Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садики, развивающие центры и кружки для особых детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #30 : 19 Октября , 2008, 22:06:08 »

Солнце, в Ариант, на Российскую... На так называемые индивидуальные занятия, но на самом деле это просто маленькие группки по 3-5 детей.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #31 : 28 Октября , 2008, 07:14:36 »

Любовь и компания, и со скольки лет можно? Правда мы без прививок, страшно... но Семен уж сильно любит воду.
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #32 : 28 Октября , 2008, 20:19:12 »

Солнце, там малышей не берут, это же обычный бассейн... Это на тренировки. А просто покупаться - можно, там мамы и совсем с малышами ходят, вместе плавают. Но мне кажется, что ты права - без прививок страшно...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #33 : 28 Октября , 2008, 21:32:38 »

Любовь и компания, все ясно, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #34 : 08 Ноября , 2008, 19:03:10 »

Еще раз напишу координаты Центра раннего вмешательства на Пушкина, 56 тел. 727-77-86 , туда берут детей от 0 до 3-х лет.
После трех лет детей берут в Центр реабилитации на Доватора, 1а, тел. 237-73-32.
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #35 : 14 Января , 2009, 15:24:46 »

Девочки, всем привет! А кто-нибудь слышал что-нибудь про 398 садик на С/З? Он вроде тоже специализированный... Нам туда дорога, хотя у нас не ДЦП, а косолапость. Но там, говорят, много деток с ДЦП. Как там, не знаете?
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #36 : 15 Января , 2009, 02:05:37 »

lenks, честно не знаю про этот садик. Но думаю, раз он специализированный - значит условия для занятий хоть минимальные, но есть.
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #37 : 15 Января , 2009, 10:57:12 »

Струна, спасибо за ответ. Да вот, вся в раздумьях, отдавать туда своего детя или нет. Склоняюсь к тому, чтобы отдавать, конечно, но возить далековато... А у меня еще дочь старшая в другой садик ходит, в обычный, неудобно будет... Ну ладно, справимся. У нас пониженный тонус на ножках, мы долго были в гипсе и в туторах из-за косолапости, сейчас ножки правильно стоят, а вот ходим мы в свои 1 и 10 плохо - месяц назад только вообще первые шаги сделали. А еще у нас гидроцефалия (компенсированная, не шунтированная), размерчик головы 54 см...

А еще нам Абушкина В.Г. посоветовала в "Огонек" на ЧМЗ поездить для реабилитации ножек, но это от нас ТАКАЯ даль! Я у своего врача спросила (мы лечили ноги в Ярославле), он сказал, что жизненной необходиомсти в такой реабилитации нет, и если тяжело возить, то лично он бы не стал.

Не знаю, зачем я это все пишу, просто выговориться, наверное. :) И еще мне интересно, действительно ли есть большая польза в физиолечении?...
Сообщить модератору   Записан
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #38 : 15 Января , 2009, 23:37:04 »

lenks, мы лежали в "Огоньке" и у одного мальчика была односторонняя косолапость, так они сразу пошли в обычный садик, а не в специализированный, приглашают на дом массажистку, а в санаторий больше не ездят.
lenks, а где вы живете? Может вам ближе 181 садик на Доватора? Либо реабилитационный центр на пересечении улиц Пушкина и Ленина (возле "Детского мира")?
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #39 : 16 Января , 2009, 10:19:42 »

Юlча, спасибо за ответ, но мы живем-то и правда на северке, где этот 398 садик и находится, просто туда несколько остановок ехать надо. Я ленивая такая просто... :)

НАсчет "Огонька" я так и не решила толком. Вроде склоняюсь к тому, чтобы не ездить, но сын у меня так плохо ходит, мышцы такие слабые, так хочется ему чем-нибудь помочь. Просто ходить с ним надо побольше, видимо...
Сообщить модератору   Записан
Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« Ответ #40 : 10 Августа , 2009, 17:50:57 »

lenks, Езжайте в огонек обязательно. Мы с сыном сейчас там проходим курс, очень нравится, много процедур, врачи внимательные, идите не пожалеете. Ходят маршрутки 94-я и 53-а. Если есть вопросы по нему пишите, отвечу
Сообщить модератору   Записан
МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #41 : 12 Августа , 2009, 14:51:21 »

По поводу садика, я живу на северозападе, и знаю нескольких мамочек, у которых детки с дцп, им садик очень нравится, отзывы хорошие!
Сообщить модератору   Записан

Тамико
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 55


мой маленький


Награды
« Ответ #42 : 13 Августа , 2009, 11:50:18 »

Любовь и компания, Напишите мне, пожалуйста,в личку адрес клуба  "Звездный дождь", мальчик знакомый с ДЦП, очень хотят туда попасть.
Сообщить модератору   Записан
Kэт Feliz
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 779


Мечты сегодня-это реальность завтра!!!


Награды
« Ответ #43 : 26 Октября , 2009, 09:39:31 »

Девочки здравствуйте!
Подскажите может кто знает куда можно в бассейн ходить,в Арианте нас не взяли.
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #44 : 02 Ноября , 2009, 10:58:21 »

Ек@терина, а почему в Ариант не взяли? Мы туда ходим, правда на индивидуальные занятия...

А в общих группах... не знаю... даже здоровому ребенку тяжеловато заниматься, там никто не будет за тобой следить, не делаешь как все, ну и не надо...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 21:16:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv