Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 172   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
За и против
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Love_is_all
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #1155 : 19 Ноября , 2010, 12:18:13 »

http://kross17.ucoz.ru/index/chto_skryvaet_medicina_2/0-14 - про опыты. Это не единственный источник.
Сообщить модератору   Записан
Love_is_all
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #1156 : 19 Ноября , 2010, 12:25:30 »

Grax@СarsСlub,я конечно постараюсь ответить на Ваши посты (сейчас занята), но прошу Вас перестать надменно указывать мне на мои плохие познания в области биологии! Вы со своей мертвой-живой кислотой не более компетентны, учитывая Ваш медицинское образование!
Йа как бы стараюсь выражаться понятнее для вас.
Иначе мы вообще будем говорить на разных языках.
Другого ответа я и не ждала!
А у меня сложилось впечатление, что Вы расчитывали на то, что я как раз ничего не пойму и уж точно не буду углубляться, цепляясь к употребляемым Вами понятиям.
Если не ждали другого ответа, зачем задавали вопрос? ;-)

Никаких вопросов в этом посте я не задавала!!! Я просила Вас ... короче - читайте пост! Других еще в невнимательном чтении обвиняете!
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1157 : 19 Ноября , 2010, 12:38:53 »

Из провинции-с. Самонадеянно лечились непонятно от чего и в результате упустили критическое время.
И таки я не поняла - откуда взялся столбняк. Укол гвоздем? Укус собаки? Ожег? Ножевое ранение? Через какую рану (ну хотя бы приблизительно) провинциалы получили заражение?
"Этому вижу только два объяснения - либо не цепляют при ранении, либо незаметно протекает."
Из википедии симптомы столбняка:
Возникают болезненные судороги, вначале ограниченные, а затем распространяющиеся на большие группы мышц, которые длятся от нескольких секунд до нескольких минут. В легких случаях судороги возникают несколько раз в сутки, в тяжелых — длятся почти непрерывно.
Судороги появляются спонтанно или при незначительных раздражениях (прикосновение, свет, голос). Во время судорог лицо больного покрывается крупными каплями пота, делается одутловатым, синеет, выражает страдание, боль. В зависимости от напряжения той или иной мышечной группы тело больного может принимать самые причудливые позы. Больной выгибается на постели в дугообразное положение, опираясь только пятками и затылком (опистотонус). Все мышцы настолько напряжены, что можно видеть их контуры. Ноги вытянуты в струну, руки согнуты в локтях, кулаки сжаты.

Вы считаете, что ЭТО может протекать незаметно?  :shock:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1158 : 19 Ноября , 2010, 12:47:56 »

Ну зачем, скажите мне, зачем нужно прививаться от столбняка, если иммунитет к нему НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ?

В чем вообще смысл прививки? Чтобы организм типа знал, как бороться, если в него проникнут вирусы. Чтобы уже имел опыт иммунного ответа на болезнь. То есть - чтобы выработался иммунитет, грубо говоря.
Черным по белому: "Иммунитет после болезни НЕ РАЗВИВАЕТСЯ" (см.Википедию "Столбняк").
То есть "мини-болезнь" (которой является прививка, по словам врачей) не приведет к развитию иммунитета к столбняку. И ЗАЧЕМ тогда колоться?
(где смайлик, бьющийся лбом об стену? он сейчас нужен, как никогда...)
 :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Love_is_all
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #1159 : 19 Ноября , 2010, 13:05:21 »

Ну зачем, скажите мне, зачем нужно прививаться от столбняка, если иммунитет к нему НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ?

В чем вообще смысл прививки? Чтобы организм типа знал, как бороться, если в него проникнут вирусы. Чтобы уже имел опыт иммунного ответа на болезнь. То есть - чтобы выработался иммунитет, грубо говоря.
Черным по белому: "Иммунитет после болезни НЕ РАЗВИВАЕТСЯ" (см.Википедию "Столбняк").
То есть "мини-болезнь" (которой является прививка, по словам врачей) не приведет к развитию иммунитета к столбняку. И ЗАЧЕМ тогда колоться?
(где смайлик, бьющийся лбом об стену? он сейчас нужен, как никогда...)
 :uglystupid2:

Затем чтоб производители продолжали иметь свои доходы - другого варианта не видится...
Сообщить модератору   Записан
mysia
долгожитель
*******

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2276



WWW Награды
« Ответ #1160 : 19 Ноября , 2010, 13:07:05 »

Grax@СarsСlub,
Цитировать
Тогда рекомендую обратить внимание на существование прививки от вируса папилломы человека, провоцирующего развитие рака шейки матки.
Спасибо,я в курсе.
И как? Будете ставить?
Нет,ставить не буду!
Цитировать
Скорее всего, в анамнезе упоминалось отсутствие прививки и противостолбнячной терапии.
Прививочные карты до секционной не доходят, даже если и поступают вместе с объектом.
Анамнез собирается врачом,я думаю  пациенты  были не в состоянии уже рассказать про свои прививки,так что вопрос спорный.
Сообщить модератору   Записан

Love_is_all
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #1161 : 19 Ноября , 2010, 13:50:00 »

Скифка,хорошая у Вас подпись (стихотворение). Оно демонстрирует лично мой взгляд на ВСЕ вещи в природе! В природе ВСЕ взаимосвязано! И идти против нее не стоит ни в каком случае! Сегодня мы "победили" инфекцию путем вакцинации, но природу не обманешь, и неизвестно "взрывом" какой "звезды" аукнется нам эта вакцинация завтра! Глупо думать, что на легком недомогании и небольшой температуре все остановится, а взамен вы получите мощную защиту! За все нужно платить, но какова цена..?

Прививочники, хотите обмануть природу? Попытайтесь! Действительно, нас рассудит только время! 
Сообщить модератору   Записан
Love_is_all
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #1162 : 19 Ноября , 2010, 16:38:10 »

1,противопоказания эт о одно,а отказ матери это др
2,сомнения о нужности появились после вопроса а-Вы согласны?....а что можно отказаться?-спросила я ...вот тут скорее возник вопрос может не сомнение а просто вопрос кто отказываетсяф и почему))))наверно так вернее будет
3.предварительно все обсудили с мамой-зав.отд. ,медик,свекр-медик(непрак),свекровь-педиатр(уже непрак)вот я просто представила,когда мой сын научится бегать,тащить все в рот и разбивать колени-а прививок нет..и что????столбняк,дифтерия и т.д и т.п-да зачем мне это надо???
4.переубеждать кого-либо и переубеждаться не буду.

Ну, мой научился бегать, в рот тащит все уже как месяцев восемь и прививок нет, но как-то пока "повезло" и перечисленные вами болезни обходили стороной (ттт конечно)! И это при том, что его игрушки я мыла всего один раз за все это время, и пару раз ему случалось выползти в коридор и попробовать на зубок пару осенних ботинок не мытых после улицы! Это конечно не повод для хвастовства и тем более гордости, но тем ни менее абсолютно ничего с ним не случилось.

Прививочников послушать, так можно подумать, что отсутствие прививок - верная смерть, ну или инвалидность точно!

Кстати, я все прошу-прошу качественную с точки зрения прививочников информацию "ЗА", но никто так ничего и не посоветовал и ни на что не сослался...  :-| :-| :-| Кто-нибудь, откликнитесь, пли-и-и-из! Была бы очень благодарна! :)
Сообщить модератору   Записан
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #1163 : 19 Ноября , 2010, 16:42:50 »

а меня убидите не писать отказ от реакции манту ведь  думаю что за этот год что мы ее не поставим не должно произойти катаклизмов... а то мы все не можем без сопельков месяц продержаться они хоть и аллергические но есть, а наша педиатр говорит что пока не будет ре готов ставить не надо. но и отказ когда сказала что напишу улыбнулась и сказала не желательно, а без прививки карту не подписывают. и что делать теперь прям не знаю вроде и маанту надо чтобы совесть отчистить а вроде и говорят что ненадо пока не готова. что делать незнаю
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1164 : 19 Ноября , 2010, 16:44:52 »

сходи к аллергологу пусть мед.отвод даст от р.манту , и волки сыты и овцы целы  ;)
Сообщить модератору   Записан
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #1165 : 19 Ноября , 2010, 16:47:20 »

наша аллерголок не принимает вариант аллергического насморка на тепературу ниже 13 градусов. а у нас каждый выход на воздух ниже 13 градусов сопельки после того как зайдет в помещение через 5 минут нет и то что у меня такая же реакция на холод только у меня вместо соплей щеки синею что даже пудра и тон не помогают она не принимает говорит лечитесь это орз
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1166 : 19 Ноября , 2010, 16:51:20 »

парадигма, это какой такой педиатр такое говорит? Просто интересно стало, нас же гонят на прививки (про Манту вообще молчу), крича, что сопли не являются пртивопоказанием, что сейчас прививают и сразу же после болезни, не выдерживая хотя бы 2 недели. У вас же тоже 10 поликлиника?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1167 : 19 Ноября , 2010, 16:52:23 »

парадигма, у моей после 0 нос течет всегда! К аллергологу куда ходите? Или про нашего имммунолога говорите?
Сообщить модератору   Записан

парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #1168 : 19 Ноября , 2010, 16:57:33 »

Кима, нет к аллергологу мы ходили в 6 может она и иммуонолог называется я просто в нашу уже не пошла так как ее достать невозможно а в шестую позвонила сказали 150 р платный прием пришли, а она говорит нет это у вас орз идите лечитесь. А педиатр у нас гурина, она нас на манту не отправляет силом. ток медсестра но она ниче не решает так только названивает переодически вобщем Гурина сказала пока не будет что месяц без сопелек без кашля и подобных выражений не здоровья никаких реакций манту. мы на 8 участке. возможно я ее просто уже достала.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1169 : 19 Ноября , 2010, 17:02:30 »

Гурина сказала пока не будет что месяц без сопелек без кашля и подобных выражений не здоровья никаких реакций манту.
Мы в другой поликлинике, но наша педиатр тоже так говорит, мы ее не доставали :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 172   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 08:32:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21. smf-srv