Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Права ребенка: поговорим о Ювенальной юстиции
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #285 : 09 Марта , 2010, 14:37:43 »

marissa,мне было бы интересно послушать принцесу турандот.
Я в курсе что такое юю.
Цели конечно такой не ставит.-отобрать детей.Только если прочитать значение юю,то четко просматривается-Целью выделения ювенальной юстиции из общей системы правоохранительных органов является необходимость соблюдения особого порядка работы с несовершеннолетними, позволяющего обеспечить дополнительные гарантии прав этой категории лиц.
Это вот что по Вашему??
особый порядок -это как?? И кто будет решать-хорошо ли вашему ребенку с Вами или нет?? Отбирать вот прям силком конечно никто не будет,но то что будут решать чужие дяди и тети это факт.
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #286 : 09 Марта , 2010, 14:39:56 »

marissa,
ольга юрьевна, основная цель уж точно не отобрать у всех детей!
по Вашему-какая цель?? Для чего в каждой школе будут уполномоченные? С какой целью? Мало у нас соц педагогов? Надо полицая еще посадить...
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #287 : 09 Марта , 2010, 14:42:13 »

ольга юрьевна, основная цель уж точно не отобрать у всех детей!
вы так настойчиво (вы ведь юрист) уповаете на закон, как будто-то все эти законы выполняются в точности как написаны...
вот курить и пить в общественных местах нельзя, пьют и курят, милиция не суётся даже. противники ЮЮ в основном приводят аргумент, что в других странах ЮЮ как раз работает против семьи не в отдельных случаях, а массово (Франция - родитель этой ЮЮ, Германия). Это пугает.

Еще момент: учитывая, сколько людей в России против ЮЮ, сколько писем пишут наверняка, все эти стояния, почему гос-во не торопится сказать, что все мы тут, опасающиеся, ошибаемся, что ничего подобного не будет, почему только про неблагополучные семьи "кажут" ? Где выступления высших лиц, министров про ЮЮ (Астахов - по должности не подходит, всякие Лаховы и Зыковы, лоббирующие законы эти, тоже) - нет таких выступлений.
А вот всякие родительские объединения, организации, ДАЖЕ ЦЕРКОВЬ, в лице своих патриархов, активно против ЮЮ. Для меня это многое значит.
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #288 : 09 Марта , 2010, 14:42:25 »

ольга юрьевна, если Вы помните, то первоначально речь шла о контроле за Детскими домами. В общем, что подтверждал сюжет в новостях, ДД в котором издевались над детьми инвалидами, поверг в шок. Визит астахова, во первых, пролил свет на жизнь таких ДД, во вторых, привлек внимание общественности и проверяющих организаций, которые как водится были не в курсе событий. В общем, проверка деятельности таких ДД нормальна, должна стать нормой.

Отвлекусь от темы, мой знакомый выиграл тендер на поставку продуктов питания в детский приют. Какого же было его состояние, когда заведующая попросила вместо продуктов для детей поставить продукты для неё лично, и совсем не по списку.  Когда всем форумом собираем вещички для малышей в ДД??? Все финансируется, только куда идут деньги мало кто знает. Увы. Я искренне надеялась, что в первую очередь будет, дополнительный контроль за деятельностью ДД. не более.  
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #289 : 09 Марта , 2010, 14:48:55 »


вот курить и пить в общественных местах нельзя, пьют и курят, милиция не суётся даже. противники ЮЮ в основном приводят аргумент, что в других странах ЮЮ как раз работает против семьи не в отдельных случаях, а массово (Франция - родитель этой ЮЮ, Германия).

Где видели, что курят там, где запрещено??? я не видела, зато видела как вежливо и настойчиво милиция "просила" не пить пиво.

Во франции и германии забирают и продают детей? Надо спросить у знакомой, каково ребенку живется в германии. До настоящего момента жилось просто чудесно. Врет наверно  :-D :-D :-D
Сообщить модератору   Записан
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #290 : 09 Марта , 2010, 14:55:12 »

Готовила сегодня со старшей, убирали квартиру вместе, потом она за пылесос схватилась - радости полные штаны, так утомилась, что съела весь суп! Сидит довольная себе! Надеюсь так и будет всегда!
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #291 : 09 Марта , 2010, 14:56:21 »

ольга юрьевна, если Вы помните, то первоначально речь шла о контроле за Детскими домами. В общем, что подтверждал сюжет в новостях, ДД в котором издевались над детьми инвалидами, поверг в шок. Визит астахова, во первых, пролил свет на жизнь таких ДД, во вторых, привлек внимание общественности и проверяющих организаций, которые как водится были не в курсе событий. В общем, проверка деятельности таких ДД нормальна, должна стать нормой.
изначально тема была создана о ЮЮ, детские дома и интернаты стали фигурировать в теме, когда я разместил ссылки о приезде Астахова в Челябинск (пожалуйста, прочитайте тему сначала)
кстати, основная подача вот такая:
Павел Астахов: система содержания детей в интернатах утратила свою эффективность
что будет вместо них...

любимая на сегодняшний день позиция властей в подаче правды народу - это развалить, растаскать, потом нагрянуть с проверкой, удивиться тому, как всё плохо и предложить новую систему развала и растаскивания
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #292 : 09 Марта , 2010, 14:58:18 »

*kopeeshka*,
а у меня старший (2 года) ест всё ,кроме супа только вилкой, может ни один час посуду мыть, весь мокрый после этого, сам всё включает в розетки... и всегда лицо умное и радостное и ...))))
ещё постоянно игрушки по всему дому - с утра всё разбросает - порядок наведет и так до вечера, табуретки, столики, всякие кастрюли ... иногда трудно найти, хорошо, стал показывать куда-что прячет...
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #293 : 09 Марта , 2010, 15:03:50 »

Где видели, что курят там, где запрещено??? я не видела, зато видела как вежливо и настойчиво милиция "просила" не пить пиво.
наверное мы в разных городах живём, а может и страны у нас разные
особенно на детских площадках это видно... вот тут действительно злость порой берёт

Во франции и германии забирают и продают детей? Надо спросить у знакомой, каково ребенку живется в германии. До настоящего момента жилось просто чудесно. Врет наверно  :-D :-D :-D
спросите также про сексуальное просвещение, из инета знаю, что в Герммании оное обязательно и отказываться нельзя, так ли это

« Последнее редактирование: 09 Марта , 2010, 15:22:56 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #294 : 09 Марта , 2010, 15:07:31 »

кстати, может кто-нибудь объяснить принципиальную разницу (разницу, меняющую суть, различающую понятия в корне) между сексуальным просвещением и растлением (развратом) ?
в Европе сексульное просвещение - это нормально, в некоторых странах обязательно.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #295 : 09 Марта , 2010, 15:33:52 »

Вот ещё сайт правительственный: http://www.ombudsman.gov.ru/

оттуда http://www.ombudsman.gov.ru/doc/vistup13/s07_03_10.shtml (о том, что провели уроки по теме прав ребёнка)
вот тут http://www.minobr.orb.ru/of_dokument/of_doc_pisma/2009_5455_pril.pdf пример материала к такому уроку

не буду делать выводы или анализировать (для себя сделал), кому интересно сами почитайтеЮ подумайте
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #296 : 09 Марта , 2010, 15:41:35 »

Ещё выражу мнение вот такое (много раз встречал, то есь не только моё):
все эти ЮЮ, конвенции нужны России как собаке пятая, потому что у нас пока нет такого падения нравственности, человечности, взаимопомощи как на Западе. Совесть нас ограничивает в гораздо большей степени, чем закон. Западные люди свои права гораздо лучше нас знают, потому что (тут два мнения) 1. совести у них мало, и нечем кроме законов мерить свои поступки, 2. настолько души им там замусорили, что только в законам свет и видят.
Поэтому и против ЮЮ так много народу, потому что рано эти поборники всего западного (или же протоивники России) устроить этот шабаш решили. Дети - святое на нашей земле. Хоть Украина, хоть Россия, хоть Белоруссия (Лукашенко изгнал фонд Сороса из своей страны, который кстати тоже один из спонсоров ЮЮ) - детей будут защищать вместе, а не индивидуально, как принято на Западе.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #297 : 09 Марта , 2010, 16:19:40 »

вот здесь интервью Астахова от 5ого февраля 2010 года
http://domrebenok.ru/?p=3561  это ссылка на 1ую часть, всего их шесть (там же - переходить нужно)

читать много, лично у меня много мыслей, поэтому даже не буду пытаться сюда их постить. кому интересны слова этого уполномоченного - почитайте, там же и вопросы людей к нему и его ответы
ловить на словах конечно не стоит, а вот подумать над его взглядами, мне кажется, можно, хотя конечно очень много читать, я сам еле осилил (
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #298 : 09 Марта , 2010, 16:20:16 »

Принцесса Турандот, у меня тоже впечатление, что мы с вами в разных мирах живем.
Если вы не хотите конструктивно и по теме общаться, вам нечего делать в этой теме, и вобще, что вы тут ообсуждаете, если  ссылки X-Tinal не смотрели...
 Я когда начала разбираться в этой теме, сразу стала думать на какие ещё форумы можно с этой темой выйти...
 Если ты владееь информаиейты владеешь миром.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #299 : 09 Марта , 2010, 16:28:56 »

Я когда начала разбираться в этой теме, сразу стала думать на какие ещё форумы можно с этой темой выйти...
 Если ты владееь информаиейты владеешь миром.
многие форумы в инете содержат темы по ЮЮ
я решил тут написать, потому что тема была уже, а судя по ответам, мало кто знал про ЮЮ + это челябинский форум + жена тут часто
еще на маму74 пишу, всё
мне кажется, смысл этих форумов - это информация, чтобы люди узнали, сами подумали, сами рассказали кому-то, я сначала пытался на других форумах принять участие в разговоре, но ... смысла нет большого, там и так хватает полемики, а вот новые создавать - это время, это ответы конструктивные, а я работаю (если б знали как я утт сейчас работаю :)) ) - времени мало очень
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 14:18:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. smf-srv