Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Здоровое питание и образ жизни
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #90 : 18 Апреля , 2017, 23:22:01 »

Послушаю ))
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #91 : 19 Апреля , 2017, 00:50:48 »

А я поклонница разных омлетов и запеканок на завтрак. Сейчас пирожки из яблока с корицей и лаваша - наше все на завтрак. И есть потом долго не хочется.
А омлеты люблю с грибами, с разной капустой, с зеленью.
А каши на завтрак... только гречневую с сырым молоком.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #92 : 19 Апреля , 2017, 00:53:06 »

А вода она и в Африке вода :)
Чем кипяченая от сырой отличается? Почему она мертвая? С точки зрения чего? Физики? Химии? Биологии? Что-то с кластерами не то?
Расскажите, пожалуйста, интересно же :)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #93 : 19 Апреля , 2017, 02:02:45 »

А вода она и в Африке вода :)
Чем кипяченая от сырой отличается? Почему она мертвая? С точки зрения чего? Физики? Химии? Биологии? Что-то с кластерами не то?
Расскажите, пожалуйста, интересно же :)
Ой,я не расскажу.Я доверяла своему врачу). Ну и интуитивно понимаю,если кипячение убивает микробы,то и полезности тоже))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #94 : 19 Апреля , 2017, 06:59:30 »

А зачем организму полезности из воды? И какие? Тоже думаю н2о она и в Африке н2о. Можно конечно баночку воды перед телевизором заряжаться поставить ))
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #95 : 19 Апреля , 2017, 07:58:00 »

Мы вообще каши практически не едим, очень очень редко
Основное питание, овощи, фрукты, мясо, рыба, много молочки
Сообщить модератору   Записан
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #96 : 19 Апреля , 2017, 08:12:25 »

Мне потребление воды необходимо для очистки печени, почек, для вымывания токсинов, вредных бактерий
Про то, что вымывает и бактерии недавно узнала в Малышевской передаче.
Так, что я думаю, и кипяченная для меня подойдет, когда нет под рукой бутилированной
Научиться бы пить 1,5-2,0 литра, пока чистой воды меньше выпиваю
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #97 : 19 Апреля , 2017, 09:17:21 »

К правильному питанию нужно себя приучать, сначала будет конечно непривычно/невкусно. Конечно, булки на завтрак вкусно очень) И каши кушать надо себя приучать и детей тоже, когда привыкните - будет очень вкусно! Я раньше тоже ела на завтрак бутерброды, прям не могла без них. Сейчас ем кашу, прям встаю с утра и жутко голодная - с большим удовольствием съедаю тарелку овсянки на воде с ложкой меда, мне очень вкусно!!
Воду тоже надо приучать себя пить, мне кажется кто работает в офисе - это несложно. Я ставлю на стол кружку воды и пью по глотку, за час выпиваю стакан. В день 5 стаканов таких легко.
Нужно кушать полноценно в течение дня, тогда вечером салат+мясо будет вполне сытным ужином для вас. Просто если в течение дня кушать мало и неполноценно, к вечеру вы будете жутко голодная и захочется скушать всего и побольше и сладеньким заесть еще свой голод.
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #98 : 19 Апреля , 2017, 09:19:23 »

мне тоже непонятно, почему каши на завтрак нельзя.. везде читала, что обязательно крупа на завтрак и обед, и обязательно белок на обед и на ужин надо кушать.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #99 : 19 Апреля , 2017, 09:26:36 »

Ой, девочки.
По поводу здорового питания вообще большой вопрос.
Кто во что верит (в кашу, в бутеры, в овощи ли), то для того и здоровое - вот, что я наблюдаю.
Мои друзья - сыроеды. Они по поводу каш аж содрогаются, считая их вредными в приготовленном виде. Гречка должна быть зеленой, пшеница пророщенной и т.д.
К чему это я?
Сейчас в обилии информации трудно сориентироваться в том, какое питание для конкретного человека считать здоровым, какое нет. Само собой, я не говорю об очевидных "вредностях"
Эксперименты с правильным питанием лучше все-таки с консультацией специалиста проводить
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #100 : 19 Апреля , 2017, 09:41:40 »

Orlik, тут я согласна. Тем более нормы "правильного питания" меняются каждый год)))

Я вот как книгу Ковалькова прочитала, по ней стройнела, так основных рекомендаций и придерживаюсь...все же он специалист-диетолог со своей методикой и изучает каждый день много новой литературы и научных разработок, которые мне, как обывателю, недоступны. После того периода "стройнения" и осталась привычка есть отруби с чаем и яблоки, овощи с мясом))))

Я вообще стараюсь придерживаться правила "золотой середины", без фанатизма...никакого сыроедения и вегетарианства...также как и обжорства.
И еще экспериментальным путем (на себе, любимой, эксперименты ставила), благо стройнела всю свою сознательную жизнь...строго ограничение в еде приводит к обжорству...поэтому я регулярно лакомлюсь и конфетами, и булочками...и даже после 19 часов(и никаких угрызений совести)! Правда спать я ложусь после 12 ночи, мне можно и в 21 вечера поесть...там ведь главное, чтобы за 3 часа до сна)
Без мяса жить могу спокойно, без сладостей-нет) все люди разные. Надо учитывать особенности своего любимого организма.
Я вообще против насилия во всем, а уж над собой насилие-это ужасно...

Питание-это в первую очередь некая "общая культура" человека...и эта "культура" воспитывается с детства.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #101 : 19 Апреля , 2017, 09:58:32 »

Мишкинамама, я тоже стала так делать :)
С тех пор, как разрешила себе есть то, что хочется, так и особо хотеться перестало :)
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #102 : 19 Апреля , 2017, 10:01:54 »

С тех пор, как разрешила себе есть то, что хочется, так и особо хотеться перестало :)
вот. И у меня тоже самое. Когда перестала "пытаться сесть на очередную диету", ПП и ограничения в еде, у меня как "отрезало", перестало хотеться есть и стала есть мало.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #103 : 19 Апреля , 2017, 10:31:34 »

Девочки,а вот каши же,они быстро перевариваются, как хватает энергии до обеда?
У меня муж кашу на завтрак ни за что есть не будет! Он говорит,что потом работа не в радость, через час уже есть хочется.
Когда последний раз была на приеме у гастроэнтеролога, она говорила,что завтрак должен быть самым питательным и плотным, и никак не каши и фрукты. А вот ужин легкий.
И не понятно кого слушать. По сути везде читаю,что при пп люди на завтрак то каши, то смузи, или это вариант для неработающих?
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #104 : 19 Апреля , 2017, 10:56:23 »

Есть определенные правила ЗП, которые Я считаю верными, но увы не всегда соблюдаю:
1. Исключить рафинированный сахар, муку, уксус, жареное.
2. Вода, точно не помню но вроде как необходимо пить ок. 300-400 мл на каждые 10 кг массы тела, в идеале родниковая или талая температуры тела или чуть теплее.
3. Количество потраченного=количеству съеденного.
4. Преимущество монопродуктов перед сложными блюдами.
5. Не заморачиваться)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 06:28:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv