Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Программы обучения в начальной школе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #30 : 24 Января , 2010, 15:29:06 »

Maddy, а ты училась в ЧелГУ и на филологии, и на физико-математическом? ;)
я обычно поостерегаюсь так утверждать, когда сама не попробовала, не проверила
в 5 школе с математикой очень хорошо, там у моих коллег дети учатся, да и из нашего садика туда тоже ушли детки.
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #31 : 24 Января , 2010, 16:20:51 »

Maddy, просто я смотрю на твои линеечки и думаю о том, что у деток должно быть детство :) Конечно, дети все разные. А тебе я бы посоветовала не школу выбирать, а учителя. Тем более, что ребенок хорошо развит и у тебя есть желание заниматься дальше. Надо поискать учителя, который поодержит твои начинания и даст ребенку возможность учиться. В начальной школе хороший учитель - это очень важно. Опять же, если у вас хорошо идут языки, может, имеет смысл подумать не о физмате, а о филологическом уклоне? Не думали о 23 или 1 гимназии? На форуме есть отзывы о них.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #32 : 24 Января , 2010, 18:53:42 »

Olimpia,на лингвистике я там училась,а про физ-мат. - так это общепризнанное мнение,разве нет? слаб челгу в этом отношении,базы маловато,по сравнению с юургу хотя бы...ой,ну офф это...неважно это,..с челгу моих детей ниче связывать не будет:)
5, вроде написано, обычная школа,только математика и физика углубленно? адрес поточнее не знаешь? на калинина где?...

Царевна Лягушка,дык я обязательно за полноценное детство!!! я не хочу в  свои 40-50-60 лет расхлебывать последствия его отсутствия:) и покушаться на игровой период не буду сама,и другим не дам! но я ж про другое... надо не упустить ре,прокиснуть не дать!
почему все ратуют за выбор учителя,а не школы и программы - ну никак не пойму????конечно, в начальных, да и дальше, классах он мега-важен,но  он же человек!декрет,пенсия,болезнь,мне не понравится,хоть отзывы других будут самые хорошие...да все может случиться...школа и программа в этом отношении понадежней!нет?
языки и прочая гуманитарная сфера у нас идут хорошо,потому что я, кособокая, больше ничего не умею и не знаю! литературу-языки-музыку и прочую красоту я сама выдам детям на приличном уровне,мне нужен физ-мат.,чтоб детям дали то,в чем я ноль!!!
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #33 : 24 Января , 2010, 19:22:34 »

Maddy, какая бы прекрасная программа ни была, плохой учитель может испортить все. Вот представь: ты нацелилась на определенную программу, пришла к учителю, который работает по этой программе, а там или молоденькая учительница, которая через год сбежит в декрет, или неудовлетворенная жизнью истеричка, или престарелая маразматичка. Ну, это я, конечно, утрирую :) И что получится? Есть просто примеры, когда знакомые шли на определенную школу с конкретной программой, а потом кусали локти, что в простой школе с простой программой золотой учитель дает намного больше детям.
Если о программах в 2 словах, то по возрастанию сложности будет так: Школа России, Школа-2100, Занков. Другое дело, как предметы и знания внутри программы сбалансированы, и полностью ли дается программа в школе. В некоторых школах, работающих по Школе-2100, например, не дают риторику, информатику и историю. А там внутри программы между собой все учебники и планы связаны. Получаются пробелы.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #34 : 25 Января , 2010, 14:36:21 »

Царевна Лягушка,ну вот видишь,а ты спрашиваешь,куда я тороплюсь...столько всяких факторов надо учесть,чтоб подходящую школу/программу/учителя найти...хорошо,что я заранее обеспокоилась,за пару лет-то может и успеха какого-нить достигну на этом поприще:)))
а что,в хороших школах (лицеях,гимназия,платненьких) тоже до сих пор есть истерично-маразматичные тетки???я че-т думала,умерли все уже;))
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #35 : 25 Января , 2010, 15:01:35 »

Maddy, у меня знакомые всеми правдами и неправдами пробились в одну из хороших школ (номер называть не буду). В итоге за 4 года начальной школы у них было 3 учителя: первая уволилась по семейным обстоятельствам, вторая ушла в декрет, третья попалась как раз истеричка, орущая на детей по малейшему поводу. Так что даже хорошая школа не застрахована от "случайных" учителей, особенно когда посреди учебного года срочно нужно найти замену неожиданно уволившемуся учителю.
Опять же, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому отзывы об учителях тоже нужно фильтровать :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #36 : 27 Января , 2010, 19:27:10 »

Царевна-лягушка, +1000. И опять я с тобой согласна  :).  ИМХО - выбрать учителя важнее, чем программу.
     Вот у сына программа школа России (считается самая простая), но учительница на 1000% подошла ему по темпераменту (и мне, человеку другого темперамента, приходится смириться) - сыну уютно в классе, учится с удовольствием и интересом. Опять же, в рамках любой программы при грамотном подходе учителя можно давать сильным детям дополнительные задания (кто-то учебник пересказывает, а кто-то дополн сообщения готовит и т.д.)     
     С дочкой шла на конкретного педагога - опять же, педагог такого уровня, что и на программу наплевать (хотя у нас программа "Школа XXI век" Виноградовой), она все равно столько своего привносит, очень грамотная, разумная, короче говоря, ни на какой лицей и суперпрограмму ее не променяю.
      Кстати, насколько я понимаю, все программы начальной школы обязаны выдать детям некий обязательный общий для всех базовый набор знаний - т.е. разными дорогами они бредут к некой общей цели (5 классу  :-D)
Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #37 : 27 Января , 2010, 20:09:52 »

мне нужен физ-мат.,чтоб детям дали то,в чем я ноль!!!
Maddy, а у САМИХ-то детей склонности к чему? Может, это вам нужет физ-мат, а они у вас чистые гуманитарии, и зачем их тогда физматом пичкать?
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #38 : 27 Января , 2010, 21:24:59 »

Мы будем учиться по Школе 2100, на подгот. курсах учебники по ней же. Посмотрела учебники... У меня лично создалось впечатление, что хороших художников-иллюстраторов для детской литературы у нас уже не осталось... Вот скажите, что это за животное (кто знает, не подсказывайте!)?


*  (130.82 Кб, 1260x1235 - просмотрено 378 раз.)
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #39 : 27 Января , 2010, 22:49:22 »

Ага, МЫШОНОК и есть. У нас были варианты - кенгуренок, лисичка, волчонок... Коричневая такая оказалась мышь с собачьей мордой, звук "И" обозначает...
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #40 : 27 Января , 2010, 22:57:52 »

Ага, в этом. Выросла девочка... Че-то такие противоречивые мнения про эту Школу 2100, одни говорят, что халява, левой ногой уроки делают, другие - наоборот, мол, до 12 ночи вместе сидят над тетрадками. У вас как было (или есть)?
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #41 : 28 Января , 2010, 08:38:45 »

Maddy, уж очень ты категорична...
согласна, с ЮУрГУ в физ-мат. плане ЧелГУ соперничать не может, не будет, да и не должен
но что твоих детей ничто с ЧелГУ связывать не будет... пройдет еще 15 лет, неизвестно, что с нами в этой жизни будет
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #42 : 28 Января , 2010, 09:23:28 »

дети-то сами выбирать будут)) возьмут и пойдут в ЧелГУ)))

у меня 2 племянницы учились по школе 2100. имхо, сложная программа, но лучше чем школа россии, при которой читающие первоклассники до марта учат алфавит (начинала одна из племянниц по школе России)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #43 : 28 Января , 2010, 11:13:20 »

Sova,в какую школу идете?
что ш-2100 - халява,ни разу не слышала!сама сижу голову ломаю над пособием для 4-5 летних:))
Olimpia,ох,да...грешна;)максимализма у меня - выше возрастной нормы:))
конечно,может и челгу через 15 лет мне покажется (опять! как в годы моего поступления:) пределом мечтаний;)
но хочется же,чтоб дети пошли дальше,лучше и т.п...а здесь основной двигатель - родительские амбиции,разве нет?
Сообщить модератору   Записан

Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #44 : 28 Января , 2010, 14:24:47 »

Maddy, мы в 23 собираемся, туда же на курсы ходим. Пока слышала только положительные отзывы. А насчет родительских амбиций как основного двигателя прогресса - не знаю, не знаю :не знаю:... У нас не так давно наши с мужем общие амбиции столкнулись с характером дочери, и последний победил... ИМХО, плясать надо все-таки от ребенка, его способностей и стремлений. Может, доча ваша замуж захочет выйти после школы и ребятишек нарожать, и в этом будет ее счастье :рай:. Имеет право...
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 07:47:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv