Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садики, развивающие центры и кружки для особых детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эрика
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #135 : 07 Мая , 2011, 21:48:35 »

Платонинамама, детский центр "Академия Умник", на Братьев Кашириных 99б, (351) 797-44-22
Поговорила с преподавателем (Ольга Васильевна), она сказала, что можно даже группу отдельную выделить. Сейчас мы занимаемся вчетвером: Кирилл (6 лет), две сестренки (3,5 года), Даша (3-4 года). Все детки обычные. Есть еще старшая группа (4, 5, 6 лет), но нас туда не переводят (. Я понимаю почему, но все равно, так хочется!!!

Если не дозвонитесь, тел организатора: 8-9026131497 Александр Павлович.
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2011, 22:14:09 от Эрика » Сообщить модератору   Записан
Эрика
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #136 : 07 Мая , 2011, 22:10:48 »

Платонинамама, Вы писали, что ходите в Индиго к психологу. Вы до сих пор там занимаетесь? Как успехи?  
Сообщить модератору   Записан
Сластешки
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #137 : 08 Мая , 2011, 12:19:46 »

Здравствуйте! Мыходим в обычный детсад, но хотим перейти в специализированный или с коррекционной группой. Нам сказали, что 448 (ленинский р-н) -самый лучший, а мы живем в Калининском. Думаю будет у томительно для ребенка утром и вечером по часу добираться в садик, хоть и на машине. Пожалуйста родители деток с СД и схожими заболеваниями, расскажите куда водите своих деток? Еще может быть хорошего логопеда, дифектолдога, психолога посоветуете -чтобы реально горел работой, был результат, знал современные методики. Мы постоянно занимаемся с ребенком (водим в разные центры), но пока особо результата нет. Недавно были на комиссии в ДауанСайдАп в Москве. Приехали просто в шоке, все так четко нам разложили о проблемах и их решении, а также стало ясно что с педагогами у нас беда. Необходимо комплексное корректирование развития и пр. Вообщем, сказали обидно, что при таком хорошем старте (он физически очено не плохо развит, крупная моторика без вопросов, да и полностью сам себя обслуживает) произошла стагнация и даже шаг назад после 3-х лет. Нужно искать хороших педагогов, заинтересованных в результате, со здоровыми амбициями, а ДСА обещели этим педагогам помочь максимально. Умоляю поделитесь хорошими впечатлениями!!!!
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #138 : 08 Мая , 2011, 14:39:29 »

Сластешки, теоретически найти специалиста  "чтобы реально горел работой, был результат, знал современные методики, был заинтересован в результате, со здоровыми амбициями" может быть и можно... Но... или жить будет далеко, или не сможет подстроиться именно под твоего ребенка, или тебе он не понравится, или не сможет часто/редко приходить... или амбиции будут не такие как хочешь, или опыт будет большой, а методик современных знать не будет или наоборот, опыта будет маловато...

Насчет реальных дефектологов или психологов - девочки здесь на сайте хвалили спецов, только не помню в какой теме.

А ты кем работаешь? Может попробуешь сама поучиться в пединституте? Я в прошлом году за месяц до экзаменов начала готовиться и поступила. Сейчас первый курс закончила и считаю, что самый лучший дефектолог - это мама, у нее и заинтересованность в результате больше, чем у кого бы то ни было, и интуиция, и любовь к ребенку, и стимул, ну и бесплатно опять же...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Сластешки
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #139 : 08 Мая , 2011, 18:17:23 »

Я работаю главбухом. Педагогических способностей мне кажется у меня совсем нет. Потом я неплохо зарабытываю, особенно то помогать не кому. У меня есть еще доченька. Думаю, что просто нужно искать  и .... Я ведь обрисовала все желаемое по максимуму, а так хотя бы частично желания сбылись.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #140 : 08 Мая , 2011, 20:08:56 »

Сластешки, да, тогда конечно, надо искать спецов, найдешь обязательно! Я сейчас поискала в нашем разделе "Особые дети" и... нет таких тем... Видимо я это в других разделах видела, может в Здоровье?.. И про логопедов писали, и про дефектологов... А вообще непорядок, что у нас в разделе темы нет с информацией о специалистах... Ну и отзывы бы писал народ наверное... Сейчас заведу...

Насчет садика в Ленинском... Может он конечно и супер - не знаю... Но все-таки далеко... Коррекционных садиков в любых районах навалом... Ну если и не навалом, все равно не 1... В калиниском точно должны быть, даже если там и не очень хорошие, все равно поближе можно найти: на ЧТЗ или северо-западе. Посмотри список всех садов по дубль-гису и выбери поближе к дому. Ну а из них надо выбирать те, что получше... Наверное как-то так...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #141 : 16 Мая , 2011, 13:28:28 »

Платонинамама, Вы писали, что ходите в Индиго к психологу. Вы до сих пор там занимаетесь? Как успехи?  
нам на северок далеко возить, хотя очень интересные занятя по вашим описаниям. Да, мы ходим в индиго, только психолог нам посоветовала перебраться в группу на разивающие занятия, мы попробовали пару раз: преподаватель не дефектолог, не психолог даже, не знает, как обращаться с Платоном, мы отказались от этой идеи. Пока ходим только к логопеду, работаем над развитием речи, а то у нас роды, падежи...куча мала. Из последнего: мама, ты зачем ушел? мальчик без трусах (про себя утром) вот так и разговариваем))))))
Сообщить модератору   Записан
Эрика
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #142 : 16 Мая , 2011, 20:52:10 »

Платонинамама, ))))) а у нас Кирилл специально слова коверкает, склоняет по всякому - чтобы на реакцию взрослых посмотреть. Только в январе 2011 года появилось "я", а до этого говорил все в третьем лице. Хотя в марте уже 6 лет исполнилось, так что я уверена, что у вас с Платоном еще все успехи впереди!!!! Зато когда это "я" появилось, только о себе и твердил не переставая, громко старался, повторить много раз! Видимо за все годы решил компенсировать!!! 
Сообщить модератору   Записан
Эрика
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #143 : 16 Мая , 2011, 21:03:00 »

Сластешки, я тоже ищу такого профессионала )) Судьба столкнула с одной женщиной - дефектолог, работает в садике в Ленинском районе.  Про нее говорят, что таких специалистов в городе три. Опыт работы у нее большой... Только она сейчас не может с нами заниматься, потому что времени совсем нет, комиссии у нее какие-то (. Сказала , что сама в конце мая перезвонит, посмотрим, подождем немножко. Планирую в центр "Особый ребенок" сходить и в Индиго попробовать, вдруг попадется хороший спец! 
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #144 : 17 Мая , 2011, 08:42:54 »

В индиго - Наталья Валерьевна - клинический психолог, у нее есть опыт работы с олигофренами. И наш логопед любимый Галина Юрьевна, правда она скоро в декрет уходит, но может лето еще позанимаемся. остальных даже рассматривать не стоит.
Сообщить модератору   Записан
Эрика
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #145 : 24 Мая , 2011, 21:06:10 »

Любовь и компания, как Ваша учеба? Вы знаете Пинкус Марину Владимировну. Она старший  преподаватель кафедры специальной пеадгогики, психологии и предметных методик ЧГПУ. Вы знакомы с ней?  Записалась к ней на консультацию в "Мой особый ребенок", но там первая 1,5 часа -  диагностика. Как представлю, что к новому человеку идти, все заново рассказывать, силы меня покидают ((. Может, что Вы знаете про нее положительное?
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2011, 21:13:04 от Эрика » Сообщить модератору   Записан
Эрика
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #146 : 24 Мая , 2011, 21:11:42 »

Платонинамама, спасибо, про Индиго все ясно. Я что-то сомневаюсь, а лучше сказать не знаю, как работает логопед, и сомневаюсь, что он нам поможет . Кирилл говорит нормально, только когда ему что-то купить надо, такие рассказы сочиняет, как он будет играть с новой игрушкой, куда поставит, положит и т.д., что даже диву даюсь. А в обычное время все мои попытки завязать диалог заканчиваются на второй фразе: "Хватит говорить, давай молчать будем!" И смешно, и грустно становится
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #147 : 24 Мая , 2011, 21:20:32 »

Эрика, Марина Владимировна - замечательный человек и знает наших аутистов как облупленных! Правда я ей своего киндера не демонстрировала, а просто с ней общалась...  

Напиши, какие результаты диагностики будут...

Про учебу - перешла на 2 курс, сейчас каникулы, за это время надо курсовую сделать, ну и так, почитать много чего... Курсовая у меня интересная и нестандартная (я специально такую попросила - хочу досконально разобраться): "Психолого-педагогический мониторинг эмоционально-волевого развития ребенка младшего школьного возраста с аутизмом в семейном воспитании" - во как! А смысл всего этого - это просто как родители могут мониторить ребенка дома и какие им будут рекомендации при разных состояниях киндера...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Катя и Андрюша
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #148 : 18 Августа , 2011, 08:04:21 »

Всем доброе утро!Девочки,у меня вот какая ситуация:вчера мне позвонили и сказали,что дали путевку вдетский сад  причем в обычный,просто логопедический.Естественно,что мы никуда не пойдем.Надо отказ писать.А не повлияет ли это на нашу очередь в сл.году?Не скажут ли они,что вы типа сами откзались,вот теперь и гуляйте без садика?Просто главной по дошкольному образованию пока нет,в отпуске она,только 29 августа выйдет,а проконсультироваться не с кем.А в детском саду заведущая ждет мой отказ,чтобы нашу путевку отдать.Может кто сталкивался с таким?

Сообщить модератору   Записан
Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #149 : 18 Августа , 2011, 08:22:12 »

 Девочки, стартовал конкурс фотографий пап))))) 
самых сильных, смелых и так нами любимых 
спешите принять участие http://deti74.ru/forum/index.php/topic,36472.0.html

Модераторы, прошу прощения, но так хочется чтобы больше пап поучаствовало)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 14:46:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля natalia2003 14:13 → "глупые вопросы" но интер... 20967 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv