Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
11 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1275 : 10 Июня , 2016, 12:55:26 »

В 31 есть свои подводные камни. Но о них не здесь..
С нами много училось из 31, судьба у всех по разному сложилась. И порой не всегда успешно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #1276 : 10 Июня , 2016, 12:58:55 »

Мишкинамама "В моей юности никто даже о МСК и Питере и не мечтал, хоть в Че поступить-за счастье"

А сейчас многие мечтают?

Нынче и в Москве, и в Питере навалом развелось вузов "ни о чем", как и по всей России. Раньше рабочих профессий не гнушались, и там, чаще всего, очень достойно платили. И не было такого ажиотажа в вузах, как сейчас. Сейчас даже секретарь требуется с высшим образованием и работодателю пофиг, какого качества это образование, лишь бы корка была. И чего бы вузам не наплодиться, если есть кому учиться. От этого и качество обучения падает. В данном случае я не говорю об авторитетных классических университетах, коих в стране единицы, которые многими десятилетиями ковали себе имя.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1277 : 10 Июня , 2016, 13:01:14 »

Светлячок500,сейчас многие мечтают)))) и не просто о "корочках псевдовузов".
Достойному работодателю не по фиг, какой ВУЗ закончил соискатель)
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2016, 14:18:32 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #1278 : 10 Июня , 2016, 13:17:08 »

Мишкинамама, мечтают потому, что возможностей у людей стало больше: больше вузов, больше платных мест, больше тех, кто может позволить платное образование, и амбиций, по-моему, тоже больше стало. В мое время вообще платных мест не было НИГДЕ.
Вы встречали хоть раз объявление, типа требуется секретарь с образованием МГУ или МГИМО? Лично я - нет. А вот с просто высшим образованием - навалом. А достойный работодатель искал, ищет и будет искать себе работника в профильном вузе, и будет "пасти" этого работника заранее, начиная с третьего курса. Но таких работодателей мало. В СССР не только в Москве было престижно и в других городах были достойные университеты. Например, философский факультет на всю страну существовал только в 5 вузах, если мне память не изменяет, а не в каждом, как сейчас экономические и юридические факультеты.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1279 : 10 Июня , 2016, 13:21:42 »

Мишкинамама, сосикатель)))))
(Я понимаю, что опечатка в чистом виде, буквы местами поменялись, но как забавно вышло)))
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #1280 : 10 Июня , 2016, 13:30:54 »

"С нами много училось из 31, судьба у всех по разному сложилась"

31 не панацея от всех жизненных невзгод и неудач. Оттуда такие же граждане нашей страны выходят, как и из других школ - с разными судьбами, с разными испытаниями на жизненном пути. Кто-то оказывается в нужном месте и в нужное время, кто-то получает от жизни пинок. Отличие одно - другие знания, другая подготовка. И дети там впахивают. Некоторые в институтах так не впахивают.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1281 : 10 Июня , 2016, 13:49:07 »

  Какая у Вас тут тема актуальная. Подскажите, пожалуйста, в каком сейчас ВУЗе действительно учат и дают знания?
Сообщить модератору   Записан

Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #1282 : 10 Июня , 2016, 14:03:08 »

Фиалка-55555, в тех, которые существовали еще при Союзе, где сохранилась школа, традиции. По крайне мере я на это надеюсь.:) Современным молодым вузам я почему-то не доверяю.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1283 : 10 Июня , 2016, 14:04:12 »

В 31 школе тоже не все прозрачно)  Также как в любой статусной школе. И такое было всегда. У меня брат окончил эту школу еще до Попова. Класс был очень сильный, но были и другие дети))  А в 90 года, чтобы поступить в 31 школу, некоторые покупали в школу компьютер)  
Поэтому ни одной статусной школе не избежать разговоров про немыслимые суммы)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1284 : 10 Июня , 2016, 14:05:00 »

Фиалка-55555, у меня брат закончил Бауманку. Правда это давно было, но учили очень хорошо и сейчас тоже учат)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1285 : 10 Июня , 2016, 14:05:32 »

а вообще пора болталку заводить о школьной и около школьной жизни)
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1286 : 10 Июня , 2016, 14:07:48 »


В том году переехали в область, вообще не было разговора про деньги. Школа с новыми окнами, в коридорах прилично, садик вообще весь в коврах, чтобы детки не мерзли зимой....окна, веранды, все отличное. Финансируется все государством...
  Меня вот тоже удивляет, почему в Челябинской области всё бесплатно, но при этом всё есть: и ремонт каждый год, и компьютеры и другая техника, и за уборку кабинетов платить не надо, и кружки, и доп.занятия с учителем после урока, и канцелярия есть, и деньги выделяют вовремя на поездку на олимпиаду, и детей 2 раза в год материально поощряют, и в фонд класса платят 2-3 рубля в год не тысяч и на всё хватает. И на каждом собрании повторяют, чтобы учителям ничего не дарили, им запрещено получать подарки.  Почему в Челябинске всё по другому, это же областной центр и денег здесь остаётся гораздо больше, чем распределяется по области.
Сообщить модератору   Записан

Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #1287 : 10 Июня , 2016, 14:46:35 »

Училка, никто не говорит, что где-то нет "других детей". Они были, есть и будут везде - в школе, в вузе, на работе... Если даже руководитель будет честным, то всегда найдется тот, кому нельзя будет отказать. Другое дело - количество таких детей.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1288 : 10 Июня , 2016, 14:58:06 »

Светлячок500, я ни к тому это написала, что нет таких людей, а к тому, что написали, что единственная "прозрачная" школа в плане набора - это 31
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1289 : 10 Июня , 2016, 15:00:50 »

Наверное единственная школа где все прозрачно это 31 лицей.
для меня эта школа по сей день вызывает глубочайшее уважение. Хорошо, что до сих пор она держит высокий уровень и там учатся на самом деле очень достойные и одаренные дети. К сожалению, ни разу в жизни не сталкивалась с выпускниками этой школы и их родителями(((((

серьезно?? У меня троюродные брат и сестра закончили, племянник по этой линии. Деверь. Есть несколько приятелей мужа. И еще куча случайных знакомых.
Эх, муж всего лишь 30 закончил.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 22:21:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv