Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 66   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
13 школа по ул.Захаренко.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #105 : 09 Декабря , 2014, 16:16:04 »

Семицветик,спасибки большое за ответ!! ПРям очень нравится Ваше мнение. И еще, попали то как? За денежку? Или без нее, просто тестирование было?  НА что мне рассчитывать, мы не ходим на подготовишки после 35ой...
Так, что касается подготовишек от 35ой, у нас попалась очень строгая тетя, которая через какое-то время начала унижать ребенка, ребенок у меня может отстоять свое мнение, но тут от нескольких раз ребенок рассказал как и что произошло, я поняла, что преподаватель переборщила, и перестали водить ребенка чз 1,5 месяца. Решили с мужем что такое отношение еще на подготовительных курсах не мыслимо. С учетом того, что ребенок у меня уже хорошо читает, и она не глупая, мы все время ходим с года по развивашкам..адаптируется легко везде. Но тут видимо не судьба, и сразу на школу я поставила табу, в такую школу с такими преподавателями моему ребенку не надо! И никаких денег я не дам, чтобы туда попасть! Т.к. мы занимаемся синхронным плаванием и не будем бросать и в след. году, то я четко решила, что ребенку и нагрузка ИХ не нужна))
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #106 : 09 Декабря , 2014, 16:16:43 »

ВОдим к репетитору дополнительно, чтобы к школе ребенок был готов и все))
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Ликуся
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1222



Награды
« Ответ #107 : 11 Декабря , 2014, 22:49:03 »

Винтажная,
привет. мда, растроила ты меня, я вот мечусь куда нам идти через 1,5 года.
Склонялась к 35, друзья водят на подготовишки понед, четверг - не знаю к кому именно, но не жалуются.

Относимся мы конечно как и вы к 13. Но сын у меня читает во всю, считает в пределах 20 хорошо, пишет не очень, но пытается. Всю голову сломала куда в началку идти.
Сообщить модератору   Записан
Ликуся
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1222



Награды
« Ответ #108 : 11 Декабря , 2014, 22:50:09 »

Семицветик,
подскажите, а по времени долго учат чтению, сливанию слогов имею ввиду? или может в сильном математическом классе все изначально умеют читать?
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #109 : 11 Декабря , 2014, 23:28:12 »

Ликуся, Сейчас по-моему единицы читать не умеют к первому классу, естественно такие дети ни в гуманитарный, ни в математический класс не попадают. Никакому слиянию нас пока не учат, думаю и не будут, сейчас учимся писать письменные буквы и слова, немного делят на слоги, ставят ударение. Параллельно учитель говорит читать дома, чтоб не разучились это делать за период пока буквы учат))

Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #110 : 11 Декабря , 2014, 23:34:48 »

Винтажная, Попали в класс мы неожиданно, я писала заявление на программу Школа России, и спокойно ждала распределения, а нам в день распределения позвонили (не только нам, было еще несколько таких человек) и предложили сперва в кадетский класс, а потом в математический, мы не отказались, денег за это не платили, только взнос обычный (сколько не жалко) Кто изначально записывался в лицейские классы, те проходили тестирование и платили взнос, на мой взгляд не малый)) Нас и еще нескольких детей выбрали как я поняла по тестам ГОШа.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #111 : 11 Декабря , 2014, 23:48:49 »

Сейчас вот столкнувшись и пообщавшись со многими родителями и послушав нашего учителя, советую при поступлению в школу обратить внимание не на умение читать и считать, хотя это тоже важно, а на умение ребенка слышать взрослого, очень многие этого не умеют, умение адекватно оценивать ситуацию, умению адаптироваться в коллективе.
Сообщить модератору   Записан



Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #112 : 12 Декабря , 2014, 08:56:05 »

Ликуся,очень высокие требования у 35ой, и не смотря на это нет никакого уюта в школе, на что я тоже обратила внимание. Не хочу хаить теперь совсем 35ую, но скажу одно точно, у меня есть знакомая, которая работает в этой 35ой школе, через нее и хотела пробовать попасть, НО! Она сказала, что в этом году ВЗяли 5!!! пять новых учителей начальных классов, которых она не знает...и они с разных школ. Как они себя покажут, не ясно.
Семицветик,хм, хороший совет, спасибо большое. А еще такой вопрос, а ценник не знаете, какой был при поступлении в Математический класс? И у них только уроки с утра, дальше нет никаких кружков обязательных?
И еще можете сориентировать, во сколько в первом классе у ребенка заканчиваются уроки? НА какое время рассчитывать, чтобы забирать?
Спасибо большое за советы ииии за рассказы.
Благо моя Дочка умеет ориентироваться в ситуации)
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #113 : 12 Декабря , 2014, 08:58:07 »

Ликуся,так Вам получается тоже на след. год в школу? Как и нам..? Просто в 13ой я пообщалась с директором, и ясность внесла она четкую, что у них очень и очень развито в школе чтобы ребенок общался и не зацикливался только на уроках. В общем даже ради интереса позвоните пообщайтесь по телефону с 35ой и с 13..)) и сделайте свои выводы))
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #114 : 12 Декабря , 2014, 11:46:21 »

Винтажная, Про взнос в личку написала.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #115 : 12 Декабря , 2014, 11:57:10 »

Всю первую четверть было по 3 урока, заканчиваются они в 10-30.
Во второй четверти дети уже более загружены, пн, ср, пт в 13-00 свободны (в эти дни не только уроки, а еще дополнительные), вт, чт в 11-00 забираю, в эти дни допов нет.
Из дополнительного у математического класса обязателен ТРИЗ и шашки ГО, еще есть кружок бесплатный по ГО, его посещают по желанию, кому хорошо они даются те еще и на соревнования ездят, мы уже 2 раза были))
Есть в школе еще не обязательные занятия, вроде все тоже бесплатные, только материалы за свой счет, это бисероплетение, мастерская подарков, тхэквандо, ЛФК, был набор в хоровую студию.
В гуманитарном классе, хореография еще есть и актерское мастерство.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #116 : 12 Декабря , 2014, 12:01:00 »

Винтажная, Спрашивайте, что еще заинтересует.
Школа может и не самая лучшая, но далеко не самая плохая, я даже задумалась, а не остаются здесь и в 5 класс, но поживем-увидим.

Очень кстати хорошая 12 школа, прям тоже хвалят ее, при новом директоре расцветает на глазах.
Сообщить модератору   Записан



Ликуся
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1222



Награды
« Ответ #117 : 12 Декабря , 2014, 22:12:14 »

Винтажная,
пошли в личку, нам на сегодня 5лет 8месяц.
А вам? вроде плюс год? Я задумываюсь наперед

Семицветик,
и мне напишите взнос сколько в гимназ. вклад, и какие тесты вы проходили, я так поняла вы без вноса поступили?
Сообщить модератору   Записан
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #118 : 15 Декабря , 2014, 15:44:46 »

Ликуся, хке -хке, у меня октябрьская дочка, и нам уже 6ть лет и 2 месяца)))) но я буду отдавать в 6 лет 11 месяцев в школу). ТАк рановато тебе еще неть, про школы то думать ? Не через два года будете отдавать?
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #119 : 15 Декабря , 2014, 15:47:11 »

Семицветик,ммммммм спасибки большое, я просто уже думаю, как рассчитывать-то, а тут получается вся первая четверть через два три часа ребенок будет дома, и ведь надо ж думать, кто забирать будет...))))) и как это урегулировать, когда мама то работает)))
Спс больше за развернутый ответ, про допы я поняла. Если поступим туда, то будем уже готовы, что нас ждеть)))
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 66   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 11:42:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv