Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как объяснить ребенку, откуда берутся дети?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #90 : 07 Июня , 2015, 22:27:32 »

у меня дети еще ни разу не спрашивали (старшей 6,5, младшей 5). но вот сегодня меня старшая в тупик поставила: тампон из моей ванной утащила, хотела завтра в садик унести...она с месяц назад уже у меня спрашивала что это такое и для чего в ванной лежит, я тогда перевела разговор в другое русло. сейчас надо как-то будет все-таки объяснять. но вот как - совсем не знаю, даже с какой стороны зайти.
я в 7 лет уже все-все знала...что да как и почему, мама со мной разговаривала, но вот как она мне про монстры рассказала я не помню.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #91 : 07 Июня , 2015, 22:36:18 »

.Ирусень., я, когда своей дочке (7 лет) что-нибудь рассказываю из жизни женщины (до критических дней не дошла еще), так она уже гундеть начала, что быть женщиной - это трудно, например, нужно постоянно волосы расчесывать :)
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #92 : 07 Июня , 2015, 22:47:04 »

Буква Ы,  :2funny:
мои не ноют, мне помогают по дому. меня по вечерам пожалеть могут, когда я отдохнуть ложусь :D
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #93 : 07 Июня , 2015, 23:21:03 »

мы с сыном 10мес были в гостях у моей подруги - ее дочке 3 года, я без задней мысли переодевала зассанца своего, а девулька то увидела писюн заплакала к маме подбежала и боялась глаза поднять.
Увидела  папу случайно у ребенка шок((
Мой вывод рассказывать про мальчиков и девочек в 3 года поздно
Старший сын со мной в раздевалку бассейна до 5 лет ходил, пока вопросы задавать не начал "почему волосики"? но мы женщины и поэстетичнее)))
Отвечаю прямо на все вопросы, недавно про ЭКО объясняла и про то что мои дети не ЭКО а естественным путем получились)
а на вопрос как это естественно, пересказала его же историю про паучков с дискавери канала)))
Сообщить модератору   Записан
irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #94 : 07 Июня , 2015, 23:23:05 »

если есть у кого-то книжка про откуда берутся дети, и она вам не нужна - куплю :)
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #95 : 07 Июня , 2015, 23:29:18 »

мы с сыном 10мес были в гостях у моей подруги - ее дочке 3 года, я без задней мысли переодевала зассанца своего, а девулька то увидела писюн заплакала к маме подбежала и боялась глаза поднять.
Увидела  папу случайно у ребенка шок((
Мой вывод рассказывать про мальчиков и девочек в 3 года поздно
как же удобно, когда дети разнополые и с маленькой разницей :смеется: у моих таких удивлений не возникает, сын с дочкой прекрасно сами разобрались: что мама с дочкой - девочки, а папа с сыном - мальчики, сами различия нашли

По теме - пойду почитаю, вдруг мои любознайки раньше времени захотят узнать как они появились :lol:
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #96 : 08 Июня , 2015, 01:05:11 »

Мы с сестрой-погодки, смотреть не у кого было различия. Видели в садике, в яслях и младшей группе мальчики в туалет ходили вместе в унитаз по-маленькому, а девочки в очереди рядом стояли и все видели.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #97 : 09 Июня , 2015, 12:03:23 »

.Ирусень., про менструации-то что сложного рассказать? Расскажи, что каждый месяц в организме зреет яйцеклетка, возможность появиться ляльке. И если лялька не зарождается, яйцеклетка безболезненно (чтоб не пугались боли) самоликвидируется, а кровь вместо душа всё споласкивает, вот всё это и вытекает. Алиске такого объяснения вполне хватило два года назад, ей тоже 6,5 было. Когда я из роддома приехала, она с папой в магазин ездила и прокладки для меня выбирала, потом гордилась после моих слов, что правильные выбрала :)
Сообщить модератору   Записан

irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #98 : 09 Июня , 2015, 19:23:41 »

bookmark,Марин, тогда мне надо сначала про зарождение лялек рассказать. книжку хочу, чтоб наглядно было.
они так интересно, у меня ни разу не спрашивали, но знают, что детей рожают. а вот дополнительных вопросов - откуда они в животе появляются и как именно рождаются не задавали.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #99 : 09 Июня , 2015, 23:43:13 »

.Ирусень., мои знают, как рождаются, как лялька в животе растет, что каждая лялька состоит наполовину из мамы и наполовину из папы, а вот как лялька возникает в животе - ни разу не спрашивали. Мне жутко интересно, почему, то ли кто просветил уже, то ли сами что-то там надумали, но раз не спрашивают, то я ж не могу ни с того ни с сего разговор начинать.
У нас лежит книжка "Как я появился на свет", не супер-пупер вариант, но мне нра, что там в начале много про любовь написано, не тупо механика процесса, а что мама с папой друг друга любят. Не видела, чтоб они ее читали, но кто знает.
Сообщить модератору   Записан

Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #100 : 10 Июня , 2015, 00:26:11 »

Помню, в 6 классе мне попалась книжка "Откуда берутся дети". Там я и узнала, что мама и папа должны лежать друг на друге :) Поздновато, считаю, родители вообще на эту тему со мной не говорили. И про месячные я прочитала в 12 лет в медицинском журнале, бабушка мне его подсунула. А до этого увидела течку у собаки подруги и не поняла, что это.  Ну как так можно дочери не говорить о том, что ее скоро ждет?  :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

irchelka74
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 997



Награды
« Ответ #101 : 10 Июня , 2015, 08:04:29 »

bookmark,читают-читают, по себе помню - дома нет никого, достаю спрятанную от меня книжку и читаю :)
мне тоже кажется моих просветили в этом вопросе.
Сообщить модератору   Записан
Katya311
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #102 : 08 Декабря , 2015, 00:24:14 »

Моя малышка (4 года) думает, что она упала с луны на яблочко, а мама его съела. Так она попала к маме в животик)
Сообщить модератору   Записан
KaSatka29
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #103 : 10 Декабря , 2015, 14:15:51 »

Моя малышка (4 года) думает, что она упала с луны на яблочко, а мама его съела. Так она попала к маме в животик)
А у нас вопрос момента рождения объясняется : у мамы в животике есть волшебная дверь. Когда малыш выростает, он стучится в нее, а врач в больнице открывает специальным ключиком, который есть только у него :)
Сообщить модератору   Записан

Ты помог человеку, сам не зная о том.
Просто тем, что случайно зашел в его дом
Поделился своим всем, что есть за душой,
Посидел.., помолчал.., выпил чай и... ушел.
А потом он признался, - прошел уже срок, -
Что как раз в этот вечер он был одинок .
К
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #104 : 10 Декабря , 2015, 17:23:58 »

KaSatka29, почитайте тему "разговоры про секс" последние эдак страниц двадцать, там очень оживленная полемика была на эту тему :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 05:01:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv