Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ужасный детский сад!!! Что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgenia81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« : 22 Августа , 2007, 11:02:55 »

Девочки, у меня ужасная ситуация! Может кто посоветует чего дельное! До июня этого года мы жили на северозападе (с родителями) и ходили с 2,5 лет в садик 394. С удовольствием ходили!! Даже в отпуске сынишка просился зайти в группу-скучал по друзьям и воспитателям. А сейчас купили свою квартиру и переехали в ленинский. Сейчас на 5,3года. Естественно встал вопрос с переменой садика. Решили не ходить в районо, а обойти все окресные садики посмотреть, что к чему, какие воспитатели, заведующие и вообще обстановка. Вроде, не в ясли идем, с местами должно быть проще. Хотелось детский сад рядом с домом. Машина, конечно есть, но всякое бывает! Рядом было 4 садика. В двух нам категорически отказали: один логопедический-потому переполнен, второй от какого-то завода и тоже переполнен. В одном нас были готов принять, но он нам не подошел: он старый-престарый, дети спять на раскладушках прямо в игровой!!! Это не для моего сына точно. Во втором заведующая встретила со сладенькой улыбкой, сначала все выспросила, увидела, что родители не безденежные и сказала, что возьмет. Заплатили 6 тыс. для нас это нормальная сумма! Честно говоря меньше чем на 10 не расчитывали. Садик внешне очень неплохой. Группу нам показали-мебель новая-дерево, а не ДСП, игрушки нормальные, современные. Воспитательницу не видели, т.к. она как раз с того дня была в отпуске. Нам сказали, что пока у нас будет временная воспитательница из подготовительной группы. К ней мы прходили 15 дней (потом отпуска у нас и у бабушки) поэтому 2 месяца у ребенка были каникулы. Надо сказать, что за эти 15 дней у Андрюшки особо позитивных впечатлений не было. Прийти в новую группу, в которой помимо его ровестников еще дети почти на 2 года старше, да и воспитатьльница молодая и мух не ловит. А вот сегодня мы пошли первый раз в свою группу и к своей воспитательнице. ЭТО УЖАС, девочки!!! Воспитка (по другому не назову) стервь в возрасте от 50до60. Только орет, ни тени улыбки. Меня довела до истерики за 5 минут!!! Я сама кого хочешь доведу при желании - работа такая. Но эта гарпия - нечто! У нее в группе 23 человека, а шкафчиков и кроватей 21!!!!! Как так! куда заведующая смотрела. когда нас брала? как они спать будут?! Самое интересное эта тварь сообщила мне, что детей они принимают до 8:00 и забрать надо до 17:00!!! т.к. она работает одна и не собирается сидеть с моим ребенком до 19:00. Мы работаем в центре, до 18:00. Бабушка у нас на северке, в Ленинском никого не знаем - как забирать сына!!! В договоре, который нам кстати на руки не выдали, сказано, что садик работает с7:00 до 19:00, потом дежурный воспитатель за доп. плату!
В общем, это 414 садик на Энергетиков и заведующая Галия Фазуловна. Пойду к ней сегодня устрою разнос. ребенка всего испуганного этой стервью пришлось оставить - не могу я его на работу взять! Сама реву весь день! Ну что мне делать??!! Даже если нам поставят шкафчик и кроватку эту мегеру от нас никто же не уберет. У меня ребенок нормальный, послушный. У нас все в семье спокойные, никто не кричит, тем более при нем! Поэтому на любое повышение голоса он реагирует очень остро.
« Последнее редактирование: 09 Апреля , 2009, 23:40:53 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #1 : 22 Августа , 2007, 11:16:32 »

С кроватками и шкафчиками проблема везде. У нас тоже 22 кроватей, а детей записано уже 26 :shock: Воспитателей при этом не спрашивают "брать-не брать", а просто ставят перед фактом - заведующая взяла еще 4-х новеньких! Сама заведующая оправдывается, что мол свыше пришло постановление - брать детей по максимуму. Куда? На шею? В коридор?
И еще у нас, опять же постановлением "сверху", сказали открывать для 3-х леток еще одну группу. Где взять помещение - ваши проблемы! Хоть музыкальный зал! Но поступили проще: раскидали старшую группу по разным группам - разделили детей, который с 2-х лет были вместе (скандал был страшенный, родители не довольны), освободив при этом помещение. Зато как несказанно повезло тем семьям, которые наконец-то пристроят своих детей в садик! :D (кстати, лучший в районе).

А то что вам не повезло с воспиткой - это печально. Как другие родители/дети к ней относятся? Что заведка говорит?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #2 : 22 Августа , 2007, 11:51:40 »

А почему интересно на 23 человека всего 1 воспитатель??? Это что всегда так в садиках?
У нас в яслях аж 3 воспитателя было, в младшей группе, сейчас - 2, а один это по-моему очень мало, даже в лагерях, где дети от 7 лет - по 2 воспитателя и 1 вожатый!!!
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3 : 22 Августа , 2007, 12:14:27 »

У нас в яслях аж 3 воспитателя было, в младшей группе, сейчас - 2
Это в яслях. В садах, в идеале - 2 воспитателя и няня. Но... чем хуже садик, тем меньше в нем хотят работать люди, поэтому чаще 1 воспитатель без няни :-|.
Причем, чем выше категория садика, тем больше надбавки к зарплате и тем выше требования к воспитателям (например, по части наличи высшего образования), поэтому и контингент воспитателей чаще всего соответствующий.
У нас тоже проблема с нянечками, з/пл у них 1500-2000 руб., кто будет за такие деньги работать? Зато воспитателя 2 :)
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #4 : 22 Августа , 2007, 12:23:53 »

У нее в группе 23 человека, а шкафчиков и кроватей 21!!!!! Как так! куда заведующая смотрела. когда нас брала? как они спать будут?!
У нас в группе на 20 шкафчиков и кроваток было 29 человек. Хватало, т.к. часть детей всегда болели. Воспитатели жаловались на нехватку, заведка говорила из районо заставляют детей сверх нормы брать, что я сделаю (((.
А вот если воспитка стерва - это засада ((( Да на заведку можно наехать, да можно качнуть права на счёт времени приводить-забирать... НО! из-за этой прокачки крыса-воспитка к ребёнку лучше относится не станет. В лучшем случае вид сделает. А менять её из-за вас заведка не станет точно, сейчас в детсадах с кадрами напряг полнейший.
Я бы в такой ситуации либо сменила группу, либо садик, (что к-стати и сделала) чтобы ребёнка до невроза не доводить.
Какой-то садик в Ленинском мне знакаомая очень хвалила. Узнаю - напишу, который.
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #5 : 22 Августа , 2007, 12:40:12 »

Evgenia81, предлагаю задать вопрос Кузнецову, начальнику управления образования, на сайте : http://www.diplom.chel.ru/consult/mobr/4/?p=1
Он, как правило, отвечает быстро.
Ну и с заведующей. конечно, поговорить..
Сообщить модератору   Записан
Evgenia81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #6 : 22 Августа , 2007, 14:24:00 »

Спасибо девочки большое. Сегодня пойду с заведующей ругаться. Когда мы пришли непосредственно к ней, а не в районо, она сказала: в районо не ходите, я сама схожу и с ними поговорю. И для всех в садике (воспитатели родители и т.п.) - вы ко мне пришли из районо уже с номером. Т.е. получается, что ее никто не обязал нас брать, она знает сколько кроватей и шкафчиков и все равно взяла. А по поводу того, что мебели меньше чем детей, я просто не понимаю: вас устроит, если ваш малыш будет спать на кровате, на которой спал кто-то другой и раздеваться в одном шкафу с другим ребенком. Они и так в раздевалках попами толкаются: пока оденуться к прогулке мокрые все, а тут еще по двое на шкафчик, а представьте зимой, когда куртки, штаны и вообще сто одежек! Я в шоке в общем. Записалась на прием к Кузнецову и к зав районо Ленинского р-на. Там мужчина, хоть. все же с ними проще...хотя тоже бывают те еще :(((
Сообщить модератору   Записан
Evgenia81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #7 : 22 Августа , 2007, 14:27:31 »

Yul@, спасибо за совет, если не попаду на прием к Кузнецову по каким-то причинам - обязательно напишу!
У меня мама всю жизнь в школе работает учителем, поэтому я знаю, что в конце августа районо и гороно проводит приемку школ и детских садов. Интересно, как можно принять группу, если в ней по списку 23 человека, а мебели реально только на 21?! Это же чистой воды нарушение.
Сообщить модератору   Записан
Evgenia81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #8 : 22 Августа , 2007, 14:30:15 »

мама Юя, узнайте, пожалуйста, что за садик!!! Буду очень благодарна! Действительно готова увести оттуда ребенка, пока его это крыса до невроза не довела. Только понимаю, что сейчас устроить его куда-то будет еще сложнее, чем весной. И ведь нет гарантий, что ситуация не повториться!
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #9 : 22 Августа , 2007, 14:49:14 »

Проблему кроватей и шкафов будут решать просто - добавлять. У нас сейчас новая группа, большая. Там 3-4-кровати еще влезут и усе! Надеюсь больше не будут добавлять :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Evgenia81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #10 : 22 Августа , 2007, 14:57:46 »

Элен, я конечно понимаю, что добавлять будут, но мы в садик устраивались еще в первых числах июня, потом у нас были отпуска и мы не ходили. Тогда же, в июне и взнос был заплачен. О том, что мы будем ходить в группу с 22-08-2007 я предупредила всех за 10 дней. Наверное можно было на нехилые родительские взносы за 2 месяца с мебелью подсуетиться! Это и раздражет! на наши деньга, как нам сказали, был куплен компьютер в татарский кружок садика! Мне этот татарский кружок вообще паралелен! Почему мой взнос идет на его улучшение, а не на покупку шкафа и кровати моему ребенку? В общем бардак у них полный. Пойду сейчас ругаться с заведующей. Завтра напишу как все прошло
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #11 : 22 Августа , 2007, 15:02:15 »

Yul@, спасибо за совет, если не попаду на прием к Кузнецову по каким-то причинам - обязательно напишу!
Попробуйте все же сначала написать, отвечают обычно в течения одного-двух дней. пока очереди на прием дождетесь, уже будет какое-то движение по Вашему вопросу
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #12 : 22 Августа , 2007, 18:34:27 »

мама Юя, узнайте, пожалуйста, что за садик!!!
Детский сад № 26 по Гагарина 4-а. Не всё там оказывается просто, подробности в личку напишу.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #13 : 22 Августа , 2007, 18:49:51 »

Evgenia81, мы начали ходить в 29 садик в ленинском районе. Руководство мне там нравится и отношение к детям воспитателей, пока довольны. Если нужно могу вам дать его координаты.

загадка, я ходила в этот садик. Мне объяснила заведующая, что детей берут с нарушениями ортопедическими по решению их комиссии и без путевок.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #14 : 22 Августа , 2007, 20:06:54 »

да с 3 лет , нам сказали весной подходить, я туда очень хотела, он самый ближайший от нас
Сообщить модератору   Записан
Evgenia81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #15 : 23 Августа , 2007, 07:43:21 »

мама Юя, спасибо Вам большое! Если к 1 му сентября заведующая не решит все проблемы, как обещала вчера, будем менять сад! Я уже готова его возить хоть куда. Я вам напишу, если можно, когда определимся окончательно. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #16 : 23 Августа , 2007, 11:37:02 »

Да особо не за что  :).
Пишите конечно ))). Будем ждать, когда вы нам в темке отпишитесь, что вашему сынуле нравится в садике.
ИМХО ребёнку должно быть в садике комфортно как в моральном, так и в физическом плане. В противном случае, как сказала наша иммунолог "ребёнок уходит в болезнь", чтобы ненавистный садик не посещать.
Сообщить модератору   Записан
Evgenia81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #17 : 23 Августа , 2007, 13:09:43 »

мама Юя, "золотые слова". У меня подруга до 5 лет сидела дома с бабушкой, а потом ее решили на 2 года в сад отдать, чтобы привыкла к коллективу и в школе не было так тяжко. Естественно, ей это не нравилось. Так вот он уверяет, что каждый раз, когда ее вели в сад, она хотела заболеть. И действительно! У нее поднималась т-ра высокая, выше 38! Но стоило бабуле забрать ее домой -через час все проходило :)) Вот так вот.
Сообщить модератору   Записан
blandy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #18 : 09 Апреля , 2009, 18:14:41 »

У нас тоже такая проблема с воспитательницей, хотя ей чуть за тридцать. С детьми (младшая ясельная группа "Росинка", д/с №1) - как надзиратель! Дети притихшие, понурые. Нервная. Грубая. Матом ругается. Сама недавно слышала, что она на ребёнка (слава Богу не на моего, но от этого не легче) сказала: "Ах, ты сучка такая!!!" Схватила и потащила в спальню, воспитывать. Не стесняется даже родителей. После разговора, воспитка сказала, "что всё здесь по моим законам!". Ребёнок из-за нее в садик ходить не хочет. Плачет по утрам. И говорит, что она на меня кричит. Но стоит воспитке уйти в отпуск как и остаться нянечке ей на замену, как ситуация в корне меняется. Ребёнка из группы за уши не утащишь. А в группе стоит весёлый детский гомон.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #19 : 09 Апреля , 2009, 18:20:28 »

У нас тоже такая проблема с воспитательницей, хотя ей чуть за тридцать. С детьми (младшая ясельная группа "Росинка", д/с №1) - как надзиратель! Дети притихшие, понурые. Нервная. Грубая. Матом ругается. Сама недавно слышала, что она на ребёнка (слава Богу не на моего, но от этого не легче) сказала: "Ах, ты сучка такая!!!" Схватила и потащила в спальню, воспитывать. Не стесняется даже родителей. После разговора, воспитка сказала, "что всё здесь по моим законам!". Ребёнок из-за нее в садик ходить не хочет. Плачет по утрам. И говорит, что она на меня кричит. Но стоит воспитке уйти в отпуск как и остаться нянечке ей на замену, как ситуация в корне меняется. Ребёнка из группы за уши не утащишь. А в группе стоит весёлый детский гомон.
ужас. я думаю, нужно делать все возможное, чтобы такие люди не арботали с детьми. поверьте, есть нормальные воспитатели - интеллигентные и вежливые. а конкретно - нужно писать заведующей обоснованные заявления с просьбой разобраться, а если не реагирует - кузнецову в Управление образования с фамилиями и конкретными случаями.
даже если это не касалось еще пока лично Вашего ербенка.
находться в такой атмосфере - это наносить вред психике ребенка, я считаю.
Сообщить модератору   Записан
blandy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #20 : 09 Апреля , 2009, 18:40:39 »

Спасибо, за совет по поводу Кузнецова (я не знала). Бабушка наша позвонила заведующей. Та сказала, что - "посмотрим, разберёмся". Сейчас наша мучительница на больничном. А как выйдет, дальше посмотрим, как будет себя вести. Если на нее и заведующая не повлияет, то придётся точно обращаться к Кузнецову.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #21 : 09 Апреля , 2009, 19:02:51 »

blandy, Кузнецов  реагирует на интернет-сообщения, ему можно писать в он-лайн приемную на сайте www.cheldiplom.ru
я сама неоднократно задавала вопросы по поводу садика - всегда получала ответ.
на многие обращения он не просто отвечает, а принимает конкретные меры.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #22 : 09 Апреля , 2009, 23:42:46 »

blandy,я бы в прокуратуру написала бы на такую засранку..еще бы и подписиб собралаб других родителей
если она при вас!! матом ругается то наедине деткам и прости госспади руку поднять может
ужас какой а
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #23 : 10 Апреля , 2009, 15:18:40 »

blandy,надо коллективную жалобу писать заведующей. В нашем саду уволили подобного педагога. В прокуратуру писать не пришлось, только родители пригрозили, что напишут, сразу вопрос решился.
Сообщить модератору   Записан
blandy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #24 : 21 Апреля , 2009, 08:55:04 »

Здравствуйте, вот опять пришла поплакаться. Что делать не знаю.  (Читай:  blandy от 09 Апреля , 2009, 19:14:41). Вышла наша надзирательница с больничного, и похоже, решила устроить мне войну. Пришла я вчера в сад за ребенком и тут началось... Скорее всего, заведующая с ней поговорила, т.к. по её поведению было видно, что она обо всём знает. Как раз они с нянечкой собирали детей на прогулку. Воспитка дождалась пока мамочка с ребенком уйдут (кроме меня там еще была другая мамочка и няня), отправила няню домой. И мы остались одни и одевающиеся дети. Она одевает детей, и вслух комментирует свои мысли  с намеком в мой адрес. Мол, я тут ХОЗЯЙКА, а не родители!!! А на детей: Вот, распустили вас тут, пока меня не было!!! И всё это с надрывом, со злостью. А у меня сложилось такое мнение, что она меня специально провоцирует на скандал.
Вышла я оттуда с тяжёлым сердцем. Думаю, если заведующая её не вразумила, а может и даже встала на её сторону, поэтому она себя так вольготно и нагло ведёт, чтоже мне то делать. Поговорила с нашими мамочками, которых встретила по пути из сада. Никому воспитка наша не нравится, но просто родителям многим так УДОБНО!!!, просто закрыть глаза на это и всё. Все заняты, работают.
Так что, поняла я, что ни кто со мной никаких коллективных писем писать не будет. Ну и что, что дети многих не хотят ходить в Д/С. Ну вроде, да грубое отношение к детям со стороны воспитателя. Многим просто не хочется раздувать скандал.
Конечно, промучится в этой группе нам осталось не долго. В августе наших 3-леток должны перевести в следующую группу. И поэтому на семейном совете мы решили, что май доходим как нибудь, а потом до августа напишем заявление на отпуск (по договору такое допускается: ребёнок может не посещать сад до 75дней).
Может справедливость когда нибудь восторжествует в отношении этого человека. Дай Бог ей счастья и здоровья, а НАМ ТЕРПЕНИЯ!!! Вот такие невесёлые дела. :(

Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #25 : 21 Апреля , 2009, 10:33:31 »

ИМХО надо написать Кузнецову или начальнику управления образования района, можно ведь анонимно это сделать (допустим когда в он-лайн приемную писать будете то напишите не свой е-меил а кого-нибудь из друзей (только не родственников с фамилией как у вас), договорившись предварительно)
Сообщить модератору   Записан

Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #26 : 21 Апреля , 2009, 12:55:50 »

blandy, это ужасно! Бедные дети, с кем она там "работает"! Если матом ругается, то однозначно надо жаловаться не заведующей, а прямиком Кузнецову! И не надо бояться, вы защищаете интересы своего ребенка, а те родители, которых это устраивает, видимо просто чокнутые! Слов нет! Разнесла бы такую воспитку  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Я бы вообще ребенка к такой стерве не водила бы! Руки в ноги и бежать от таких надо! Чесслово! У нас в садике, только в старшей группе тоже воспитка на детей орет, один раз видела, когда за дочей шла, она девочку схватила, та споткнулась из-за того что воспитка её потащила, упала. После, выйдя из сада с дочей, смотрю пришли за этой девочкой родители, а воспитка её платочком вытирает и говорит, вот упала, не осторожная такая, и миленько так улыбается, а девочка, только головой качала и тупо смотрела в пол. Было противно, смотря на это. Таких воспиток надо ставить на место, не бойтесь и не молчите, промолчите раз, другой, а вдруг кому то из-за этого станет ещё хуже...
Сообщить модератору   Записан

Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #27 : 21 Апреля , 2009, 12:59:47 »

загадка, а что за садик?
Сообщить модератору   Записан

blandy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #28 : 21 Апреля , 2009, 19:53:54 »

Садик №1 в Калининском районе по Кашириных, 106а.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #29 : 22 Апреля , 2009, 08:35:52 »

blandy, а она бдительная у вас, воспитательница эта? Можно подставу со скандалом сделать, чтобы ее точно уволили. Попросите кого-нибудь ребенка из садика забрать, и если отдадут просто так, потом приходите в садик, спрашиваете, где моя кровиночка, устраиваете скандал, пишите заявление в милицию, в прокуратуру, что отдали вашего ребенка неизвестно кому, а потом просто скажете, что ошибочка вышла. Но уж воспитку тогда должны уволить.
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #30 : 22 Апреля , 2009, 08:54:01 »

Intraverta, Бог ты мой , какая шикарная логика мысли :рай:, мы с вами думаем в одном русле, я бы так и сделала наверно))) :2funny: :2funny:
ну а если бы ещё подумала. то... даже боюсь ещё и думать(((
Кинг с Хопкинсом нервно курили бы в сторонке   :2funny:
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #31 : 22 Апреля , 2009, 10:08:01 »

Intraverta, да уж... воспитке после такого не захочется к детям подходить, а уж ртище свой разевать и подавно...
Сообщить модератору   Записан

Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 215



Награды
« Ответ #32 : 13 Мая , 2009, 09:24:49 »

девочки! а ведь 1 садик в калиниском разделе хвалят. значит есть там и нормальные воспитатели?! так всегда бывает. - одна паршивая овца все стадо портит.
у меня другая проблема - даже, может быть, кто-то это и проблемой-то не назовет. может конечно сама себя накуриваю, но так на душе погано!!!
у меня дочь  мега домашний, положительный, очень развитый для своего возраста ребенок. отправила ее в садик в 2 и 8 - вынуждена на рабботу выходить. сначала насторожило, что садик по современным меркам какой-то отсталый - ни игрушек, ни ремонта. но решила, что все это дело поправимое, лишь бы дочь воспитатели не обижали и не обделяли вниманием. через 2 дня дочь приходит с синяком - мальчик какой-то ударил. понято, зп все не уследишь, но воспитатель меня об этом в известность не поставила, синяк я и сама бы не обнаружила, если дочь не сказала. на мои недовольства по этому поводу воспитатель отреагировала одекватно. стала больше на ребенка внимания обращать - она ведь новенькая, ей в коллектив вливаться нужно.
 через какое-то время с больничного вышла другая воспитательница. сразу бросилось в глаза, что она грубовата. на детей, конечно, при мне ни разу не орала, ни материлась (как в вышеизложенных случаях), но что-то в ней настораживало. постепенно стала обращать внимание, что у нее есть любимчики, ярко выраженные, и есть дети, которые для нее просто не существуют. в число последних попал мой ребенок. мне воспитательница сказала, что ребенок должен сам одеваться (в 3 года!!!). я узнала у знакомого педагога - к 4 годам рекомендовано (!) научить ребенка одеваться. не раз наблюдала ситуацию, когда собираются гулять, она одевает любимых деток, а несуществующие сидят пыхтят самостоятельно. ЧТО ОНА В 3 ГОДА САМА ОДЕНЕТ? любимых деток при каждом случае успокаивает, а остальным весь ответ - "перестань реветь". повела любимчика в туалет - остальные остались на соседней площадке под чьим-то присмотром - лишь бы не убежали. таких мелочей много - из этого уже масса негатива по отношению к воспитателю накопилась.
зачем мне такой надзиратель? я хочу, чтоб к ребенку относились по-человечески, с любовью педагога, были заинтересованы в комфортном прибывании ВСЕХ детей, а не каких-либо в отдельности.
может, конечно, это и не проблема, но не считаю такое разделение нормальным. в каких институтах такому учат? с заведующей разговаривать бесполезно - везде рука руку моет. да и что она скажет - люби всех?! откуда я знаю, на что этот воспитатель способна? начнет "прижимать" ребенка. я не хочу, чтоб дочке психику покалечили.
стоит ли паниковать? как решать этот вопрос? по работе напрямую связана с прокуратурой - понимаю, что терпение мое не безгранично. человеку, может из-за мелочей, карьеру поломаю. НУ НЕ НОРМАЛЬНО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ, Н-Е   Н-О-Р-М-А-Л-Ь-Н-О!
Сообщить модератору   Записан
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #33 : 13 Мая , 2009, 09:58:28 »

Мамушка, ну то, что вы пишете, это не единичный случай. Я сначала тоже не знала, что и делать...
У меня дочь пошла в том году в садик, ей тогда было 2 г. и 7 мес., при этом она у меняя хорошо разговаривала и рассказывала, что у них происходит в садике в мое отсутствие.
Вот, например, один случай. На улице февраль месяц, а во время обеда воспитатель открывала окна в группе  и при этом говорила: "Я немножечко окно открою, чтобы вам не совсем  холодно было"! Нормально? :shock:
Ну и другие случаи были, как их спать укладывают так это вообще отдельная история.
На сколько я понимаю, такие вещи проходят только в ясельных группах, так как дети родителям ничего рассказать особо не могут.
Конечно, все и от личных качеств воспитателей зависит!
В нашей группе тоже много "своих" детей, за которыми тоже более внимательно смотрят, к которым более лояльно относятся, НО!
Благодаря тому, что мы сами одевались в том году на прогулки, сейчас у нас проблем с одеванием практически никаких нет, ребенок стал более самостоятельным,в отличие от детей, которых воспитатели в ясельной группе сами одевали. Самое плохое, что своих детей они одевают последними, а те кто сами одеваются - стоят и потеют (особенно зимой), ждут остальных.
Сейчас мы в младшей группе, у нас другие воспитатели (мне они больше нравятся), мы меньше болеем, самостоятельно одеваемся (кроме завязывания шнурков и шапки), дочка адаптировалась к садику и все у нас хорошо.  :)
Поэтому ваша задача, помочь ребенку адаптироваться, подбирать одежду попроще (в смысле одевания), научить ребенка общаться с другими детками (в том числе и с хулиганами), в общем помочь ему всем, чем сможете.
Я думаю, тогда у вас все будет хорошо! Все через это проходят!
А на счет воспитателей и нянечек... Я тоже считаю, что туда должны идти работать люди, которые любят детей, но.... действительность есть действительность. Уволить их не уволят "ведь работать больше некому", вот и приходится мириться с тем что есть...  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 215



Награды
« Ответ #34 : 13 Мая , 2009, 10:50:19 »

LeoNa, я  надеюсь, что у них воспитатели тоже поменяются. но гарантия, что им на смену придут лучше?
мириться-то - мириться. но сердце кровью обливается, когда я оставляю детку в саду, заведомо зная, что она там никому не нужна. вот и приходится перед садиком напоминать, что на прогулку одеть, как себя на улице вести, как и сколько есть и пр. потому что знаю, что воспитатель не будет обращать на нее никакого внимания. чем тогда садик лучше одиночного сидения дома?
Сообщить модератору   Записан
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #35 : 13 Мая , 2009, 11:26:43 »

Мамушка, я тоже постоянно обо всем напоминаю.
На счет сидения дома - ребенку нужен коллектив, совместные занятия с детьми, общение и т.д.! Просто тут, наверное, как повезет с воспитателями - такая лотерея...
И ведь не факт,  если отдать ребенка в более дорогой, частный садик, что там будет лучше! Потому что наши дети не нужны никому кроме нас самих!
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #36 : 13 Мая , 2009, 12:57:12 »

Мамушка, ну из вашей ситуации есть выход - перевести вашу дочку в разряд любимчиков! Хорошие подарки воспитателям творят чудеса, как это не грустно.
Сообщить модератору   Записан
Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 215



Награды
« Ответ #37 : 13 Мая , 2009, 14:40:35 »

Intraverta, очень жаль, что люди добросовестно к работе относятся после подарков. и как это выглядеть будет? она мне на рэ отвечает, а я ей подарки - дело не в деньгах, а в человеческом отношении к выбранной тобой профессии
Сообщить модератору   Записан
blandy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #38 : 09 Июня , 2009, 21:16:28 »

Здравствуйте. Люди добрые подскажите, кто знает, телефон СЭС Калининского района? Всё дело в том, что моя история (blandy от 09 Апреля , 2009 и от 21 Апреля , 2009, 09:55:04 ») имела своё продолжение.
После неурядиц с воспитательницей (видно разговор с заведующей возымел всё таки своё действие), она вроде начала по-другому к детям относится и моя доча стала в сад без слез ходить.
Но сегодня произошло событие, которое привело меня в ШОК!!! Дочка в садик всегда ходит с 2-3-мя мягкими игрушками. Но периодически там их забывает, а утром теребит с нас своих "друзей". И вот сегодня я пришла за ней, а она мне говорит, что забыла их в спальне, под кроватью. Нянечка с воспитательницей были на улице, но они знали, что мы пошли забирать вещи. И вот, когда я зашла в спальню и подошла к кровати, то увидела , что под кроватью что-то лежит, ну я подумала, что это и есть игрушки. Но оказалось, что это был пакет, набитый БЫТОВОЙ ХИМИЕЙ (порошки типа Дося и Миф, и что то еще), и причем пачки с порошками были открыты. А по СЭС такие порошки вообще не используются в Д/С. Как могли оказаться такого рода моющие средства под кроватью моего ребёнка в спальне детского сада, причем в изголовье? А несколькими днями раньше у нее начался кашель очень странного характера, без температуры и других простудных симптомов. А вчера был сильный отёк вокруг глаз и когда он спал были как синяки, появились пятна, причем расчесанные. Утром отводили- ничего не было, вечером - уже было. Кроватка дочки самая крайняя справа у окна, в углу. Раньше было расстояние от окна до кровати, а сейчас поставили почти под окно и весь день солнце "жварит" в окно на её кровать. Как будто специально поставили таким образом. Не знаю, может я на человека наговариваю (хотя сейчас мы воспиткой нормально общаемся), и туда просто это было положено для того , чтобы забрать вскоре, но неужели не нашлось другого места во всей группе, как только под кроваткой моего ребёнка. Лично меня это наводит на мысль..., мне просто мстят!
Когда я спросила у дочки: - Давно у тебя этот порошок под кроваткой  лежит? Она сказала: - Давно!
Завтра пойду писать заявление на отпуск для ребёнка. Ну и осведомлюсь за одно: - Откуда под кроваткой ребенка взялся пакет с порошком?
И еще, если кто-то уже имел дело с СЭС по поводу детского сада, подскажите плиз, как и что сделать и кому там звонить конкретно?
Сообщить модератору   Записан
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #39 : 09 Июня , 2009, 23:44:17 »

blandy, моё мнение, бежать от туда надо! Если есть альтернатива, то лучше перевести. Иначе и себя изведете и не дай Бог на ребенке скажется.
Сообщить модератору   Записан

MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #40 : 10 Июня , 2009, 08:35:53 »

blandy, мой вам совет - пишите письмо в Министерство образования, второе - Кузнецову в Городское управление образование, третье - в Роспотребнадзор  ( сейчас вместо сэс)
http://www.rospn74.ru/?page=orders/orders&idm=1110
рес для письменных обращений граждан:

  454092, г.Челябинск, ул.Елькина, 73

Информацию о регистрации письменных обращений, поступивших в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, можно получить ежедневно с 9:00 до 17:00 по телефону (8-351)-261-54-65.

Справочный телефон Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области – (8-351)-261-54-65.
Также Вы можете отправить нам Ваш запрос по факсу (8-351)-266-71-48.
Г Р А Ф И К
работы Общественной приемной
Управления Роспотребнадзора по Челябинской области
Пятница
с 13-00 до 16-00
отдел надзора за условиями воспитания и обучения
(пер.Островского, 14, каб.№1, первый этаж, тел. 727-08-89).
Сообщить модератору   Записан
MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #41 : 10 Июня , 2009, 08:38:16 »

Последняя инстанция - это прокуратура Калининского р-на (если ответы данных служб вас не устроят, надо обращаться туда) с приложением всех ответов из перечисленных служб и в заявление можно указать ,какие законодательные нормы были нарушены в данном случае.
Сообщить модератору   Записан
осяч
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088



Награды
« Ответ #42 : 10 Июня , 2009, 08:49:17 »

Тоже отмечусь,не так давно мой ребенок приходит из садика и говорит,меня т.Лена называет какашкой.Я утром,подхожу и спрашивают,по какой причине моего ребенка,так называют.На что,воспитатель,подходит к Кате,и говорит:ну все Катя,теперь когда мы будем играть,шутить-ты будешь сидеть на стуле в сторонке.А мне отвечает,что это игра,такая.Я в ответ,что проучилась пять в пед. институте.такой игры-не знаю,и не слышала,когда ребенка так называют.А она очень удивилась.....
Сообщить модератору   Записан
koch
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #43 : 15 Июня , 2009, 18:10:53 »

Здравствуйте. Люди добрые подскажите, кто знает,фициальный сайт РАЙОНО калиненского района. Вот моя история. Ходим мы в детский сад №9.  Мало того что ребенка постоянно оскарбляют в садеке воспитатели так еще и  на второй этаж за шею тащят что у ребенка синяки на шее, так еще и к этому всему .Пришла с садика сегодня с черными гольфами  и разорванным платьем.Со слов ребенка ее лешили на прогулке обуви за то что она не слушалась. Это еще мелочи  платье ей порвали в группе  таже самая воспитательница заведя ее в спальню она шебанула так что ребенок упал на бетонный пол стукнулся головой что гематома на пол головы и платье разорванное. Может кто подскажет как быть в такой ситуации?К кому можно обратиться?  К заведуще обращаться безполезно толку от нее нет. Сил просто больше нет все это терпеть.         
Сообщить модератору   Записан
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #44 : 15 Июня , 2009, 18:15:42 »

koch, это уже в Прокуратуру!!!!!!!! Зафиксируйте травму в травмпункте обязательно - они обязаны сообщить куда следует... Дальше милиция, по идее, сама вами заинтересуется... и будет разбираться! А еще желательно фото.



Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #45 : 15 Июня , 2009, 18:32:50 »

koch, Яшкина мать правильно пишет, тут уже не на сайт писать надо, а именно в Прокуратуру по Калининскому району.
Сообщить модератору   Записан
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #46 : 15 Июня , 2009, 20:46:53 »

koch, 1. снимите побои в Судмедэкспертизе областной (на Воровского рядом с Медакадемией) или в ближайшем Травмпункте и возьмите заключение. Снимите с него копии.
2. Напишите заявление в милицию (районное отделение), в Прокуратуру района (на имя прокурора).
3. Напишите заявление в Районо.
Все заявления необходимо составить в двух экземплярах, 1 из них (подписанный) оставить у себя. Через 2 дня позвонить к секретарю, узнать кто занимается Вашим делом.
Еще можно написать на сайт Управления по делам образования г. Челябинска (http://www.chel-edu.ru)

Это не воспитатели, а изверги, фашисты какие-то! Издеваются над детьми, которые ответить им ничего не могут и в ответ ударить!  :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:Я бы им еще суд Линча устроила!!!!!  :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:Не хочешь работать воспитателем - не работай! А так издеваться над детьми - никому не позволено!!!!!   :tickedoff: :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:
« Последнее редактирование: 15 Июня , 2009, 20:51:25 от LeoNa » Сообщить модератору   Записан

Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #47 : 15 Июня , 2009, 21:02:53 »

Н-да... koch, О чем раздумывать? :idiot2: Какой сайт РАЙОНО? :idiot2: Вы о чем? Вашего ребенка бьют, а завтра, не дай Бог, убьют...Тоже про сайт узнавать будете?  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Мамушка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 215



Награды
« Ответ #48 : 15 Июня , 2009, 22:38:52 »

koch, :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
быстрее в прокуратуру!!! какой бы ребенок не был и какими бы не были ваши методы воспитания дома, вы ребенка туда не в казиматы отдаете!!!
не дай бог такое кому-нибудь такое испытать. а вы с "воспитателем" сами говорили? чем она вообще такое издевательство объясняет? я раньше в темке писала - у нас неприятная ситуация была, но до ТАКОГО не дошло, т-т-т. поговорила с воспитателем и заведующей - дошло. воспитатель очень адекватно все восприняла, на удивление. сейчас дочь в другую группу по возрасту переведут - боюсь представить, а если, не дай бог, такая же ситуация произойдет? боюсь своей реакции и реакции мужа на любое свинское проявление в адрес ребенка.
Сообщить модератору   Записан
MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #49 : 16 Июня , 2009, 20:34:43 »

koch, какой кошмар. Быстрее бегите по всем адресам, что LeoNa, указала, а для пущего еще и в Министерство образования можно копию выслать.
Сообщить модератору   Записан
Mama_Marka
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 1353


Что бы увидеть радугу, надо пережить дождь!


Награды
« Ответ #50 : 08 Июля , 2009, 14:42:50 »

blandy,Прочитала вашу историю, стало страшно... Полностью согласна с девочками, надо уходиить из этого садика или обращаться в министерство!
Сообщить модератору   Записан
Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #51 : 27 Августа , 2009, 16:19:28 »

Начиталась.. так страшно. Наконец то получили долгожданную путевку, а теперь, почему то не посебе как то отдавать ребенка в чужие руки.
Сообщить модератору   Записан

Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #52 : 27 Августа , 2009, 16:49:03 »

koch, оооооооооо, ходили мы в этот детский сад, через 1,5 месяца сбежали, там за каких то 45 дней умудрились так здоровье и психику ре нарушить, что меня прям трясло. Я уже писала в отзывах про 9 детский сад, как там и с детьми и общаются и с их родителями, БЕГИТЕ ОТ ТУДА
Сообщить модератору   Записан
Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #53 : 16 Октября , 2009, 00:32:14 »

напишу и свой совет, он из книги карлоса кастанеды, но думаю и тут применим...
надо избивать таких воспитателей очень серьезно......встретить где-нибудь в темном уголке и побить и сказать, еще раз хоть одного ребенка тронешь или обидешь!!!!.....или сказать, чтоб ноги твоей не было в этом садике....
конечно же меры предосторожности нужны, я бы прибила бы, если не дай бог моего ребенка ктобы ударил и к него была бы гематома на пол головы...
Сообщить модератору   Записан
Саша Аксентьев
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


А данилу 1 год 1 месяц 16 дней


Награды
« Ответ #54 : 04 Ноября , 2009, 14:06:27 »

Evgenia81, а вы пожалуйтесь учителям! пусть они разбираются...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 00:19:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 19. smf-srv