Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 426 427 [428] 429 430 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #6405 : 15 Июля , 2016, 19:56:38 »

почему именно русский? почему вы характер бросающегося под танки украинца списали со счетов? Почему горящая в у-2 молодая армяночка заживо - это не характер. Так... просто рядом воевали. А вот русский характер - это даааа...
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #6406 : 15 Июля , 2016, 20:46:21 »

Украинцев\белорусов в ВОВ было не меньше, так как война началась с той стороны. Был и кавказский фронт.
Я молдаванка на четверть. Моего дедушку во время войны департировали на Урал работать на заводы, думаю не его одного, а, учитывая, что у нас не только ВОВ была, но и гражданская и первая мировая, то такие перемещения могли быть и ранее. Далее бабушка у меня белоруска коренная. обычная крестьянка, но во время войны занесло на Урал. У мужа фамилия Кишенко, думаю и так понятно .что хохол где то там был.
А вообще поясните кто такой русский: проживающий на территории современной России или носящий фамилию оканчивающуюся на -ов, -ин и т.п.?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #6407 : 15 Июля , 2016, 21:41:38 »

почему именно русский? почему вы характер бросающегося под танки украинца списали со счетов? Почему горящая в у-2 молодая армяночка заживо - это не характер. Так... просто рядом воевали. А вот русский характер - это даааа...
У вас мышление сугубо детское. Это дети обижаются, когда кого-то рядом похвалили, а их - нет. Как будто не соседа похвалили, а их - поругали. Так и тут...
Подвиг русского народа был массовым, и сыграл существенную роль в Победе. Что не умаляет подвига других народов. Хотя их вклад был меньше, просто потому, что они составляли не большинство в воюющих войсках.
Тех же ГСС на душу населения среди осетин больше, чем среди других народов. И печальный рекорд - девять не вернувшихся с войны сыновей - тоже принадлежит осетинской семье. Они сделали все, что смогли, но решающий вклад - у русского народа...
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #6408 : 15 Июля , 2016, 21:48:39 »

Да не мышление детское, а просто коробит от подобных высказываний ("представьте взвод таджиков"). Зачем меряться количеством героев, кто сколько вложил в победу.
Одна была страна и народ один, все достойны памяти, гордости и уважения!!!
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #6409 : 15 Июля , 2016, 21:48:49 »

Я все-таки останусь при своем мнении. В 19 веке и раньше, вероятно национальности не смешивались. Но в 20 точно перемешались.
И в школе, и в институте (очень много), и на работе куча народу либо с русской внешностью, но украинскими, еврейскими, татарскими и т.д. фамилиями, либо наоборот "Иван Смирнов", а на внешность казах.

Вчера в новостях видела репортаж из Иркутской вроде области, где сейчас леса горят. Там по очереди 3 корреспондента говорили. Внизу их имя/фамилия - русские, а внешность однозначно не русская, удмурты наверное.
Расовая теория никогда не была актуальна в РИ и РФ, благодаря этому и смогли существовать вместе со многими народами. Национальность определяет самоидентификация и принадлежность к культурной среде.
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2016, 21:53:43 от Ко-Эль » Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #6410 : 15 Июля , 2016, 21:50:19 »

Ко-Эль, а у вас мышление - примитивное. Если большинство - значит больший вклад внесли в победу.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #6411 : 15 Июля , 2016, 21:52:41 »

Да не мышление детское, а просто коробит от подобных высказываний ("представьте взвод таджиков"). Зачем меряться количеством героев, кто сколько вложил в победу.
Одна была страна и народ один, все достойны памяти, гордости и уважения!!!
Народ один, но почему-то Павлодар отдали Казахской ССР, а Донецк, Одессу и Крым - УССР. Не клеится, понимаишь, с одним народом :)  
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2016, 22:08:10 от Ко-Эль » Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #6412 : 15 Июля , 2016, 21:52:55 »

Ко-Эль, а у вас мышление - примитивное. Если большинство - значит больший вклад внесли в победу.
А что, меньший?
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #6413 : 15 Июля , 2016, 21:52:59 »

Я все-таки останусь при своем мнении. В 19 веке и раньше, вероятно национальности не смешивались. Но в 20 точно перемешались.
И в школе, и в институте (очень много), и на работе куча народу либо с русской внешностью, но украинскими, еврейскими, татарскими и т.д. фамилиями, либо наоборот "Иван Смирнов", а на внешность казах.

Вчера в новостях видела репортаж из Иркутской вроде области, где сейчас леса горят. Там по очереди 3 корреспондента говорили. Внизу их имя/фамилия - русские, а внешность однозначно не русская, удмурты наверное.
Расовая теория никогда не была актуальна в РИ и РФ. Национальность определяет самоидентификация и принадлежность к культурной среде.


Я с Донной про генофонд говорила, а это как раз кровь, а не самоидентификация.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #6414 : 15 Июля , 2016, 21:55:04 »

Я все-таки останусь при своем мнении. В 19 веке и раньше, вероятно национальности не смешивались. Но в 20 точно перемешались.
И в школе, и в институте (очень много), и на работе куча народу либо с русской внешностью, но украинскими, еврейскими, татарскими и т.д. фамилиями, либо наоборот "Иван Смирнов", а на внешность казах.

Вчера в новостях видела репортаж из Иркутской вроде области, где сейчас леса горят. Там по очереди 3 корреспондента говорили. Внизу их имя/фамилия - русские, а внешность однозначно не русская, удмурты наверное.
Расовая теория никогда не была актуальна в РИ и РФ. Национальность определяет самоидентификация и принадлежность к культурной среде.
Я с Донной про генофонд говорила, а это как раз кровь, а не самоидентификация.
Ааа, циркули, чистота кожи, гаплогруппы... Тут я - пас :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #6415 : 15 Июля , 2016, 21:59:30 »

Шарли прорезалось
https://wtf.jpg.wtf/700/4e/56/1468596508-4e5653e6ccc40de9eb41bafef9f3f4e3.jpeg
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #6416 : 15 Июля , 2016, 22:01:09 »

тьфу!!! на них!!! как только у них язык поворачивается ((((((((((((((
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #6417 : 15 Июля , 2016, 22:02:12 »

Девочки, не ссорьтесь )))

Лучше скажите, как думаете кто победит на президентских выборах в Америке?
Спрашиваю без всяких "подковырок"... Просто лично мне кажется, для нас и наших отношений с США будет лучше Трамп...Не представляю Клинтон - она же ЖЕНЩИНА!!! (всякие там климаксы, перепады настроения....) И вообще считаю, ну не женское это дело.
мне кажется, они оба шизанутые на всю голову. жалко, что третьего варианта не дано.
я тоже об этом думаю... жаль, что третьего не дано...

жаль, что нам нельзя проголосовать! :-D
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #6418 : 15 Июля , 2016, 22:22:41 »


А вообще поясните кто такой русский: проживающий на территории современной России или носящий фамилию оканчивающуюся на -ов, -ин и т.п.?
на - ин не факт, что русский. Вполне себе мордвин может быть.

и да, "взвод грузин" имел место быть. И немало их полегло в той войне.

И если честно, этот вышеизложенный русский шовинизм со стороны читающего вас, дамы и господа, выглядит просто мерзко.
Целиком и полностью согласна с Мамаша Паприка- в ВОВ победили не русские, победил многонациональный Советский Союз, где и намека на шовинизм не допускалось.
Мечтаю посмотреть хоть на одного "чистокровного русского". В моем окружении их не наблюдается. Может, в другом измерении живу?
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #6419 : 15 Июля , 2016, 22:24:20 »

Кстати, еще про национальности. Итоги переписи населения 1897 года, классификация по родному языку.
http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_lan_97.php

Попробуйте, найдите там украинский. И белорусский почему-то отнесен к русскому :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 426 427 [428] 429 430 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 02:20:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 21. smf-srv