Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Очумелые ручки))) поделитесь опытом
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #30 : 11 Октября , 2011, 06:33:12 »

Как сделать Фламинго из покрышки
ИСТОЧНИК:http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/kak_sdelat_flamingo_iz_pokryshki/30-1-0-652



Отмечу сразу, идея была не моя - позаимствовал идею у Галины Гончаровой из Ростовской области. Но, так как материала по изготовлению фламинго не было, решил поделиться с Вами.
Этап 1
Понадобится 1 покрышка. Мелком или мылом размечаем покрышку.

Этап 2
Вырезаем из покрышки нижнюю часть фламинго, состоящую из шеи и небольшого хвоста.

Советы: лично я использовал для разрезания покрышки электролобзик с пилкой для металла, но при этом нужно учитывать тот факт, что покрышка должна быть жестко зафиксирована, иначе лобзик будет вибрировать и разпила как такового не получится.

Этап 3
Верхнюю часть покрышки делаем немного меньше, чем нижнюю.

Этап 4
Не торопимся соединять две части покрышки - делаем два отверстия дрелью, для ног. В качестве ног фламинго я взял два железных прута длиной 65 см каждый.


Этап 5
Соединяем две части покрышки саморезами.



Этап 6
Делаем поддержку шеи из алюминиевой проволоки.

Этап 7
Голову фламинго делаем отдельно из дерева, крепим снизу саморезом.

Изделие готово, осталось его покрасить.


Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #31 : 11 Октября , 2011, 06:37:20 »

Симпатичная гусеница из шланга от пылесоса
Источник: http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/simpatichnaja_gusenica_iz_shlanga_ot_pylesosa/30-1-0-651


Вот такая симпатяга появилась у нас из трубки от пылесоса. Отвела ребенка в садик, иду домой-вижу возле подъезда выброшенный пылесос... и почти сразу-вижу образ гусенички из трубки..... а остальное-фантазия.

Голова из поролона обтянутого клеенкой, усики-коктейльные трубочки, глазки-одноразовые ложки, лапки-ложечки из детского питания. В шланг вставила толстую проволоку-чтобы можно было придать любую форму. Осталось только покрасить краской. Уже преображенную выложу позже. Прошу любить и жаловать!)))))



Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #32 : 11 Октября , 2011, 06:40:35 »

Летучая мышь от Ольги и Дмитрия Фроловых
источник: http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/letuchaja_mysh_ot_olgi_i_dmitrija_frolovykh/30-1-0-637



Необходимые материалы:
- резиновая камера от большой (КАМАЗовской) покрышки
- поролоновые кусочки (мочалки)
- проволока
- прочные нейлоновые нитки
- кусочек чёрной тянущейся ткани
- мелок светлый
- чёрный маркер
- двухсторонний скотч
- краска розовая, чёрная и белая (любая не смывающаяся водой)
- кусочки пуха(пёрышки) или меха

Необходимые инструменты:
- большие ножницы
- плоскогубцы
- цыганская иголка и напёрсток

Шаг 1
Приступаем! Отрезаем от камеры кусок резины по размеру будущей мыши и маркером или мелком рисуем её контур (крылья и голова с ушами). Дополнительно вырезаем кусочки резины для придания объёмности ушкам и лапки.

Шаг 2
Из круглой и овальной мочалки обтянутой чёрной тряпочкой формируем тельце и мордочку и крепко пришиваем нейлоновыми нитками по контуру к резиновой заготовке (у меня голова пришита, а тельце прихвачено насквозь проволокой).

Шаг 3
Крепим проволокой лапки. Вырезаем из резины полоски для придания рельефа крыльям, их клеим на двухстороннем скотче и по краям прихватываем нитками для прочности.

Шаг 4
Резиновые накладки на ушки пришиваем в голове и верхнему краю уха. Красим ушки и рисуем глазки, носик и ротик красками. Мелком осветляем грудку, и чёрным маркером ставим штрихи - имитируя шёрстку. Клеим на скотч или клей пушок на ушки, шейку и лапки.

Наш Бэтмен готов, осталось прибить его гроздями на дерево!)))
Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #33 : 11 Октября , 2011, 06:55:03 »

Лебедь от svetlana-sima с перьями из осоки (мастер-класс)

источник: http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/lebed_s_peryami_iz_osoki_master_klass/30-1-0-633



Наконец-то и у меня есть свой лебедь. Правда пока один - на второго не хватило травы. Спешу поделиться с вами.

Шаг 1
Шаблоны. Рисуем, вырезаем.

Шаг 3
Переносим на доски. Туловище, крылья и шею делаем из доски 20-30 мм, а клюв соответственно 30-40 мм. Выпиливаем лобзиком. Обрабатываем края клюва шлифовальной машинкой или наждачкой.

Шаг 4
Собираем лебедя при помощи саморезов.


Шаг 5
Клеить траву начинаем с хвоста. Используем клей ПВА (2-2.5кг). Приклеиваем по всей длине спинки, нанося клей и на доску и на траву.


Шаг 6
Хорошо промазываем каждое "перышко''.


Шаг 7
Так должно получиться. Оставляем сохнуть на сутки.


Шаг 8
После того как подсохнет спинка - клеим боковую сторону и крыло.

Шаг 9
Готово. Оставляем сохнуть.

Шаг 10
Аналогично делаем вторую сторону.
Шаг 11
Проклеиваем грудку и шею.

Шаг 12
Для шеи разделяем траву на меньшие части.

Шаг 13
Лебедь обклеен. Теперь приводим перышки в порядок, проводя кисточкой с клеем по всей поверхности лебедя. Выделяем при этом крылья и хвостик. Покрываем краской из баллончика (2 баллончика). Раскрашиваем клюв акриловой краской. Приклеиваем глазки-пуговки.

Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #34 : 11 Октября , 2011, 07:02:46 »

Черепаха-клумба
источник: http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/veselye_cherepashki/30-1-0-607


Детям нравятся фигурки животных, приходят даже с других улиц, чтобы посмотреть и поиграть возле них. Взрослые одобряют идею и интересуются, что еще будет у нас на площадке. Задумок много, не хватает времени.

Для изготовления черепахи нужна покрышка, протектор от покрышки который режется на 4 части, кусок пластиковой трубы для шеи, газеты и скоч для головы.

В покрышке по боковине делаются надрезы в которые вставляются куски протектора (лапы), для хвоста пригодится маленький обрезок протектора. Лапы и хвост крепятся скобами из проволоки. Из газет формируется голова и крепится скотчем к пластиковой трубе. Вся эта конструкция вставляется в разрез и крепится саморезами. После окраски рисуются глаза, нос и рот.Все остальное ваша фантазия.

Надеюсь, что они понравятся. Ну вот пока и все.

Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #35 : 11 Октября , 2011, 07:09:01 »

Паучок, муха и шмель от Аллы Кукушкиной
источник:http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/pauchok_mukha_i_shmel_ot_ally_kukushkinoj/30-1-0-567

Если ваш сад украшает паутина, то к ней будут очень кстати муха и паучок, а где-нибудь рядом, желательно на цветах из пластиковых бутылок  поселите шмеля, как Алла Кукушкина и уголок сразу же превратится в сказочный...

Капроновые колготки, пара пуговиц, опилки, проволока для ног - и у вас готова Муха-Цокотуха!

А на муху пусть охотятся пауки (у Аллы Кукушкиной их парочка) - несколько камушков, веточки лозы и кустик очитка.


видев засушенного шмеля, Алла подумала  - а почему бы и не попробовать? Старые черные носки, желтая ткань или изолента икрылышки, приклеенные "Моментом".
Сообщить модератору   Записан
Катя204
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 244



Награды
« Ответ #36 : 11 Октября , 2011, 07:11:59 »

Вот еще из покрышек


*  (46.7 Кб, 610x320 - просмотрено 2057 раз.)

*  (72.95 Кб, 640x480 - просмотрено 1950 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Катя204
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 244



Награды
« Ответ #37 : 11 Октября , 2011, 07:13:40 »

Dianchik1103,я то же на этом сайте постоянно сотрю идеи, мне еще нравится садовые фигурки из бетона. Смотрела?
Сообщить модератору   Записан
Катя204
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 244



Награды
« Ответ #38 : 11 Октября , 2011, 07:16:43 »

Ежа буду делать по весне

Из старого футбольного мяча и веточек, потратив 2 часа времени Алла Кукушкина (Цедрик) сделала просто очаровательного ежика, который живет у нее в саду уже 2 года.

Был старый порванный футбольный мяч. Набила тем, что попалось под руку (кажется старая пленка, уже точно и не помню), сверху раствор глины с цементом, а потом секатором нарезала палочки длиной 3-4 см и втыкала. Вот и все.


*  (121.73 Кб, 640x480 - просмотрено 2076 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2011, 08:10:28 от Алекс152 » Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #39 : 11 Октября , 2011, 07:22:13 »

Клумба-лебедь из покрышки
Хотелось оформить газон на даче и сделать клумбу. Совместила два желания ...

Шаг 1
Нанести разметку на шину.

Шаг 2
Надрезать по черным линиям голову с шеей

Шаг 3
Сделать надрезы для хвоста(красные линии) и для крыльев-перьев(синие линии)

Шаг 4
Каждую часть крыльев по желанию можно надрезать

Шаг 5
Самая сложная часть работы - вывернуть шину!!!!

Шаг 6
Изготовить клюв из любого материала (можно использовать фанеру, пластик и тд.). Я отрезала кусочек резины от другого колеса. Выкрасить клюв в нужный цвет(у меня-красный)

Шаг 7
Сложить две половинки головы вместе. Для этого нужно приложить некоторые усилия, т.к. нужно согнуть жесткий корд. Между двух половинок головы вставляем клюв и закрепляем всю голову саморезами (шурупами по дереву) с двух сторон. Шурупы закручиваем в местах предполагаемых глаз.

Поднимаем голову и слега вдавливаем ее в колесо. При этом образуется складочка. Закрепляем эту складку теми же саморезами в нескольких местах. Чем плотнее притянете, тем лучше будет держаться голова.

Шаг 8
Самая приятная часть работы - покраска. Здесь можно проявить полет фантазии....

Шаг 9
Вырезаем два кружка из черной изоленты и приклеиваем на место глаз, закрывая при этом шурупы.
Тащим всю конструкцию на нужное место, насыпаем землю, сажаем, радуемся!!!

Автор: Галина



Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #40 : 11 Октября , 2011, 07:24:08 »

Алекс152,да смотрела, просто сюда еще не успела выложить. Из бетона тоже много всего прикольного. А ежик то прикольный :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #41 : 11 Октября , 2011, 07:35:36 »

Ежики для украшения сада - подборка идей (7 фото)
Источник: http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/yezhiki_dlya_ukrasheniya_sada_podborka_idyey/30-1-0-342

Симпатичные и милые ежики украсят детский уголок сада. Мы можем сделать их своими руками - нужно лишь выбрать понравившуюся идею!

Ежик из бревнышка рядом с грибочком - работа в основном для пап, так как понадобится топор и ножовка.


Ежики из пластиковых бутылок, сделанные по типу свиньи из пластиковых бутылок. Для него понадобится пустая пластиковая бутыль, но подойдут и 3х-, 2х- литровые бутылки. Мордочку будущего ежика обтяните колготами или мешковиной, приклейте глазки, сделайте нос. Наполните ежика землей и посадите для имитации иголочек нетребовательные растения - очитки,  молочай кипарисовый, гвоздику серовато-голубую, ясколку. Из декоративных трав - газонная трава, овсяница сизая. А некоторые сажают даже кактусы!




На нашем форуме также нашлись ежики из бутылок, правда другого исполнения.

Юльчик сделала вот такого симпатичного ежика и украсила его пластиковой игрушкой.

Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #42 : 11 Октября , 2011, 07:41:05 »

Старый зонтик + пакет = ... Лебедь!
Источник: http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/staryj_zontik_paket_lebed/30-1-0-145

Что можно сделать из старого зонтика и мусорного пакета? Лебедя!

Вот такую оригинальную идею предложили на одной из выставок в Лондоне в 2009. Осталось всего лишь раскрасить лебедю клюв, нарисовать глаза  и отправить его на клумбу, воткнув его острием в землю поглубже.


С черными пакетами проблем конечно же не будет, а вот белые придется поискать

Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #43 : 11 Октября , 2011, 07:45:35 »

Ушла бак разукрашивать (вдохновилась так сказать), вернусь - фотку закину!
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #44 : 11 Октября , 2011, 16:20:41 »

покажу маминых поросят :)

тело 5литровка круглая, ножки бутылочки от биобаланса маленькие, в спинке отверстия для цветов, покрашено и украшено.
маленькие поросята это детская перчатка-мочалка :)
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2011, 16:45:01 от Lia » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 06:07:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv