Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Эндокринолог
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #120 : 01 Августа , 2014, 14:23:46 »

Tata_R, а вы костный возраст определяли?

Определяли, отстает на 3 года.

Не сделали нам пробы  :-| , как раз вечером накануне назначенного дня положили мальчика в реанимацию, и до сих пор места нет. Выписали так, обещают, как место освободится, позвонят и возьмут на один день конкретно на пробы. Мне такая неопределенность не нравится, но ничего не сделаешь, ни от кого ничего не зависит.

Ничего себе! Нам в областной эти пробы делали прям в процедурном кабинете. Роняли давление клофелином, в присутствии врачей: Домрачева присутствовала, Марина Всеволодовна, и 2 мед сестры из отделения. 3 часа сидели рядом, и каждые 30 минут брали кровь из вены на протяжении 3 часов. Записывали в тест лист давление на момент здачи крови т.е так же каждые пол часа. Т.е взяли кровь смерили давлени, через 30 минут взяли кровь и опять смерили. Потом по кривой высчитывают пик выброса гармона роста. На след день пришли результаты.
Через 2 часа после проб уже бегали по отделению. Отпаивают потом чаем с шоколадкой темной и плотно кормят. Зачем на дружбы реанимация им???

Может потому, что собирались делать первый раз? Но Домрачева тоже сильно удивилась этому.
Кроме того они собирались делать первую пробу не с клофелином, а с инсулином, что в общем-то противоречит принятым стандартам, и гораздо опаснее. Поэтому я теперь даже рада, что пробу не сделали. Как я уже писала, возможно, что все, что ни делается, к лучшему.
Так как мы скоро уезжаем на две недели в отпуск, то дальше уже будем обследоваться в конце августа: посетим генетика (думаю, в этом плане все будет в порядке, так скорее на всякий случай) и сдадим половые гормоны и еще раз ИФР-1. Потом снова к Домрачевой. Она ставит дефицит СТГ под сомнение, потому что все остальные показатели у нас абсолютно в норме, по МРТ тоже ничего критичного не выявлено.


Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #121 : 01 Августа , 2014, 14:26:33 »

У всех районных энд есть контакты и Романенко и Домрачевой. Наша ( Лавлинская) прям при мне звонила им на сотовый и договаривалась о встрече и консультации. Так что трясите эндокринолога в своей поликлинике.

Да, у нас так же было. Только Домрачева отказалась нас консультировать (мы к ней потом платно пошли - хорошо, что есть такая возможность), а с Романенко врач договорилась.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #122 : 01 Августа , 2014, 14:28:53 »

Tata_R,
Tata_R, а вы костный возраст определяли?

Определяли, отстает на 3 года.

Не сделали нам пробы  :-| , как раз вечером накануне назначенного дня положили мальчика в реанимацию, и до сих пор места нет. Выписали так, обещают, как место освободится, позвонят и возьмут на один день конкретно на пробы. Мне такая неопределенность не нравится, но ничего не сделаешь, ни от кого ничего не зависит.

Ничего себе! Нам в областной эти пробы делали прям в процедурном кабинете. Роняли давление клофелином, в присутствии врачей: Домрачева присутствовала, Марина Всеволодовна, и 2 мед сестры из отделения. 3 часа сидели рядом, и каждые 30 минут брали кровь из вены на протяжении 3 часов. Записывали в тест лист давление на момент здачи крови т.е так же каждые пол часа. Т.е взяли кровь смерили давлени, через 30 минут взяли кровь и опять смерили. Потом по кривой высчитывают пик выброса гармона роста. На след день пришли результаты.
Через 2 часа после проб уже бегали по отделению. Отпаивают потом чаем с шоколадкой темной и плотно кормят. Зачем на дружбы реанимация им???

Может потому, что собирались делать первый раз? Но Домрачева тоже сильно удивилась этому.
Кроме того они собирались делать первую пробу не с клофелином, а с инсулином, что в общем-то противоречит принятым стандартам, и гораздо опаснее. Поэтому я теперь даже рада, что пробу не сделали. Как я уже писала, возможно, что все, что ни делается, к лучшему.
Так как мы скоро уезжаем на две недели в отпуск, то дальше уже будем обследоваться в конце августа: посетим генетика (думаю, в этом плане все будет в порядке, так скорее на всякий случай) и сдадим половые гормоны и еще раз ИФР-1. Потом снова к Домрачевой. Она ставит дефицит СТГ под сомнение, потому что все остальные показатели у нас абсолютно в норме, по МРТ тоже ничего критичного не выявлено.



У нас МРТ тоже идеальное. Инсулино подобный фактор роста ( ифр) ниже нормы, сдавали на станции переливания крови, рядом с областной, около 700 р вроде. Гормоны частично низкие показатели.
Нам тоже впервые делали в областной и с клофелином.
Лучше конечно туда, совершенно не нужны эти пробы с инсулином!!!!!! Детям до 6 только с клофелином по всем нормам положено делать! А после 6 уже на усмотрение врача. А вам сколько? Какие показатери рост/вес
« Последнее редактирование: 01 Августа , 2014, 14:33:11 от тРиD » Сообщить модератору   Записан

тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #123 : 01 Августа , 2014, 14:32:42 »

Если у ребенка отставание по костному возрасту более чем на 1,5 года, это уже показание к проведению проб! У вас на 3, это много. Если вам направление ваш эндокринолог выпишет на пробы в областную, они не могут не принят!
Налаживайте контакты в поликлинике :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #124 : 01 Августа , 2014, 14:41:22 »

тРиD, моему 13 лет (почти 14), рост 142, вес 30.5, ИФР1 289 (норма 183-850). Он все время рос по нижней кривой роста, ставили конституциональную низкорослость, скорость роста была 4-5 см в год, костный возраст всегда отставал на 2 года. А последний год он вырос всего на 2 см, костный возраст отстал на 3 года, поэтому я и забеспокоилась, хотя вот уже за лето тоже на 2 см еще подрос, пока мы обследовались (начали в конце мая).
Я, конечно, могу пойти в поликлинику и просить направление на пробы в областную, но если Домрачева сомневается в их необходимости на данный момент, то пока выполню ее назначения по анализам, и сходим потом еще раз к ней на прием.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
тРиD
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 458



Награды
« Ответ #125 : 01 Августа , 2014, 14:49:01 »

Tata_R, а дак вы уже взрослые   :mrgreen:
Так то соотношение рост вес нормальное, маловато конечно. У меня старший сын в 8 лет уже больше.
А вы и папа " большие"? Ну тогда обследуйтесь. Пусть ничего не найдут, и парень выростит! Ведь сейчас самое время  :ой засмущали: удачи вам!
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #126 : 01 Августа , 2014, 14:55:43 »

тРиD, спасибо ! Вам тоже удачи и здоровья! У нас в семье все не гиганты, но сын вышел за за самую нижнюю границу нормы, поэтому я и напряглась: не хочется упустить что-то серьезное. Хотя вполне вероятно, что это действительно конституциональная задержка роста, которая компенсируется в пубертат (он у него только только начинается).
У меня старший сын тоже не был высоким, но рос стабильно четко по средним показателям. Сейчас 176 см. - 18 лет - абсолютная норма для мужчины.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #127 : 01 Августа , 2014, 15:25:05 »

Неугомонная ©, костный на 10 лет, и врачи говорят, что это даже хорошо, так как запас на рост есть, было бы хуже, если бы соответствовал или превышал паспортный.
Мясо ест мало, да и вообще плохо ест, особенно в школе. Спать ложится часов в 11, что тоже не есть хорошо. Плюс у него астма, легкой степени, но тем не менее есть, и лекарства противоастматические он принимает. Так что факторы, тормозящие рост, конечно же есть. И поэтому, как сказала Домрачева, делать пробы надо только тогда, когда будут 100% основания, так как риски медицинские достаточно серьезные.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #128 : 01 Августа , 2014, 19:58:27 »

Неугомонная ©, спасибо! Тоже надеюсь, что проблема у нас не медицинского характера, но не обратиться к врачам я не могла, чтобы потом не винить себя, что упустили что-то серьезное. Все равно я хочу получить подтверждение, что дефицит гормона роста у нас отсутствует: либо по каким-то косвенным признакам и анализам, либо все таки по пробам. По крайней мере на данном этапе исключены другие эндокринные заболевания, что не может не радовать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #129 : 03 Сентября , 2014, 19:55:44 »

В общем, по нашей проблеме окончательного вердикта я не получила. Домрачева ничего конкретного не сказала  :-| , ждем еще 3 месяца и смотрим, как растет. Ни за, ни против дефицита гормона роста она не высказалась, про пробы тоже как-то неопределенно то ли надо делать, то ли нет  :не знаю:. Через 3 месяца повторить анализы на ТТГ, ИФР-1, кортизол. Зачем, лично мне не понятно, все показатели в норме и в мае, и в стационаре, и сейчас.
По замерам за лето вырос на 3 см и плюс 3 кг веса. На мой неврачебный взгляд, это точно исключает дефицит ГР.
Иногда думаю, а надо ли ходить по врачам, если ничего конкретного они сказать не могут, при чем лучше и выше Домрачевой в области уже никого нет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #130 : 03 Декабря , 2014, 19:06:36 »

К кому лучше пойти с ожирением? Были в нашей пол-ке у 2х эндокринологов - результата 0. Сдали анализы на гормоны - все в норме. Ребенок так и пухнет дальше. Кто по этой части лучше?
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #131 : 03 Декабря , 2014, 19:20:58 »

miume,к Домрачевой может попробовать? Она зав.эндокринологией в обл.больнице.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #132 : 03 Декабря , 2014, 20:00:24 »

miume, так просите направление в городское отделение на ЧМЗ, там все проверят и на диете подержат, пока лежит.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #133 : 03 Декабря , 2014, 21:43:02 »

Tata_R, мы на безглютен. диете, т.е. нам нужно будет совмещать. Лежать некому в больнице
Сообщить модератору   Записан

miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #134 : 03 Декабря , 2014, 21:44:28 »

LakiSuhi, попробую попасть.
Нам надо чтоб хоть сказали где и что искать
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 06:45:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv