Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #2790 : 04 Декабря , 2013, 13:47:41 »

Byshochek, с другой стороны не такой уж праздник получился у деток, которые просидели на коленках у родителей
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2791 : 04 Декабря , 2013, 13:55:07 »

Byshochek, с другой стороны не такой уж праздник получился у деток, которые просидели на коленках у родителей
да, но не факт что эти дети и через год не будут плакать, у нас были и в 5 лет как маму увидят так сразу к ней или в ступоре стоят возле елки, забыв стишок или слезы не понятно из за чего. Просто мне бы очень хотелось присутствовать на первом утреннике, знаю моя реветь не будет.
Сообщить модератору   Записан

Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #2792 : 04 Декабря , 2013, 13:57:14 »

На осенний праздник не пускали...а тут прям интересно. Очень хочется посмотреть, поумиляться...
Сообщить модератору   Записан
Катюшечка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292


Награды
« Ответ #2793 : 04 Декабря , 2013, 13:59:12 »

А у нас в садике не утренник, не вечерник, а серединник какой то постоянно. Праздник то в 15-00, то в 16-00. Приходится отпрашиваться с работы с обеда, чтобы приехать на праздник. В 17-00 уже все детки выступили, оделись и пошли с родителями домой (у нас как правило всех разбирают, ни разу не оставался еще ни кто), красота, у воспитателя короткий день, а у тебя галочка на работе, что пол дня тебя не было.
Недавно у нас был праздник "Осени" в садике, и детям потом раздали фрукты (грушу, яблоко, киви и апельсинчик), все ушли довольные, не один ребенок не плакал, что хочет конфетку)
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2794 : 04 Декабря , 2013, 13:59:50 »

У нас подарки сладкие, ни одной карамельки там не будет, все единогласны родители были в этом вопросе. Подарок детенку выдают тогда, когда он домой идет, если сразу после утренника, то сразу, если до вечера остается, то вечером и отдают. Мой когда мелкий был совсем, конфеты не ел еще, я ему дома в эту коробочку печенья вкусного положила вместо конфет. Довольный был.

Утренники в 9-30 у нас обычно бывали.

Byshochek, вызывайтесь поснимать/пофотографировать  ;)
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #2795 : 04 Декабря , 2013, 14:07:28 »

У младших, как правило, утром праздники. Причем в ясельках родителей могут не пустить.

А про горшки честно говоря не вижу ничего страшного. Когда вся группа на горшках сидят, конечно, никого не заставит выносить его. В 3 года реб. показывают где туалет находится и все. И с ним в туалет не ходят и не смотрят, что он там делает. Попу помочь вытереть конечно помогут. Причем реб. в 1,5 ГОДА способен запомнить какой его рисунок, где его горшок стоит, полотенце висит и т.д. В 2 года детей в яслях учат за собой убирать вещи, раздеваться, одеваться. Причем в последствии им уже никто не помогает (здесь речь не идет об одевании на улицу). В 3 года их учат накрывать на столы. Что в этом такого ужасного? По-моему проблему создаете на пустом месте. Если Ваш реб. способен за собой убрать (вылить из горшка), радуйтесь, что реб. учится быть самостоятельным.
2 года или 3 года, большая разница, после 3 лет дети как правило в садиках на унитазы ходят в туалет. И если мой ребенок проливает содержимое горшка на себя, то я вижу в этом проблему. Если кто то приучен к этому то отлично, а если нет, то не надо обязанности взрослых перекладывать на детей. Помочь накрыть стол и помыть горшок разные вещи. Дома в выходные как правило мы тоже стараемся с детьми накрывать на стол и им это нравится. Но горшок я не позволю трогать даже в 3 года.
Вам не кажется, что Вы из муха слона делаете? Прямо реб. на себя выливает содержимое горшка. О умываются, то иногда брызгаются водой, т.е. рукой пытаются закрыть кран так, что вода фонтаном брызгала, поэтому все мокрые. А если реб. не может вылить из горшка, то никакая воспитатель не будет его заставлять (ей потом еще и переодевать придется).
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2796 : 04 Декабря , 2013, 14:16:12 »

У младших, как правило, утром праздники. Причем в ясельках родителей могут не пустить.

А про горшки честно говоря не вижу ничего страшного. Когда вся группа на горшках сидят, конечно, никого не заставит выносить его. В 3 года реб. показывают где туалет находится и все. И с ним в туалет не ходят и не смотрят, что он там делает. Попу помочь вытереть конечно помогут. Причем реб. в 1,5 ГОДА способен запомнить какой его рисунок, где его горшок стоит, полотенце висит и т.д. В 2 года детей в яслях учат за собой убирать вещи, раздеваться, одеваться. Причем в последствии им уже никто не помогает (здесь речь не идет об одевании на улицу). В 3 года их учат накрывать на столы. Что в этом такого ужасного? По-моему проблему создаете на пустом месте. Если Ваш реб. способен за собой убрать (вылить из горшка), радуйтесь, что реб. учится быть самостоятельным.
2 года или 3 года, большая разница, после 3 лет дети как правило в садиках на унитазы ходят в туалет. И если мой ребенок проливает содержимое горшка на себя, то я вижу в этом проблему. Если кто то приучен к этому то отлично, а если нет, то не надо обязанности взрослых перекладывать на детей. Помочь накрыть стол и помыть горшок разные вещи. Дома в выходные как правило мы тоже стараемся с детьми накрывать на стол и им это нравится. Но горшок я не позволю трогать даже в 3 года.
Вам не кажется, что Вы из муха слона делаете? Прямо реб. на себя выливает содержимое горшка. О умываются, то иногда брызгаются водой, т.е. рукой пытаются закрыть кран так, что вода фонтаном брызгала, поэтому все мокрые. А если реб. не может вылить из горшка, то никакая воспитатель не будет его заставлять (ей потом еще и переодевать придется).
А вам не кажется, что вы меня хотите убедить в том, что это нормально! Я уже поняла вашу позицию. Я считаю это не нормальным и точка!
Сообщить модератору   Записан

Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #2797 : 04 Декабря , 2013, 14:18:46 »

У меня дочка ходит по своим туалетным делам в унитаз :idiot2:. Из садика это умение принесла :mrgreen:. Хотя мы ходим в группу 2-3 года.
Но вот когда не успевает -горшок наше Фсё!
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #2798 : 04 Декабря , 2013, 14:20:05 »

мой тоже в садике помогает на стол накрывать
и убирать помогает
а вот горшки не мыл
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #2799 : 04 Декабря , 2013, 14:20:19 »

Мне стало лень постоянно бегать горшок мыть, приучила сына к унитазу ))))))))) ему почти 2 с половиной
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2800 : 04 Декабря , 2013, 14:22:11 »

Мне стало лень постоянно бегать горшок мыть, приучила сына к унитазу ))))))))) ему почти 2 с половиной
а сынок стоят ходит по маленькому или садится на унитаз?
Сообщить модератору   Записан

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2801 : 04 Декабря , 2013, 14:22:56 »

Intraverta,я бы с удовольствием, но не умею хорошо ни снимать ни фотографировать.
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #2802 : 04 Декабря , 2013, 14:23:30 »

Byshochek, я Вас ни в чем не пытаюсь убедить. Просто прямо говорю, что Вы на пустом месте пытаетесь проблему создать или желаемое за действительность выдаете. Вот и все. Что то увидели и из этого раздули проблему, потом начинаются обвинения в сторону воспитателей, потому что кто то что то увидел, потом насочинял чего не было в действительности и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #2803 : 04 Декабря , 2013, 14:24:02 »

Brigitte,везет
моему там скучно. он же один. а надо сидеть на горшке, играть в планшет, общаться с нами и смотреть мультик. все одновременно :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #2804 : 04 Декабря , 2013, 14:24:20 »

Byshochek, садится пока
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 15:15:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 19. smf-srv