не плацебо, так начинаю рассуждать когда у врачей типа Семейный доктор .... полечатся. Просто наступает разочарование и все отмазываются это плацебо.
Сообщить модератору   Записан
Настя Д
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #852 : 07 Апреля , 2014, 09:54:36 »

Настя Д, если у вас на пути встречается "каждая собака" - и она по вашим словам,  гомеопат, то где ж это вас носит?
А математические расчеты вы привели только для рекламы "Живой капли" или рекламы "моно"? А ещё вопрос - 400 крупинок (даже за 130 руб!), вам на кой надо? Обычно и 1 крупинки хватает, даже за 2 рубля!

Лучик, если вы уж так уверены про плацебо, а что тогда столько времени здесь обсуждали?
Про собаку я сделала вывод из этого форума, так как много кто называет разные центры, врачей и очень много разочарований. Это очем говорит? Не у гомеопатом они были, а ... которые себя так назвали. мне все равно для кого я провела рекламу, если что это единственная аптека в Челябинске, которая делает крупинки, так что кто хоть как то связывался с гомеопатией, для тех это не реклама. Одной крупинки хватает у настоящих ГОМЕОПАТОВ, у этого же мы тоннами пили типа гомеопатию Приведу пример, что бы не быть голословными. Пришла на прием на нем назначили: 3 раза принимать по следующей схеме три вида капелек хелевских по 10 капель в воду и выпить через десять минут два вида крупинок по 5кр. итого 10кр. + брызгали в нос хелевский препарат + на ночь выпивали хелевские ампулы два вида - такая схема была для острого процесса кашель сополи... Далее он усердно налаживал работу печени (хотя там было все в норме пару показателей приближались к крайней норме, не проверяла может он это предумывал) кишечника и назначал по тойже схеме только другие названия на 2-3 месяца, вот и получается 5кр.*3*60дней=900кр. А еще он любитель личить назодами (что тоже в гомеопатии не применяют) это крупинки сделанные из анализов даннного человека, типа они лучше подойдут, их тоже пили по 2 месяца, о них я и писала выше какая разница в цене. А что бы их получить нужно опять к нему идти на прием он их назначит и еще что-нибудь и опять 1300руб.
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2014, 10:51:45 от Настя Д » Сообщить модератору   Записан
Lenusha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 163



Награды
« Ответ #853 : 07 Апреля , 2014, 09:59:09 »

Лучик, спор никто и не начинал! Здесь он не уместен! Каждый человек волен сам выбирать методы лечения для себя и для своих детей!
Сообщить модератору   Записан
Настя Д
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #854 : 07 Апреля , 2014, 10:03:33 »

Лучик, если вы уж так уверены про плацебо, а что тогда столько времени здесь обсуждали?
Вы имеете ввиду, что я делаю в этой темке, если не верю в гомеопатию?
Когда-то хотелось верить, ведь очень удобно - пьешь недорогие крупинки, соблюдаешь определенный режим питания (известно же, что их нужно пить натощак и потом не есть некоторое время) -  и вот оно, выздоровление. А если не помогло, то можно бесконечно перебирать действующие вещества, потом их дозировку, потом менять врачей, сомневаясь в их квалификации-компетентности... Но я за научный подход, и когда узнала, что доказательная медицина отрицает гомеопатию, просто отказалась от этого метода лечения (да, я не только врачебные форумы читала, ещё и на профессиональный сайт химиков залезла, они там делали лабораторный анализ гомеопатических веществ).
Деньги гомеопаты берут немалые, иногда хочется предостеречь доверчивых людей. Но если кому-то помогает - то это просто отлично))
Да прием у гомеопатов  (настоящих) дорогой, но лекарства дешевые, именно поэтому медицина классическая ее не принимает, так как это будет не выгодно. Сейчас же целая система по впариванию лекарств - представители, которые идут на разные ухищрения, что бы сделать план. НО ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ, что полностью класическая медицина не куда не когда не денется, так есть профили без которых и гомеопатия не нужна будет - это хирурги, травматологи и т.д. Гомеопатия не даст быстрый результат, иногда  для выживания в экстренных случаях  без алопатии люди бы не выжили. А вот если бы гомеопатией личили бы педиатры и  терапевты было бы намного меньше алергиков, астматиков и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 88   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 20:51:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv