Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"серьезный" подарок на 1 год ДЛЯ МАЛЬЧИКА?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« : 04 Ноября , 2009, 16:04:38 »

Может уже обсуждали где-то?....Пошлите тогда,плиз:)

Что подарить мальчику "в довесок" к игрухам на 1 год?
У нас традиция - дарить Майе золотишко какое-нить...А Марку вот что,ломаю голову....Были варианты - золотая монетка (говорят,как капиталовложение нецелесообразно почему-то,да и в жизни как-то не используется,в отличие от украшений)??? серебренную посудку (ох,дорожисть-то!!;может по частям ему покупать,глядишь,наберется сервиз,потом подарит своим детям....)??....ну не знаю,короче....
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1 : 04 Ноября , 2009, 16:20:00 »

Maddy, вот здесь можно что-то интересное вычитать: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,3220.0.html
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #2 : 04 Ноября , 2009, 23:28:16 »

Moonstone,спасибо,изучаю:)
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #3 : 05 Ноября , 2009, 12:17:25 »

ну вобщем по ссылке я изучила все:)идей для проведения праздинка мне не надо было вроде,но все-равно подчерпнула:))
А основной мой вопрос остается отрытым!!!:)))Может кто-то знает ассортимент ювелирок лучше,чем я???
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #4 : 05 Ноября , 2009, 17:48:45 »

постою послушаю :)
а монетки имхо не лучшее капиталовложение. при продаже (ну всяко бывает в жизни, да и иначе будешь с ними всю жисть как курица с яйцом) ндс теряется вроде... я отказалась от золотой лиры в подарок на рождение.
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #5 : 05 Ноября , 2009, 18:10:10 »

Lia,ну в принципе,и золотые украшения в случае чего пойдут по цене лома:(
как-то не хочется дарить подарок с посылом: "продашь в трудные времена"...я как-бы выбираю подрочек с целью передать следующим поколениям;))но монетку тоже уже не хочу. че с ней делать?как кощей,любоваться только?:)))
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #6 : 05 Ноября , 2009, 18:48:20 »

Maddy, я к тому что золото хоть как-то пользовать можа, а монетку всю жисть прятать придется)) ну всмысле хранить) а ценность материальная ее не сильно увеличится...
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #7 : 05 Ноября , 2009, 19:28:04 »

Lia,мы с тобой об одном и том же;))может кто-нить придет и че-нить скажет,чтоб мы перестали переливать из пустого в порожнее;))))
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #8 : 20 Ноября , 2009, 21:01:51 »

А зачем малышу на годик золото дарить?Можно ж игруху какую-нить прикольную (лошадку-качалку, машинку, на которой ездить можно, кубики-конструктор, да мало ли чего придумать можно, что малыша реально обрадует!) Тут надо исходить из вкусов ребенка. Мы своему на год лошадь и машину подарили
Сообщить модератору   Записан

Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #9 : 20 Ноября , 2009, 21:04:53 »

можно вклад открыть в банке и каждый год класть на счет n-сумму. На 18-ти летие хороший подарок потом получится))
Сообщить модератору   Записан
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #10 : 20 Ноября , 2009, 21:24:34 »

Мне кажется, если хотите серьезное вложение сделать на будущее, лучше купить не реальное золото, а открыть счет в драг.металлах, то есть Вы покупаете золото (или другой металл), но хранить его и оберегать как Кощей не нужно :) Причем я считаю это довольно неплохим вложением - так как пока у нас не найдется какое-нибудь месторождение золота, где его будет бесконечное количество (в чем я сомневаюсь), оно всегда будет останется золотом! И золото не обесценивается, как валюта - за валютой нужно следить, а с экономикой у нас всякое бывает. Не буду здесь об этом, об этом куча статей в интернете.
Считаю это хорошей идеей еще почему - знаю людей, которые каждый день рождения пополняли счет своего ребенка (ну как бы ребенка, на него ж никто не откроет счет), и в 18 лет торжественно все накопления вручались ему - вот и посчитайте, сколько Вы можете откладывать каждый год, чтобы потом к 18-летию вышел приличный запас (например, на учебу, на машину и пр.) :)

На счет игрушек и прочих развлечений:
велосипед, машина или другие каталки, качель, игровой домик или коврик, сухой бассейн, музыкальные игрухи (муз.рюкзак и прочие муз.принадлежности)...
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #11 : 08 Декабря , 2009, 01:11:20 »

Sasha_tishina,Leonora, счет в банке - практично,но как-то уж не празднично:)ненавижу дарить деньги и получать их в подарок!!!чесслово,вернула бы все,что  мне было подарено деньгами,если б брали назад:(
а детям накопления делать - ваще святая обязанность каждого родителя! (надо самой себе зарубить это на носу;)))
Milashka,я детям всегда дарю игрухи,дорогие и крупногабаритные!!!!! а золотишко - это так...свое самолюбие потешить!! (но Майя у меня очень радуется и ценит золотые украшения!бумажные,пластиковые и проч., правда, тож:)))
Так ведь и остался у меня Маркунька без золотишка на первый д.р.!!!Только ложечку серебряную заимел..Надо было не слушать мужа,купить ему цепочку со стрельцом,ниче не по- девчачьи!С крестами же ходят мальчики...на 1,5 года куплю точно!
Сообщить модератору   Записан

Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #12 : 04 Января , 2010, 21:12:27 »

Maddy,я своему сынишке на год заказала велосипед в СЗ!
Получилось 2337,57 с оргсбором!!!
Вполне приличный подарок, по-моему!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 16:39:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 21. smf-srv