Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вниз
  Печать  
СРОЧНО нужна помощь, иначе ребенка у мамы заберут в детдом
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #135 : 26 Ноября , 2011, 23:26:31 »

сегодня утром ездили с Maska к Татьяне...

Таня - маленькая, оочень худая девушка. Первая реакция... и понимание, что она никогда не жила "нормально".
Мы предупредили ее о своем визите, сначала за пол часа, потом еще раз позвонили.
Когда пришли в квартиру там находился какой-то мужчина лет 30. Вел себя хамовато - просил у нас помощи, якобы у него 2 месячный ребенок. Мы сначала проигнорировали его слова, а потом когда он встал и подошел, я ему отрезала, что не мешало бы поработать. Там детина и вот прям нагло: "А чЁЁ вы всем помогаете??! А мне??" Тьху.
Ну, да ладно.
Попросили Таню посмотреть малышку.
Maska активно распрашивала Таню об условиях их жизни: когда проведут свет, почему такая жара в квартире (Таня постоянно включает газовую плиту, чтобы нагреть, хотя дом этот теплый сам по себе), так же посмотрела каши, которыми Таня кормит Вику.
Я в это время наблюдала за девочкой.
При первом контакте "глаза в глаза" - малышка засияла мне очаровательной улыбкой. На правой щечке шрамик от операции, заживает. Хоть я и не имею медицинского образования, но детей навидалась всяких, потому сразу поняла, что у ребенка предостаточно проблем со здоровьем. Самая очевидная - физическая недоразвитость. Вике 5.5 месяцев - она не переворачивается!!! Совсем.
Таня говорит, что она подолгу может лежать одна на диване....
Так вот пока я была рядом с ребенком, у нее даже не было попытки завалиться на бок((
В ножках тонус. Вообще нижняя часть тела недоразвита. Ноги ооочень слабые, постоянно поджимает их и держит продолжительное время.
Блин, пишу и Викина мордоська перед глазами.

В квартире курят (в кухне). Мужик тот был выпивший (в 11 утра). Таня приспокойно взяла пакеты и прощаясь с нами не сказала элементарного спасибо. Хотя мы туда не за "спасибоМ" ехали.
Невероятно сложно писать об этом, потому как очень много детей я видела в ДД, но по-моему, должный медицинский уход в данное время малышке могут обеспечить только в спец.учреждении.
А там может мамаша одумается, либо усыновители толковые найдутся.

Вообщем, вот так.
Надеюсь, Maska, еще что-нить напишет. Может быть, я что-то забыла.
Простите за излишнюю эмоциональность отчета.
Записан
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #136 : 26 Ноября , 2011, 23:36:37 »

Mimilli,печально читать такие новости,хотя на лусшее и не расчитывала((
действительно малышке нужна мед помощь,массажи, мама ей этого не даст, пока еще не поздно - потом это все усугубляться будет - физическое и умственное развитие малышки.

А что вы ей привозили? девочки вы меня простите конечно, но конкретно, Тане этой помощь только еще хуже сделает.
Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #137 : 26 Ноября , 2011, 23:54:14 »

rakel, в том-то и дело: при усугублении ситуации со здоровьем ребенка, вряд ли мамашка будет относится к ней более трепетно. К сожалению, это все - ой, как чревато((((

Привозили мы ей в основном вещи для ребенка - до года, игрушки и немного хозяйственных принадлежностей.
Деньги, посоветовавшись, с некоторыми участниками по этому случаю, решили не отвозить.
Передадим на другие нужды.
Записан
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #138 : 27 Ноября , 2011, 08:57:22 »

Mimilli, всё подробно  описала, могу ещё добавить, что органам опеки есть что показать - есть всё: еда, одежда, тепло, НО нет здорового ухода за девочкой, если дальше не лечить, то она и не пойдёт ножками.
Записан
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #139 : 27 Ноября , 2011, 11:13:21 »

Предлагаю менять стратегию помощи.
Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #140 : 27 Ноября , 2011, 13:41:17 »

Предлагаю менять стратегию помощи.
Ваши предложения...
Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #141 : 27 Ноября , 2011, 14:09:42 »

Маска, а вам удалось с ней о перспективах ее жизненных поговорить? она то сама что думает? понимает ли, что ре нужен спец уход, собирается ли ее реабилитировать как то? что сама предприняла уже для этого?
от этого и стратегия дальнейшая..
если действительно у ре большие шансы на усыновление нормальными людьми-это одно...если она с этими болячками застрянет в доме ре-это окончательный, на мой взгляд, крест на дальнейшем...
Записан
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #142 : 27 Ноября , 2011, 14:19:14 »

Лисена, наврятли ошибусь, если скажу, что Таня всё осознаёт и что будет за ребёнком ухаживать, но это только с её слов.
В реальности Вику надо определить в ДМ и искать семью для удочерения, как бы жестоко это не звучало.
Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #143 : 27 Ноября , 2011, 14:25:28 »

Я понимаю, что ни кто не даст ребёнку большей любви, чем мать, которая родила и воспитала ребёнка, но в данном случае это маловероятно. :(
Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #144 : 27 Ноября , 2011, 14:26:36 »

Лисена,  разговаривать о будущем не стали, т.к. если честно, то хотелось побыстрее уйти, и мужик ещё этот...
Про здоровье дочери, наверно не один врач Татьяне уже говорил. А про крест на дальнейшей жизни в ДД...ну я сильно сомневаюсь, что мать будет возиться с больным РЕ, одно дело подросла и в детский сад пошла, потом в школу, а другое дело, что всю жизнь положить на дочь....сама её сдаст, н уже поздно для реабилитации будет.
По поводу помощи...можно например конечно услуги массажиста оплатить, но это же водить надо, а к ним никто в дом не пойдёт и вообще лечение в комплексе нужно.
Записан
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #145 : 27 Ноября , 2011, 14:38:49 »

Маска, мне кажется, Таня сама многого не понимает. Например, про помощь, которую вы ей оказываете. Она принимает это как полагающееся пособие и только. Она не понимает, что это - жест доброй воли, и так не будет всегда. Конечно, ее трудно осуждать - она не знает многого потому, что сама из ДД, но боюсь, что даже хоть их взять на постоянное финансовое содержание, ничего не изменится...
ИМХО, здесь соцработники нужны. Я малодушничаю может, но не могу на себя взять ответственность заявить (или даже подумать), что  точно малышке будет лучше в ДД. А соцработники это же контроль. Может именно он Тане необходим?
Записан

Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #146 : 27 Ноября , 2011, 14:54:09 »

Nordica, никто не скажет где будет девочке лучше. Соцработники такие же люди- придут, еда одежда есть, что ещё надо?
А девочку лечить нужно сейчас и именно сейчас ( самое лечение до года), потом будет поздно.
По поводу помощи - дети из ДД и других таких учреждений не знают что такое заработать ( например родители заработали и купили), им всегда всё достается бесплатно, так и помощь наша как само собой разумеющееся.
Записан
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #147 : 27 Ноября , 2011, 15:04:35 »

По поводу помощи - дети из ДД и других таких учреждений не знают что такое заработать ( например родители заработали и купили), им всегда всё достается бесплатно, так и помощь наша как само собой разумеющееся.

Да, я про тоже говорю.

Соцработники такие же люди, да. Но это люди, в чьей власти отобрать ребенка, т.е. люди, в чьей власти на Таню повлиять (если это вообще возможно). Я просто хочу сказать, что мы хоть всем миром будем обсуждать и пытаться что-то придумать, боюсь ничего не выйдет.
Записан

Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #148 : 27 Ноября , 2011, 15:17:33 »

Написала знакомому педиатру которая работает по месту жительства семьи, как будут новости напишу.
Ну и от Laska 80 будем ждать новостей.
Записан
Irisss
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2161



Награды
« Ответ #149 : 27 Ноября , 2011, 15:24:39 »

Маска,  для деток на исскуственном вскармлевании и тем более из малообщеспеченных семей, в поликлинниках по месту жительства выдаются молочные смеси. Ну и направление на молочную кухню бесплатно. Может получится уточнить у вашего знакомого а?
 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 01:34:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv