Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поможем друг другу в вопросах одежды и аксессуаров
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lary
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #45 : 21 Апреля , 2011, 23:57:01 »

еще вопросик. У меня есть нежно розоный плащ. Мне нравится очень. Он и романтичный и вульгарный. Носила бы его и носила. Но боюсь, что розовый будет не в моде. Как с этим цветом обстоят дела в это мсезоне?
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #46 : 22 Апреля , 2011, 10:51:28 »

Lary, нежно розовый на пике в этом сезоне, будете самой модной! Но хоть я и приверженец классики т.е сочетать этот цвет с серым, в этом сезоне советуют сочетать его с белым, голубым и светлым хаки.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #47 : 22 Апреля , 2011, 15:35:27 »

Он и романтичный и вульгарный

Это, просцице, как? До талии вульгарис, а ниже - романтИк?

*страдаю от недостатка воображения, уж звиняйте ;)

По сочетаемости советую скачать себе чудеснейшую штуку: круг Освальда и непременно почитать Иттена. И все самые выигрышные цветовые решения будут у Ваших ног :)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #48 : 22 Апреля , 2011, 15:51:35 »

интереснааа. Я вот всю одежду раздала оставила джинсы и футболку)) А теперь на работу вышла нужно срочно что нибудь прикупить приличное ...пока даже не знаю что))
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #49 : 22 Апреля , 2011, 15:58:35 »

klimentina, смотря какая работа) А вообще, почитай про базовые вещи и создание капсул гардероба, сразу поймешь, что тебе надобно докупить для комфортного рабочего процесса и без противоречия с собственной душевной организацией :)

Для примерчика очень наглядная статейко:

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Blogs&pa=showblog&bid=164

Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Lary
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #50 : 22 Апреля , 2011, 17:53:46 »

Он и романтичный и вульгарный.
Ну я даю!! :-)))) Ах сама ухахаталась. Я хотела написать НЕвульгарный. Напоминает старинный, но не знаю в каких годах такой носили, примерно, как платья в фильме "стиляги". Спасибо за коментарии)))
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #51 : 22 Апреля , 2011, 18:08:55 »

Lary, винтажный получается? Это очень актуально в наши дни, поздравляю!

Еще про базовый гардеробчик нашла ссылку, где все разжевано до подробностей:

http://www.babyblog.ru/user/Blondee/528597
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Яйка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 134



Награды
« Ответ #52 : 22 Апреля , 2011, 18:21:48 »

Для примерчика очень наглядная статейко:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Blogs&pa=showblog&bid=164

очень полезная и наглядная статья, спасибо
осталось научиться самой чуствовать и уметь видеть такие комбинации :)
Сообщить модератору   Записан
Lary
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #53 : 22 Апреля , 2011, 19:32:06 »

Lelvani, спасибо за статью, хорошо написано.
Сообщить модератору   Записан
merka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #54 : 22 Апреля , 2011, 20:11:05 »

Lary, если Ваша внешность позволяет "выдержать" авангардный стиль, то очень модно розовый цвет в этом сезоне сочетать с оранжевым - это как раз в "стиляжную" эпоху тоже было.
Про гардероб тоже размещала статью здесь, на сайте на ДО в разделе Услуги http://objava.deti74.ru/index.php/topic,141239.0.html - там в одном из постов все про самостоятельный разбор гардероба, это нужно сделать перед формированием всех капсул.
А статья про базовый гардероб действительно полезная, главное - основываться на своем цветовом типаже, своей стилистике и своем типе лица-фигуры.
Сообщить модератору   Записан
Lary
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #55 : 23 Апреля , 2011, 20:47:53 »

merka,
О!! Про типаж! Скажите, какие цвета мне больше идут? У меня белые натуральные волосы, белая кожа, короче, прямо северный человек, на солнце страдаю)). Фигура - песочные часы. Знаю, что идет розовый (мне по крайней мере нравится), но розовый боюсь носить (не хочу казаться тупой блондинкой в розовом), нравится еще черный (контрастно). В основном ношу серое и черное. Охота разнообразиться, особенно к весне и лету. Какие цвета можно носить в госучреждении и не "кричать"? Заранее благодарна))
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #56 : 24 Апреля , 2011, 19:19:35 »

Лилия Васильева, с победой!!!
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Яйка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 134



Награды
« Ответ #57 : 25 Апреля , 2011, 00:20:11 »

Грамотно сформированный гардероб — помощник в вашей карьере

Для того чтоб создать идеальный рабочий гардероб, вы должны точно знать, чего хотите в профессиональном плане. Также перед этим следует тщательно взвесить собственные возможности и в соответствии с ними делать покупки. Вы тратите много усилий и времени на карьеру? Так уделите же время на то, чтоб тщательно продумать и сформировать свой гардероб, он поможет в достижении ваших целей.

Подойдите к формированию гардероба ответственно, покупайте с умом. Ведь безупречный стиль — это привязанность на всю жизнь!


 
 
Три этапа в создании безупречного гардероба
І. Оцените и взвесьте свои возможности, осмотрите то, что у вас есть. Сопоставьте имеющийся в наличии гардероб со своим образом жизни.
Первый шаг — навести порядок в платяном шкафу. Рассортируйте свои вещи: костюмы — отдельно, брюки, блузки, рубашки, топы — отдельно. Выделите полку для шейных платков, ремней, перчаток, шарфов. Кроссовкам не место рядом с парадными туфлями.

Данная работа проделывается для того, чтобы получить четкое представление о возможностях вашего делового гардероба. На этом этапе очень важно разделить одежду, обувь и аксессуары для работы, отдыха, спорта, дома, выхода в ресторан, театр или кино.

 

ІІ. Проведите инвентаризацию вашего гардероба. Избавьтесь от лишнего
Данный шаг подразумевает освобождение от всего лишнего. Вы должны проявить решительность и расстаться с ненужными вещами. Возможно, вы их отдадите своим близким, а возможно отвезете на дачу или просто выкинете, вариантов множество. Во всяком случае, необходимо их убрать со шкафа, а именно из вашего делового гардероба. Тщательно продумать, в чем вы действительно нуждаетесь и без сожалений подкорректируйте свой гардероб.

Если вы в течении года ни разу не надевали ту или иную вещь, значит вряд ли она вообще вам понадобится. Если у вас есть костюмы, которые плохо на вас сидят, отнесите их в ателье. Обувь, потерявшую форму и блеск, оставьте для поездок на работу в дождливые дни. И наконец, избавьтесь от всего, что выглядит старомодно или просто вам не нравиться. Запомните, этот шаг очень важен, в деловом гардеробе не должно быть ничего лишнего.



 
 


ІІІ. Обновите и замените. Вы продумали, в чем нуждаетесь, избавились от того, что не нужно, настало время заполнить пустоты.
Посмотрите критическим взглядом на то, что у вас осталось. Главный вопрос: чего недостает? У вас есть костюмы, но недостаточно аксессуаров? У вас предостаточно обуви, но имеется только одна юбка? Составьте список: в одной колонке укажите то, что есть в вашем шкафу, а в другой — что вам необходимо добавить к этим вещам для создания комплектов.

Правая колонка является долговременным списком покупок, который вам необходимо носить с собой, на случай если вы окажетесь в магазине. Обведите кружочком те вещи, которые можно носить в комплекте с несколькими другими вещами из вашего гардероба, именно они и должны стать первостепенными покупками, поскольку легко сочетаемы и универсальны.



Основное правило — покупайте новую вещь лишь в том случае, если она привнесет свежую ноту в ваш облик или у вас есть хотя бы два элемента, с которыми она будет сочетаться. Вашей целью должна стать функциональная одежда.


 
 

Факторы, влияющие на формирование гардероба
Ваша работа, а именно — сфера занятости! Если вы политик или государственный служащий вы должны придерживаться самого строгого консервативного стиля. Далее идут юристы, банкиры, топ-менеджеры частных компаний, им позволительно одеваться в элегантную классику, т. е. допустимо использовать более изысканные и дорогие ткани, аксессуары. Следующая группа — люди творческих профессий: модельеры, дизайнеры, журналисты, стилисты, пиарщики, шоумены и т. д. Они в своей одежде демонстрируют творческое начало. Люди творчества могут позволить себе носить одежду нестандартного кроя и формы, а также необычные аксессуары.
Возраст. Один и тот же костюм будет по-разному смотреться на женщинах в возрасте 25 и 45 лет, даже если у них один размер.

Базовая цветовая палитра является основой вашего гардероба.

Тип фигуры. Помните, что достоинства надо вывести на первый план, а недостатки — скрыть.

Материальные средства — бюджет.

Сезонность.



Правила идеального рабочего гардероба:

— Одежда должна быть универсальной, чтобы ее элементы хорошо сочетались.

— Костюм, а также другие составляющие вашего гардероба должны сидеть на вас идеально, если это не так, сдайте их в ателье на подгонку по фигуре.

— Следуйте приоритетному стилю и двум другим дополнительным.

— Качество всегда и везде узнаваемо, не стоит экономить на деловых вещах, поскольку вы можете потерять в зарплате или не дождаться повышения в карьере.

— В деловом гардеробе стоит избегать авангарда и «писков» моды.

— Формируйте комплекты (капсулы), а не бездумно покупайте вещи. Капсула — это набор из 4–6 вещей в одном стиле, дополняющих друг друга! Обязательно составьте профессиональную капсулу, которая бы состояла из офисных вещей на каждый день и вещей для очень важных встреч, переговоров, презентаций. Также советуем сформировать капсулы для отдыха, спорта, выхода в кино, театр, вечеринку и для дома.




Особое внимание для формирования первого и последующего впечатления стоит уделить трем зонам контроля:

Верхняя зона — ваша прическа и макияж. Для деловой леди непозволительно появляться на рабочем месте с небрежно уложенными волосами. Длина прически с распущенными волосами может быть максимум до плеч. Длинные волосы убираются назад или наверх. Непрофессиональным считается появление в офисе с ярким макияжем, он должен быть неброским, но выразительным.

Нижняя зона — ваша обувь. Классические деловые туфли для женщин — темные, однотонные, в тон костюма, с закрытым мысом, в безупречном состоянии. Лучший вариант — туфли-лодочки, каблук 5–6 см, сейчас уже не обязательно в комплекте с сумкой, но она должна сочетаться с цветом костюма или иметь два цвета — костюма и обуви.

Центральная зона — основание шеи. Женщинам рекомендуется носить изысканные, достаточно дорогие украшения в минимальном количестве, выдержанные в одном стиле. А также — шейные платки, которые с помощью узора и рисунка оживят нейтральный наряд, смягчат строгий деловой костюм, акцентируют внимание на лице и отвлекут от шеи или груди.



Посмотрев по-новому на свой гардероб, вы неизбежно посмотрите по-новому и на себя!



Анастасия Филоненко Руководить школы Имиджа и Стиля “Ideal of Style”
+38-067-981-81-91
 www.idealofstyle.com.ua
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #58 : 26 Апреля , 2011, 09:18:48 »

Девочки, срочно нужен ваш модный совет. :)
Ситуация такая: я собралась на фотосессию. Фоткать будем меня и меня + мои мишки. Фотограф, видя моих медведей, посоветовала одеться мне в их стиле, то есть чтобы моя одежда была по цвету сочетающейся с мишками, в той же гамме, но более насыщенного цвета. И желательно цвяточек в ухо. Сами фотографии планируются в весенно-романтичном стиле. Наверно что-то с розовыми цветами.
Так вот моя задача в том, чтобы одеться правильно, создать себе подходящий образ. А я даже не знаю, какую одежду нужно одевать, если цветок в ухе. Посоветуйте что-нибудь, пожалста.   :ой засмущали:
Фоткаться планируем в мае, когда усё зацветёт.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #59 : 26 Апреля , 2011, 09:23:52 »

NatElla, Наталья, попробуй винтажный стиль. К твоим мишастикам будет самое оно)

Мне видятся шляпки: можно соломенную с цветком, можно просто клош какой-нибудь, маленькие митенки кружевные. Шаль - почему нет? И легкие платья, романтично-винтажные.

http://ya-modnaya.ru/publ/9-1-0-63

« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2011, 09:29:45 от Lelvani » Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 17:39:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv