Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #4065 : 19 Сентября , 2021, 22:30:29 »

Luchok, оо, белевская пастила это круто.
я не поняла момент "Далее смазать 4 коржа между собой яично-сахарно-яблочной массой и сушить 4 часа"
это часть массы не сушить, а оставить и потом ей смазать коржи?
Заняться что ли в следующие выходные.

OlgaOlgaOlga ,шарлотку не люблю почему-то. У меня в фаворе в этот период цветаевский яблочный пирог
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #4066 : 19 Сентября , 2021, 22:35:33 »

Дочкинамама, это именно белевская пастила, без яиц совсем другая пастила получается. Эти две пастилы совсем разные получаются.
Поняла))
Я сырых яиц боюсь. Поэтому без последнего этапа можно попробовать.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #4067 : 19 Сентября , 2021, 23:06:40 »

Девушки, а есть кто зефир делает яблочный? Это моя прямо розовая мечта, но все никак не дойду. Поделитесь проверенным вами рецептом зефира, готовый готовится РУЧНЫМ миксером. Планетарного нет.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #4068 : 19 Сентября , 2021, 23:19:16 »

Девочки, вы всё знаете)
Где купить медаль и заказать гравировку родителям на золотую свадьбу? Осталась неделя, идея в голову пришла поздновато...
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #4069 : 20 Сентября , 2021, 00:21:54 »

legrik,да, можно немножко оставить, а можно просто влажной рукой провести по этим кордам и они склкятся между собой.
Дочкинамама, она подвергается длительной тепловой обработке. Поэтому тут не страшно добавлять сырые яйца.
Я тут нашла засохшую, сделанную 4 года назад, мы её с удовольствием съели, что и его с ней не сделалось. Хранила завернутую в пергамент.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4070 : 20 Сентября , 2021, 06:14:05 »

Девочки, вы всё знаете)
Где купить медаль и заказать гравировку родителям на золотую свадьбу? Осталась неделя, идея в голову пришла поздновато...
СпортПриз, пр.Победы, 160..
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #4071 : 20 Сентября , 2021, 08:18:49 »

Luchok, я заказывала в Россимволе, доставили быстро, гравировку делала в Арт-печати на Чичерина.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4072 : 20 Сентября , 2021, 08:51:54 »

svetofor, ну кабачки же долго хранятся) Я прям ревниво к ним отношусь, какое еще варенье  :2funny:
Не все кабачки долго хранятся... У нас в этом году какой-то сорт, который вообще не хранится долго, максимум 2 недели. Потом начинает в месте плодоножки становится мягким. Но варенье всё равно варить не буду)))
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #4073 : 20 Сентября , 2021, 10:33:51 »

Девушки, а есть кто зефир делает яблочный? Это моя прямо розовая мечта, но все никак не дойду. Поделитесь проверенным вами рецептом зефира, готовый готовится РУЧНЫМ миксером. Планетарного нет.
Могу дать рецепт. Тоже была розовая мечта, пока сама не сделала и не посчитала, что в одной средней зефирке примерно 30 гр. сахара (5-6 ч.л.). Причем он такой вкусный, что когда садишься чай пить и про количество сахара знаешь, думаешь - съем половинку, а когда очнешься, вся зефирка уже съедена))) С тех пор не делаю
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4074 : 20 Сентября , 2021, 11:39:09 »

у нас сушеные яблоки уходят быстрее всего, до компотов они не доходят, мы их как чипсы едим, беру на работу и жую  между делом. режу очень тонко 1 мм примерно и сушу в сушилке на 60 град до состояния хрусткости. и на патсилу пюре термически не обрабатываю, сразу на поддон и сушу.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #4075 : 20 Сентября , 2021, 12:05:30 »

Девушки, а есть кто зефир делает яблочный? Это моя прямо розовая мечта, но все никак не дойду. Поделитесь проверенным вами рецептом зефира, готовый готовится РУЧНЫМ миксером. Планетарного нет.
Могу дать рецепт. Тоже была розовая мечта, пока сама не сделала и не посчитала, что в одной средней зефирке примерно 30 гр. сахара (5-6 ч.л.). Причем он такой вкусный, что когда садишься чай пить и про количество сахара знаешь, думаешь - съем половинку, а когда очнешься, вся зефирка уже съедена))) С тех пор не делаю
Поделитесь пожалуйста, про сахар знаю. От этого розовая мечта не меняется 😀
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #4076 : 20 Сентября , 2021, 13:47:10 »

Девушки, а есть кто зефир делает яблочный? Это моя прямо розовая мечта, но все никак не дойду. Поделитесь проверенным вами рецептом зефира, готовый готовится РУЧНЫМ миксером. Планетарного нет.
Могу дать рецепт. Тоже была розовая мечта, пока сама не сделала и не посчитала, что в одной средней зефирке примерно 30 гр. сахара (5-6 ч.л.). Причем он такой вкусный, что когда садишься чай пить и про количество сахара знаешь, думаешь - съем половинку, а когда очнешься, вся зефирка уже съедена))) С тех пор не делаю
Поделитесь пожалуйста, про сахар знаю. От этого розовая мечта не меняется 😀
Вот отсюда делала ручным миксером, правда он у меня мощный. https://www.youtube.com/watch?v=qY_uFnQ16qg. Получилось с 1 раза. Там же есть ролик, как яблоки уваривать
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #4077 : 20 Сентября , 2021, 14:09:23 »

Девушки, а есть кто зефир делает яблочный? Это моя прямо розовая мечта, но все никак не дойду. Поделитесь проверенным вами рецептом зефира, готовый готовится РУЧНЫМ миксером. Планетарного нет.
Могу дать рецепт. Тоже была розовая мечта, пока сама не сделала и не посчитала, что в одной средней зефирке примерно 30 гр. сахара (5-6 ч.л.). Причем он такой вкусный, что когда садишься чай пить и про количество сахара знаешь, думаешь - съем половинку, а когда очнешься, вся зефирка уже съедена))) С тех пор не делаю
Поделитесь пожалуйста, про сахар знаю. От этого розовая мечта не меняется 😀
Вот отсюда делала ручным миксером, правда он у меня мощный. https://www.youtube.com/watch?v=qY_uFnQ16qg. Получилось с 1 раза. Там же есть ролик, как яблоки уваривать
яблоки можно не уваривать, а запечь в микроволновке, разрезать, удалить сердцевину и уложить срезом вниз. Потом пробить в блендером.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #4078 : 20 Сентября , 2021, 14:12:44 »

nefrit, спасибо
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #4079 : 22 Сентября , 2021, 21:44:52 »

Сейчас слушаю прямой эфир гинеколога-эндокринолога, слушаю спонтанно, уловила, что ТТГ связано с эстрогенами, вот прям привет тем лентяйкам, кто говорит , что климакс все равно будет(
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 21:18:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 19. smf-srv