Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Права ребенка: поговорим о Ювенальной юстиции
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #585 : 30 Марта , 2010, 19:58:05 »

Ленок,Насчет школы, это да предстоит! Кстати эта история в нашей будущей школе и происходит, потому я разволновалась.
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #586 : 30 Марта , 2010, 20:08:07 »

Еще, кстати, соседка сказала, что им предоставили какие-то статьи, по которым они имеют право брать с них сведения! Никто даже не возмутился, несмотря на то, что потом заявили, что за отказ от подачи сведений не впишут ребенка даже в журнал.Но родители поняли , что только паспортные данные и регистрацию подавать нужно.А разве мы поступая в школу-садик не подаем такие сведения?И зачем официально бумагу для этого теперь подписывать...
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #587 : 30 Марта , 2010, 22:21:11 »

*kopeeshka*, посмотреть бы на эти статьи...

"что за отказ от подачи сведений не впишут ребенка даже в журнал" - вот это чушь наиполнейшая, не имеют права даже на такие заявления, не то что действия. у нас среднее образование гарантировано конституцией, это прямое нарушение прав гражданина

Насчет школы, это да предстоит! Кстати эта история в нашей будущей школе и происходит, потому я разволновалась.
вы же пока не учитесь в этой школе, значит вам не грозит прямое столкновение, можно и поразузнавать побольше и тут выложить, для остальных не будет лишней такая информация, да и вам пригодится ;)
Сообщить модератору   Записан

*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #588 : 30 Марта , 2010, 22:48:25 »

Пока не учимся, идем в сентябре, а в конце следующего месяца грозятся собранием для будущих первоклассников.Я возму с собой фотик и диктофон, чтоб не пропустить чего.А про статьи я спросила, не помнит она нифига! Вот такие мы все знатоки законов! Не про всех, конечно, но большинство точно!
X-Tinal,Я хочу уже сейчас поискать статьи, которые мне могут пригодиться, чтоб уже во всеоружии явиться, может поможете? Я блин, такой профан в этом, не умею читать я законы, знаю только про неприкосновенность личной жизни и про доступность образования,может еще что есть? Буду копаться, искать! Вот, а мы живем лишь в Копейске, а что в Челябинске в школах кто знает?
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #589 : 31 Марта , 2010, 08:51:55 »

*kopeeshka*,
вот здесь самое подробное, что я нашел:

Заключение Уполномоченного по правам человека в Калининградской области о паспорте здоровья школьника
http://ombu.ru/node/2379

С практической точки зрения советы дать не смогу, я, как родитель, не сталкивался со школой, и та школу, которую помню, ничего такого бы просто не пропустила, преподаватели и директор сами бы возмутились.

Но вот, что думаю:
1. У них в обязательном порядке должно быть какое-то распоряжение (приказ, рекомендация) о том, что они говорят. Всё что покажут, надо запомнить или записать (не текст, а сам документ, что это такое, название, дата, откуда взяли) - вместе тогда сможем посмотреть, что к чему
2. Если есть сомнения, то не надо торопиться подписывать. Можно подумать, взять домой, чтобы разобраться и так далее.
3. Внимательно прочитайте ссылку. Там есть выдержки из ряда законов, где говорится о защите личной, семейной жизни, о тайне персональных данных (и что относится к этим данным). Главное оттуда - только с вашего согласия это всё можно требовать.
4. Не лишним было бы узнать, как школа будет гарантировать защиту этой информации. Подписывали ли школьные работники что-то о неразглашении данных, которые с вас требуют.
5. Какие конкретно данные требуют дать, паспорт здоровья это или что еще.

вообще паспортные данные и регистрация не такие уж и секретные наверное (хотя по закону относятся к персональным), из-за них навернео и не стоит "бодаться", но возможно родители что-то не поняли или от них что-то скрыли

Ну и преподаватели, да и сама школа действуют по разнарядке, им говорят, им пишут приказы, школа следует этим приказам, поэтому Конституция тут наверное не будет весомым доводом ((
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #590 : 31 Марта , 2010, 10:04:13 »

Если я все правильно понимаю, для разговора с директрисой нужен просто классный юрист, который заткнет директрису по всем пунктам. и пускай попробует на ребенке отиграться, хуже будет. Все бумажки для заполнения простенько рвать в клочья и в корзинку.

Да, уверенных в себе людей все боятся.  :knuppel2:и слова пикнуть никто не посмеет.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #591 : 31 Марта , 2010, 10:05:54 »

X-Tinal, такими темпами лет через 5 можно смело заявить: за здравстует великое, могучее, полицейское государство Российское.

да здравствует метод кнута. какие права человека, какая тайна личной жизни, какое неприкосновенное жилище, вы вообще о чем?

и главное - все для вашего же блага, родные вы наши!
А то, "как стрАшнА жЫтЬ"! Кругом маньяки, насильники, педофилы, террористы... так что, давате-ка драгоценные, под колпачог, для вашей же собственной безопасности, мы позаботимся о вас и о ваших выродках детках!

Не умеете быть "хорошими родителями" - научим, а не хотите - заставим.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #592 : 31 Марта , 2010, 10:13:26 »

X-Tinal,  так что, дружно собираем манатки и детей и валим в тайгу, к медведЯм!
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #593 : 31 Марта , 2010, 10:24:07 »

Agent_Scully, эх, Лена, думаешь медведЯ нас защитят? :)
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #594 : 31 Марта , 2010, 10:25:54 »

Принцесса Турандот, во-во! ситуации на дурочка!Народ у нас глупый и безграмотный, авось прокатит.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #595 : 31 Марта , 2010, 10:26:34 »

X-Tinal,Cпасибо за информацию, буду изучать! Потом расскажу, что было.
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #596 : 31 Марта , 2010, 10:27:06 »

Принцесса Турандот, не знаю как потом вообще в этой школе учиться, отыгрываться, может и не будут, но кто знает. с другой стороны, а что дальше... уроки секс. просвещения опять же, или анкеты о нарушении прав ребенка, тот же сбор информации, все равно надо делать что-то
но делать мне кажется надо сообща, мама с юристом - это одна мама пусть и с юристом, а половина мам с класса , да еще и с юристом... это сила, без сарказма говорю, а если у кого то папы придут... тут уже не отмахнёшься и дверь не захлопнешь
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #597 : 31 Марта , 2010, 16:50:59 »

когда я училась в третьем классе, нам пытались "впердолить" предмет про дружбу детей разных стран, какая то мутная хрень. Извините, конечно, но именно так это и было. я, будучи десятигодовалым ребенком подняла такой бунт на корабле, что моя мама до сей поры мне эти "заслуги" вспоминает. Мало того что я сама ходить просто отказалась, весь класс за мной дружно пошел табуном. Водили меня на воспитательные беседы и к завучу, и к директору. Мне было фиолетово. предмет отменили, так что правда была на моей стороне.

Свои права всегда есть возможность отстоять. А в школе ко мне относились нормально, проблем не было. Да и училась я хорошо. вот с характером моим учителям не повезло... так и нечего всякой ерунде учить.

Еще, подружилась с одной учительницей, которую ненавидела люто вся школа, а по моему, она была самая умная и замечательная.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #598 : 31 Марта , 2010, 19:41:56 »

Госнаркоконтроль отказался поддерживать «ювенальную систему»
http://www.rusk.ru/news_rl/2010/03/31/gosnarkokontrol_otkazalsya_podderzhivat_yuvenalnuyu_sistemu/
Сообщить модератору   Записан

*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #599 : 31 Марта , 2010, 21:07:21 »

X-Tinal,Наконец я все выяснила, спасибо девушке с форума, она тоже была на этом собрании и все разъяснила,там ничего криминального! Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 13:02:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 20. smf-srv