Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 595 596 [597] 598 599 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #8940 : 30 Марта , 2018, 11:57:40 »

в теме про театры глухо как в танке, спрошу тут. Интересует оперный театр.
девочки, какие спектакли для детей 11-12 лет подходят? Мне вообще на все хочется сходить, но некоторые продолжительностью 3.5 часа, высидим ли? Про пиковую даму думаю, но вот она как раз больше 3 часов идет.
Театралы, отзовитесь! сегодня буду менять билеты, в среду из-за кемеровской трагедии все спектакли отменили, надо другой спектакль выбрать.
и по местам, на партер жалко денег, если совсем из недорогих, балкон и бельэтаж по одинаковой цене, где лучше видно?
хочу сегодня на лебединое озеро взять, что еще можете посоветовать? Ребенок у меня уже не совсем ребенок, можно посерьезней варианты. Про щелкунчика понятно, но его наверное под новый год надо смотреть.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #8941 : 30 Марта , 2018, 12:28:17 »

Я предпочитаю балкон.
Хожу с дочкой. Сына туда не заманишь.
Стараюсь брать билеты в 1 ряд, прямо у перегородки. Или где-то крайнее место, чтоб в случае необходимости ребенок мог встать и пошевелиться. Или даже уйти, если устали и надоело.
Мне кажется начинать и надо с Щелкунчика, Спящей красавицы. Можно и не под новый год, Захотели и пошли.
Накануне стараемся прочитать о чем балет, а то тяжко сидеть и не понимать о чем.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #8942 : 30 Марта , 2018, 12:32:21 »

КостинаМама, расскажу наш опыт )))))

Первое на что пошли (в 10 лет) на "Лебединое озеро" - дочь не впечатлило вообще, кроме момента знаменитого, где под узнаваемую музуку танцуют лебеди взявшись за руки ))))). Над высоким и худощявым артистом похихикали, т.к. уж больно он неуклюже выглядел, когда своих балерин поднимал ))))).

Потом долго не ходили и пошли на оперетту "Летучая мышь" - конечно, по моему мнению, больше для взрослых. Но дочери был понятен юмор. Лично я, так в восторге была.

Далее я ходила со своей младшей (4 года), конечно, для старшей дочери - это всё мало интересно (на кое-что ходили втроем):
- балет-сказка "Белоснежка и семь гномов"
- мюзикл "Волшебник Изумрудного города"
- мюзикл "Иван царевич и Елена Премудрая"
- мюзикл "Кошкин дом"
- мюзикл "Золушка"
- мюзикл "Русалочка"

Потом вновь, вдвоем со старшей:
- балет "Баядерка" - дочери было интересно, я в вообще в восторге от  костюмов и вообще, очень красочный ))))
- балет "Щелкунчик" - ходили втроем!!! Даже младшая высидела ДВА часа и была в восторге от платьев балерин )))))))
Нам понравилось!
- балет "Анюта" - старшая смотрела с интересом, собственно и я в восторге!

Про конкретно балет - всё, что мы посмотрели было нам понятно и без слов!
Вообще считаю, что можете идти на любой балет, лишь бы дочь "зацепило". Не начинайте с "Лебединого озера" - он немного нудный. Я бы его сейчас вновь пересмотрела, но первый раз не "зацепил".
Начните с "Баядерки" - вам понравится очень ))))).


Мы еще не весь репертуар пересмотрели, но очень хочется ))). Надеюсь, пересмотрим всё :smitten: :smitten: :smitten: )))))))))).

Хорошо видно с любых мест. Только на балконе желательно ближе к краю. Бельэтаж тоже самое.
Можно взять бенуар, справа лучше видно.
Еще именно щелкунчик хорош сверху, с балкона ))))) Когда одновременно много балерин танцуют.

« Последнее редактирование: 30 Марта , 2018, 12:35:58 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #8943 : 30 Марта , 2018, 12:40:44 »

Рыжуша, вы такая театралка, завидую вам))) обязательно воспользуюсь рекомендацией
только у меня мальчики, думаю не впечатлятся
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #8944 : 30 Марта , 2018, 12:54:39 »

Рыжуша, вы такая театралка, завидую вам))) обязательно воспользуюсь рекомендацией
только у меня мальчики, думаю не впечатлятся
это мы только в оперный так )))
С сыновьями, наверное, не стОит. А вот подружек берите и идите - получите массу положительных эмоций - "Летучая мышь" и "Баядерка" для начала самое то!!! Очень переживала, что буду не понимать оперетту, но как показала практика - почти всё было очень даже понятно)))))))


в Драме я ни разу не была, никак не соберусь, нужно не с детками, а с подружками )))
в Манекене пару раз была...

Очень нравится мне органный зал... редко правда бываю... )))))

Ни разу не была в концертном зале и в камерном театре - всё мечтаю )))))))

А вообще, мы в эту зиму мало посещали подобных мероприятий, прям ругаю себя - всё мне некогда.
К тому же дочь младшая еще маленькая, приходится всё по циркам, да по детским спектаклям... Честно говоря, мне скучновато )))))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #8945 : 30 Марта , 2018, 13:00:11 »

И еще, конечно, как написала Сибирочк@, стОит обязательно узнать про что балет или оперетта, хотя бы из википедии и на сайте оперного. Тогда не будете мучиться догадками
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #8946 : 30 Марта , 2018, 13:10:13 »

Бытовым путём сифилис передаётся. Да, это бывает нечасто, но бывает, поэтому детей и проверяют.
Капееец, как жить страшно :shock: :shock: :shock:
Да не сильно и страшно, просто элементарные правила гигиены и эстетики в семье: отдельные полотенца, мочалки у детей и взрослых, никаких поцелуйчиков в губы, а то старшее поколение любит этим грешить. Но, как правило, у детей такие заболевания бывают в семьях с невысокой социальной ответственностью, где взрослые в состоянии затуманенного мозга позволяют себе немного больше с детьми, чем этого требуют нормы. В порядочных семьях такого не бывает, даже если один из родителей поимел счастье озавестись этой заразой. Работала, видела, знаю.
Поэтому, не паникуйте. Как говорится, ведите себя достойно, и вам не страшны такие напасти.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #8947 : 30 Марта , 2018, 13:13:09 »

Моя дочь балет первый раз в 17 посетила, Щелкунчик, еле выдержала. Зато она театрал, всё с удовольствием смотрит.
А маленькая была вообще не понимала детские спектакли, я в душе рада была, т.к. тоже их не понимаю и таскаться на них не хотелось.
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2018, 13:21:09 от Anda » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #8948 : 30 Марта , 2018, 13:47:13 »

Anda, а у меня младшая требует! Причем на некоторых еле высиживает, но всё равно тут же спрашивает, а когда еще пойдём?????? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #8949 : 30 Марта , 2018, 14:13:56 »

Моя дочь балет первый раз в 17 посетила, Щелкунчик, еле выдержала. Зато она театрал, всё с удовольствием смотрит.
А маленькая была вообще не понимала детские спектакли, я в душе рада была, т.к. тоже их не понимаю и таскаться на них не хотелось.

сходила с младшим на Щелкунчика, в 4,5 года, замучил меня. В цирк сходили - тоже беда((( Видимо, наш уровень - это кукольный театр)))
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #8950 : 30 Марта , 2018, 14:47:28 »

девочки спасибо за отзывы, но мне кажется у нас будет по другому. Сыну все это нравится больше чем мне)))) Я больше люблю кино. Когда пошли в органный зал на Хомякова (час органной музыки. Бах) он спросил а будет фуга ре минор? я говорю ну а как же? я жаждала именно ее в первую очередь. Так вот не было! Печаль-беда.
В ТЮЗ на Кентервильское привидение сходили, сидели на 1 ряду. Мне вообще ниочем. Сыну вроде нормально.
Вот будем пробовать дальше ходить.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #8951 : 30 Марта , 2018, 15:52:21 »

А моя почти десятилетка настоящая театралка. С 1,5 лет в театр ходит. Вся в маму). Но мы больше по драм.
Сообщить модератору   Записан

dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #8952 : 30 Марта , 2018, 16:32:09 »

Хожу  раз в год, не зависимо от того, беспокоит или нет, сдаю кучу анализов в инвитро (не гинекология, это отдельно к своему, ЖКТ в основном). Мониторю сама, так  как в пределах нормы пока, но некоторые к верхней границе приближаются, тоже звоночек. По гинекологии только УЗИ раз в год, так как миома, общий мазок и цитология. Гиня пока не назначает дальше. Сейчас пью добавку индинол, пила наш БАД, сейчас с айхерба заказываю, вроде отзывы хорошие, да и гиня мне посоветовала, сказала, что гормоны пока не хочет назначать. Уменьшение миомы на 2 мм не считаю результатом, но все же.
Вот Индинол мне и порекомендовали
Что вы думаете про эту добавку? Я сама напросилась на нее, спросила/ что делать при миоме, сказала наблюдать, гормоны не хочу, говорит тебе назначать пока, советую эту добавку. Приятельница ходит к своему врачу, попросила ее спросить про Индинол, та тоже за высказалась. Я сначала наш покупала, но очень дорого, свыше 2-х тыс на месяц, сейчас с айхерба заказала. По запаху одно и  тоже, так противненько(

А Вы давно с миомой наблюдаетесь?  Добавку давно пьете?  Я удалила осенью. Выписали гормоны пока не пью хотела что то другое посмотреть.
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #8953 : 30 Марта , 2018, 19:04:03 »

Неугомонная ©, приветик :smitten: с приездом
как быстро неделя пролетела :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #8954 : 30 Марта , 2018, 19:12:37 »

Неугомонная ©,привет). Потеплеет и начнут метелками и граблями махать)) главное,чтоб потеплело в принципе)) .А не так,что зима,зима,а потом раз и осень))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 595 596 [597] 598 599 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Мая , 2024, 09:44:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Кима 13:14 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7181 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Judith 11:12 → новая тема:институт! 3248 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 20. smf-srv