Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #795 : 07 Декабря , 2010, 12:42:08 »

у моей донюси в группе воспитательницы молодые и полны интузиазма, по этому занимаются с ними очень много. А еще в садике в нашем заметила что всех ровняют, то есть делают как в советские времена делают безликую толпу. Уже в первый день моему ребенку начали объяснять что катлету надо есть так а не иначе, потому что ВСЕ так едят. когда она решила поиграть одна потому как ее интересы отличались от интереосв группы, то ее пытались всячески увлечь тем, что ей не интересно, но это интересно ВСЕМ. ну и под конец дня обвинили что она необщительный ребенок, при том что она ну оооочень общительная обычно и не одного ребенка мимо не пропускает чтобы с ним не пообщаться. Думаю что в этот первый день в детском саду ей просто интересно было игрушки посмотреть, пособирать все пощупать... при том что когда я за ней пришла она во всю играла с мальчиком коляской. И дома рассказала как играть дочки матери по садиковскому. чет меняч стало напрягать поверхностное мнение воспитетля о ребенке.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #796 : 07 Декабря , 2010, 14:46:43 »

мою вчера за день воспиталеьница раз 20 умудрилась отругать, но моя доча на все это просто перестала ее замечать, а в садик седня побежала только пятки сверкали, вчера на меня обиделась что рано забрала, а еще ей не нравится много занятий на которые их водят. Седня глянула их расписание и ужаснулась, мне кажется у них точно с занятиями перебор, вот сегодня с утра зарядка, потом завтрак, после идет занятие по окружающему миру, физкультура прогулка обед сончас полдник занятия с логопедом (они не в логогруппе малы еще но логопед занимается) ужин и домой!!! когда играть, перерывы между занятиями 15 минут!!! они что в школе? у меня ребенок вчера нажаловался что играть некогда, седня из-за этого придется забирать по позже чтобы еще и поиграть успела. А то никогда друзей не заведет.
дык это же здорово....
я бы радовалась...
в садике занятие разительно отличются от школьных уроков... они ведь там минут по 15-20 и с перерывами...
а вообщепарадигма, не загружайте себя лишней головной болью - главное ведь - это то, что у дочки "пятки сверкают" когда в садик бежит.... судя по вашим постам, дочке вашей в саду нравится...
Сообщить модератору   Записан
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #797 : 08 Декабря , 2010, 00:10:49 »

ей нравится а мне чет уже не очень. седня она мне сказала что дети с ней не хотят играть потому что Ж и Ш не выговаривает, а еще что какой то мальчик седня из-за нехватки мест в спальне спал с ней на кровати. вот завтра пойду спрашивать это они на сдвоенной кровати спали или правда спал с ней на одной кровати? а нравится ей все пока потому что все ново и интересно боюсь что скоро может это закончиться. Но сегодня увидела первые плоды детского сада она показала часть новогоднего танца, остальное держит в тайне... ну что могут быть за тайны от мамы... раньше такого небыло.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #798 : 08 Декабря , 2010, 00:20:34 »

парадигма, ну как, это же сюрприз )
Сообщить модератору   Записан
Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #799 : 08 Декабря , 2010, 00:24:40 »

парадигма,ну что Вы право,ничего страшного я в словах Вашей дочери не увидела.Мы ходим в садик месяц,моя тоже сначала говорила,что с ней не играют,потому что она говорить не умеет,а теперь у неё подружка завелась, и всё хорошо.А на утренник танец,это же сюрприз приятный,вы любите сюрпризы?
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #800 : 08 Декабря , 2010, 00:25:27 »

ой Yozhik,опередила. :)
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #801 : 08 Декабря , 2010, 00:43:36 »

Девочки а кто нибудь сталкивался с тем, что ребенок уходит в садик с игрушками, а возращается без? Мы так "потеряли" уже 3 достаточно дорогих игрушки. А воспитательницы вообще на это не реагируют.
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #802 : 08 Декабря , 2010, 08:37:16 »

манечка1, не берите в садик дорогие игрушки. Они могут там не только потеряться, но и сломаться. Мы несколько раз уходили с игрушками, а возвращались без. Потом какие-то игрушки находятся, какие-то нет. Меня это не особо беспокоит.
Сообщить модератору   Записан
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #803 : 08 Декабря , 2010, 08:40:02 »

у нас воспитатель вообще пока мама в группе игрушки позволяет только мы уходим и ребенок отвлекся от игрушки сразу в шкафчик. А вообще а игрушки которые вы сами принесли в садик воспитатели не в ответе и как мне однажды наша воспитатель сказала у меня нет возможности следить конкретно за вашим ребенком у меня их 23 так что ждикте когда она сама втянетс и будет следить за собой и своими вещами.  думаю правильно.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #804 : 08 Декабря , 2010, 09:08:07 »

Девочки а кто нибудь сталкивался с тем, что ребенок уходит в садик с игрушками, а возращается без? Мы так "потеряли" уже 3 достаточно дорогих игрушки. А воспитательницы вообще на это не реагируют.
а зачем позволяете их брать???
все ж правы наши воспитатели, когда нас-родителей отчитывают за принесенные игрухи... Разрешали только в подгоовишках... и то сразу предупреждали, что за утерю с них не спрашивать... кстати, я с этим полностью согласна... дорогА игрушка - играй с ней дома.... 
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #805 : 08 Декабря , 2010, 09:18:46 »

У меня доча в садик упаковочку карандашей вчера утащила, домой они не вернулись))) Спрашиваю ее, зачем тебе в садике карандаши? отвечает: буду рисовать когда захочу, в группе карашдашей нет))) до этого в садик переехал цветной маркер
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #806 : 08 Декабря , 2010, 10:56:06 »

А у вас, когда покупаете игрушку ребенок, не хочет похвастаться ею перед друзьями? Мы всегда носили. И дорогие и дешевые, но всегде все приносили. Помню у нас в группе случай был: доче понравилась игрушка какой-то девочки и она в тихую спрятала ее в свой шафчик, та девочка в слезы, так воспитки такую бучу подняли в группе, но игрушку нашли (доча отдала, не выдержав душевных терзаний своей согрупницы.) Мы с ней проводили бесседу потом, что так делать нельзя, что это называется воровство и очень-очень плохо. Так почему если моя не орет и не истерит, то наши игрушки и искать не надо что ли?
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #807 : 08 Декабря , 2010, 11:20:30 »

А у вас, когда покупаете игрушку ребенок, не хочет похвастаться ею перед друзьями?
может быть это странно)) - но нет сын так точно никогда не носил игрушки ради того, чтоб похвастаться))... если и носил, то только чтоб с ней не расставаться и поиграть))... насчет дочери пока не могу сказать - мала еще)).. Но все ж считаю, что таскание игрух в садик ни к чему, если конечно в садике садичных игрух полно... Мне как-то медработник даже ссылалась на кие-то САНПИны, что из дома игрухи приносить нельзя... Не знаю правда это или нет...
А вообще хваставство не есть положительное качество, которое стоит у ребенка поощрять.. мое мнение..
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #808 : 08 Декабря , 2010, 11:57:02 »

Ну может я не правильно выразилась. Я в понятие похвастаться вложила смысл, что доче нравиться ее игрушка и она несет ее в сад, чтоб там поиграть в нее с другими детьми. У нас все в садике приносят свои любимые игрушки и вместе играют. У мальчиков это бакуганы, у девочек фигкрки-куколки винкс из журналов. Вот они все вместе собираются и играют. Я своей сейчас запретила носить игрушки (пока потерянные не найдутся, хотя думаю, что уже не найдутся), так доча так плачет дома: - мама, все играют в этих винкс, а у меня нет и мне нечем играть...... Нет, у них в садике полно игрушек, но им сейчас нравиться играть именно этими винкс, а дома подруг нет - с кем играть.....
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #809 : 08 Декабря , 2010, 12:01:54 »

Я спокойно отношусь к тасканиям из дома игрушек, раскрасок в садик. Если ребенок так себя комфортнее ощущает, то хорошо. Но всегда проговариваем, что в садике игрушка может сломаться, потеряться. Особенно ценные игрухи не носим с собой. У нас тоже недавно получилось так что принес игрушки в садик, а вечером ни одной не нашлось. У воспитателя уточнила, не встречались ли и все. С сыном поговорили, что да может такое случиться. Воспитатель не возбраняет приносить игрухи, хотя говорит что они ни к чему, т.к. играть некогда, занятий много.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 05:07:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Кима 20:24 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7196 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 18. smf-srv