Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #2310 : 04 Июля , 2017, 13:25:01 »

Vredina, вот я сайт нашла - http://7474.ru/2016/kpd/v2/
чет планировки ужасные какие то)

да мне тоже не очень понравились(( да и жаль нет хотя бы просто адресов уже давно построенных объектов

Мне понравились планировки. В 3-ах хоть кухни по 10 -13 м., и другие комнаты  от 12 м.  
А то смотрю в объявлениях 3-х комнатные, и везде кухня 7-8 м., и спальни есть по 10 м. -  чёго туда впихнуть-то можно? одну кровать только.

Жаль на ЧТЗ только Чурилово указано на сайте - не хочу туда.

Милана, КПДиСК строили новый квартал голубых домов на Восходящей, там вроде 97У, правда, какие там трешки не знаю  
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #2311 : 04 Июля , 2017, 13:41:44 »

А вообще красиво и уютно можно обострить любые комнаты, даже маленькие, не у всех есть возможность покупать большие квартиры и поэтому мне странно когда пишут, что у людей "клетки" и "как там можно жить" .
? где написано, что "как там можно жить"? У нас такие же комнаты (12 и 18 кв.м.), но нас 3 человека и нам тесно, да. Я сразу настроилась, что это временно. Считаю, что 12 кв.м. - это маленькая комната, даже для одного ребенка, для спальни это тоже немного. Это объективный факт.
а на форуме это постоянно проскакивает, это ещё когда мы не поменяли квартиру так писали здесь и я удивлялась как можно быть такими категоричными.  На тот момент смена квартиры у меня не была в планах и мне было странно читать такие рассуждения, а они были и часто и очень категорично, не от вас, от других пользователей.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2312 : 04 Июля , 2017, 14:05:11 »

Жила в 3-ке 121 серии.
Клетушкой не назову. Нам было просторно. Комнаты нормальные. Моя была 14кв.м, всё умещалось. С 15-16 лет мне кровать 2x2 захотелось)))
У родителей кровать была 2x2,2 даже проход был от края кровати до стены)))
Хорошая лоджия, вместительная. У нас там диван стоял, стол+шкафчики для хранения инструментов, банок и т.д.
Кладовки не было, ее присоединили к кухне. На кухне просторно было. Стиралка на кухне стояла без проблем, никому не мешала.
Зал был именно залом. Там отдыхали, праздники отмечали, если кто-то из гостей оставался, то спали в зале.
Коридор может и узкий, но нам хватало простора. Лбами не сталкивались, нормально расходились))) зачем огромный коридор? Ладно раньше ком.платежи от кол-ва прописанных оплачивали, а сейчас от кв.м. платить за огромный коридор, где никто не живет не охота.

Вообще привыкла в любой квартире видеть плюсы. Не у каждого есть возможность жить в квартире от 150кв.м.
Мне многие планировки нравятся)) главное правильно расставить мебель.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2313 : 04 Июля , 2017, 14:21:35 »

K@ti, вот наверно впечатление от квартиры складывается и от то, кто в ней живет. Я просто была в 121 серии 3-шке, там все завалено: и коридор, и комнаты, и лоджия. Поэтому наверно у меня сложилось мнение, что квартира очень маленькая и мне она не понравилась вообще.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2314 : 04 Июля , 2017, 14:25:06 »

я всегда мечтала жить в пятиэтажке ( в своей). Как мне надоели высотки, лифты, куча людей...И судьба так распорядилась, что сейчас у нас 5-этажка. как же я довольна. У нас тихо, все люди приличные. но знаю не всех пока. бабушки есть. они очень вежливые))
вообще, помню, мы на северке жили в пятиэтажке, так это небо и земля по сравнению с высотками. я еще тогда влюбилась в них.
ну и до 15 лет жила в Екате и там была пятиэтажке в военном городке.

Мне они ближе как-то . Воздуха даже вокруг больше.

В подъезде меньше грязи без лифтов. нет лабиринтов этих страшных. как в некоторых  (в парковом были у друзей).



у меня есть знакомая, ей тоже очень нравятся пятиэтажки (хрущевки, брежневки). И покупали квартиру именно в таком доме. Ей нравятся старенькие дворы, мало народа в подъездах, отсутствие лифта)

Мне тоже все это нравится в брежневках, старенькие зеленые дворы, когда знаешь всех соседей, есть в этом какая-то прелесть особая. Но сами квартиры не нравятся, к сожалению. Уж очень малюсенькие кухни, в коридоре вообще не развернуться.

Нани, в парк Гагарина многие из тех, кого я знаю, ходят только по будням, особенно, если живут рядом. Зачем нужна вся эта толпа, если можно в будни насладиться малолюдной прогулкой?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2315 : 04 Июля , 2017, 14:41:53 »

Мишкинамама, это да, есть такое.
У соседей сверху мебели больше было и расставлена была видимо не правильно. Мелкая то не понимала, что квартиры одинаковые)) всегда маме говорила "какая у них маленькая квартира"))) мама мне вечно объясняла, что квартиры одинаковые.
Они сидя за столом могли дотянуться до хол-ка, открыть и достать что-то, или чайник включить, плиту включить/выключить. У нас такие "трюки" не получались))) уж очень далеко плита, хол-к стояли. Хоть пару шагов, но сделать надо.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #2316 : 04 Июля , 2017, 14:57:56 »

K@ti, вот наверно впечатление от квартиры складывается и от то, кто в ней живет. Я просто была в 121 серии 3-шке, там все завалено: и коридор, и комнаты, и лоджия. Поэтому наверно у меня сложилось мнение, что квартира очень маленькая и мне она не понравилась вообще.
вот ключевое слово завалено) мы когда переезжали всю мебель оставили в старой квартире. Поехали в новую квартиру мы, кошка, холодильник, стиралка, и два дивана. Все с нуля покупали. Но я сразу себе сказала ни каких завалов. Итог. Детская у нас 2 ярусная кровать, встроенный шкаф купе, узкая стенка (осталась от бывших). Кухня+стол. Наша спальня это кровать 180*200 шкаф купе встройка. Коридор весь в красивой декоративке и только сбоку узенькая прихожка. Зал, диван и комод)))
И пинай футбол не хочу))))
Я уборку делаю за час идеальную.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2317 : 04 Июля , 2017, 15:02:05 »

K@ti, вот наверно впечатление от квартиры складывается и от то, кто в ней живет. Я просто была в 121 серии 3-шке, там все завалено: и коридор, и комнаты, и лоджия. Поэтому наверно у меня сложилось мнение, что квартира очень маленькая и мне она не понравилась вообще.
вот ключевое слово завалено) мы когда переезжали всю мебель оставили в старой квартире. Поехали в новую квартиру мы, кошка, холодильник, стиралка, и два дивана. Все с нуля покупали. Но я сразу себе сказала ни каких завалов. Итог. Детская у нас 2 ярусная кровать, встроенный шкаф купе, узкая стенка (осталась от бывших). Кухня+стол. Наша спальня это кровать 180*200 шкаф купе встройка. Коридор весь в красивой декоративке и только сбоку узенькая прихожка. Зал, диван и комод)))
И пинай футбол не хочу))))
Я уборку делаю за час идеальную.
Куда второй диван дели?  :coolsmiley: :D
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #2318 : 04 Июля , 2017, 15:11:10 »

K@ti, продали) и купили кровать двуярусную :)
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #2319 : 04 Июля , 2017, 15:49:13 »

Linia, спасибо, я уже по фото на их сайте поняла, про эти синие дома.   Только, там ценник высоковат для нас ( .


Вот я удивляюсь, когда читаю продам 3-х кв. и общая площадь 45-58 кв.м  :shock: . У нас сейчас 2-ка - 52 м. - мы хотим расширяться, и мне нужно что бы было 2 спальни и зал, но и площадь адекватную  в спальнях 12-14 м., но не 7 м. (

У меня требования:

* окна восток-запад
* площадь от 60 м.
* кухня хотя бы 9 м., желательно больше
* электро плита
* близость остановки общественного транспорта  (либо недалеко от настоящего места жительства)
* можно даже без ремонта
* детская площадка видна из окна

* если дом 5-и этажный то не выше 2-3 этажа - но тут вроде всегда газовые плиты.

рассматривала 121 серию, но тут меня озадачили, что тогда надо 4 счетчика на воду ставить - стояки разные. Благодаря этой теме узнала, что в 97 серии кухня рядом с ванной - значит уже один стояк и 2 счетчика выходит, всё экономия

Короче, у меня только желания, но чувствую, чем то жертвовать придётся

А в бюджете очень ограничены.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2320 : 04 Июля , 2017, 15:53:07 »

Милана, я 20 лет прожила в трешке 52 кв))) ниче нормально сейчас  у нас двушка 56 и маловато))
Сообщить модератору   Записан


Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #2321 : 04 Июля , 2017, 15:57:51 »

Vredina, )))
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #2322 : 04 Июля , 2017, 15:59:53 »

У нас была трешка 58 м, к нам кто ни приходил, говорил: "не верю!"
18, 12, 9 - комнаты и кухня 8. Отдельно ванная и туалет. И лоджия огромная, но она не входила в метраж.
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #2323 : 04 Июля , 2017, 16:04:16 »

Милана, ищите и найдете. Мы когда искали, у меня тоже список не меньше вашего был, плюс недалеко от школы (а это сразу поиск сузило). Ничего, нашли :-)
Сообщить модератору   Записан

Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #2324 : 04 Июля , 2017, 16:08:57 »

НоваяМама, спасибо за слова поддержки! Я верю, что так и будет )
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 16:49:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 19. smf-srv