Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сынок бесится, а меня это раздражает
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #30 : 05 Марта , 2009, 19:48:56 »

Анна,самим НИКОГДА, не пользоваться этими словами и не акцентировать на том что он ими пользуется,
+1
знаю по племяшке - если чего из садика принес - не придавать значению, через час сам забудет бранное слово
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #31 : 05 Марта , 2009, 20:03:22 »

Темка про сынка, но наверное, не важно половое различие. У меня дочь носится и кувыркается по квартире, постоянно. Может просто из комнаты в кухнюю по коридору бегать - минут 30..
Орать - перестала. Сейчас много времени крутится на юле из икеи и прыгает на матрасе, который валяется в другой комнает (дожидаясь ремонта). Меня, конкретно, напрягает только ее неусидчивость - ни буквы, ни алфавит.. Хотя любит и рисовать, и вырезать - но очень мало по времени. И еще стала очень громко говорить, кричать прямо  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #32 : 05 Марта , 2009, 20:30:14 »

Helga,ага, мы тоже  исключительно орем-с))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #33 : 05 Марта , 2009, 20:31:37 »

Анна,ой, про ору.... я тоже ору)) а потом удивляюсь что у меня дети орут))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #34 : 05 Марта , 2009, 20:37:14 »

Темка про сынка, но наверное, не важно половое различие.
Да конечно без разницы какого пола ребенок, важно что теперь мы все понимаем что пройдет этот период и дети наши успокоятся
Наверное
Кстати слышала что чем активнее в детстве, тем спокойнее и рассудительнее в зрелом возрасте, даже по мне можно судить, я маме много седых волос  наделал в детстве и бошлячками своими и школой и юносмтью, зато теперь она не нарадуется что у меня все "как у нормальных людей"
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #35 : 05 Марта , 2009, 20:38:37 »

Анна, неее, не факт. и моя холеричесская натура тому прямое доказательство ;)
 
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #36 : 06 Марта , 2009, 09:02:49 »

Я холериком так и осталась, на месте не сижу, просто у мамы нет по моему поводу переживания, то что у меня проблемы в семье, с мужем, как-то стараюсь даже лишний раз ее не беспокоить, жалко чтоб она переживала, а мои брат и сестра им лишь бы только озадачить ее своими проблемами, хотя всегда в детсвтве были спокойные не болели, не баловались, учились хорошо, пока переходный возраст не наступил
Надеюсь что мой беспокойный сын подрастет и будет спокойным хорошим мальчиком :рай:
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #37 : 06 Марта , 2009, 09:06:00 »

да нееее, эт не факт))) иначе бы я щас оторва из оторв была)))) еслив противовес детству))))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #38 : 06 Марта , 2009, 20:55:06 »

да нееее, эт не факт))) иначе бы я щас оторва из оторв была)))) еслив противовес детству))))
Ну хоть этим себя пока успокаивать  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
облачко
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2813



Награды
« Ответ #39 : 22 Мая , 2011, 13:27:58 »

поднимаю старую темку.девочки помогите советами, кто как справляется. вот сижу и чуть не реву, даже мысли закралываются-может я плохая мать?нам в июне будет 3г.последнее время сын просто неуправляемый. если что не так или игрушку забрали или еще что-то-мы кричим, визжим(мы дома с мужем разговариваем спокойно, конечно, я иногда кричу, когда уже сил не остается объяснять). хотя громко он и раньше разговаривал.я бы не сказала что наше поведение поменялось когда мы в сад пошли.даже незнаю с чем связано.может прийти из сада и к игрушкам не притронуться,будет лезть куда не надо и делать пакости(это в моем понимании).
а в гости приходим (к родным, например, к бабе или деду) или к нам родные приходят- это УЖАС, бесится, кричит, может начать и бить.мне становится стыдно.занять его чем-то сложн. может посидеть-повырезать, но не долго.в нашем возрасте дети пазлы собирают, раскрашивают, а наш нет-пазлы для него вообще зло какое-то.
иногда просто нервы сдают и не знаешь, что делать.бить не выход(хотя иногда и шлепну и папа может, если совсем допечет).от безвыходности начинаю кричать.вот отца он еще слушается, хотя он на него не кричит. просто предупреждает. если не подействовало-в корридор, постоять-подумать.мне его становится очень жалко, он там стоит кричит. визжит, говорит, что он на нас обиделся и т.д.всего и не опишешь, ну очень сложно становится, а летом нам ожидают поездки на поезде, я там вообще с ним чекнусь.ездили в том году, он был меньше и мне(как сейчас кажется) было проще и то я персен начала за неделю принимать.а щас так он мне уже и не поможет.
конечно, он у нас всегда был мальчик активный, подвижный, любознательный. но это уже перебор.хотя мы развиты хорошо. и буквы и цифры знает, хотя сам себе это говорит, а нам не рассказывает. сижу-подслушиваю, как он в минуты покоя пересчитываес вои вагоны или в книге находит знакомые буквы.
вот как много получилось-наболело.может у кого такое было, как справились?помогите, плиз, не хочу становиться нервной истеричкой.
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #40 : 22 Мая , 2011, 13:38:25 »

кризис 3-х лет. Это просто надо пережить. Мужайтесь! Попейте успокоительное. Маме с папой афобазол, мальчонке - чай успокоительный, гомеопатический сиропчик. Многие через это проходят.
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #41 : 22 Мая , 2011, 14:26:43 »

облачко, а вы думаете, что так он пытается обратить на себя ваше внимание? может ему вас не хватает? Вам кажется, что он уже большой, что сам должен играть... "посидеть-повырезать", а он ещё вовсе даже и маленький.
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #42 : 22 Мая , 2011, 14:50:45 »

облачко, почитайте информацию о кризисе 3-х лет, наберитесь ценных советов и конечно же терпения. Где то в 3,6-3,7 у вас все как рукой снимет, у нас резко все началось и резко все закончилось.
Сообщить модератору   Записан
облачко
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2813



Награды
« Ответ #43 : 22 Мая , 2011, 18:39:47 »

Forward,внимания ему уделяется много.пришли с садика и я вся его. папа пришел и тоже к нему, а он кричит- уйди папа ты мне мешаешь.мы играем вместе, по-другому не умеем, очень редко играет один. даже если один-я сижу рядом.мы после сада идем в парк гулять-редко когда сразу домой.может и внимание он к себе привлекает, но в гостях и так все внимание обращено на него-единственный внук. больше ни внуков и внучек нет-а поведение кошмар :tickedoff:.
уже кучу литературы перелопитила по поведению детей в кризисные года(образование первое педагогическое-детскую психологию проходили). стараюсь не обращать на это внимание. но вот три дня было просто ужасно, а сегодня полдня вообще ревела ходила-неужели я плохая мать, что немогу совладать со своим ребенком. :cry:
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #44 : 22 Мая , 2011, 20:11:59 »

облачко, возможно, он страдает оттого, что внимание и любовь внутри семьи перераспределены неправильно.
Ребёнок не должен быть "центром", вокруг, которого все вращается, и от этого он чувствует дисгармонию, т.к. дети нуждаются в чувстве эмоциональной защищенности, а играя роль её "главы", если можно так сказать, он не может совладать со всей властью, которой его "наделили" - вот и исетрит.
Это "лечится" отрегулированием семейных "ролей", т.е. отец должен быть отцом (уважаемый, его слово "закон"), мама - мамой (добрая, нежная, заботливая), а ребёнок - ребёнком (шаловливым, но чётко знающим границы дозволенного).
Хорошо в этом случае родить ещё одного ребёнка, тогда "центр" автоматически перераспределяется до правильного)))

Ещё вероятная причина - особенности темперамента. Есть дети, которые с детства покладисты и хорошо понимают ожидани и настроения других людей, а есть дети, которые от природы не наделены этой способностью, соответсвенно, они не могут регулировать своё поведение в соответствии с вашими "сигналами", а может быть, он просто властная личность, это тоже такая особенность личности.
Может быть, он сигнализирует Вам о каких-то своих внутренних проблемах, неврологических, например.
В любом случае, не надо плакать. Ваш ребёнок дан вам Богом для того, чтобы научить Вас чему-то, ваша задача - понять - чему.
Подумайте и поймите, почему он так себя ведёт, ЧТО ему нужно, и всё будет хорошо. Не сразу, но обзательно будет. :)
Руки опускать нельзя, потому что это только все ухудшит.
Поймите, что всё в ваших, и только в ваших руках. Возможно это превратить в преимущество ;) А меняя своё отношение, мы меняем и ситуацию :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 14:49:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv