Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 172   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
За и против
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Эйприл О'Нил
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155



Награды
« Ответ #1515 : 16 Января , 2011, 13:33:12 »

Нюська, а почему такое решение? Почему так боитесь ветрянки?
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1516 : 16 Января , 2011, 16:17:56 »

О ЧУДО!
и у нас чудо - умер родственник от дифтерии в деревне без прививки

Ну... болезни всё-таки совсем разные.
Девочки, а у меня такой вопрос - кто-нибудь себе-то ставит прививки от той же дифтерии. Ведь, если не ошибаюсь, взрослым каждые 10 лет ставить нужно :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1517 : 16 Января , 2011, 18:10:47 »

Goldy, я бы ставила, но у меня медотвод от нее.
Вроде те, кто работают с детьми, ставят ее.
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1518 : 17 Января , 2011, 12:56:42 »

Буква Ы, неа, не ставят...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #1519 : 22 Января , 2011, 23:43:57 »

Grax@СarsСlub, начиталась ваших сообщений по многим темам ну и не удерживаюсь сказать
Кто позволит провести и разместить в открытом доступе результаты исследований доказывающих вред привиок? У нас любое сообщение строго модерируется тем паче научное. и если кто нить решит такое доказать его сразу объявят врагом народа и все вытекающие последствия. Прививки однозначно в нашей системе здравоохранения вред и зло... все в основном по тому что их не умеют ставить. не соблюдаются элементарные требования по тому как ставить когда  и кому. А еще вакцинация многократно прибыльное дело для всех компаний которые ее производят. так как заболеть то не каждый заболеет, а вот прививку да еще и не одну вколят каждому. Так что пока наша система здравоохранения не перестанет быть такой купленной и находиться в ужастном состоянии то прививки так и останутся великим злом для нашей страны.
Сообщить модератору   Записан

nadvikshe
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 342


https://youtu.be/xdF3-rQZHug


WWW Награды
« Ответ #1520 : 23 Января , 2011, 10:26:24 »

О ЧУДО!
и у нас чудо - умер родственник от дифтерии в деревне без прививки
это не чудо, а трагедия
Сообщить модератору   Записан

Моя книжка https://youtu.be/xdF3-rQZHug
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #1521 : 23 Января , 2011, 10:32:01 »

Девочки, а у меня такой вопрос - кто-нибудь себе-то ставит прививки от той же дифтерии. Ведь, если не ошибаюсь, взрослым каждые 10 лет ставить нужно :idiot2:
да, от дифтер. надо ставить регулярно, т.к. якобы защита ослабевает)))
но ни я ни кто либо из знакомых (хотя среди них много ярых приверженцев прививок, которые с маниакальной радостью ставят их своим деткам), себе их не ставят... парадокс((
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1522 : 23 Января , 2011, 11:33:56 »

Буква Ы, неа, не ставят...
я работаю с детьми-нам ставят!

По по воду "теории заговора"-а если рассмотреть это все с точностью наоборот: может сейчас специально пропагандируют вред прививок, чтобы потом заразить все непривитое население.... Тапками не кидайтесь-просто недавно промелькнула в голове такая мысль !
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1523 : 23 Января , 2011, 11:46:53 »

Я ставлю ребенку прививки основные, которые считаются обязательными-правда с 6 месяцев начали, одну только БЦЖ в 2 месяца поставили (от гриппа не ставлю себе и ей не буду). Считаю, что ставить нужно-может не все и не всем детям: но это нужно решать индивидуально!
Пока под сомнением у меня прививка от клещевого энцефалита-изучаю информацию! Муж в детстве тяжело переболел этой бякой-неделя в реанимации между жизнью и смертью и месяц в больницы на капельницах и уколах. (свекровь когда рассказывает-у нее слезы текут, хотя уже много времени прошло). Ну и безрезультатно это болезнь не прошла-остались проблемы со здоровьем!
Это все написала к вопросу о "переболел-приобрел иммунитет"! Ветрянкой да-можно переболеть и даже нужно, краснухой-возможно......а вот так-чтобы в реанимации...я своему ребенку такого не желаю!
Да каждый решает сам!Но зачем же так швыряться в этой темке тапками в тех, кто за прививки: вроде темка называется "за и против"-значит здесь нужно разные точки зрения рассматривать!
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #1524 : 23 Января , 2011, 11:51:21 »

berry,Про ветрянку думаю что если в детстве не болел то надо наверно ставить - у знакомых родственник 35летний мужчна - за сутки умер от ветрянки - как то быстро она у него развилась - вообще говорят что во взрослом возрасте очень тяжело её переносят
От клеща мы поставили импортную -немецкую, перенесли нормально, нашу вакцину все говорят что тяжело дети переносят и даже взрослые иногда
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #1525 : 23 Января , 2011, 14:15:59 »

Буква Ы, неа, не ставят...
я работаю с детьми-нам ставят!

По по воду "теории заговора"-а если рассмотреть это все с точностью наоборот: может сейчас специально пропагандируют вред прививок, чтобы потом заразить все непривитое население.... Тапками не кидайтесь-просто недавно промелькнула в голове такая мысль !

есть и такое мнение... но страшно предтавить, если эту тему развить в этой теме ))))) затопчут ))))) 
Сообщить модератору   Записан
Ленуля
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #1526 : 23 Января , 2011, 14:52:06 »


По по воду "теории заговора"-а если рассмотреть это все с точностью наоборот: может сейчас специально пропагандируют вред прививок, чтобы потом заразить все непривитое население.... Тапками не кидайтесь-просто недавно промелькнула в голове такая мысль !

Попыталась порассуждать... По идее возможно все! Антипрививочная теория пропагандирует так же здоровый образ жизни, поэтому в случае специального заражения - не факт что все непривитые заразятся, а если и заразятся - не факт, что умрут или получат осложнения. К тому же есть болезни и пострашнее! Стратегия как-то мало эффективна по-моему. А вот вместе с вакциной занести какойнить неизвестный сильный вирус - удобней и проще, и не надо тратиться на анти-пропаганду!
И совершенно не могу представить способ заражения... Выборочно что-ли? Ведь прививки не гарантируют отсутствие болезни. Вообще если честно смысла не вижу...
Хотя опять же это взгляд "со своей колокольни"... Может узко мыслю?)
« Последнее редактирование: 23 Января , 2011, 15:01:17 от Ленуля » Сообщить модератору   Записан

Привычка ВСЁ подвергать сомнению!
------------------------------------
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1527 : 23 Января , 2011, 15:27:17 »

Ленуля,все равно есть такая возможность, а как заразить-"биологическая бомба"! Просто кому обычно не ставят прививки-детям из интеллегентных семей, обеспеченных, у которых родители с хорошим образованием-которые имеют доступ к информации, знают где оспаривать свою правоту.....-короче дети с хорошей генетикой!А если ребенок из не очень благополучной семьи-ей в большенстве случаев пофиг (естественно, я не говорю, что все кто не ставят прививки-тому все равно на детей! Я хоть и за прививки, но изучаю все точки зрения-как и большинство здесь сидящих "пропрививочников"
А теперь представьте, если "биологическое оружие" применят- в основном пострадают эти дети из хороших семей, да-привитые тоже будут болеть,но.....
пытаюсь рассуждать на тему "теории заговора наоборот"
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1528 : 23 Января , 2011, 15:42:40 »

Может стоит перед постановкой прививки сделать обязательным поход к иммунологу!? И первые прививочки ставить в роддоме, а позже месяца в 3-6? Когда организм маленького ребеночка немного окреп!?
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1529 : 25 Января , 2011, 20:35:58 »

Может стоит перед постановкой прививки сделать обязательным поход к иммунологу!? И первые прививочки ставить в роддоме, а позже месяца в 3-6? Когда организм маленького ребеночка немного окреп!?
Я уже писала где-то в начале этой темки, но повторюсь - готовясь к беременности, я решила поставить прививку от краснухи, так как не болела ею, а  инфекционист мне говорит: давайте сначала на антитела сдадим - может вам и не надо её ставить, лишнее тоже ни к чему. Сдала анализы - у меня там капитальный такой иммунитет, на что она мне - ну вот видите прививка вам не нужна.
Я не понимаю, почему о взрослом позаботились - лишнего бы не поставить, а детям - вынь, да положь по графику - ну неправильный это изначально подход, вот :roll:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 172   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 21:03:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21. smf-srv