Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новый Закон о дошкольном образовании. Касается всех!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #105 : 28 Июня , 2013, 17:38:39 »

Анатолий50, честно, мы в дет. сад не ходим, в качественное образование там не верю, ходим в центры, плюс занятия дома. Те родители, которые хотят развивать ребенка, будут его развивать, кто не хочет, для тех и раньше дет. сад был камерой хранения. Заинтересованность знаниями от семьи идет, что там привьют, то и будет ИМХО!
Все дети индивидуальны, конечно здорово, когда осуществляется и присмотр и развитие ребенка, жаль, что этого теперь не будет, для себя решила, что в дет. сад мы не пойдем уже точно..
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #106 : 28 Июня , 2013, 17:46:29 »

Если с ребенком дома не заниматься, а возложить все на 1 воспитателя, то ничего не выйдет путного.

Вы ошибаетесь.
Forever, не прокомментируете? "вы ошибаетесь" и все?
Я не ожидала, да и не ожидаю (хоть какой они там закон примут, наши "головы") отличного образования и идеального мировоззрения у ребенка от воспитателя, я, на самом деле, считаю, что все дается дома, мамой или папой, или мамой-папой.
Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #107 : 28 Июня , 2013, 17:48:26 »


я тоже в таком была,и только по математике, т.е. за 1 год в 1ом классе выдали нам 1 и 2 класс.
девушки, что вы думаете о стандарте, не учить детей в детсадах, о самодостаточности детства, накаких занятий, они запрещены!  Все звнятия и раньше проходили в виде игры, теперь ЗАНЯТИЙ не будет в принципе!
Где это они в стандарте запрещены?  :shock:
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2013, 17:53:58 от Ко-Эль » Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #108 : 28 Июня , 2013, 17:50:30 »

а в детский сад у меня и сын ходил (посещал?) и дочь устраиваю, без вариантов. Не представляю, если честно, как без него.
И на работу зудит уже выйти охота, да и дочке там будет интереснее.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #109 : 28 Июня , 2013, 17:51:42 »

по мне, так подготовка в школе не нужна в детсаду, и читать-считать не надо там учить
а вот рисование, лепка, танцы, гимнастика и т.д. - это очень даже нужно
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #110 : 28 Июня , 2013, 17:53:30 »

Natalika, а что, этого тоже не будет?
Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #111 : 28 Июня , 2013, 17:55:43 »

по мне, так подготовка в школе не нужна в детсаду, и читать-считать не надо там учить
а вот рисование, лепка, танцы, гимнастика и т.д. - это очень даже нужно
Так и есть и всегда было. Подготовительные курсы в школе. Сейчас тем более в школах разные программы, и подготовка может требоваться разная...
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #112 : 28 Июня , 2013, 17:58:26 »

Bombita, я не знаю )
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #113 : 28 Июня , 2013, 18:02:36 »

вообще в садиках была подготовка
смешная очень
сын приходил из садика - сегодня мы учили цифру 4, с подготовительных курсов - сегодня мы учили цифру 4, из первого класса - сегодня на уроке изучали цифру 4, а на перемене мы с мальчишками соревновались, кто больше чисел римскими цифрами напишет ...
Сообщить модератору   Записан
Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #114 : 28 Июня , 2013, 18:13:13 »

читаю
Сообщить модератору   Записан

Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #115 : 28 Июня , 2013, 21:23:46 »

Я не ожидала, да и не ожидаю (хоть какой они там закон примут, наши "головы") отличного образования и идеального мировоззрения у ребенка от воспитателя, я, на самом деле, считаю, что все дается дома, мамой или папой, или мамой-папой.
То есть ваша гражданская позиция - моя хата с краю, я ничего не знаю. Дошкольное образование надо из Конституции выбросить. Путин и партия Единая Россия правильно делает, что принимает этот стандарт. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #116 : 28 Июня , 2013, 21:27:27 »

Анатолий50, честно, мы в дет. сад не ходим, в качественное образование там не верю, ходим в центры, плюс занятия дома. Те родители, которые хотят развивать ребенка, будут его развивать, кто не хочет, для тех и раньше дет. сад был камерой хранения. Заинтересованность знаниями от семьи идет, что там привьют, то и будет ИМХО!
Все дети индивидуальны, конечно здорово, когда осуществляется и присмотр и развитие ребенка, жаль, что этого теперь не будет, для себя решила, что в дет. сад мы не пойдем уже точно..
И вы то же за ликвидацию дошкольного образования. Вы можете дать ребенку намного больше, чем детсад и вам глубоко плевать на тех детей, чьи родители этого сделать не могут. Вырастите детей, выучите за границей и под старость сами туда уедите.  На этой стране поставили крест.
Зачем обсуждать то, что лично вам не пригодится никогда.
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #117 : 28 Июня , 2013, 21:36:40 »


Где это они в стандарте запрещены?  :shock:

В законе нет слово "занятие", все игре сами с собой.  Это УЖЕ работает, из программ УЖЕ выбрасывают все занятия, всех логопедов, МАССОВО закрывают спортзалы, ликвидируют ясельные группы.
Разработчики писали, что занятия, это насилие над детьми, подавление их инициативы. Воспитатель не должен быть лидером в игре, только присмотр, что бы не убились. Детство САМОДОСТАТОЧНО!  Вот мнение этих жуликов, разработчиков закона. И действуют они не сами, а по новому закону Об образовании, подписанному Путиным.

 Идет выхолащивание  конституционного понятия "дошкольное образование", все нормальные люди понимают под этим детсад полного дня, а Путин, депутаты Государственной думы от партии Единая Россия, Министр образования все го лишь зарплату воспитателей или бесплатную просто консультацию в ближайшем детсаду, куда у вас не будет денег водить ребенка.

Детство САМОДОСТАТОЧНО, пусть сидит с прабабкой, за то получит индивидуальное дошкольное образование.
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #118 : 28 Июня , 2013, 21:40:05 »

по мне, так подготовка в школе не нужна в детсаду, и читать-считать не надо там учить
а вот рисование, лепка, танцы, гимнастика и т.д. - это очень даже нужно
Так и есть и всегда было. Подготовительные курсы в школе. Сейчас тем более в школах разные программы, и подготовка может требоваться разная...
Я вообще в ауте от таких комментариев. Подготовка должна быть разная, поэтому очень хорошо, что её вообще выбросили из детсада.
При подготовке в институт то же нужна разная подготовка, давайте прикроем все школы, все равно все идут к репетиторам?
Вместо того, что бы ставить вопрос об улучшении, вы предлагаете ликвидацию?

Полиция взятки берет - разогнать?
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #119 : 28 Июня , 2013, 21:40:45 »

Анатолий50,  я считаю, что дет. сад никогда не даст больше чем родители. Про ликвидацию дошкольного образования, где я сказала что за?! Ваши рассуждения слегка наивны, воспитательную и образовательную (уж дошкольную то точно) должны нести родители! Подготовка к школе осуществляется либо подготовительным классом при школе, либо подготовительной группой дет. сада (жаль, что ее убирают), либо частным педагогом, либо центром, либо родителем. Каждый выбирает, что нравится. ИМХО исключение составляет дети требующие коррекционного дет. сада.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 10:39:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv