Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кто есть кто?
Без работы (декрет не в счет ) - 6 (9.8%)
Работаю на дядю (тетю) - 44 (72.1%)
Сам являюсь дядей (тетей) - 11 (18%)
Всего голосов: 54

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вы наемный работник или бизнес-леди?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташик
Гость
« Ответ #30 : 19 Июня , 2007, 13:31:06 »

В идеале - да! Согласна на все 100!
Но одну знакомую, замечательную хозяйку и мать 2 детей, бросил муж, который их полностью обеспечивал. Алиментов по-минимуму, якобы доходов нет. Вот и осталась она - ни места работы, ни опыта, ни денег. Непорядочно муж поступил, никто его не оправдывает - была любовь, да сплыла.
Калькулятор в зубах ей бы не помешал в данный момент.
И пусть в меня бросит камень тот, кто от этого застрахован.


Так в том-то оно и дело, что такое возможно только в идеале, а на практике - калькулятор в зубы и вперед :-D. Надеяться сегодня в нашей жизни можно только на себя. Только так грусто становится от того, что мы женщины - уже разве что детей без мужчин сделать не сможем, а остальное- запросто!  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #31 : 19 Июня , 2007, 14:26:22 »

Но согласитесь, что лучше все-таки быть здоровым, счастливым и богатым.

если вы считаете, что богатство в деньгах, то вы - бедный человек!
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #32 : 19 Июня , 2007, 14:29:43 »

Согласна, что лучше быть богатым и ЗДОРОВЫМ, но и наемным работником можно быть не бедным. Главное найти "дядю", который будет ценить/платить тебя.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #33 : 19 Июня , 2007, 15:28:09 »

Есть у меня амбиции на счет собственного дела. Но пока этот проект в разработке считаю для себя идеальным работать на разумного и щедрого в смысле зарплаты руководителя.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #34 : 19 Июня , 2007, 16:15:56 »

У нас с мужем есть друзья - замечательный пример того, как вести семейный бизнес, при этом воспитывать 2 -годовалого сына и желать родить еще малыша через пару лет. Другой вопрос - что на детей они решились только к 30 годам, потому как до этого поднимали свой бизнес.
Сообщить модератору   Записан


Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #35 : 19 Июня , 2007, 18:23:44 »

jules_,Элен, блин, ну девочки, ё-моё, вот вы говорите - один муж умер, другой бросил - это единичные примеры, (вот среди моих знакомых таких примеров вообще нет) зачем жить, все время думая, "а вдруг?!" и заранее просчитывать все?  есть такая хорошая фраза - будет день - будет пища!

NatElla, умничка, выразила все то, что я хотела сказать, только путано у меня это получилось... даже кстати, не столько мою точку зрения ты высказала..... я вчера с Кириллом эту тему "муссировала на балкончике".... и ты знаешь, ты написала практически слово в слово то, что сказал мне он ... :))) у вас наверное телепатия?!?! ;)

Pixelvania,

Цитировать
У меня есть знакомый, который пишет программы. Все его программы в России распространяются бесплатно, а право на них зарегистрировано за рубежом и там они продаются за денежки.

молодец знакомый, риспект и уважуха  :mrgreen:, за то, что до такой фишки додумался  :coolsmiley: Только, а много ли у вас таких вот знакомых? каждый второй, третий? или их по пальцам руки можно пересчитать....

Цитировать
ЗЫ. Но даже в нашей стране существует авторское право.

Угу. На бумаге.  :roll: Так же как и ТК, особенно раздел о гарантиях беременным женщинам и женщинам, имеющим детей до 3-х лет.....

Цитировать
ЗЫЫ. Agent_Scully, а Вы по жизни похоже пессимист?


нет, как ни странно ;), все психологические тесты как один утверждают что я оптимист с соотношением 80/20 %  или 85/15 % .... просто, IMHO, ближе к 30 годам начинаешь в чем-то более трезво смотреть жизнь... а поначалу мне тоже казалось, ой, да я-де, да годы могу свернуть и море мне по колено! :))) Амбиций было выше крыши, причем каких-то совершенно заоблачных.... сейчас амбиции у меня стали более соотноситься с реалиями....  кстати, есть одно выражение про возраст, когда "в юности мы все полны радужно-больного оптимизма, а с возрастом этот оптимизм начинает разбавляться цинизмом, и чем дальше - тем доля цинизма становится больше по отношению у доле оптимизма" - за дословность не ручаюсь, но смысл таков.
Рада за вас, что вы сохранили свой оптимизм в чем-то более чем я, а может вам просто больше повезло ? :))) или вы увидели реальную возможность раскрутить свой бизнес.... я пока такой возможности не вижу для себя..... пока я еще не нашла, что же я такое знаю и умею, чтобы мне самостоятельно продавать свои работы или услуги.... все мои "отточенные навыки" - навыки наемного работника... я экономист по образованию.....
еще: прежде чем уйти в "большое плаванье", надо набить руку и быть уверенным в том, что на тебя будет спрос и ты сможешь продвигать качественные товары или услуги. Я вот например, какую-нить туфту людям впаривать не намерена.... (не принимайте на свой счет, это я для примера сказала).
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2007, 18:48:59 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #36 : 19 Июня , 2007, 18:31:38 »

Но согласитесь, что лучше все-таки быть здоровым, счастливым и богатым.
А по-вашему быть наемным работником значит быть бедным, больным и несчастным? Где логика?
Сообщить модератору   Записан
jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #37 : 19 Июня , 2007, 18:45:53 »

есть такая хорошая фраза - будет день - будет пища!

пмойму это легкомыслие=))) легкомыслие - это конечно хорошо, но когда ты в ответе уже не только за себя, считаю легкомыслие недопустимым. Мне не так повезло с окружением - очень много перед глазами женщин, к 35-40 становящимися одинокими. И лишь единицы из них чего-то стоят в профессиональном плане (и не обязательно у них свой бизнес) настолько, чтоб обеспечить детям достойную жизнь.
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #38 : 19 Июня , 2007, 18:54:45 »

jules_, а по моему, все время заморачиваться - это не айс....

но это мое...

 я кстати, раньше тоже слишком серьезно смотрела на жизнь, пока не познакомилась с мужем, который мне сказал - "Так, стоп, акстись! Так и до нервного срыва недалеко!"

и потом, не надо понимать то, что я написала буквально... у меня тоже есть амбиции по поводу хорошей работы (в бизнесе я себя не вижу), но это амбиции "двусторонние" - во первых, будет много денег, и соотвественно я "в случае чего" смогу прокормить семью, (только "случай" у меня - это если муж вдруг потеряет работу),  а во вторых - для самореализации... это же клево быть высококлассным специалистом на какой-нить высокой должности в крупной компании... или (это уже непосредственно по моей профессии - стать управляющей филиалом банка, со временем войти в совет директоров....  :lol:  :roll: ну все, размечталась  :2funny:)
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2007, 18:58:21 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #39 : 19 Июня , 2007, 18:58:46 »

Иногда кажется, что подобные темы спецом начинаются, чтобы народ больше трафика тратил и платил за инет. Не могу понять зачем вам , Pixelvania, такую темы создавать?!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Нюсик
Гость
« Ответ #40 : 19 Июня , 2007, 20:29:57 »

вообще считаю надо заниматься делом которое тебя удовлетворяет и заниматься им целиком и полностью. будет дело будут и деньги. не понимаю как можно хотеть денег ничего не отдавая взамен, как то:
сил/умений/времени/опыта.
Я для себя решила что будет свое дело. когда-вопрос времени. для этого надо готовиться, накапливать опыт. конечно можно и в процессе научиться. сейчас учусь на второй вышке именно для этого.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #41 : 19 Июня , 2007, 20:34:18 »

Агент Скалли не согласная я с тобой по поводу "все время заморачиваться" в корне. т.о. всю жизнь можно расписать как "замороченную" на чем то. просто все думают о завтрашнем дне. даже мелкие планы это планы. а тут если детки есть..надо соломку стелить явно. даже не от падения-просто шоб мягко было).
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #42 : 19 Июня , 2007, 20:35:31 »

Иногда кажется, что подобные темы спецом начинаются, чтобы народ больше трафика тратил и платил за инет. Не могу понять зачем вам , Pixelvania, такую темы создавать?!

какие такие?) тема как тема, вдумчивая. остренькая конечно, но нам не привыкать :).
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #43 : 19 Июня , 2007, 21:14:13 »

А по-вашему быть наемным работником значит быть бедным, больным и несчастным? Где логика?
если вы считаете, что богатство в деньгах, то вы - бедный человек!

Уважаемые дамы!
Поскольку мы лишены возможности слушать интонацию высказывания и мимику, то давайте будем читать и понимать только то, что написано.
Например то, что указано выше в цитатах я никогда не говорил, не утверждал и не намекал на это.

Иногда кажется, что подобные темы спецом начинаются, чтобы народ больше трафика тратил и платил за инет. Не могу понять зачем вам , Pixelvania, такую темы создавать?!
Написано в первом посте этой темы. Если будет легче, считайте это соц.опросом  :-D

2 Agent_Scully - почти 38
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #44 : 19 Июня , 2007, 21:41:46 »

Pixelvania, чтож, я не стану придираться к фразам, но намек был. Вот и выводы напрашиваются. 


Чтобы начать свое дело, одного желания мало. Предстоит много расходов:помещение (покупка-аренда), комунальные платежи, телефон, интернет, лицинзионное ПО, Консультант и др. программы, продвижение компании и продукта и еще много расходов. Вобщем пока предполагаемые расходы превышают доходы(((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 19:08:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 23. smf-srv