Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 43   Вниз
  Печать  
А почему у нас нет своей "болталки"?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #300 : 08 Декабря , 2014, 22:08:30 »

девочки, какие вы героические... я просто плачу от ваших историй, от вашего молчаливого незаметного подвига...
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #301 : 08 Декабря , 2014, 22:53:20 »

elenapolna,повезло вашей дочке,под счастливой звездой родилась,потому что в ее жизни МАМА и ПАПА нашлись.вы правы,самое страшное,что будет после того,как нас не станет.но с тех пор как мой сын в 9 лет твердо сказал нам:Когда я вырасту,Оскарика к себе жить заберу",теперь я спокойна. :smitten: :smitten: :smitten:все таки есть брат и сестра,может еще кто надумается :смеется:...
Записан

7760972 никольская роща
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #302 : 08 Декабря , 2014, 23:11:05 »

да. самое главное-потом......,мне страшно от того что моя девочка. моя любимка- дурочка, и я нашла способ для остальных членов семьи оправдывать ее поведение- наша принцесса -странная, космическая девочка. И тогда ее поведение  не вызывает раздражение. Она же космическая девочка. Физически очень сильная, но.....странная.
Просто это все тяжело самой понять и принять, а уж защитить мы сумеем. Правда девочки, неважно родные или приемные. опекаемые или усыновленные, больные или здоровые. Они наши малыши. Наши от пальчиков  ножек до макушки. Сил всем и терпения. веры в себя и не бояться говорить о том , что думаете. На это тоже надо смелость, писать о том что в душе.....
Записан
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #303 : 08 Декабря , 2014, 23:16:33 »

Когда я ездила за дочей, останавливалась у сотрудницы этого дома ребенка, мы подружились. Она педагог-дефектолог. Тестировала Олю, по моей просьбе занятия с ней проводила, так она говорила, что не может никаких прогнозов дать, на 6-7 месяцев развитие у почти годовалой. Говорит, может произойти скачок в развитии, а может и нет, "Наши дети - всегда 50 на 50..", рассказывала, что тоже подобрали девочку знакомым, всё по возрасту было в развитии, а потом оказалась УО... а сейчас она в отпуске по уходу за ребенком :-), взяла себе мальчика оттуда.
Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #304 : 09 Декабря , 2014, 00:13:53 »

согласна, 50/50.
просто самой надо быть готовой ко всему.......и понимать , что обратной дороги нет. Рассчитывать на свои силы в борьбе с генами, и не только на свои силы , а на силы и желание участвовать в этом других членов семьи. Особенно . если в семье есть родные дети
это моя точка зрения, возможн.....
Записан
Taya78
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #305 : 09 Декабря , 2014, 08:11:25 »

Ох, девочки, читаю вас и прямо ком в горле. Согласна, наши дети это "кот в мешке" особенно малыши, не знаешь, как в итоге получится. Мы Аню забирали почти не говорящей в 2 года и нам говорили что придется долго заниматься с дефектологом, у нее стоял диагноз - нарушение психологического развития, или что-то в этом роде. Но нам повезло, дома развитие пошло бурными темпами. Хотя так страшно было.
Записан
Феюшка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 278


Счастье приходит!


Награды
« Ответ #306 : 09 Декабря , 2014, 09:02:05 »

Девочки читаю и плачу, прямо на работе...
Дай Бог вам всем и вашим семьям здоровья, терпения, стойкости и большого счастья!!!
Записан
столешница
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #307 : 11 Декабря , 2014, 00:24:01 »

Всем доброй ночи. Уложила деток спать, а сама никак не могу уснуть. Так хочется выплеснуть все, что накопилось. Я все думаю и думаю о девочке. Мне кажется я ее нашла, никому не показываю, чтобы не спугнуть надежду. Знаю, что у нее есть проблемма с усыновлением, но чутье подсказывает, что все решаемо. Плотно поселилась в качестве гостя на литтлван. Тернистый у меня путь к деточке получается, одну проблемму решишь, вторая всплывает и так до бесконечности. Уже и мама моя попыталась меня понять и даже со слезами смотрела со мной базу, не понимая, что такие хорошие детки здесь делают. И старший сын готов психологически к новому члену семьи, и медкомиссия почти пройдена (остался онколог и терапевт). И опять новая неприятность, мужа все-таки сокращают, а он у нас пока основной кормилец, он конечно же в поиске, но как практик сказал, пока не устроюсь на высокооплачиваемую, подавать доки не будем. Я понимаю, что он прав, нужно расчитывать свои силы. Но предательские мысли лезут, когда рожали первого, вообще жить толком не на что было. И все вроде должно решиться вот-вот с его трудоустройством (есть реальная надежда на благоприятный для нас исход), а у меня уже нервы сдают, что у него сорвется.
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #308 : 11 Декабря , 2014, 00:31:57 »

столешница, это просто испытание. Все сложится наилучшим образом, вот увидите!
Ни в коем случае не отчаивайтесь. Просто молитесь тому, кому верите, чтобы Он все разрешил ;)
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #309 : 11 Декабря , 2014, 19:39:49 »

столешница,очень понимаю тебя... мы тоже взяли ребятишек, рискуя материальным положением. теперь сидим в доме без ремонта, без обновок, без отпусков, зато с детьми. им-то всё равно, по какому полу ходить и какие стены ковырять:-). Мужа тоже понять можно, для них особенно важна стабильность. но вот если бы в самые тяжелые времена вы бац!- и забеременели... что бы муж на это сказал :-))
Но, с другой стороны, тут дело такое - не складывается, значит, не время... когда припрет, все препятствия побоку.
 Я когда мужу озвучила, что, может девочку к маленькому возьмем, он посмеялся, но в итоге сказал, что моё решение.. потом вроде успокоилась, оставила эту идею. тем более, сейчас, когда сильно тяжело и я начинаю ныть, у него одна фраза :"Девочку возьмем?". Я ему :"Возьмем.." становится легче :-)))))
А сегодня меня аж затрясло! Девочка, на которую я запала, на которую каждый день смотрю, её страничка у меня не закрывается, которую усыновляют, я дважды звонила после каждого обновления базы, опять висит!!! база обновилась сегодня, я её нашла, а там новая фотография, повзрослевшей малышки. зачем обновлять фото, если её забирают?!
Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
Мама Ванечки
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 599


Награды
« Ответ #310 : 11 Декабря , 2014, 19:48:30 »

столешница,мы тоже когда вступили на этот путь, катались,как сыр в масле,детей не было...Только муж стал безработный,я на собеседование сидела,когда позвонили,всё бросили и забрали сыночка.Но у нас были накопления на первое время...Мы с мужем,полгода в декретном отпуске были)))Страшно,за завтрашний день было очень. А сейчас у мужа работа нашлась,чуть легче стало)))
Записан
Helen75
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Награды
« Ответ #311 : 11 Декабря , 2014, 22:17:47 »

столешница, мы тоже никак не могли решиться из-за денежных вопросов, потому как основной доход в семье приходит с моей работы. Муж получает пенсию военную, да работал до этого в фирме одной, в которой зарплату последний год почти не видели. Так что в декрет я никак не могла пойти. Добровольцем стал муж:). Первые 3 рабочих дня справились, сейчас я пошла в остатки отпуска за этот год и потом сразу за следующий. Надеюсь, позже тоже справимся.
Завтра будет уже неделя как мы дома наслаждаемся нашим малышом. Покажемся ненадолго:)
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2014, 16:33:51 от Helen75 » Записан
Мама Ванечки
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 599


Награды
« Ответ #312 : 11 Декабря , 2014, 22:22:45 »

Какие вы красивые!!!! Растите большими-большими,на радость маме и папе!!!
Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #313 : 11 Декабря , 2014, 22:23:54 »

Helen75, как ведет себя малыш дома?
Записан

Helen75
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Награды
« Ответ #314 : 11 Декабря , 2014, 22:29:59 »

Ося, хорошо! Со своим старшим тяжелее было:)
Если ничего не беспокоит, и поиграем, и погулим. Начали уже наедаться:) За неделю научились переворачиваться на животик и обратно, теперь одного на диване уже не оставишь.
Мама Ванечки, спасибо!
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 10:29:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 10:12 → 31 лицей - общение и знак... 2905 /Лицеи
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv