Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети и угон - оставляете ребенка одного в машине?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #90 : 22 Июля , 2010, 13:09:45 »

У нас с коляской в женскую ходить нельзя. Коляски оставляют на первом этаже в здании. так мы даже на уколы внутривенно вместе ходим. А что делать, она у меня активная и за ней явно никто бегать не будет. если я попрошу посидеть с ней у кабинета.... А так я ей строго скажу сиди на стуле, она поплачет, но послушается. :)
Я везде хожу с дочкой, никогда её одну не оставляю.
Есть только одно исключение. Но это уже наша особенность.
Если моей дочке включить инетерсный мультик, но она нешелохнётся и будет сидеть до тех пор, пока этот мультик не кончится)))) проверено на сто раз))))
Этим я пользуюсь и иногда убегаю в магазин возле дома минут на 15 :) И купаться ухожу в ванну, оставив её смотреть мультики :)
Сообщить модератору   Записан


ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #91 : 22 Июля , 2010, 13:47:11 »

Мы тоже никогда не оставляем,даже если уснул,аккуратненько вытаскиваем вместе с креслом и в тележку ставим или до дому несем :)
Сообщить модератору   Записан



Sandraa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #92 : 15 Сентября , 2010, 23:34:43 »

У меня у подружки на работе у девушки где-то 3 года назад, была такая история, что угнали машину с ребенком, пока девушка в ларьке стояла(((
Сообщить модератору   Записан
Anzhelina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #93 : 20 Марта , 2011, 02:54:46 »

Никогда не оставляю своего ребёнка в машине одного. Лучше лишний раз предостеречся
Сообщить модератору   Записан
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #94 : 18 Января , 2012, 22:56:12 »

Мамы-папы, ребенка одного в машине оставляли (ете)? На пять минут, пять секунд?...
Сообщить модератору   Записан

ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #95 : 18 Января , 2012, 23:06:20 »

Ситуации бывают разные, наверное, все кругом спешат и торопятся. Окунаемся в работу, не успев из роддома выйти, не можем разорваться между двумя, тремя и (дай Бог такое счастье) более ребзиками, .... Еще муж любимый, работа любимая и необходимая.
Многим мамам помогает все успеть автомобиль. Умудряемся  с малыми детками работать и все успевать.

И вот малыш в машине, спешим на работу ... Можно ли ребенка оставить в машине одного? И на сколько?
« Последнее редактирование: 19 Января , 2012, 06:35:08 от ИРБИС » Сообщить модератору   Записан

Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #96 : 18 Января , 2012, 23:09:04 »

Мне кажется, зависит от ребенка - возраста, характера.   Бывают такие хулиганистые дети, что их страшно одних оставлять.
Мой сын спокойный, на подвиги его не тянет.
Когда он был  совсем маленьким и засыпал в машине, я оставляла его минут на 5-10. Т.к. жалко было его будить.
Сейчас тоже могу оставить - не больше, чем на 5 минут. Но только по согласованию с ним - если категорически не хочет, то с собой беру.
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #97 : 18 Января , 2012, 23:10:28 »

я оставляла 1 раз 8 месячную дочку спящюю на 2 минуты максимум, забирала старшего с занятий..... а вообще боюсь и лучше разбужу и  собой возьму
Сообщить модератору   Записан
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #98 : 18 Января , 2012, 23:11:33 »

Jun, а зимой? Машина бысто остывает, или заведенной оставляете? Т. е. машина открыта?
Сообщить модератору   Записан

Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #99 : 18 Января , 2012, 23:13:31 »

Jun, а зимой? Машина бысто остывает, или заведенной оставляете? Т. е. машина открыта?
нет, заведенной никогда не оставляю с ребенком. Он же может ручку скоростей передвинуть теоретически (хоть и пристегнут). Машина остывает медленно. Но даже если бы остывала быстро, то за 5 минут ребенок точно не замерзнет. Он же одетый)))

P.S. Было несколько раз за последний год, что приходилось дома оставить ребенка одного на полчаса. Он в это время смотрит мультфильмы. Даю ему сотовый телефон на всякий случай, постоянно звоню, чтобы узнать  - все ли нормально. Не кидайте тапками, не было возможности ребенка с собой взять, т.к он болел. Сыну 4,7
Но сын очень адекватный - не лазит по окнам, шкафам, не лезет к плите, розеткам и т.п.   
« Последнее редактирование: 18 Января , 2012, 23:19:29 от Jun » Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #100 : 18 Января , 2012, 23:14:54 »

если есть автозапуск, то машину можно оставить заведенной без ключа, и закрыть, соответственно
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #101 : 18 Января , 2012, 23:18:06 »

Никогда не оставляла и не оставляю. Даже на 5 минут. И не из-за того, что ребенок может что-то сделать в машине, а из-за того, что для меня это аналогично тому, как оставить коляску на 5 минут у магазина.
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #102 : 18 Января , 2012, 23:20:22 »

если есть автозапуск, то машину можно оставить заведенной без ключа, и закрыть, соответственно
автозапуск есть, но у меня что-то типа фобии - что машина может загореться. Поэтому заведенной и с ребенком внутри не оставляю.
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #103 : 18 Января , 2012, 23:22:54 »

аналогично тому, как оставить коляску на 5 минут у магазина.
представляете, а есть города где на меня смотрят как на ненормальную когда я в магазин с коляской иду, тк все оставляют коляски с детьми спящими около магазина.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #104 : 18 Января , 2012, 23:23:31 »

никогда не оставляю (дочу) и в ближайшие лет 5 тоже не оставлю...
мало ли что может случится - из детства помню как папашка за сигаретами побежал, а ребенка лет 2-х оставил в машине у магазина, а рядом трактор стоял с каким-то подвешенным приспособлением для сеяния-копания и проч, так вот эта железяка и свалилась на запорожец с ребенком.. малыш месяц в коме был, не спасли...
я свою везде за собой таскаю, единственное, могу с сыном 14 лет их вместе оставить, забежать в магазин например, но они закрыты изнутри и проинструктированы чтоб сразу звонить... но даже такие случаи избегаю от греха подальше...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 03:22:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv