Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 259   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подготовительные курсы 1 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
25Аврора
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #3420 : 13 Сентября , 2016, 11:03:41 »

Дамы,прочитала все ответы, на мои посты, все таки так и не поняла почему вы так активно заступаетесь за Почемучку, ведь система преподавания  и донесения информации до родителей там действительно не идеальны. И почему человек за свои деньги не может получить качественные услуги?
Может быть, сейчас мы с вами находимся по разные стороны баррикад-вы уже поступившие , а мы еще "абитуриенты" поэтому у вас отношение другое? И если мы поступим я изменю свое отношение? но неужели у вас за 7 мес обучения в Почемучке ни разу не возникали вот такие вопросы и все устраивало на 100% ?
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #3421 : 13 Сентября , 2016, 11:11:24 »

25Аврора, никто не заступается. Просто там непривычная организация процесса. Смысл 5 преподавателям выходить и рассказывать что-то, когда после 3 занятий Вам выдадут написанный срез и Вы сами увидите что в итоге получилось? Вы можете после занятия, взглянув на принесенные ребенком листочки, пойти побеседовать с учителем, можете позвонить администратору и попросить узнать как занимается Ваш ребенок. И школьный психолог даст свои рекомендации. Все же уже записались на собеседование с психологом?
Что будет на срезе, напишут на сайте: http://a-pochemu.ru/dis.php
Вот тут, например, написано что было на мартовском срезе по развитию речи: Развитие речи - март (для Почемучек в Гимназии №1)
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3422 : 13 Сентября , 2016, 11:30:31 »

Дочка сказала, перемен совсем нет. только переходы из класса в класс.
Кстати, о том, что надо записываться к психологу самостоятельно узнала здесь и еще вчера муж услышал в толпе мамочек про это.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #3423 : 13 Сентября , 2016, 11:33:13 »

Дочка сказала, перемен совсем нет. только переходы из класса в класс.
А чем переход из класса в класс не перемена? Из-за парт подняли, походить немного заставили))) Я это имела в виду под словом "перерыв".
Сообщить модератору   Записан

Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3424 : 13 Сентября , 2016, 11:54:53 »

Tiny, я бы не хотела, чтобы моего ребенка оценивал человек, который не имел отношения к его образованию, например, администратор, как Вы написали. Когда учитель один, у него есть возможность понаблюдать за ребенком на разных уроках. Можно успевать по многим предметам, но одни любимы будут, а другие нет, учителю видно, к чему больше ребенок тяготеет, на каких уроках он увлекается, а на каких скучает.
На счет того, высидит ребенок или нет полноценный урок - количество часов в Почемучке такое же, как и на других подготовительных курсах при школах. Только при школах уроки организованы так, что математика сочетается с логикой и письмом, грамота с развитием речи, окружающим миром и тем же письмом. Развивающими играми вообще на любом уроке можно заниматься. Изо на 20 минут - это вообще для меня непонятно. Не успел ребенок карандаши разложить, а уже сворачиваться пора. А большинство детей любят рисовать. Да и к чему изо, если дома дети рисуют, в садике рисуют постоянно. По-моему, это лишняя трата денег и времени. От большого количества преподавателей голова кругом идет. Не зря же в начальной школе один учитель на все предметы. Детки маленькие, в одном человеке они большей защиты видят, чем в куче взрослых. Но это мое мнение. Мы ходили в обычную подготовишку при лицее, ребенка подготовили очень достойно. А такое обилие коротких уроков, как в Почемучке, меня смущает. Но кому-то такой подход к подготовке к школе подойдет, ведь на любой товар есть свой покупатель.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #3425 : 13 Сентября , 2016, 12:07:50 »

Светлячок500, в данном случае есть другие варианты?)))
1 гимназии вот так нравится. И они могут сказать, что не заставляют Вас ходить в почемучки. Если они берут оттуда 50 человек, то откуда еще 40? Не уверена, что все они по прописке... Так что одаренного ребенка вполне могут взять и после собеседования без хождения в Академию почемучек.
Я не знаю кто оценивает, это просто мое предположение. Я же не знаю кем конкретно принимается решение о приеме в школу.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #3426 : 13 Сентября , 2016, 12:26:15 »

Светлячок500, ну вы же прошли подготовку к 31 лицею и поступление. Там же такая же система: дать направление развития и обозначить планку требований, которую должен выполнять ребенок, а как ребенок достигнет этой планки, уже не важно и целью курсов не является.
Как мне кажется, эти две школы близки по духу и системе отбора. Туда отбирают не только интеллектуально развитых детей, но в обязательном порядке внимательных, собранных, организованных, выносливых физически и психологически, умеющих быстро схватывать информацию, ловить ее "на лету", быстро переключаться с одной темы на другую. Без этих качеств учиться в этих школах (31 и 1) будет очень трудно или даже невозможно. Поэтому и курсы имеют именно такой, а не другой формат.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3427 : 13 Сентября , 2016, 12:28:09 »

Tiny, а я никому ничего и не предлагаю - ни Ваш вариант, ни свой :))) "Каждый выбирает для себя..." Я просто высказала свое мнение и попыталась объяснить, почему мое мнение именно такое, а не какое-либо другое. И против Почемучки я ничего не имею.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3428 : 13 Сентября , 2016, 12:51:08 »

Tata_R, считаю не совсем правильным сравнивать 5 класс с 1 классом - малышей и уже не малышей :). Я не против курсов и не против 1 школы, и не против отборов в школы. Я просто считаю нецелесообразным делать много уроков по минимуму минут. А почему я считаю нецелесообразным - об этом я уже писала выше. Вы же сами пишете про организованность, выносливость, ловить на лету и т.д. - вот полноценный урок это и показывает. Ну а уж если сравнивать с 31-м, то в нем вообще все по-взрослому. Девочки, ну вот хоть убейте меня, но не понимаю я уроков по 20 минут! не понимаю!:))) И изо для такой серьезно школы тоже не понимаю. По мне - так лучше был бы профильный. Ну правда, жалко время, потраченное не на то. Но меня не спрашивали :))))) Это мое мнение и я совершенно не претендую на истину в последней инстанции.:)
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #3429 : 13 Сентября , 2016, 13:11:10 »

Светлячок500, это не изо, а развитие мелкой моторики.
И, как уже говорили выше, зачем запихивать ребенка в такую школу, которая не нравится уже на этапе подготовки к ней? Дальше будет только больше недовольства.
Сообщить модератору   Записан

Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3430 : 13 Сентября , 2016, 13:20:31 »

Tiny, про запихивать ребенка - это Вы мне или вообще?:)
Я тоже против того, чтоб куда-то идти, уже имея негатив.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #3431 : 13 Сентября , 2016, 13:21:56 »

Светлячок500, конечно, вообще)))
Сообщить модератору   Записан

иннесса2010
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #3432 : 13 Сентября , 2016, 14:00:51 »

скажите, пожалуйста, а где записываться к психологу?? уже можно??
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #3433 : 13 Сентября , 2016, 14:09:05 »

иннесса2010, администратор записывает до и после занятий (за турникетом стоит девушка).
Сообщить модератору   Записан

Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #3434 : 13 Сентября , 2016, 14:18:31 »

Tiny, насколько мне известно, в первую школу можно поступить либо после Почемучек, либо по прописке. Причем те, кто по прописке, обычно тоже посещают курсы. Были у нас на курсах мамы и бабушки, которые считали, что курсы ничего не значат, мол заплатить можно будет. Почему-то среди поступивших, я их детей не наблюдаю.
Мы знали за что платим и не рассчитывали, что педагоги Почемучек будут нас облизывать. Это была совместная работа родителей и педагогов. Вы прекрасно видите по работам какие моменты не понял ваш ребенок. Если не знаете как объяснить, можно поговорить с педагогом. Мы регулярно беседовали с учителем по логике, т.к. и до меня не все задания доходили. Поэтому никаких вопросов и недовольств у нас не было. Если вас не устраивают  правила игры — не играйте в эту игру.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 259   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 02:25:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 21. smf-srv