Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ротавирусная инфекция
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #90 : 12 Октября , 2008, 20:54:59 »

ага, из белого изюма - даже надо! - молодец.
мы тоже им спасались
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Татьяна Галкина
Гость
« Ответ #91 : 14 Декабря , 2008, 22:12:38 »

щадящая диета. . . нельзя ли поконкретнее, пожалуйста. . . . меня оставили приятели со своей дочкой 12 лет, сами ничего не подозревая, улетели отдыхать, а у нас ротовирусная инфекция, если с препаратами, хоть что-то понятно. . . то чем ее кормить сейчас. . . идет третий день, девочка хочет кушать. . . ((прочитала что куринный бульон нельзя, а что можно?
Сообщить модератору   Записан
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #92 : 14 Декабря , 2008, 22:19:52 »

Татьяна Галкина, можно каши ,но не молочные!!!! Супы овошные, всякие рагушки, жаркое, но все тоже без мяса!! Молочно вообще ничего нельзя, ни творог ни йогурт и кефир!!!! Макаронные изделия можно. Вообще девочка то уже большая, так что возможно еще что то можно.
Сообщить модератору   Записан
Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #93 : 03 Января , 2009, 16:35:59 »

вот и мы перенесли ротовирусную прям на праздники. было очень тяжело темпа под 40 рвота -понос (чем не понятно не чего эти дни не ел).
девочки меня интересует сколько мы еще заразны . врач говорит 5-7 дней с начала болезни, кто -то писал что и через пару недель после выздоровления ребенка друзей заразились ротовирусной  сами. просто хотим ехать в гости а там 2-х мес. лялечка
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #94 : 03 Января , 2009, 17:56:41 »

Ignata, а когда вы болели, и когда хотите ехать?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #95 : 04 Января , 2009, 04:21:10 »

Ignata, а когда вы болели, и когда хотите ехать?
Сегодня уже 7 день от начала, последние проявления  были на 5 день, то бишь уже второй день не болеем :ура:, хотели ехать через пару дней.
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #96 : 04 Января , 2009, 07:02:33 »

Ignata, мы за ноябрь-декабрь аж 2 раза переболели. И оба раза от дедушки заразились. И я теперь точно знаю, что после выздоровления 2-х недельный карантин надо выдержать. Нам врач вообще не говорила про период заразности - это я в интернете вычитала, а потом на собственном опыте и опыте моего ребёнка испытала.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #97 : 04 Января , 2009, 12:07:31 »

Согласна с Ольчик.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #98 : 04 Января , 2009, 15:16:00 »

Ignata, мы за ноябрь-декабрь аж 2 раза переболели. И оба раза от дедушки заразились. И я теперь точно знаю, что после выздоровления 2-х недельный карантин надо выдержать. Нам врач вообще не говорила про период заразности - это я в интернете вычитала, а потом на собственном опыте и опыте моего ребёнка испытала.
оба раза ротовирусной? :shock: сочуствую
тоже считаю дней 10 хотя бы надо выдержать, блин так в гости к родителям охота (на мамино ДР собирались)
Сообщить модератору   Записан

Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #99 : 08 Января , 2009, 18:34:58 »

У нас такая ситуация. 7/01 - часов в 12 дня была однократная рвота, с утра ходила вялая, горяченькая. В 13.30 - температура 38,5, сбили "Панадолом". В 20.30 - температура 38,3, опять сбили, потому что на дочу было просто жалко смотреть. Есть отказыается. пить тоже. В 23.00 - был стул 50/50 (жидкий-твердый). Сегодня 8/01 встала - температура 36,6. Не поняла, что же все таки у нас было? Правда, сегодня был стул зеленоватый+слизь. Спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #100 : 14 Января , 2009, 00:07:53 »

Вот и мы кажется пережили эту инфекцию. Неделя поноса по 10-20 раз в день... Скорые приезжают, говорят да всё нормально! Стул хорошо пахнет, скоро выздоровеете. А вызванная 1 января в 5 утра скорая сказала, чтобы капали чеснок в питьё... К вечеру поехали в инфекционную больницу. Никому не советую! Особенно на праздники. Врачей нет вообще! Дежурный ходит раз в день только к "тяжёлым". А мы лёгкие, температуры же нет. Нас вообще не надо смотреть. Принесли бутылку воды, бутылку смекты, бутылку регидрона. Выпоила. Вроде бы стул стал лучше. Через 2 дня положили мальчика 1,5 месяца с поносом, через день девочку 5 мес. со рвотой. Орали все по очереди, только один заснёт, другой начинает. Тихий ужас! 4 января появилась зав отделением Ситдикова. Назначила антибиотик колоть 7 дней. Стул стал зелёным. Кололи до 8-го опять появилась зав отделением и выписала нас, т.к. новых больных класть некуда. Приехали домой-понос с новой силой и со слизью....
Теперь по теме. Как лечить грудного ребёнка. В первую очередь смекта (она обволакивает и выодит вирус), действительно лучше перед ней часов 6 не кормить. Затем регидрон. И обязательно безлактозная диета. Если искуственник-безлактозня смесь, если на груди-расщепляющие лактозу препараты. Ну и креон, бифиформ не помешают. Мы ещё мотилиум пьём-противорвотное ср-во.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #101 : 14 Января , 2009, 15:50:21 »

бедненькие деточки  :cry: Naddinka, выздоровливайте!
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #102 : 14 Января , 2009, 17:52:13 »

Camry, спасибо!
Я ещё молчу про срач в туалетах. Я на унитаз, чтобы встать ногами(!) бумагу подстилала
И про то, что положили таджиков и цыганку со вшами в комнату, куда мы на ингаляцию ходили.
И это "хорошая" больница на Румянцева. А в плохой на ЧТПЗ даже отопления не было в палатах
А платных нет у нас. И даже в платную палату было не пробиться. Девочка с 1,5 месячным мальчиком пыталась
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #103 : 27 Января , 2009, 17:27:42 »

Нам поставили диагноз "ротавирусная инфекция". Очень неприятная вещь. Проблема в том, что лечение патогенетическое, то есть по сути никакое - отпаивать ребенка, энтеросорбенты, пробиотики. Мы категорически не хотим пить, вливаю регидрон нурофеновским шприцем каждые 10 мин. Девочки, у кого детки перенесли эту инфекцию, поделитесь, что вам помогло, как лечились?
Врач сказала, что сейчас гуляет ротавирус во всю, так что будьте начеку. Хотя, от него особо не убережешься((
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #104 : 27 Января , 2009, 17:32:11 »

coffee, мы, похоже, относительно недавно им переболели... Но я врача не вызывала...поэтому утверждать не могу.
высокая температура, сильная слабость, понос, вода и слизь сами текли из попки...

Пыталась поить - отказался. Сутки проспал на руках с грудью. Каждые три часа отдавала мужу минут на 30, чтобы размять онемевшие члены, сходить в туалет и поесть.
 больше ничего не делала.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 20:08:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7181 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 19. smf-srv