Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 88   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гомеопатия
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ptachick
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1005 : 29 Января , 2015, 20:43:24 »

Гном 1,а разве рак легкого лечится плацебо? А почему нельзя применять плацебо, если человек плохо слышит, вы плацебо в уши назначаете?  :не знаю:
А еще, вы доктор ничего не перепутали (аденоиды - как результат нарушения пищеварения), они же в носу? Мне все врачи говорят, что это проблемы иммунитета? Что-то я тогда совсем запуталась.  :не знаю:
Гном 1,  у вас нет ответов на мои вопросы?
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #1006 : 29 Января , 2015, 20:53:10 »

высокие потенции.

Почему именно высокие? Ведь с физическим телом работают именно низкие.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1007 : 29 Января , 2015, 21:02:24 »

Похоже ссылку на сайт Гнома я давала в этой теме. Похоже поняла, о ком речь, если не ошибаюсь  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1008 : 29 Января , 2015, 21:09:07 »

Ответ Конфетка 174:  Очень хорошие вопросы.  Но ответы у меня не конкретные, т.к. люди разные и " тараканы" в головах тоже разные. Для себя имею философский ответ - если больному помогало , а он исчез -  ОН же больной ( и не только порой физически). Думаю, что в гомеопатическом приёме АНТУРАЖУ мало, то-ли дело Компьютерный томограф ( в ящик засунут, а он гудит - КРУТО любые деньги отдашь).  Отдельный ответ по врачам ,у которых скулы сводит при упоминании о гомеопатии. Справедливости ради , надо отметить , что последнее время появились умные аллопаты , которые не направляют к гомеопатам ,но говорят " если помогает, то ходите, хуже не будет". Я считаю, что здесь несколько психологических факторов: 1й и главный -  в мед. институте о гомеопатии не рассказывают , а всё неведомое  воспринимается негативно ( я закончил 30 лет назад Чел.мед.институт. о гомеопатии не слышал, его - же заканчивает сын , всё по прежнему), 2е -  к гомеопату больной приходит как правило от безисходности, тем самым подчёркивает некомпетентность предыдущего лечения (банально - профессиональная ревность ).  
Сообщить модератору   Записан
Lenusha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 163



Награды
« Ответ #1009 : 29 Января , 2015, 21:35:21 »

Гном 1, ответьте, пожалуйста, еще на один мой вопрос касательно конкретного заболевания.
Сообщить модератору   Записан
Lenusha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 163



Награды
« Ответ #1010 : 29 Января , 2015, 21:36:20 »

И, если честно, то я все-таки не понимаю, как Вас можно найти или узнать о Вас подробнее...
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1011 : 29 Января , 2015, 21:38:34 »

 Ответ ptachick.  Эффект Плацебо - это когда больной принимает пустышку ( допустим физ. раствор в капельнице ) , но убеждён, что это очень хорошее лекарство и на самогипнозе чувствует себя лучше. Если с больным не возможно общаться , то и убедить его в суперэффективности "мелкого сахара" трудно , да и жена (насколько помню) малограмотна. Поэтому, аргумент гомеопатия - это плацебо (когда других аргументов уже нет), в таких случаях -  МИМО (аналогично с младенцами).   В отношении аденоидов, здесь следующая "тема". Главный врач нашей страны (телевизор), что говорит? Телевизор говорит , что иммунитет зависит от состояния кишечника (поэтому надо поглощать парабиотики). Поэтому, плохой кишечник - плохой иммунитет - организм пытается защищаться от агрессивной внешней среды и начинает разрастаться лимфоидная ткань содержащая защитные клетки, это разрастание называют, аденоидами и активно с ними борются (это ВСЁ знают и обычные врачи, но мыслят схематично как роботы).
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #1012 : 29 Января , 2015, 21:42:28 »

У меня ребенок лимфатик, аденоиды активно пошли после мононуклеоза.
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1013 : 29 Января , 2015, 21:47:54 »

 ПСОРИАЗ лечу и бывает удачно. Результат зависит от стажа болезни и времени гормонального лечения ( чем больше , тем дольше), всё в гомеопатии индивидуально  :)
Сообщить модератору   Записан
KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #1014 : 29 Января , 2015, 21:58:44 »

Гном 1, я у своего ребенка рост аденоидов связываю как раз с проблемами с кишечником. Дискинезия желч.путей, запоры, проблемы с аппетитом и как следствие-низкий иммунитет и рост лимфоидной ткани. Нам начинать лечить кишечник сначала?)))))) У Вас есть такой опыт лечения?
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1015 : 29 Января , 2015, 22:01:55 »

 Ответ НЮСЬКА.  Выздоровления ( стойкого результата на многие годы, без необходимости обращаться вновь к гомеопату) добивался только на высоких потенциях ( для меня высокие - выше 1000). Более низкие удобны тем, что не дают реакций обострений ( если аккуратно) и точного подбора не требуют. Для детей можно и так. Но Эпилепсию, Системную красную волчанку , Шизофрению ( к примеру) не пробьёт. :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1016 : 29 Января , 2015, 22:13:06 »

 Аденоиды часто лечу и без помощи других врачей. Средние сроки лечения 1-2 года (постепенно " усыхают"). Лечу не конкретно аденоиды ,а ВСЁ сразу и кишечник в первую очередь. Если копать ещё глубже , то состояние кишечника зависит от состояния печени, поджелудочной железы. Состояние этих органов может зависеть от состояния нервной системы. К примеру, при серьёзных стрессах бывает тотальный дисбактериоз.
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1017 : 29 Января , 2015, 22:21:02 »

Lenusha по техническим условиям форума, ответить Вам лично не получается, а сообщать конкретные данные не дадут "злые" модераторы. Поэтому , если сообщите почту , то отвечу конкретно :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
Ola-la23
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Награды
« Ответ #1018 : 29 Января , 2015, 22:25:20 »

Гном, здравствуйте. Напишите пожалуйста мне на почту ваши координаты. Буду очень признательна. [email protected]
Сообщить модератору   Записан

KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #1019 : 30 Января , 2015, 03:54:57 »

Гном 1, и мне тоже пожалуйста))). [email protected]
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 88   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 20:26:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 19. smf-srv