Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Права ребенка: поговорим о Ювенальной юстиции
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #435 : 18 Марта , 2010, 10:03:22 »

X-Tinal, любое мо должно быть с согласия родителей. но с 14 лет уже вроде согласия не нужно (точно не помню). а чем вас смущает половое направление? я дочку с года регулярно вожу к гинекологу, сына вот к урологу буду регулярно водить. ну и к стоматологу обоих. чтобы приучались к этому. меня мама не водила в больницу НИКОГДА! трудно было начать, и стеснялась, и думала ненужно. в результате куча запущенных болячек вам не скажу каких, в общем результаты переохлаждений и нелечений, 2 года не могла забеременнеть. что хорошего?
я конечно предпочту своих детей водить к знакомым врачам. а что делать детям, у которых родители не настолько сознательны? так хоть в школе пройдут необходимые обследования
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #436 : 18 Марта , 2010, 10:05:03 »

marissa,Галь очепятка, можно конечно!
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #437 : 18 Марта , 2010, 10:07:18 »

Я тоже за МО обследование,  у нас в год у дочери проблемки были, причем внешне они никак не проявлялись, а если бы запустили могли бы быть весьма не приятные последствия!
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #438 : 18 Марта , 2010, 10:16:57 »

X-Tinal, любое мо должно быть с согласия родителей.
значит, надо просто теперь узнать, то, что видела *kopeeshka* в новостях под каким точно соусом преподносят и как собираются проводить

а что делать детям, у которых родители не настолько сознательны? так хоть в школе пройдут необходимые обследования
сознательность надо воспитывать, проводить профилактические беседы, привлекать родителей, работать с родителями
психологическая травма, которую могут оставить на таком МО - это на всю жизнь, а вот здоровье физическое часто можно поправить
в общем, тут мы все уже много спорили по таким вопросам,
принудительное обследование не должно быть в любом случае, родители должны быть уведомлены, ну а если они равнодушно относятся к здоровью своего ребенка, не сознательно, то они просто согласятся - проводите мол, так ведь)
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #439 : 18 Марта , 2010, 10:19:25 »

Рысся, и я за периодические МО, это здорово бы было, но с согласия родителей на все что касается полового обследования, думаю никому это обязательное согласие не помешает, ни равнодушным родителям, ни тем, кто заботится о своих детях

в новостях кстати идет речь о разовом обследовании, насколько я понял
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #440 : 18 Марта , 2010, 10:28:20 »

X-Tinal, не знаю насчет психолгических травм... вообще то врачи должны бы уметь все это делать.

сознательность надо воспитывать, проводить профилактические беседы, привлекать родителей, работать с родителями
психологическая травма, которую могут оставить на таком МО - это на всю жизнь, а вот здоровье физическое часто можно поправить

не согласна. если родителям пофиг, а поверьте есть и такие и их немало, то никакие беседы не помогут. а как же ребенок? т. е. из-за безалаберных родителей он может своевременно не получить квалифицированную мед помощь?
и я имела в виду не в принципе согласие родителей на мо, а согласие проводить врачами, которых выбрала школа! т.е. они выбирают - или доверить школе или сами должны организовать мо для ребенка
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #441 : 18 Марта , 2010, 10:35:27 »

marissa, беседы могут и не помочь, а могут и помочь... хуже то не сделают (вода камень точит, может после очередного очковтирательства и поможет)

то есть вы за то, чтобы на МО в школе (любые) не требовалось разрешения родителей?
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #442 : 18 Марта , 2010, 10:40:07 »

X-Tinal, вы читать умеете?
X-Tinal, любое мо должно быть с согласия родителей. 
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #443 : 18 Марта , 2010, 10:41:36 »

В новостях по России видела, там как я поняла это типа нацпроекта будет! Многие мамы возмущены и против этого!
А еще одна девушка знакомая рассказывала, как им в школе проводили такое обследование, она была в кабинете на кресле и запустили студентов медиков без ее согласия (в том числе и парней), ей сказали мол лежи и не напрягайся.Так ей сейчас уже около 30 лет и она помнит как от стыда и досады готова была провалиться под землю!Разве это не психологическая травма для девочки первый раз пришедшей на осмотр?
Я считаю - это должно быть добровольным, с согласия и подписью родителей.Да лучше я сама свожу ребенка и буду присутствовать лично на приеме, чтобы потом не лечить ребенка у психолога.
Это не то, МО обследование, которое было раньше,я не против их. Кстати девочек смотрят впервые пере садиком, второй раз перед школой, зачем постоянно водить ребенка к гинекологу я не понимаю.
Может это у меня только такой ребенок, т.к. я свою готовила за 2 дня и все равно она истерила и кричала в кабинете, не знаю уж что там можно было посмотреть доктору в такой обстановке!
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #444 : 18 Марта , 2010, 10:44:45 »

*kopeeshka*,marissa,
опять же
1. разовое намечается и надо обязательно поподробнее узнать, жаль не видел передач
2. на осмотре гинекологическом, уверен, надо чтобы был родитель, ребенок будет чувствовать себя защищенным
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #445 : 18 Марта , 2010, 10:47:59 »

X-Tinal, вы читать умеете?
X-Tinal, любое мо должно быть с согласия родителей. 

уф) всё, пришли к взаимопониманию..  :ура:рад
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #446 : 18 Марта , 2010, 10:49:12 »

*kopeeshka*, такого конечно быть не должно, студенты - медики по идее не должны допускать на такие осмотры и без согласия пациента.

Я считаю - это должно быть добровольным, с согласия и подписью родителей.Да лучше я сама свожу ребенка и буду присутствовать лично на приеме, чтобы потом не лечить ребенка у психолога.

я почти то же считаю, только все таки пусть будет обязательным с правом родителей выбрать способ прохождения мо. сейчас полно платных центров, можно в свою привычную поликлинику сходить... и до 14 лет можно настоять на своем присутствии при осмотре
а некоторые дети орут у всех врачей. что ж теперь вообще в поликлинику не ходить? хотя конечно испытание для родителей... у меня тут мишка на годовалом осмотре вопил как резанный, хотя до этого проблем не было никаких
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #447 : 18 Марта , 2010, 10:51:05 »

marissa, Там не про маленьких детишек говорилось, понятно, если у вас возникли проблемы со здоровьем, то вам пришлось ходить на осмотры и вы теперь начеку, что у вас недуг!
Там говориться о детях с 13-14 лет, и я не уверена , что там будет просто осмотр,где гарантия, что именно вашему ребенку попадет хороший врач, который все объяснит и не нанесет травму психологическую? Врачи-то те же что и везде, просто их загрузят дополнительно и все!
Я сама участвовала в нацпроэкте, мы проходили медосмотр углубленный (с кардиограммой и анализами), отношение врачей негативное, их обязали, завалили работой, они злые,осмотр для галочки, ничего хорошего я там не увидела, только зря потрачено  мое рабочее время!
Насколько я помню в школе первый осмотр у гинеколога  был в 10 классе, ничего хорошего я не помню, кроме стыда какого-то унижения и смешков проходящих мимо кабинета одноклассников- мальчиков
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #448 : 18 Марта , 2010, 10:53:42 »

*kopeeshka*, ну мальчики то просто дурачки в этом возрасте... считаете не надо из-за этого к гинекологу ходить?
а не просто осмотр - это что?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #449 : 18 Марта , 2010, 10:55:21 »

и да, теперь я начеку. поэтому моя дочь будет проходить такие осмотры регулярно, а не раз в 10 лет. и будет думать что это в порядке вещей - как зубы утром почистить
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 13:03:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 19. smf-srv