Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 593 594 [595] 596 597 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #8910 : 27 Марта , 2018, 16:50:38 »

Narcho, спасибо :)

Я так понимаю, что нам, ягодкам, ходить надо и до звоночков. Превентивно, так сказать :)

Однозначно!) только вечно времени не находим на себя
А я вот время нахожу, но га*цкое убеждение "ну не болит же ничего"... когда-то очень меня устраивал ежегодный медосмотр.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #8911 : 27 Марта , 2018, 17:03:58 »

У нас на заводе один год медосмотр взбудоражил всех женщин. Прошли все смотровой(кресло привезли медики), сдали мазки, а через 10 дней всех ждал сюрприз, почти всем пришли ужасные анализы. Меня напарница по кабинету потихоньку так спрашивает, мол, у тебя всё хорошо в мазке? Я тогда готовилась к беременности и мазок у меня был идеальный, заводской я даже не глянула. Достала бумажку, смотрю, мама дорогая, да как я ещё жива с такой пи...ой. Успокоила напарницу, объяснила, что априори такого быть не может, т.к. между моим больничным и заводским анализом и недели не прошло, а разнятся они как калининград и владивосток. На что она мне ответила, что почти всем женщинам такие плохие мазки пришли, все ходят потихоньку переговариваются и пришли к выводу "ну не у всего же коллектива".
Что это было. нам медики так тайну и не открыли.
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #8912 : 27 Марта , 2018, 17:43:22 »

Narcho, спасибо :)

Я так понимаю, что нам, ягодкам, ходить надо и до звоночков. Превентивно, так сказать :)

Однозначно!) только вечно времени не находим на себя
Вотвот,Оля,пока не напугают,я не пойду. У подруги нашли опухоль в груди,на следующий день сразу пошла сделала узи,а так и не подумала.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #8913 : 27 Марта , 2018, 18:18:56 »

Anda, В детском саду собрали детей и родителей и всех в КВД на анализы-что за болезнь-не говорят, т.к. врачебная тайна. Провели беседу, сказали пить всем антибиотики, но еще типа все молчите. А потом минуты на 2 дали какие-то карточки их внутренние подписать -я быстро пролистала и прочитала что это анализ на сифилис.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #8914 : 27 Марта , 2018, 19:20:11 »

 ТИМОШЕНКО АННА, почему хай-вай не подняли? В наших мазках только лейкоциты зашкаливали, непонятно как лаборант считала, а у вас как-то серьёзнее.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #8915 : 27 Марта , 2018, 21:42:21 »

ТИМОШЕНКО АННА, почему хай-вай не подняли? В наших мазках только лейкоциты зашкаливали, непонятно как лаборант считала, а у вас как-то серьёзнее.
дир. садика ссылалась на то что будете возмущаться-детский сад надолго закроют.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #8916 : 27 Марта , 2018, 22:10:15 »

ТИМОШЕНКО АННА, почему хай-вай не подняли? В наших мазках только лейкоциты зашкаливали, непонятно как лаборант считала, а у вас как-то серьёзнее.
дир. садика ссылалась на то что будете возмущаться-детский сад надолго закроют.
и поэтому все промолчали?  Серьезно? 
Пипец просто...
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #8917 : 27 Марта , 2018, 22:23:43 »

ТИМОШЕНКО АННА, почему хай-вай не подняли? В наших мазках только лейкоциты зашкаливали, непонятно как лаборант считала, а у вас как-то серьёзнее.
дир. садика ссылалась на то что будете возмущаться-детский сад надолго закроют.
и поэтому все промолчали?  Серьезно?  
Пипец просто...
по мне так это из раздела ОБС. Сифилис не передается воздушно -капельным путем. И у детей , не ведущих половую жизнь , его быть не может.
Может другие анализы ? Лишай, к примеру. А реакцию Вассермана всегда и везде делают по-моему.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #8918 : 28 Марта , 2018, 00:57:15 »

ТИМОШЕНКО АННА, почему хай-вай не подняли? В наших мазках только лейкоциты зашкаливали, непонятно как лаборант считала, а у вас как-то серьёзнее.
дир. садика ссылалась на то что будете возмущаться-детский сад надолго закроют.
и поэтому все промолчали?  Серьезно? 
Пипец просто...
по мне так это из раздела ОБС. Сифилис не передается воздушно -капельным путем. И у детей , не ведущих половую жизнь , его быть не может.
Может другие анализы ? Лишай, к примеру. А реакцию Вассермана всегда и везде делают по-моему.
контактно-бытовой есть путь передачи, через слюну, если слизистые поражены... шансы не большие, но...(((
будем надеяться, что сработает везение, и никто не заразился.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #8919 : 28 Марта , 2018, 01:05:33 »

ТИМОШЕНКО АННА, почему хай-вай не подняли? В наших мазках только лейкоциты зашкаливали, непонятно как лаборант считала, а у вас как-то серьёзнее.
дир. садика ссылалась на то что будете возмущаться-детский сад надолго закроют.
и поэтому все промолчали?  Серьезно?  
Пипец просто...
по мне так это из раздела ОБС. Сифилис не передается воздушно -капельным путем. И у детей , не ведущих половую жизнь , его быть не может.
Может другие анализы ? Лишай, к примеру. А реакцию Вассермана всегда и везде делают по-моему.
Судя по написанному, сф-с могли найти у одного из сотрудников, нянечки например, КВД в 90х-начале 2000х обязаны были сообщить работодателю(как сейчас не знаю), т.к. в то время такое заболевание ещё и уголовно-наказуемо было. Руководителю, естественно, дали указание проверить контактников. Бытовым путём не передаётся, но мало -ли, лучше перебдеть, т.к. это дети. Вот как-то так я полагаю.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #8920 : 28 Марта , 2018, 02:04:36 »

Ой, у меня случай был и забавный и жуткий одновременно с этим ОКВД(с хэпи эндом). Кому интересно, читайте, кому нет -нет.
Три месяца как с мужем разошлись, разьехались, купила квартиру. в те времена модными были двойные двери. Прихожу домой с работы, между дверьми бумажка стандартная, читаю, приглашение из ОКВД на анализ RW(реакция Вассермана), мой адрес, ниже врач: "Сидоров, ниже диагноз: RW ++++(четыре креста - это очень глубокая стадия сф-са). Перед глазами всё поплыло. Трезво в тот вечер мыслить я так и не смогла. Мысль пришла только одна: раз стадия глубокая, значит это ещё б/м успел наградить. Хорошо, хоть ему не удосужилась позвонить. Логически рассудила так, что это он сдал кровь, его обрадовали, он назвал контактников, вот меня и приглашают. Всю ночь не спала, била мелкая дрожь, глаза слезились. Утром пошла на работу, меня послали на семинар, с тупым взглядом в одну точку высидела ровно 20 минут и пришло осознание, или выясняю тут же, или свихнусь. Встала, вышла из зала и тупо поехала в ОКВД. Зашла в регистратуру(это была отдельная комната) и, упавшим голосом протягивая бумажку, произнесла " вот, я пришла". Медсестра взяла бумажку прочитала и диалог был таким:
-Зачем пришли?
-Как зачем, тут же диагноз с RW четырьмя крестами.
-Так фамилия же Сидоров.
-Написано, что Сидоров -это врач.
-Нет у нас врача Сидорова. Мы вызывали пациента Сидорова, это у него 4 креста. У нас новенькая регистратор и это она перепутала строчки ФИО и фамилия врача.
-Ну так адрес же мой.
-Ну и что, мужчины часто говорят не свой адрес, что бы НЕ домой бумажка пришла, а сам он не появился, вот мы послали бумажку по им указанному/вымышленному адресу.
 Я машинально опустилась на стоявший рядом стул, у меня началась истерика, слёзы лились градом, меня начали отпаивать водой. Единственное, что я смогла вымолвить, это "а если бы такая бумажка попала в семью, ваша новенькая просто бы её разрушила...", потом встала и вышла. По территории ОКВД я шла в растёгнутой шубке, шапка набекень, волосы выбились, а я просто шла и плакала. Прохожие останавливались и спрашивали нужна ли помощь.
 Я это всё к тому, что это сейчас мед.тайна, диагноз только пациенту, раньше всё по другому было. Как подумаю, что эту бумажку могла обнаружить дома не я, а маме бы вручили, например.

Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #8921 : 28 Марта , 2018, 08:47:28 »

Хожу  раз в год, не зависимо от того, беспокоит или нет, сдаю кучу анализов в инвитро (не гинекология, это отдельно к своему, ЖКТ в основном). Мониторю сама, так  как в пределах нормы пока, но некоторые к верхней границе приближаются, тоже звоночек. По гинекологии только УЗИ раз в год, так как миома, общий мазок и цитология. Гиня пока не назначает дальше. Сейчас пью добавку индинол, пила наш БАД, сейчас с айхерба заказываю, вроде отзывы хорошие, да и гиня мне посоветовала, сказала, что гормоны пока не хочет назначать. Уменьшение миомы на 2 мм не считаю результатом, но все же.
Вот Индинол мне и порекомендовали
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #8922 : 28 Марта , 2018, 09:08:04 »

Сообщить модератору   Записан
Денникнас
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #8923 : 28 Марта , 2018, 09:13:07 »

Anda,мне от вашей истории прям жутко стало и сколько же могла таких весточек отправить их новенькая,ужас.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #8924 : 28 Марта , 2018, 09:32:03 »

ТИМОШЕНКО АННА, почему хай-вай не подняли? В наших мазках только лейкоциты зашкаливали, непонятно как лаборант считала, а у вас как-то серьёзнее.
дир. садика ссылалась на то что будете возмущаться-детский сад надолго закроют.
и поэтому все промолчали?  Серьезно? 
Пипец просто...
по мне так это из раздела ОБС. Сифилис не передается воздушно -капельным путем. И у детей , не ведущих половую жизнь , его быть не может.
Может другие анализы ? Лишай, к примеру. А реакцию Вассермана всегда и везде делают по-моему.
Судя по написанному, сф-с могли найти у одного из сотрудников, нянечки например, КВД в 90х-начале 2000х обязаны были сообщить работодателю(как сейчас не знаю), т.к. в то время такое заболевание ещё и уголовно-наказуемо было. Руководителю, естественно, дали указание проверить контактников. Бытовым путём не передаётся, но мало -ли, лучше перебдеть, т.к. это дети. Вот как-то так я полагаю.
сказали у кого-то из детей, и соответственно в семье ребенка. 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 593 594 [595] 596 597 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 23:06:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 19. smf-srv