Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 965 966 [967] 968 969 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14490 : 14 Мая , 2022, 13:07:19 »

Это не только мировая тема, Фортум же уходит, а в Челябинске сами знаете, что это наше тепло, как думаете, государство будет выкупать акции? Или доли, я плохо понимаю в этом
это, если честно, проблема Фортума)
то-то все "уходящие" потом воют, как много денег они на этом потеряли
Но, видимо, давление своих властей сильнее
и да, мне их не жалко. Простите)
Если быть честными, то в данном случае давление уже наших властей.
Хотят получить конфетку, а через n-ое количество времени вернут фантики.
Никто из наших бизнесменов не будет вливать такое количество денег, как иностранцы.
Будут и сокращения, и уменьшения з/п, и т.д. Ничего нового строить не будут, реконструировать не будут, поддерживать уже имеющееся тоже не будут. Выкачают максимум денег, а там уже как кривая пойдёт
Правда что-ли? И Русгидро Зеленчукскую ГАЭС и Зарамагскую ГЭС не строит, и Сибур не строит Амурский ГХК за миллиарды $, и Газпром не строит Амурский ГПЗ, и РМК тоже ничего у нас в области не построил? Это все враки?
Ну вы и сравниваете))) для меня это как сливки 33% с молоком 2,5% сравнивать.
АЭС и ТЭЦ 3 в Челябинске)) аж смешно.
Что-то РусГидро тэц3 у нас не захотел реконструировать? Не захотел из г... конфетку делать. Потому что деньги совершенно не те. Что-то РусГидро не реконструирует на севере Красноярского края, Пермского края какие-то Богом забытые ТЭЦ, чтобы тепло в какие-то посёлки дать. Даже в тендерах не участвует. Почему? Да потому, что никому не интересно "молоко 2,5%", когда есть "сливки". Никто не хочет вложить огромные деньги на то, с чего прибыль получишь лет через  ...цать.
ГАЭС - гидроаккумулирующая электростанция.
Фортум тоже совершенно не благотворительностью здесь занимался, я вас уверяю. Все реформирование РАО ЕЭС Чубайсом вело к выделению генерации (генерирующей прибыль) и распред сетей (которые, в основном дают потери). Самое вкусное - территориальные генерирующие компании, было приватизировано, в том числе с участием иностранцев. Поучаствовали в этом так же Лукойл, Базовый элемент и т.д. И на этих станциях тоже вполне себе ведутся модернизации оборудования.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14491 : 14 Мая , 2022, 13:11:23 »

Я в своё время офигела, когда узнала, что такая отрасль вдруг в руках иностранцев, пусть даже частично!
Какого лешего спрашивается???
Если бы эта отрасль не стала в руках иностранцев, то развалилась. И не известно было бы у нас в домах тепло. Я не только про Челябинск, есть много северных городов.
Они огромные деньги вкладывали в реконструкцию, построение новых блоков. Оборудование иностранное, контракты хорошие, не ущемляющие подрядчиков.
Согласна. Прочитала, какую реконструкцию произвели, просто обалдеть!
Зато предшествующая компания несколько лет счета с липовыми долгами рассылала по квартирам города.
И ещё интересно, у нас найдутся специалисты, чтобы обслуживать финское оборудование.
А что сейчас в энергетике финского из оборудования? Немцев знаю, швейцарцев (которые давно под японцами) знаю, что там делают финны?
Я не в курсе, какого производителя оборудование установлено там, но уж точно не российского. Потому и нужны спецы для обслуживания. Я помню как трамвай новый в городе появился, проездил недолго, ближайший специалист по обслуживанию в Екатеринбурге был.
А кто мешал реконструкцию нашей ТЭЦ сделать самим? Кто продал? С какой целью? Только не надо говорить, чтобы в ЕС внедриться. Зачем лезть в чужую страну, если в своей поле не пахано?
Чубайс, будучи главой РАО ЕЭС продал в 2007 году всю генерацию. Все по классической схеме "приватизация прибыли и национализация убытков"...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14492 : 14 Мая , 2022, 13:38:33 »

Западные наемники, участвующие в боях на Украине, пожаловались на тотальное превосходство российской армии на полях сражений, плохую организацию и коррупцию в рядах ВСУ. Беседы с солдатами удачи опубликовала Telegraph.

"Мы здесь мальчики для битья, и что бы ни говорили про русских, у них профессиональная армия и очень много современного оружия", — заявил отставной британский морпех, участвовавший в боях в Киевской области.

Наемник особенно выделил эффективность российских беспилотников, которые позволяют точно наводить артиллерию на позиции ВСУ и иностранцев. Британец уточнил, что всего за первые две недели боев он трижды попадал в такие "опасные ситуации".

Но кроме российского оружия, иностранным боевикам также грозит и "дружественный огонь" от их украинских союзников, рассказал бывший американский военнослужащий Майкл, имеющий опыт боев на Ближнем Востоке.

"Попав не к тому командиру, ты можешь стать просто пушечным мясом. Очень опасно находиться на поле боя, не наладив взаимодействие с остальными. Тебя легко могут убить свои", — отметил экс-военнослужащий ВС США.

Кроме того, по словам Майкла, иностранцы сталкиваются с сильной коррупцией в рядах ВСУ, что затрудняет выполнение ими боевых задач.

"А еще там есть коррупция, пропадает даже самое элементарное оборудование и техника. Часто есть оружие, но нет боеприпасов. Нет бронежилетов, нет аптечек первой помощи. Мы все хотим воевать, но они не облегчают нам жизнь", — пояснил американский наемник.

Другой западный боевик, которого издание называет опытным снайпером, получил задание возглавить группу из четырех украинских добровольцев для нападения на позиции российских снайперов. Но оказалось, что командование ВСУ собиралось отправить против высококвалифицированных военных профессионалов местных крестьян, вооруженных охотничьими ружьями и никогда "не убивавших никого опаснее лисы".

В результате наемнику пришлось отменить операцию, которую он назвал "нелепым заданием для самоубийц".

Британец Мэтт Робинсон в беседе с газетой напрямую заявил, что основная цель большинства приехавших с Запада иностранцев — пострелять в людей. Он посетовал, что из-за большой роли артиллерии в боевых действиях не все получают такую возможность.

"У тебя гораздо больше шансов быть убитым снарядом задолго до того, как ты получишь возможность пострелять в кого-нибудь, хотя именно этого хочет большинство приехавших", — заявил уроженец Йоркшира.
https://ria.ru/20220513/naemniki-1788235318.html
https://www.telegraph.co.uk/news/2022/05/06/suicide-mission-life-front-lines-foreign-fighters-ukraine/
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14493 : 14 Мая , 2022, 14:03:00 »

«Отсталая Европа». Что не нравится украинским беженцам в ЕС
https://www.youtube.com/watch?v=WvLpHWeseIk

Источник - украинский
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #14494 : 14 Мая , 2022, 14:05:07 »

Это не только мировая тема, Фортум же уходит, а в Челябинске сами знаете, что это наше тепло, как думаете, государство будет выкупать акции? Или доли, я плохо понимаю в этом
это, если честно, проблема Фортума)
то-то все "уходящие" потом воют, как много денег они на этом потеряли
Но, видимо, давление своих властей сильнее
и да, мне их не жалко. Простите)
Если быть честными, то в данном случае давление уже наших властей.
Хотят получить конфетку, а через n-ое количество времени вернут фантики.
Никто из наших бизнесменов не будет вливать такое количество денег, как иностранцы.
Будут и сокращения, и уменьшения з/п, и т.д. Ничего нового строить не будут, реконструировать не будут, поддерживать уже имеющееся тоже не будут. Выкачают максимум денег, а там уже как кривая пойдёт
Правда что-ли? И Русгидро Зеленчукскую ГАЭС и Зарамагскую ГЭС не строит, и Сибур не строит Амурский ГХК за миллиарды $, и Газпром не строит Амурский ГПЗ, и РМК тоже ничего у нас в области не построил? Это все враки?
Ну вы и сравниваете))) для меня это как сливки 33% с молоком 2,5% сравнивать.
АЭС и ТЭЦ 3 в Челябинске)) аж смешно.
Что-то РусГидро тэц3 у нас не захотел реконструировать? Не захотел из г... конфетку делать. Потому что деньги совершенно не те. Что-то РусГидро не реконструирует на севере Красноярского края, Пермского края какие-то Богом забытые ТЭЦ, чтобы тепло в какие-то посёлки дать. Даже в тендерах не участвует. Почему? Да потому, что никому не интересно "молоко 2,5%", когда есть "сливки". Никто не хочет вложить огромные деньги на то, с чего прибыль получишь лет через  ...цать.
ГАЭС - гидроаккумулирующая электростанция.
Фортум тоже совершенно не благотворительностью здесь занимался, я вас уверяю. Все реформирование РАО ЕЭС Чубайсом вело к выделению генерации (генерирующей прибыль) и распред сетей (которые, в основном дают потери). Самое вкусное - территориальные генерирующие компании, было приватизировано, в том числе с участием иностранцев. Поучаствовали в этом так же Лукойл, Базовый элемент и т.д. И на этих станциях тоже вполне себе ведутся модернизации оборудования.

Я знаю не из СМИ, а изнутри. И для меня огромная разница в выработке э/э (ГАЭС/АЭС и т.д.) и ТЭЦ, которые не вырабатывают э/э в большом количестве. Старые ТЭЦ мало кого интересуют, ГАЭС более интереснее.
Разница в суммах контрактов, разница к подходу с подрядчиками, условия работы с подрядчиками. Какие сметы они пропускают у подрядчиков, условия, оплата за выполненные работы и т.д. Т.к.именно от этих условий зависит з/п у обычных монтажников, ИТР и т.д.
Уровень з/п в эксплуатации разный.
Конечно все получают прибыль, но и прибыль бывает разной.
Поддержка бизнеса в тяжёлые времена тоже разная.
Поэтому мне грустно, что фортум уходит. К сожалению, наши работают на других условиях (строительство, реконструкция и дальнейшая эксплуатация).
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #14495 : 14 Мая , 2022, 15:09:07 »

Россия является сейчас среди ведущих сельскохозяйственных экспортеров единственной в мире страной, ожидающей в этом году высокий урожай зерна. Об этом заявил специалист французской компании Agritel по стратегии сельскохозяйственных рынков Артюр Портье в интервью, опубликованном в среду парижской газетой L'Opinion.

"Отличный урожай ожидает в этом году только одна Россия, - отметил эксперт. - Это единственная страна, у которой в этом году будут излишки зерна, чтобы оперировать на международной сцене".
https://tass.ru/ekonomika/14598347

Навангавал француз. Еще лето не началось, а он уже урожай собрал российский. А если будет засуха, как в прошлом году? Синоптик, блин...
 )))) прогноз блестящий. Наши новостные ленты... как в сказке всё.
« Последнее редактирование: 14 Мая , 2022, 22:43:28 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #14496 : 14 Мая , 2022, 16:53:20 »

Я в своё время офигела, когда узнала, что такая отрасль вдруг в руках иностранцев, пусть даже частично!
Какого лешего спрашивается???
Если бы эта отрасль не стала в руках иностранцев, то развалилась. И не известно было бы у нас в домах тепло. Я не только про Челябинск, есть много северных городов.
Они огромные деньги вкладывали в реконструкцию, построение новых блоков. Оборудование иностранное, контракты хорошие, не ущемляющие подрядчиков.
Согласна. Прочитала, какую реконструкцию произвели, просто обалдеть!
Зато предшествующая компания несколько лет счета с липовыми долгами рассылала по квартирам города.
И ещё интересно, у нас найдутся специалисты, чтобы обслуживать финское оборудование.
А что сейчас в энергетике финского из оборудования? Немцев знаю, швейцарцев (которые давно под японцами) знаю, что там делают финны?
Я не в курсе, какого производителя оборудование установлено там, но уж точно не российского. Потому и нужны спецы для обслуживания. Я помню как трамвай новый в городе появился, проездил недолго, ближайший специалист по обслуживанию в Екатеринбурге был.
А кто мешал реконструкцию нашей ТЭЦ сделать самим? Кто продал? С какой целью? Только не надо говорить, чтобы в ЕС внедриться. Зачем лезть в чужую страну, если в своей поле не пахано?
Чубайс, будучи главой РАО ЕЭС продал в 2007 году всю генерацию. Все по классической схеме "приватизация прибыли и национализация убытков"...
Хорошо, что Чубайс смылся. Теперь хоть будет на кого все свалить. Прям, что хотел, то и делал. Остальная власть куда смотрела?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14497 : 15 Мая , 2022, 09:04:05 »

Россия является сейчас среди ведущих сельскохозяйственных экспортеров единственной в мире страной, ожидающей в этом году высокий урожай зерна. Об этом заявил специалист французской компании Agritel по стратегии сельскохозяйственных рынков Артюр Портье в интервью, опубликованном в среду парижской газетой L'Opinion.

"Отличный урожай ожидает в этом году только одна Россия, - отметил эксперт. - Это единственная страна, у которой в этом году будут излишки зерна, чтобы оперировать на международной сцене".
https://tass.ru/ekonomika/14598347

Навангавал француз. Еще лето не началось, а он уже урожай собрал российский. А если будет засуха, как в прошлом году? Синоптик, блин...
  )))) прогноз блестящий. Наши новостные ленты... как в сказке всё.
Напрягают хорошие новости из России?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14498 : 15 Мая , 2022, 09:08:34 »

Я в своё время офигела, когда узнала, что такая отрасль вдруг в руках иностранцев, пусть даже частично!
Какого лешего спрашивается???
Если бы эта отрасль не стала в руках иностранцев, то развалилась. И не известно было бы у нас в домах тепло. Я не только про Челябинск, есть много северных городов.
Они огромные деньги вкладывали в реконструкцию, построение новых блоков. Оборудование иностранное, контракты хорошие, не ущемляющие подрядчиков.
Согласна. Прочитала, какую реконструкцию произвели, просто обалдеть!
Зато предшествующая компания несколько лет счета с липовыми долгами рассылала по квартирам города.
И ещё интересно, у нас найдутся специалисты, чтобы обслуживать финское оборудование.
А что сейчас в энергетике финского из оборудования? Немцев знаю, швейцарцев (которые давно под японцами) знаю, что там делают финны?
Я не в курсе, какого производителя оборудование установлено там, но уж точно не российского. Потому и нужны спецы для обслуживания. Я помню как трамвай новый в городе появился, проездил недолго, ближайший специалист по обслуживанию в Екатеринбурге был.
А кто мешал реконструкцию нашей ТЭЦ сделать самим? Кто продал? С какой целью? Только не надо говорить, чтобы в ЕС внедриться. Зачем лезть в чужую страну, если в своей поле не пахано?
Чубайс, будучи главой РАО ЕЭС продал в 2007 году всю генерацию. Все по классической схеме "приватизация прибыли и национализация убытков"...
Хорошо, что Чубайс смылся. Теперь хоть будет на кого все свалить. Прям, что хотел, то и делал. Остальная власть куда смотрела?
Вы спросили, как так получилось, я ответил. "Остальная власть" в тот момент занималась возвращением контроля государства над нефтегазом. Возможно, активы в энергетике были использованы как "отступные"... Ничего в области больших денег просто так не дается...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14499 : 15 Мая , 2022, 09:09:54 »

Цены в Чехии растут быстрее, чем практически во всех других странах ЕС, что отчасти можно объяснить отсутствием "особых" отношений с Россией, которыми пользуется, например, Венгрия, заявил в интервью Lidovky главный экономист группы Natland Петр Бартонь.
https://ria.ru/20220514/inflyatsiya-1788599092.html

Турции как-то "особые" отношения не сильно с инфляцией помогают...
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #14500 : 15 Мая , 2022, 14:53:26 »

Россия является сейчас среди ведущих сельскохозяйственных экспортеров единственной в мире страной, ожидающей в этом году высокий урожай зерна. Об этом заявил специалист французской компании Agritel по стратегии сельскохозяйственных рынков Артюр Портье в интервью, опубликованном в среду парижской газетой L'Opinion.

"Отличный урожай ожидает в этом году только одна Россия, - отметил эксперт. - Это единственная страна, у которой в этом году будут излишки зерна, чтобы оперировать на международной сцене".
https://tass.ru/ekonomika/14598347

Навангавал француз. Еще лето не началось, а он уже урожай собрал российский. А если будет засуха, как в прошлом году? Синоптик, блин...
 )))) прогноз блестящий. Наши новостные ленты... как в сказке всё.
Напрягают хорошие новости из России?
Не надо выставлять меня монстром, это моя страна и я хочу ей ТОЛЬКО хороших новостей.
Меня раздражают глупые новости, не имеющие ничего общего с реальностью, рассчитанные на людей, не только без мышления, но и, по всей видимости, без сознания.
А вы эти глупости про гарантированные урожаи здесь постите зачем-то. Вы всех здесь полудурками считаете?
« Последнее редактирование: 15 Мая , 2022, 14:57:41 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14501 : 15 Мая , 2022, 15:02:13 »

Россия является сейчас среди ведущих сельскохозяйственных экспортеров единственной в мире страной, ожидающей в этом году высокий урожай зерна. Об этом заявил специалист французской компании Agritel по стратегии сельскохозяйственных рынков Артюр Портье в интервью, опубликованном в среду парижской газетой L'Opinion.

"Отличный урожай ожидает в этом году только одна Россия, - отметил эксперт. - Это единственная страна, у которой в этом году будут излишки зерна, чтобы оперировать на международной сцене".
https://tass.ru/ekonomika/14598347

Навангавал француз. Еще лето не началось, а он уже урожай собрал российский. А если будет засуха, как в прошлом году? Синоптик, блин...
  )))) прогноз блестящий. Наши новостные ленты... как в сказке всё.
Напрягают хорошие новости из России?
Не надо выставлять меня монстром, это моя страна и я хочу ей ТОЛЬКО хороших новостей.
Меня раздражают глупые новости, не имеющие ничего общего с реальностью, рассчитанные на людей, не только без мышления, но и, по всей видимости, без сознания.
А вы эти глупости про гарантированные урожаи здесь постите зачем-то. Вы всех здесь полудурками считаете?
Да уже не первый раз наблюдаю, как вас корежит от хороших новостей...
Я, конечно, понимаю, что у нас каждый суслик агроном, но какие у вас основания не считать экспертом человека, привлеченного французской газетой? Или все прогнозы - глупости, т.к. имеют вероятностный характер и могут не сбыться? Только BBC дает 100% сбывающиеся прогнозы?
Из вики:
Газета L'Opinion имеет штаб-квартиру в Париже и издается в берлинском формате. Газета определяет себя как либеральное, про-деловое и проевропейское издание
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #14502 : 15 Мая , 2022, 15:04:45 »

Ко-Эль, просто давайте вы всех порадуете хорошим урожаем к осени. Вот и всё.
И пусть каждый читает, что хочет.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14503 : 15 Мая , 2022, 15:07:43 »

В Буффало, США, очередная стрельба в супермаркете, 10 человек погибло. Стрелявший - белый нацист, опубликовавший манифест соответствующего содержания.
Американский блоггер заметил, что он использовал в манифесте "черное солнце" - нацистский символ, так же нарисованный на шевроне Азова.
Еще он обратил внимание, что ведущая Евровидения зиганула, говоря "слава украине".
https://www.youtube.com/watch?v=YchdqIwJBfA
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14504 : 15 Мая , 2022, 15:08:45 »

Ко-Эль, просто давайте вы всех порадуете хорошим урожаем к осени. Вот и всё.
И пусть каждый читает, что хочет.
Т.е. прогнозы независимых экспертов здесь публиковать нельзя, вы запрещаете?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 965 966 [967] 968 969 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 13:01:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 18. smf-srv