Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Эндокринолог
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #150 : 13 Апреля , 2015, 09:32:43 »

Винтажная, а нам она очень подробно все объясняла. Правда, я была достаточна информирована по нашей проблеме, поэтому разговор был по конкретным показателям и необходимым действиям.
Ну а так-то все эндокринологи, у которых мы были, смотрят рост, вес, половые органы (актуально для мальчиков), пальпируют щитовидку. Первичное обследование - ТТГ, УЗИ щитовидки, ЭКГ. Я думаю, если будет подозрение на диабет, посмотрят глюкозу крови. Ну а дальше уже обследуют углубленно в зависимости от предполагаемого диагноза.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #151 : 06 Мая , 2015, 11:03:32 »

Tata_R,да, может быть я ждала большего от врача? Потому что до этого за день мы ездили к другому специалисту ревматологу кардиологу со степенью, и она конечно нас и осмотрела ооочень и очень сильно и много что спрашивала и много что советовала, я была приятно удивлена. И поэтому я сравнила двух разных людей в разных областях, но обоих рекомендуемых как самых лучших специалистов в городе...
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Mamkamaksa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #152 : 08 Мая , 2015, 21:43:31 »

Девочки, а эта Дромачева - она и взрослый эндокринолог? Кто-нибудь может порекомендовать взрослого эндокринолога?
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #153 : 08 Мая , 2015, 22:01:36 »

Mamkamaksa, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,53889.0.html
Сообщить модератору   Записан
Эйфория
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161



Награды
« Ответ #154 : 08 Мая , 2015, 22:09:28 »

Mamkamaksa, посмотрите Гу*зь Лю*дмила Ф*едоровна, она взрослый эндокринолог, давно у нее наблюдаюсь с щитовидкой, очень нравится.
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #155 : 08 Мая , 2015, 22:21:01 »

Mamkamaksa,Тюльганова  главный энд. области, с огромным опытом. Принимает в До.кторА.
Сообщить модератору   Записан

М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #156 : 31 Марта , 2016, 10:21:38 »

Такой вопрос. Во время беременности был гсд. Ребенок родился с весом 4370 и ростом 57. В полгода мы весим почти 12 кг при росте 73 см.
Были в пк у этого эндокринолога, та ничего страшного не нашла. Сдали кровь на глюкозу, норма.
Но меня все равно пугает вес. Как думаете сходить к более грамотному спецу и какие анализы сразу сдать?
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #157 : 01 Апреля , 2016, 18:07:10 »

М@сянька,сходите к более грамотному, а вы в каком районе? Просто в пятой поликлинике эндокринолог с огромным опытом работы Любовь Ивановна:-)не знаю принимает ли она сейчас...самый лучший врач которого я встречала..
КМН Мрязева Виктория Вячеславовна тож грамотный врач,работает на Чмз, в эндокрином отделении. По анализам не подскажу, вы повышенного сахара боитесь? Можно сдать гликированный гемоглобин, это средний показатель сахара в крови за последние три месяца. Если преддиабет или не дай бог диабет, анализ покажет.
Сообщить модератору   Записан

М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #158 : 01 Апреля , 2016, 18:26:35 »

LakiSuhi,ленинский. Я не знаю чего я боюсь. Просто щитовидка наследственное у нас( но диабета не было.
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #159 : 13 Апреля , 2016, 13:40:03 »

Девочки здравсвуйте, мы к вам, как бы мне этого не хотелось:((
Нам вчера на узи поставили щитовидку увеличение чуть ли не до третьей степени! Я в шоке!
Эндокринолога ищу, читаю тему.... Только вот много случаев в теме у кого оставание в весе и росте, и связано с щитовидкой?
А у нас наоборот, нам 6,5 лет, мы 130 ростом и 30 кг. Начал поправляться с нового года как то. ДО этого был высоким и худым.
Буду искать Домрачеву, да?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #160 : 13 Апреля , 2016, 18:35:31 »

kustanaeva, просто увеличение щитовидки ни о чем не говорит, так что раньше времени не переживайте. Любой эндокринолог вас отправит на анализы на гормоны ( ТТГ, Т4, АТ ТПО). Вот по их показателям и будут судить о об отсутствии или наличии заболевания. Можете начать с эндокринолога в поликлинике, а уже потом с результатами анализов консультироваться где-то еще при необходимости.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #161 : 14 Апреля , 2016, 10:13:55 »

Tata_R, да спасибо, к эндокринологу в пол-ке не записаться, но я её нашла в платной клинике прям в нашем доме))) направили на анализы. А 3-я степень это большая же? Начинают с первой?
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #162 : 14 Апреля , 2016, 13:21:36 »

kustanaeva, не думайте сейчас об увеличении. Все покажут анализы. В регионе йодного дефицита, каким является почти вся наша страна, увеличение может быть как следствие недостатка йода. Если по анализам все будет хорошо, вам просто назначать принимать йодомарин. Ну а вообще согласно рекомендациям ВОЗ все надо готовить на йодированной соли. Это и взрослым полезно.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #163 : 30 Августа , 2016, 15:50:24 »

Девочки ни кто не знает где сейчас принимает Домрачева?
Сообщить модератору   Записан

Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #164 : 31 Августа , 2016, 11:08:36 »

dUsYa, в центре семейного здоровья Здравствуйте. Запись предварительно без даты. Когда народ набирается, они перезванивают и назначают дату, как правило, это сб в конце месяца. Стоимость консультации 1000 р.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 21:03:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ююла 20:55 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7172 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv