Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #195 : 31 Января , 2009, 13:23:47 »

Горошинка, на занятия точно вместе не ходят, у нас все по подгруппам разделено. Гуляют каждый на своем участке, не пересекаются. Воспитатели да, замещают. Но в этом году я не видела, чтоб наши болели хоть раз (могу ошибаться, конечно). Весь год наши две и работают. Если что, друг друга и замещают.
До осени номинально да, 7 месяцев. А если посчитать сколько мы ходить будем реально... Февраль точно дома. Март-апрель-май проходим. А там лето, отпуска и базы. мы летом обычно в садик ходим очень мало. Поэтому я и сомневаюсь ;)
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #196 : 31 Января , 2009, 13:39:58 »

Ола, вы просто понаблюдайте тогда за другими воспитателями, в течении дня они все-равно ходят друг к другу "в гости"... ну или спросите у ребенка: а ты знаешь эту тетю? она хорошая? тебе нравится? ну или что-то подобное....
Видимо только у нас в садике все очень тесно общаются... и воспитатели и дети...  воспитатели знают всех родителей детишек из других групп...
Сообщить модератору   Записан



Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #197 : 31 Января , 2009, 14:02:49 »

Горошинка, везет вам. А как мы будем знать друг друга, если у каждой группы отдельный вход, отдельный участок?..
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #198 : 31 Января , 2009, 14:15:44 »

Горошинка, у вас видимо маленький садик. у нас садик большой, очень много групп (больше 12). в садике 5 входов-выходов и у каждой группы свой участок))) поэтому нереально знать всех воспитателей и родителей. правда меня наверное знают все  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #199 : 31 Января , 2009, 14:39:29 »

у нас тоже отдельные входы в группы
но когда мы гуляли с колей на площадке, воспитательница из другой группы, говорила-говорила своим детям- это коля -он маленький
т.е. она колю знала, а я ее- нет
а отдельные входы-  ядумаю, это для исключения контактов детей разных групп и их заражения друг от друга, по-моему правильный подход
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #200 : 31 Января , 2009, 18:00:50 »

Девочки не поверите,мой деть третий день подряд приходил с большой дырой :shock: на левой коленке(колготки в смысле), на вопросы где он ползал и почему так порвал их-молчит как партизан :смеется:, а я прибываю в легком шоке... :не знаю:пойду вот после выходных смотреть, что там за "колючая проволока" :D у них.
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #201 : 31 Января , 2009, 18:07:19 »

вот еще что, Ромзя снова простыл, сначала сопли теперь и кашель. Считаю, что это из-за того, что в минус 15 они вышли строить горку(это конечно хорошо), но пробыли на улице два часа, т.к. я пришла около 17,45 а они вышли в пятом часу,пока мы шли до дома, у Ромки ручонки уже дрожали...я очень расстроилась по этому поводу...ну что обязательно вот так долго нужно было гулять?Пришли домой я его вванну посадила,но...видимо хватило замерзнуть :cry:
« Последнее редактирование: 31 Января , 2009, 18:17:06 от Л@рис@ » Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #202 : 31 Января , 2009, 18:11:18 »

У нас садик тоже большой и групп много. Встречаются они вечером на улице, когда детей мало остается, гулять приходят на какой-нибудь один участок, видимо чтоб воспитателям болтать удобней было. После 17,30 или даже раньше воспитатели расходятся домой и остается дежурный, который меняется. Вот поэтому моего ребенка все воспитатели знают. А он знает воспитателей и  детей из других групп.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #203 : 31 Января , 2009, 19:12:05 »

NatElla, позиция твоя смутила немного, честно говоря. а именно претензия по поводу медаботника. ты привела в сад чуть приболевшего ребенка и недовольна тем, что вас приняли? странно. или переживаешь, что такое отношение и к другим заболевшим детям? ну тогда могу еще понять.
я тоже не видела медаботника ни разу и очень пока этим довольна, т.к. мне хватило сильно активного медработника в яслях.
воспитатели не должны лечить наших детей, нет у них таких обязанностей. по-человечки если попросить, могут наверное и нос промыть-закапать, но я лично не настаиваю никогда, просто прошу обращать внимание, особенно перед сном, высмаркивать, т.к. сам ребенок не умеет пока.
а бывает и сама приезжаю днем промыть нос и закапать називин, чтоб спал спокойно и у меня душа спокойна.
тоже было, что ребенка вечером забирала с размазанными соплями. я делаю тоньше, никому ничего не предъявляю, а в меру демонстративно веду его в умывалку и умываю.  а днем когда приезжала, воспитка по-моему даже обиделась немного, что не доверяю.
то, что болеют - никуда не денешься, во-первых, щас период такой зимний, во-вторых, большой коллектив, а в третьих, нельзя исключать и других факторов заражения. я вот сейчас сама прибаливаю, так кто виноват в том, что у детя сопли, сад или болеющая мама?
словом, я не разделяю того, чтоб всю вину в болячках на садик валить.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #204 : 02 Февраля , 2009, 11:37:06 »

словом, я не разделяю того, чтоб всю вину в болячках на садик валить.
Интересно, где я "валила всю вину в болячках на садик"?  :idiot2:

Где я отрицала мысль о том, что
воспитатели не должны лечить наших детей
?
 
В общем, BoNa, я отвечать детально на весь Ваш пост не буду ибо добрая половина из того, что Вы поняли в моих словах не есть то, что я писала и хотела сказать. Я говорю одно, Вы видете совсем другое. А еще и выводы делаете, за меня на свои же вопросы отвечаете.

Видеть чужие посты сквозь призму своих убеждений - этим тут многие грешат. В том числе и я. Но парировать Вам, оправдываться и говорить, что я имела в виду вовсе не то, что Вы поняли, у меня нет ни времени, ни желания.


Благодарю всех, кто написал мне ответы и отзывы. Кое-что для себя я уже прояснила.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #205 : 02 Февраля , 2009, 14:13:06 »

NatElla, Вам видно хочется поскандалить. Со мной не пройдет)
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #206 : 11 Февраля , 2009, 22:59:21 »

А у нас сегодня в садике было общее собрание, всех родителей. Странно, конечно, но из примерно 300 детей ходящих в ДС, родителей на собрании и 10 не набралось... зато покритиковать потом все будут горазды. С нашей нруппы было всего 3 родителя, правда и детей у нас сейчас всего 7 ходит...
Тема собрания "Здоровьесбережени детей в ДС" и "дальнейшие развитие МДОУ". Сначала выступал участковый из районной поликлинике, потом методист и мед работник садика. Приглашен был депутат. Оказывается у нашего садика даже есть "рекламный" ролик по садик  ^-^. Вопросы обговаривались, как уберечь деток во время эпидемий и какие проф меры проводятся в детском саду. В общем приятно было такое внимание  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #207 : 11 Февраля , 2009, 23:15:52 »

А у нас в пятницу собрание, на тему об объединении усилий родителей и садика по развитию детей. Пойдем, конечно. Надеюсь, в этот раз Алиска потише будет сидеть, а не комментировать речи выступающих :D
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #208 : 12 Февраля , 2009, 13:50:44 »

NatElla, Вам видно хочется поскандалить. Со мной не пройдет)
Опять же, это ВАМ так видится, а не мне.
Так что тоже - не пройдет. ))
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #209 : 12 Февраля , 2009, 22:28:05 »

А у нас в пятницу собрание, на тему об объединении усилий родителей и садика по развитию детей. Пойдем, конечно. Надеюсь, в этот раз Алиска потише будет сидеть, а не комментировать речи выступающих :D
bookmark, наверное, сейчас во многих садиках подобные собрания.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 05:04:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Кима 20:24 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7196 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 18. smf-srv