Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 83   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О мировых религиях и вероучениях, об их сходстве и отличии. Дискуссия.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #1185 : 25 Апреля , 2011, 17:51:23 »

nadvikshe, зря Вы матом, правда...

В Вашей позиции здравого смысла есть один существенный недостаток - это ее субъективность. Истина-то одна. А не для каждого человека своя, понимаете? Если бы не было так, тогда, конечно, можно жить, руководоствуясь какими угодно принципами. Что, в общем-то, основная масса людей и делает. И отсюда все зло на земле.
хм. а я раньше тоже думала так. Только жизнь всю равно показала, что у каждого - своя правда. (можно ли это коррелировать с Истиной?)
просто, есть допустим, у меня спор с кем-то. В итоге все равно получается, что я отстаиваю свои интересы, а он(а) - свои. И в моих словах есть здравый смысл, и в его(ее) - тоже, но с другого угла. Это называется "призма восприятия", по-моему.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1186 : 25 Апреля , 2011, 17:56:04 »

Agent_Scully,правд много ИСТИНА одна
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #1187 : 25 Апреля , 2011, 18:45:12 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #1188 : 25 Апреля , 2011, 19:08:56 »

Agent_Scully,правд много ИСТИНА одна

пожалуй, соглашусь :)
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #1189 : 21 Мая , 2011, 15:37:59 »

Девы, как вы относитесь к тому, что сегдня вапще конец света? )))
у нас, согласно часовым поясам он наступает завтра в 8 утра)))))


до чего ж клевая чудо-трава растет на Американском континенте ))))))))

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=247055

http://news.mail.ru/politics/5939812/?frommail=1

По мнению американского проповедника Гарольда Кэмпинга, Страшный суд произойдет именно 21 мая. По его словам, он вычислил эту дату путем расшифровки текстов Библии. При этом, как отметил проповедник, в Судный день вознестись на небо смогут только два процента жителей Земли, большинство из которых - последователи его идей. Остальным предстоит отправиться в ад. Атеисты в свою очередь заявили, что им не придется ни возноситься в рай, ни гореть в аду, поскольку они не верят в существование ни того, ни другого.


Американские атеисты открыли бюро помощи домашним животным верующих, которые ожидают Судного дня 21 мая, то есть в ближайшую субботу.
Контракт рассчитан на десять лет. Как пояснили представители компании, такое долгосрочное соглашение разработано на тот случай, если нынешний конец света не наступит и владельцам домашних животных придется ждать следующего.

простите, но у меня одна реакция ...  :2funny: :2funny: :2funny: *упала под стол и бьюсь в истерике от смеха*
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #1190 : 22 Мая , 2011, 05:26:03 »

простите, но у меня одна реакция ...  :2funny: :2funny: :2funny: *упала под стол и бьюсь в истерике от смеха*

Эх, поздно увидела, надо было вовремя ответ-то писать. :)

Мне муж вчера говорит: Сегодня конец света, так ты хоть это... порядок наведи, что ли. )))) Под стол мы не падали, но посмеялись хорошо.
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #1191 : 22 Мая , 2011, 05:27:18 »

Я лично верю, что ни один из предсказанных концов света не произойдет. То, чего жду я, произойдет абсолютно неожиданно.
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1192 : 10 Июля , 2011, 11:58:36 »

Друзья, а кто-нибудь сталкивался с последователями (или разделяющими эту точку зрения - не знаю даже, как назвать) некоего Крайона?
Мне тут дали почитать - такая вата...  :crazy2: не, общечеловеческие ценности как бы в наличии - любите всех и всё, излучайте положительную энергию и т.п. Но как-то сама идея про какие-то магнитные решетки и космические лучи меня не впечатлила... А когда я прочитала, сколько стоят семинары (или "ченнеленги")...  :shock: Создалось полное ощущение шарлатанства главного "контактера" и его последователей...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #1193 : 25 Июля , 2011, 04:16:38 »

Девочки и мальчики!
А скажите мне, пожалуйста, почему Иудаизм, и две его основные ветви, Христианство и Мусульманство, так распространилось в мире?
почему вообще произошел этот переход - от политеистических религий к монотеизму?
какие исторические предпосылки для этого существовали?
в чем выиграло Христианство и мусульманство по сравнению со старым пантеоном богов?

ответы по типу "потому что это единственно правильная религия" не принимаются. Я хотела бы услышать исторически, логически и практически обоснованный ответ.
« Последнее редактирование: 25 Июля , 2011, 04:38:35 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #1194 : 26 Июля , 2011, 18:14:46 »

Agent_Scully, почитай Косидовского "Когда Солнце было богом" и Крамера "История начинается в Шумере". Тебе будет интересно, гарантирую :) Как раз про становление монотеизма со времен египетского Нового царства. 
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #1195 : 26 Июля , 2011, 21:22:05 »

Lelvani, Оооо, спасибище!
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1196 : 30 Июля , 2011, 20:58:28 »

Из соседней темки скопирую, для продолжения беседы
Раздражительность возникает от неудовлетворенности.
Неудовлетворенность - от жадности (не в смысле "хочу побольше", а скорее в смысле "хочу и все тут! это должно быть у меня!").
Жадность - от неправильного видения вещей. Т.е. неправильно ориентированы ценности, идеалы, цели жизненные.
Так что, действительно, если иметь глубоко в сердце жизненные ценности - заповеди - христианские (либо другого человеколюбивого вероисповедания), то просто не дойдет до раздражительности. Потому что нет смысла жадничать, если у тебя другие цели в жизни.

П.С. Эта цепочка в Ведах дается. :)
Скифка,
Раздражительность возникает от неудовлетворенности.
Неудовлетворенность - от жадности (не в смысле "хочу побольше", а скорее в смысле "хочу и все тут! это должно быть у меня!").
Жадность - от неправильного видения вещей. Т.е. неправильно ориентированы ценности, идеалы, цели жизненные.

Бред

мне эта теория тоже кажется сомнительной.
Agent_Scully, возможно, я своими словами несколько сбивчиво изложила. Но для меня все, напротив, вполне логично и объяснимо стало.  :не знаю:
Впрочем, повторюсь - не претендую на истину в последней инстанции.
Скифка, про то, что раздражительность от неудовлетворенности - с этим я согласна.
а что неудовлетворенность от жадности - и далее по тексту - вот тут не согласна.


мы все хотим одного и того же - ВСЕ АБСОЛЮТНО - всё точно по Масловской пирамидке: удовлетворения физиологических потребностей, чувства безопасности, любви и принятия, успеха, признания и одобрения своих талантов, удовлетворительного уровня информированности и способностей, порядка и мира вокруг, ну и самореализации, естественно. Самореализацию современные психоаналитики называют приоритетной потребностью личности.

Если хотя бы одно условие из этого списка не находит удовлетворения - вот отсюда все и пляшет.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1197 : 30 Июля , 2011, 20:59:58 »

Agent_Scully, выходит, что 90% людей постоянно неудовлетворены и вечно должны быть раздражены?
Сомневаюсь, что у ВСЕХ есть ВСЯ пирамида "в наличии", так сказать...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #1198 : 30 Июля , 2011, 21:05:53 »

Скифка, ну я же не психотерапевт.
но от них слышала что=то о замещении и вытеснении (когда нереализованные желания вытесняются в подсознание, и там копятся-копятся, а потом выливаются во всякие болячки).

так что, думаю да.
не всегда и все прямо постоянно раздражены, но ведь бывает эпизодами? Потом дашь выход негативной энергии и дальше можно жить.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1199 : 30 Июля , 2011, 21:06:57 »

А про неправильные цели - ну, это как раз про материальные и духовные ценности, собственно... Если на первое место ставить тот же физический комфорт, то при его отсутствии начинает в мозгу крутиться "мне надо-надо-надо". И если не получается, то раздражаешься.
А если на первое место ставить те же стремления к выполнению заповедей, то вроде как отсутствие материальных ценностей легче воспринимается и не так злит.

... только прошу вас, не перегибайте палку, что я призываю вообще не стремиться к комфорту и богатой жизни.
Не надо ставить это стремление целью жизни и добиваться любыми методами. Вот что я хотела сказать словами об иных целях в жизни и вИдении мира через призму этих целей.
Надеюсь, понятно объяснила...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 83   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 19:36:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. smf-srv