Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 437 438 [439] 440 441 ... 491   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6570 : 21 Июля , 2022, 18:34:03 »

Ой и я иргу обожаю с детства. Тоже сразу бабушкин забор вспоминаю 😁.
Тоже, если встречу где, посажу обязательно!
прогуляйся по снт Узункуль. Там через участок посажена. Мы с подружкой любим погулять, поклевать))

В Казанцево питомник ирга красноярская. Мне все доехать не дорога....
Хвалят канадскую. Вроде в экосервисе на Благих видела.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6571 : 21 Июля , 2022, 18:49:27 »

Сибирочк@, я ленивая ж… по питомникам мотаться
Может Саргазинцы нам привезут чего к осени))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6572 : 22 Июля , 2022, 09:46:10 »

так закупки ж есть, питомник Поиск, у нас на детях74. я там брала канадскую и ольхолистную. садила в 2020, но там предзаказ был саженцев с окс в коробочках, они болели сильно, кто-то жрал их все лето, думала вообще не выживут. выжили, в 2021 наросли прилично, сейчас кустики под метр примерно, и одна даже заплодоносила, вроде канадская. ягодки крупные.
еще третью осенью посадила, брала здесь https://zlatpitomnik.ru/irga-forestburg
но по этому питомнику предупреждаю,если кто надумает заказывать - сайт у них красивый, удобный, но самовывоза нет, при заказе в июле неявно было, что заказываешь на осень, отгрузили в  транспортную поздно после моих многочисленных гневных сообщений, в итоге пришло в октябре, садила уже под снег почти. в итоге из того, что у них заказала из 9 позиций зиму пережили только 3. считаю поздно уже было, в сиьно холодную землю садила, а саженцы махонькие совсем.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6573 : 22 Июля , 2022, 10:02:46 »

Ирга - реально вкус детства, но на мой вкус она пресноватая, сладенькая и всё. У нас лесной ирги один кустик, крупненькая такая, птички ее любят очень, с макушки объедают, вчера огромный лесной голубь прилетал, аж ветки прогнулись...
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #6574 : 22 Июля , 2022, 12:14:58 »

Девочки, приветствую опытных садоводов. У меня из урожая красная смородина, малина, помидоры потихоньку краснеют. Огурцы и кабачки только зародились, малюсенькие, вишня, черная смородина и крыжовник на подходе. Жимолости и китайской вишни наморозила много.
У нас на участке 2 огромные ели, лет по 30 им, наверное, очень красивые. Еще одну маленькую нашли в завалах мусора, муж выходил, расти начала. Хочу хвойные вдоль забора, типа живой изгороди, но пока не знаю, какие, надо читать, разбираться.
Ирга и черемуха - вкус детства, тоже хочу посадить, надо решить, куда. С зонированием участка вопрос пока открыт.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6575 : 22 Июля , 2022, 14:37:40 »

Девочки, приветствую опытных садоводов. У меня из урожая красная смородина, малина, помидоры потихоньку краснеют. Огурцы и кабачки только зародились, малюсенькие, вишня, черная смородина и крыжовник на подходе. Жимолости и китайской вишни наморозила много.
У нас на участке 2 огромные ели, лет по 30 им, наверное, очень красивые. Еще одну маленькую нашли в завалах мусора, муж выходил, расти начала. Хочу хвойные вдоль забора, типа живой изгороди, но пока не знаю, какие, надо читать, разбираться.
Ирга и черемуха - вкус детства, тоже хочу посадить, надо решить, куда. С зонированием участка вопрос пока открыт.
мама посадила хвойные, когда они еще были маленькие. И не рассчитала, какого размера они будут, когда вырастут. В общем, теперь там им тесно очень.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #6576 : 22 Июля , 2022, 16:40:40 »

привет садоводам) У нас смородина всякая разная, часть малины, крыжовник готовы или почти готовы к сбору. Картошка растет. В теплице пока стоят зеленые помидоры, но у меня есть оправдание - я брала себе то, что мама выкидывать собиралась. Но норм, помидорки есть и перчики. Цветов тоже набрала по углам и по соседям. Теперь у меня есть цветник. Пока простой. Сажаю все подряд, чтоб сорняки не лезли. Ну или поменьше лезли. Муж подарил мне катучую косилку, я вчера полсада ей прокосила, но так как участок непонятный, я сначала чищу там все веерными граблями, проверяю на предмет камней, стекол и прочего, что может испортить технику. И потом уже катаю. Дочь вдарилась в предпринимательство подростковое)) Ходит в лес и собирает под заказ лесную клубнику. Я офигела от ее возможностей) Она ставит ценник ниже среднего и продает в день по 2 ведра 5 литровых. Я смотрю на ее доход и думаю: а я зачем училась, простите?)))
Я себе набираю в день по литру, большим объемам я хвостики не оборву. И вот из таких малых количеств делаю заготовки. Морожу без сахара и сушу. Соседи подарили эстрагон, теперь мы тархуним, нам прям нравится с мятой и клубникой.
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2022, 17:35:13 от Polundra » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6577 : 22 Июля , 2022, 17:09:13 »

fishchel, если хотите живую изгородь хвойную, посмотрите ютюб Кордубаевой. Она пиарит живые изгороди из ели обыкновенной, естественно стриженные. Она делает их 1 метр шириной плюс метр от забора.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #6578 : 22 Июля , 2022, 18:34:23 »

Polundra, дочь молодец!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #6579 : 22 Июля , 2022, 21:32:36 »

у меня вообще сажательная болезнь, не знаю, что с ней делать, обязательно надо что-то садить новое, прям зудит. шерстю сайты-объявления-закупки на предмет, чего у меня еще нет.
Я же говорила, что это очень заразно  :-D
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #6580 : 22 Июля , 2022, 21:35:40 »

Отчитаюсь тоже) Огурцов маловато, но солю, мариную,  томатов тоже мне мало красных, кисти хотя богатые, надеюсь на теплый август) Хороша брокколи, цветная что-то две в цвет пошли, остальные завязались только что. Перца мало, баклажан мало, сельдерей красавец, порей пока не понятен, но еще расти и расти. Лук, морковь, свекла, вроде нормальные, не сильно волнуют. Я все по овощам. Из ягод смородина черная на подходе, будет много. Клубники мало было, наморозила, наелись. В выходные буду убирать чеснок и на это место сеять зелень на заморозку. Высажу пекинскую, вторая партия , вроде удачно взошла. Из приятного, спирея широбана второгодка такая красивая, начеренковала ее, может что получится, а которую в этом году заказывала, какая-то другая и по цвету листьев и по цветению, но тоже ничего. Кабачки единичные, один куст вообще одни мужские цветы, семена плохие, видимо. Кольраби такая приличная растет)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #6581 : 22 Июля , 2022, 21:47:12 »

У меня тоже ирга - вкус детства. У бабушки на даче рос. Изначально дикий был.
тоже от бабушки воспоминания) Ездила каждое лето к ней на самолете 2 часа)
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2022, 22:35:46 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #6582 : 23 Июля , 2022, 09:18:17 »

fishchel, если хотите живую изгородь хвойную, посмотрите ютюб Кордубаевой. Она пиарит живые изгороди из ели обыкновенной, естественно стриженные. Она делает их 1 метр шириной плюс метр от забора.
Belk@, благодарю!
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #6583 : 23 Июля , 2022, 10:22:24 »

У меня тоже ирга - вкус детства. У бабушки на даче рос. Изначально дикий был.
тоже от бабушки воспоминания) Ездила каждое лето к ней на самолете 2 часа)
А у меня и бабушек не было, и иргу не помню.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6584 : 23 Июля , 2022, 10:38:14 »

вчера попробовала иргу. такая ерунда, если честно))) в детстве не ела её)
меня отправляли в Оренбург каждое лето. там не было. смородина была какая то дикая. вкусная))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 437 438 [439] 440 441 ... 491   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
10 Мая , 2024, 09:18:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 20. smf-srv