Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что делать с рыбой?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« : 31 Октября , 2006, 14:07:33 »

Брат ездил на рыбалку и привез нам сырок. Ума не приложу что с ним делать. :) Кроме как пожарить - ничего придумать не смогла.
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #1 : 31 Октября , 2006, 14:28:06 »

Я делала вкусняшку именно из сырка. В общем так: Рыбка чистится таким образом, чтоб не повредить целостность, т.е. позвоночник с костями нужно убрать аккуратненько, чтоб мясо осталось на коже( не знай, понятно объяснила???). Делаем начинку: сыр( любой-плавленный, твердый) натирается на терке, добавляем чеснок и заправляем майонезом. Эту начинку кладем на "расправленную" рыбу заворачиваем рулетик, фиксируем зубочисткой, чтоб не расправился, и "стоя" кладем в форму(можно в сковородку). Т.е. получаются как роллы. Когда в форму уложена вся рыба, сверху можно посыпать сыром или, если осталась, начинкой. И всю эту красоту в духовку. Мне легче на руках рассказать, чем описать. Ну если что не поняли, спрашивайте.
А еще сырок можно завялить....
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #2 : 31 Октября , 2006, 15:09:32 »

Спасибо огромное. Все понятно. Попробую сделать. :)
А как вялить?
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #3 : 31 Октября , 2006, 15:29:43 »

На сколько я знаю, рыбку хорошо посолить, дать полежать под гнетом, только не долго и повесить сушить. Например, если с утра ее посолить, вечером можно уже развешивать и через день будет готова. Она должна чуть-чуть подсохнуть.
Правда я сама не вялила, а была наблюдателем, когда муж сушил чебаков. Технология почти одинаковая, только время сушки разное.А вяленого сырка муж покупает в магазинчике, где продают пиво наразлив, а еще на рыбном рынке на комсомольском.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #4 : 31 Октября , 2006, 17:36:41 »

с сырком можно делать что угодно:)
главно помнить-долго жарить его нельзя.готовится мгновенно(отсюда и название).
филе отделить от кости(естественно предварительно почистив) с рыбины получаются 2а кусочка филейки.обмакнуть филейку в яйцо и муку.обжарить на сковороде.быстро и вкуснооооо.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 31 Октября , 2006, 17:37:39 »

кстати,таким образом отделеное филей от кости хорошо переносит заморозку-разморозку! на долгую зиму хватит:)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Нюсик
Гость
« Ответ #6 : 31 Октября , 2006, 22:29:51 »

а я бы просто потушила с лучком в духовке в фольге
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #7 : 31 Октября , 2006, 23:19:46 »

Вкуснейший пирог с сырком делаем! На мужа фраза "пирог с рыбой" действует как живая вода, окрыляет, поднимает настроение. Он ЖДЁТ этот пирог как только заносит рыбу в дом! :-D
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #8 : 01 Ноября , 2006, 09:00:29 »

Спасибо всем. :)
А я с пресноводной рыбой редко общаюсь. Мы морскую предпочитаем, причем, в основном, в виде филе. :)))
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #9 : 04 Ноября , 2006, 22:20:36 »

Я люблю всякую рыбку и в любом виде,а вот муж тоже только филе.Ему даже пирог должен быть либо с консервой либо с филе,чтоб кусать можно было,а мне нравится когда рыбка целиком в пироге запечена
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #10 : 04 Ноября , 2006, 22:51:02 »

а как решаете проблему костей?
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 04 Ноября , 2006, 22:51:22 »

Вкуснейший пирог с сырком делаем! На мужа фраза "пирог с рыбой" действует как живая вода, окрыляет, поднимает настроение. Он ЖДЁТ этот пирог как только заносит рыбу в дом! :-D
рецепт в студию!)))
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #12 : 05 Ноября , 2006, 22:31:54 »

Рыбку почистить, убрать все жабры, элегантно подстричь плавники, хвостик. Натереть солью (умеренно, не перестарайтесь), картофку почистить и нарезать тоненькими кружочками, порезать полукольцами лук.
На пласт теста положить картошку, немножко посолить, потом в шахматном порядке рыбу, сверху лук, на лук кусочки маргарина хозяюшка, чтоб пирог был сочным и пропеклась картошка, накрыть сверху пластом теста, защипать, надрезов не нужно делать, и в хорошо разогретую (180-200) духовку поставить где-то на 20- 30 минут (до приготовления картошки). Вынуть, смазать сливочным маслом, накрыть на 15-20 мин. фольгой а сверху тёплой фуфайкой, например. Потом с пирога снять верхнюю хрустящую корку, разложить рыбку, разломать и разделить всё остальное.  :razz:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Нюсик
Гость
« Ответ #13 : 05 Ноября , 2006, 23:20:39 »

Лен спасибо за рецепт! а зачем по приготовлении пирог разламывать?
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #14 : 05 Ноября , 2006, 23:24:07 »

Как аппетитно,читаю и слюнки текут,пироги сама не пеку,у меня духовка очень плохая(старая-с постройки дома),все пригорает,жду не дождусь, когда муж порадует, а пока только журналы покупаю с выпечками :sad:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 03:56:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv