Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 124   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
посоветуйте хорошие фильмы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lemontree
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #885 : 09 Августа , 2009, 20:23:57 »

Я тут посмотрела совершенно восхитительное кино, экранизацию одноименной книги Джеральда Даррела - My family and other animals (Моя семья и другие животные). Чудесное кино, замечательно подобрали актеров, каждый на своем месте, что сам Джерри - чудный мальчик, что Ларри, что мать семейства. Легкое, слегка ироничное, доброе кино, и даже немного про животных :) Я книгами Даррела зачитывалась лет 10-15 назад, обожаю их до сих пор. Экранизация очень достойная, по-моему, прекрасно передает дух и стиль книги. Слава ББС :)

apple-fresh, если что, могу поделиться оригиналом с англ. субтитрами :)
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #886 : 09 Августа , 2009, 20:50:10 »

Посмотрела "Медовый месяц Камиллы". Грустная сказка с грустным концом. Я было подумала, что главная героиня умрёт в конце фильма. Ан нет, она умерла в начале.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #887 : 09 Августа , 2009, 20:53:00 »

lemontree, о, я была бы безумно благодарна! :) С удовольствием посмотрю!

А я вчера на -дцатый раз пересмотрела "Тариф на Лунный свет". В целом, я к немцам не особо пылаю, но это кино лублу. Отличные картинки, славные мысли, которые цитировать и цитировать ("Кто открыл Америку? Доктор Даниэль Хоффманн. Широкие открытые равнины простираются перед ним. Индейцы приветствуют его." "Когда закрывается одна дверь, где-то открывается другая.") Доктор Даниэль Хоффманн, кстати, ммммм сэкси-сэкси))) Про любовь, про чудную девушку Кору и очень смешно :)

мама Алины-малины, я над Камиллой урыдалась, сколько смотрю, столько рыдаю. Только по мне, там все же хэппи-энд, ну или его вариант, хотя кому как посмотреть:)
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #888 : 10 Августа , 2009, 07:34:14 »

apple fresh,  я оооочень люблю тариф на лунный свет!

 а я тут в кои то веки в кино выбралась...думаю ну надо что-нить позитивное посмотреть комедию романтическую....и пошли мы на "бабника"....отстой -простите других слов не подобрать...надо было на джони деппа идти...беспроигрышный вариант мне кажется..
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #889 : 22 Августа , 2009, 12:46:44 »

Я тут посмотрела совершенно восхитительное кино, экранизацию одноименной книги Джеральда Даррела - My family and other animals (Моя семья и другие животные).
обожаю книги про семью Джеральда :)
сериал давно по ТВ показывали - герои все похожи на себя

скачала фильмы "Медовый месяц Камиллы" и "Невесту с того света"
смотрела 2 вечера подряд (муж одним глазам глядел, сказал, что тему странную выбрала - мертвые невесты)
мне понравился про Камиллу - печальный романтичный и с юмором
Сообщить модератору   Записан
lemontree
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #890 : 22 Августа , 2009, 15:06:36 »

Я тут посмотрела совершенно восхитительное кино, экранизацию одноименной книги Джеральда Даррела - My family and other animals (Моя семья и другие животные).
обожаю книги про семью Джеральда :)
сериал давно по ТВ показывали - герои все похожи на себя
Не, я не про мини-сериал 1987 года. Я про новую экранизацию 2005. Кстати, специально пересмотрела сериал, так он меня разочаровал жутко, только испортила себе светлые воспоминания детства :) А фильм чудесный :)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #891 : 23 Августа , 2009, 00:22:23 »

Кто-нибудь смотрел "Рок-волну" (The Boat That Rocked)? Мне очень понравилось. Про пиратскую радиостанцию, которая вещала с корабля в Северном море.
Кто любит рок-н-ролл, шестидесятые и Кёртиса - смотреть!
Сообщить модератору   Записан
lemontree
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #892 : 23 Августа , 2009, 14:09:05 »

Yozhik, я смотрела.  Немного смущает, что они обошлись без единой песни Битлз в фильме о музыке 60х, даже без маленького мотивчика :) Но фильм хороший, бодренький такой )
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #893 : 23 Августа , 2009, 14:21:15 »

lemontree, а мне даже понравилось, что не было ни роллингов, ни битлов. Как-то тоньше без этого, что ли.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #894 : 23 Августа , 2009, 15:06:55 »

lemontree, а мне даже понравилось, что не было ни роллингов, ни битлов.
Ролинги были :)
Вообще, справедливости ради, включив в саундтрек Джимми Хендрикса, Кинкс, The Who, Дэвида Боуи, и прочих , обходить Битлз немного странно, вокруг них же была бешеная истерия, а тут ни словом, ни звуком. Оно понятно, что битлы уже заезжены до немогу,  и Рок-волна - не документальные хроники тех лет, но есть что-то удивляющее, в том, что Битлз вообще никак не упомянуты.

Кстати, Боуи! Как он вообще сюда попал? ))) Не иначе, машиной времени из 83-ого года :)
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2009, 15:14:35 от lemontree » Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #895 : 23 Августа , 2009, 15:35:29 »

были роллинги, да? я их прослушаль, значит.
согласна, что отсутствие битлов в ротации рок-радио очень странно, но повторюсь, мне даже понравилось, что обошлось без таких убедительных тычков по стереотипов.
Let’s Dance же в самом конце, может, это как раз намек на те "следующие 40 лет, в которые судьба рок-н-ролла сложилась довольно неплохо". Но да, забавно
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2009, 15:46:09 от Yozhik » Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #896 : 23 Августа , 2009, 15:58:19 »

нашла интервью с Кёртисом, там его спрашивали, почему Битлз не использовали. Говорит, сложно и дорого получить разрешение на использование их песен. как все банально.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #897 : 23 Августа , 2009, 16:23:20 »

были роллинги, да? я их прослушаль, значит.
но повторюсь, мне даже понравилось, что обошлось без таких убедительных тычков по стереотипов.

Играли, когда Гэвин ступает на палубу радиостанции.

Насчет тычков по стереотипам... Тут разве что по российским стериотипам не бьют. Те же Кинкс и The who у них были бешено популярны, или Turtles, а у нас их знают очень мало, если не знают совсем. Но мысль понятна, есть в отсутствии битлов даже что-то интересное :)
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #898 : 23 Августа , 2009, 16:32:54 »

Спасибо за наводку, девушки :)
Мою семью и Рок-волну уже качаю.
Я тут по наводке одного френда в ЖЖ посмотрела несколько арт-хаусных фильмов (раньше не увлекалась) - понравились. Только тут не буду рекомендовать, потому как сильно на любителя и очень много натурализма - многих сильно шокирует.
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #899 : 24 Августа , 2009, 10:34:00 »

Я тут посмотрела совершенно восхитительное кино, экранизацию одноименной книги Джеральда Даррела - My family and other animals (Моя семья и другие животные).
обожаю книги про семью Джеральда :)
сериал давно по ТВ показывали - герои все похожи на себя

скачала фильмы "Медовый месяц Камиллы" и "Невесту с того света"
смотрела 2 вечера подряд (муж одним глазам глядел, сказал, что тему странную выбрала - мертвые невесты)
мне понравился про Камиллу - печальный романтичный и с юмором

Вы ещё "Труп невесты" посмотрите. Прикольный готический мульт :)

А мы на премьеру "Миссия Дарвина" в 3D сходили. Добротный добрый мульт. Можно детям смотреть.

Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 124   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 09:16:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv