Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #165 : 29 Января , 2009, 19:41:23 »

NatElla, вообще по идее сопли, кашель. температуру в состоянии и воспитатель увидеть. вроде воспитатель должен ребенка отправить к медработнику.
Mamashka, эх, я из подавляющего большинства... а сейчас вообще в садике даже не бываю. утром папа отводит дочку. а вечером няня приводит
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #166 : 29 Января , 2009, 19:42:40 »

Вообще ведется журнал в каждой группе, куда родитель записывает темпу ребенка с утра, чистоту кожных покровов и ставит роспись. Также лежат градусники. Мед работник не в силах просто сидеть сразу во всех  группах - а у нас их аж 9..... Поэтому в периоды эпидемий она каждое утро встречает детей в разных группах: сегодня в одной, завтра в другой  и сразу родителю не разрешает оставлять малыша - если он не здоров.
Еще мед работник делает обход после завтрака по группам, спрашивает у воспитателей, кого-то осматривает, кого-то нет.

Что касается мытья рук и прочего. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед едой дети идут мыть ручки!!! Это нормы САНПИН. ЧТо касается соплей - NatElla, ты лучше вылечи сопельки Анютке, а вытирать.....ну у нас в группе 19 детей, и когда нянечка на больничном была, у нас грязных деток все равно не было.....но я понимаю, что всем 19 сразу не вытришь нос.

Что касается собрания....Вы пошли в садик не в обычное время, когда все в своей массе идут, поэтому скорее всего собрание уже было. У нас было собрание в октябре месяце. Следующее после НГ обещали, еще пока не проводили. По сборам мы на род комитет сдали по 1000. На кислородный коктель отдельно по 100 р собираем. На праздники тоже отдельно. Таулетную бумагу, платочки, влажные салфетки, моющие средства, печенье, сушки - родители сами приносят. К слову сказать, группа у нас в целом очень сознательная, и родители стараются как можно больше помочь воспиткам.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #167 : 29 Января , 2009, 20:35:48 »

NatElla, если вы в глаза медработника не видели - соответственно большой вопрос как вы ре в садик отдали? и никто ваши прививки - карту не проверял? странный садик....  ну а если хочется - в принципе сами сходите познакомтесь!
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #168 : 29 Января , 2009, 20:42:42 »

Helga, я за 2 недели медработника не видела ни разу. И карточку отдавала заведующей, а не в мед.кабинет.

Няни у нас в группе нет, потому что воспитатели решили на ней сэкономить и отказались, решили, что сами справятся. А группа у нас уже 19 человек. Планируют набрать 24.

Собрания еще не было, я спрашивала. Группа сформировалась в сентябре.

Градусники есть. Тетрадка, где родители должны отмечаться, тоже. Но что-то пока я не спросила, что это за тетрадь и почему в ней кто-то из родителей что-то пишет, мне никто не предложил с ней ознакомиться и расписаться.

А про грязные руки, Оль, я забирала ребенка и после завтрака в 10, как раз перед прогулкой, и после обеда перед сончасом, и после сончала в 4, всегда руки грязные! Ну ведь явно в садике запачкала. Дома же умываемся, чистим зубы по утрам. Оделись, перчатки на руки и вперед. Дома исключено запачкать руки.

NatElla, если вы в глаза медработника не видели - соответственно большой вопрос как вы ре в садик отдали? и никто ваши прививки - карту не проверял? странный садик....  ну а если хочется - в принципе сами сходите познакомтесь!

Вот как раз после того, как вылечимся, сразу и пойду.
Я всё думала тут поспрашивать, нормально ли всё, что у нас происходит? Я-то сама по себе давно уже имею не очень хорошие мысли. Но хотела не усугублять, не накручивать. К заведующей хотела идти прояснять ситуацию и по няне, и по медработнику и прочее.

Чем больше про садик этот узнаю, тем больше расстраиваюсь.  :cry:
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #169 : 29 Января , 2009, 20:50:16 »

А если я уже подписала договор, могу я его расторгунть и прийти в районо с просьбой подыскать нам другое место?
Естественно, через голову я прыгать не буду, сначала с заведкой пообщаюсь. Но всё-таки, чисто теоретически это возможно? Или шансов ноль?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #170 : 29 Января , 2009, 21:09:21 »

NatElla, можно просто для начала поросить воспитателя периодически обращать внимание на твоего ребенка - мыть руки персонально, вытирать сопли. я понимаю, что детей много. у нас в группе по списку 26 человек. одна воспитательница и одна нянечка. тяжело - не спорю. но замечание я не боюсь делать. два раза сделала, что ребенок не заплетенный (без хвостиков) и без носков, так больше с такими ситуациями не сталкиваюсь. руки наши дети моют в обязательном порядке (и в ясельной группе никто и никогда не ходил с грязными руками). для меня это нонсенс вообще.
попробуй для начала сказать воспитателю, потом уже к заведующей пойдешь. иначе жалобы через заведующую сразу оттолкнут твоего ребенка от воспитателей. а вот если замечания не подействуют, тогда только к заведующей!

про медработника. у нас в садика два (или три?) медработника. групп очень много (12-13 минимум). медработник не каждый день нас встречает, но до ил после завтрака всё равно смотрит детей. это их ОБЯЗАННОСТЬ.

про родительский комитет. я туда не просилась. но меня попросили его возглавлять. видимо, больше некому. активных мам нас всего двое. остальным мало чего надо даже для собственных детей. кстати, NatElla, мы собираем в фонд родительского комитета по 100 рублей ежемесячно - и несмотря на мизерную сумму - недовольные есть! думаю, сумма в 200 рублей наших бы родителей вообще убила  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #171 : 29 Января , 2009, 21:18:16 »

NatElla,по-моему, возможно только теоритически... а так.. ну чудеса случаются)
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #172 : 29 Января , 2009, 21:32:49 »

NatElla, возможно обменяться путевками.

А, может, у тебя просто у самой адаптация к садику, поэтому такие ощущения. Попробуй подружись с воспитателями, спрашивай, как дочка себя вела в садике, как адаптация у ребенка проходит. Можно пообщаться с родителями с вашей же группы, какие у них мысли, есть ли вопросы, хотят ли что-то в группе изменить,есть ли у них такие же нарекания, как у тебя..
Если ты еще не на полный день оставляешь, перед тем, как забрать, сходи к заведующей (так больше возможности застать ее), поговори с ней, спроси про мед работника, про собрание. Спроси по какой методике работает садик. На собрание приходят и заведующая и мед работник, и сотрудник, который контролирует развивающие занятия.
Еще в группе каждое утро вывешивается меню, расписание занятий на неделю: музыкальные, спортивные занятия, занятия с логопедом.

и удачи тебе, все будет хорошо  :mrgreen: Дочка привыкнет, и ты тоже.

П.С. а какой номер садика?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #173 : 29 Января , 2009, 21:34:15 »

Про нас: после месяца сидения дома, у нас нова начались запоры небольшие, воспитатели забыли, что нельзя молоко нам пить (запорит дочку)... снова напомнила, вот уже 2 дня как лучше.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #174 : 29 Января , 2009, 21:40:18 »

Helga, я за 2 недели медработника не видела ни разу. И карточку отдавала заведующей, а не в мед.кабинет.

Я тоже редко вижу мед работника, обычно вечером, около садика, когда она уходит с работы, а я прихожу за дочерью. Но в эпидемию до НГ, видела, как она принимала детей в группах мимо которых мы проходим.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #175 : 29 Января , 2009, 22:07:25 »

а у нас наоборот. медработник как будто живет в группах по утрам. особенно в первой младшей (ясельной). в нашей группе тоже периодически вижу - перед завтраком обычно. всегда можно обратиться к ней за советом - как лучше поступить, чем лечиться, как легче адаптироваться. она у нас классная! витамины детям каждый день, чуть кашлянул - ингаляции, тубус. ну рост, вес, температура, рекомендации - это наверное стандартная ежемесячная инфа от медиков.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #176 : 29 Января , 2009, 23:41:37 »

NatElla, возможно обменяться путевками.

А, может, у тебя просто у самой адаптация к садику, поэтому такие ощущения. Попробуй подружись с воспитателями, спрашивай, как дочка себя вела в садике, как адаптация у ребенка проходит. Можно пообщаться с родителями с вашей же группы, какие у них мысли, есть ли вопросы, хотят ли что-то в группе изменить,есть ли у них такие же нарекания, как у тебя..
Если ты еще не на полный день оставляешь, перед тем, как забрать, сходи к заведующей (так больше возможности застать ее), поговори с ней, спроси про мед работника, про собрание. Спроси по какой методике работает садик. На собрание приходят и заведующая и мед работник, и сотрудник, который контролирует развивающие занятия.
Еще в группе каждое утро вывешивается меню, расписание занятий на неделю: музыкальные, спортивные занятия, занятия с логопедом.

и удачи тебе, все будет хорошо  :mrgreen: Дочка привыкнет, и ты тоже.

П.С. а какой номер садика?

Ходим в садик №2.

Меню висит на входной двери. А вот занятий никаких нет. Т.е. расписание на такое я точно не видела.

Кстати, однажды пришла за Анютой, а воспитка мне жалуется, мол сегодня все себя безобразно вели, я с ними даже позаниматься не смогла. Интересно, что там за занятия предполагались?

На счет моей личной адаптации и отношений с воспитателями: я изначально ко всем людям отношусь дружелюбно. Ко всем! И с воспитателями тоже нашла общий язык. С одной больше, с другой - меньше. Но это только потому, что она сама не идет на контакт.
Так вот, с той, которая более приветлива, я обговариваю всё: ела ли Аня, если да, то что и сколько. Как спала, как с детьми себя вела. Как дети с ней. Я сама лично предложила ей и ее напарнице помочь мне уговорить заведующую тратить мои деньги (добровольный взнос) на шторы, игрушки, в общем на нужды именно группы, а не садика. Я сама предложила организовать собрание поскорее и обсудить ежемесячный взнос. Я даже шоколадку приносила им от чистого сердца, к чаю. Так из меня пёрла благодарность за внимание к моему ребенку, за заботу и уход. Когда я это всё видела, я была беспредельно счастлива! Я видела, что ребенок бежит в садик с удовольствием. Я с таким же удовольствием, прийдя домой, занималась своими делами, которые накопились и которые я давно хотела сделать.

Все были счастливы до того момента, пока я не увидела сопливого, а на следующий деь уже вовсю кашляющего ребенка. Моя дочь мигом всё это принесла домой. Я же - каюсь - видела, что мой ребенок хворает, сопливит и подкашливает, тоже повела её в сад. Думаю, пустят-не пустят. Как они вообще следят за тем, чтобы не допускать больных детей в группу.
Пустили без лишних разговоров. Я удивилась. Сразу же сказала, что Аня приболела на что мне воспитка ответила "ничего, у нас все болеют" и повела Анюту в группу.

Я не прошу от них невозможного. Экономят на няньке считая, что справятся с 24 детьми, ради бога. Но ведь не в ущерб тем самым детям! Они себе зарплату повышают всеми дступными средствами, а дети болет, сопли размазывают и ходят с грязными руками. Это вообще недопустимо на мой взгляд.

А на счет поговорить с другими родителями из группы - судя по их внешнему виду разговоры там мало кто водить будет. Пара-тройка адекватных и заинтересованных. Остальным, похоже, лишь бы дите спихнуть. Ведь никто даже свою помощь не предлагал! И когда я подошла к воспитателю с вопросом, мол, чем я могу помочь, она сделала беременные глаза и сказала, что я такая - инициативная - первая в группе.

В общем, в расстройствах я уснуть не могу. Пошла дальше думу думать.  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #177 : 29 Января , 2009, 23:50:08 »

Я не прошу от них невозможного. Экономят на няньке считая, что справятся с 24 детьми, ради бога. Но ведь не в ущерб тем самым детям! Они себе зарплату повышают всеми дступными средствами, а дети болет, сопли размазывают и ходят с грязными руками. Это вообще недопустимо на мой взгляд.

Нереально без няни справляться, если хочешь качественно выполнять свою работу воспитателем. Пока на стол накроешь- посуду помоешь- на горшки посадишь- оденешь-разденешь- дети предоставлены сами себе. У нас воспитатели обычно с детьми проводят занятия, поют песенки. И если нянечка на больничном, то им очень тяжело. Я сама видела, как воспитатель ничего не успевает, разрывается между двумя делами. В итоге и стол накрыт кое-как, и дети ничем не заняты.
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #178 : 30 Января , 2009, 09:32:16 »

А у нас в садике 6 групп, нянечек практически нет, т.к. заведующая очень требовотельная, они по долгу не задерживаются... все воспитатели слава богу хорошие и адекватные, все идут на контакт, со своими обязанностями и обязанностями няни всегда справляются, хотя конечно им довольно трудно, про экономию на нянях сказать не могу... скорее всего этого у нас в садике нет, т.к. заведующая платит воспиткам за нянь по самому минимуму, вроде только 1/3-1/4 ставки. при этом все детки всегда накормлены и чисты, одеты (исключение только в задом наперед одетых колготках и сандалях). Каждое утро вывешивается в группе меню. Занятия проводятся регулярно, расписание музыкальных и спортивных занятий висит возле муз.класса. Занятия по развитию, рисованию, лепке и т.д. проводятся в группах практически ежедневно. Постоянно на ящичках появляются пластилиновые фигурки, рисунки, апликации и т.д. Если воспитателю надо что-то сделать, например помыть посуду, пропылесосить... то она садит их в спальне, включает им мультик типа Айболита, делает свои дела, потом занимается с ребятишками. Ежемесячные взносы в группу 150 руб. Они идут на туалетную бумагу, чистящие средства, игрушки, те же шторы, и пр. За весь год был только один реальный побор в 1000 руб. на ковры для группы и спортивный уголок.
Раз в 5-6 месяцев в группе появляется отчет о потраченых за это время денег, например на ремонт, новые двери, кровати, мебель...
Мед.работника я ни разу в садике не видела, т.к. у нас она приходящая (вроде появляется после обеда), но тем не менее постоянно появляются направления в шкафчиках к врачам, сообщения о планируемых прививках. Если ребенок реально заболевает, то воспитатель тут же звонит родителям, предупреждает и просит забрать ребятенка.
Единственное что меня удивляет, это отсутствие родительского коммитета и то что ни разу не было родительского собрания... А вообще меня наш садик полностью устраивает и я даже удивлена, что в других садиках творится такое, о чем вы рассказываете... :-( надо как то бороться с трудностями...
Сообщить модератору   Записан



NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #179 : 30 Января , 2009, 09:34:52 »

А может я просто накручиваю себя и всё не так плохо.
Повторюсь - выводы делать рано. Надо посмотреть, подумать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 17:29:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 20. smf-srv